Как адекватно реагировать на критику?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ilish

Выдающийся
Новый участник
03:18
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Самое главное, чтобы ты в меня хоть чуточку верила! Если будешь верить в меня, то всё получится.

Так ты бы ну хоть что-нибудь сделал бы, что б в тебя поверить можно было!

А то только бла-бла-бла языком - и все.....
А этого мало, Кен..... ))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
03:18
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Так ты бы ну хоть что-нибудь сделал бы, что б в тебя поверить можно было!
А то только бла-бла-бла языком - и все.....
А этого мало, Кен..... ))
Так я каждый день какие-нибудь стихи делаю. Или вот, фотку позавчера сделал для социальных сетей. Поскольку мою мрсю все уже видели, показать уже не так страшно:
0158229b960b4e45b603f8f71165ef15.jpg

Рисуй чёрный квадрат - сравнят с Малевичем
Чёрный Квадрат Малевич уже придумал до меня. Лучше нарисовать какой-нибудь фиолетовый параллелепипид.))
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
03:18
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
@Кен,
Добрый день , Владимир! :152::bff::2poceluj::d_sunny::splum-fairy:

Меня обвиняют в том, что я не умею адекватно реагировать на критику. А как адекватно реагировать, когда твои стихи или рисунки опускают ниже плинтуса?
Владимир , если человек спокойно без унижения и по доброму указал на твои недостатки в творчестве и дал ценные советы , воспринимай это с благодарностью.:aga:
На тех же , кто пытается унизить - не стоит обращать внимание и реагировать . :aga:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
@Наида, актриса. А что?
Владимир , если человек спокойно без унижения и по доброму указал на твои недостатки в творчестве и дал ценные советы , воспринимай это с благодарностью.
На тех же , кто пытается унизить - не стоит обращать внимание и реагировать .
Ну если мне. например, пишут, что у меня нарушены все правила композиции, что я могу сделать? Я вообще не знаю какие бывают правила композиции.
Или, что мои стихи - набор слов. Ну это уже попросту неприятно.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
03:18
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Ну если мне. например, пишут, что у меня нарушены все правила композиции, что я могу сделать? Я вообще не знаю какие бывают правила композиции.
Или, что мои стихи - набор слов. Ну это уже попросту неприятно.

Если просто пишут , что писать , то пусть пишут , какая разница , ты стихи , а они мнение , критика без совета в творчестве - просто пустословие , если не нравится можно и не читать , а выплескивать желчь без совета это удел - не совсем далекого ума людей , я так считаю, если мне не нравится зачем читать или смотреть . :girl_smile:
Про правила композиции спроси или прочти в инете , может есть какая то информация. :aga:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
03:18
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
например, пишут, что у меня нарушены все правила композиции, что я могу сделать? Я вообще не знаю какие бывают правила композиции.

Изучить их.
Всего-навсего... :unknw:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Если просто пишут , что писать , то пусть пишут , какая разница , ты стихи , а они мнение , критика без совета в творчестве - просто пустословие , если не нравится можно и не читать , а выплескивать желчь без совета это удел - не совсем далекого ума людей , я так считаю, если мне не нравится зачем читать или смотреть .
Про правила композиции спроси или прочти в инете , может есть какая то информация.
Ну вот когда Степлер мне говорит, что у меня типа нет природных способностей для того, чтобы научиться писать хорошие стихи - это и есть пустословие? То есть на это не стоит обращать внимания?
Я вот сейчас и на форуме по психологии в защиту своих стихов написал, что я получаю от этого удовольствие, это мне нравится. Надо же как-то себя развлекать в жизни, верно? А то от скуки и уныния свернуться можно верно?
Почему вот великие поэты могли развлекать себя стихами, а я типа не должен? Вот я этого и не понимаю.
Жизнь-боль, стерпи-ты мужчина или где?!
Мне не нужна такая жизни, которая боль.
Изучить их.
Всего-навсего...
Легко сказать - трудно сделать.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
03:18
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Ну вот когда Степлер мне говорит, что у меня типа нет природных способностей для того, чтобы научиться писать хорошие стихи - это и есть пустословие? То есть на это не стоит обращать внимания?
Я вот сейчас и на форуме по психологии в защиту своих стихов написал, что я получаю от этого удовольствие, это мне нравится. Надо же как-то себя развлекать в жизни, верно? А то от скуки и уныния свернуться можно верно?
Почему вот великие поэты могли развлекать себя стихами, а я типа не должен? Вот я этого и не понимаю.
Степлер - профессионал , если она советует , то - слушай , а , если только унизить , то не читай совсем её посты .:aga:
Я понимаю, что тебе нравится писать , ты не претендуешь на какие то награды , вот и пиши для души , люди иногда жестоки и не делают снисхождения ни к твоим " природным способностям" , ни как к образу Божьему ( каждый человек образ Божий) .
Не обижайся , Владимир и не ожесточайся , умей прощать и пиши , кому интересно они будут читать , даже просто высказать свои переживания , мысли , эмоции и для тебя уже - легкость в душе . :aga:
Пусть все твои стихи и работы будут добрыми и светлыми ! :bff::2poceluj::d_sunny::flower11:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
03:18
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Наида, актриса. А что?

Ну если мне. например, пишут, что у меня нарушены все правила композиции, что я могу сделать? Я вообще не знаю какие бывают правила композиции.
Или, что мои стихи - набор слов. Ну это уже попросту неприятно.

А вы , когда новые фото будете выставлять, сразу пишите:"я знаю, что у меня нарушены все правила композиции и баланс белого неправильно выставлен , и горизонт завален, но тем не менее , я хочу показать миру мои эмоции и настроение!"

Ну что ещё они тогда смогут написать, если все ошибки вы учли?
Останется только восхищаться, молча .

А вообще, назначение критики усовершенствовать искусство или уничтожить автора, если по заказу.

Вы как-то развиваетесь?или даже не пытались найти информацию по критическим замечаниям и сделать свое искусство более совершенным?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
03:18
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Кто тебе сказал, что это факт?
Степлер - профессионал , если она советует , то - слушай , а , если только унизить , то не читай совсем её посты .
Я понимаю, что тебе нравится писать , ты не претендуешь на какие то награды , вот и пиши для души , люди иногда жестоки и не делают снисхождения ни к твоим " природным способностям" , ни как к образу Божьему ( каждый человек образ Божий) .
Не обижайся , Владимир и не ожесточайся , умей прощать и пиши , кому интересно они будут читать , даже просто высказать свои переживания , мысли , эмоции и для тебя уже - легкость в душе .
Пусть все твои стихи и работы будут добрыми и светлыми !
Но она советует мне бросить писать стихи!!! То есть завязать с этим занятием. Разве я должен в этом её послушать? Мне нравится писать стихи!

И я считаю, что я имею полное право их выкладывать в интернете. Это мои стихи, права на них принадлежат мне, я могу с ними делать что захочу.

Спасибо за такие тёплые слова и пожелания!

Даже если мои стихи будут добрыми и светлыми, это ведь никогда не сможет переубедить Степлер относительно меня, верно?
А вы , когда новые фото будете выставлять, сразу пишите:"я знаю, что у меня нарушены все правила композиции и баланс белого неправильно выставлен , и горизонт завален, но тем не менее , я хочу показать миру мои эмоции и настроение!"
Ну что ещё они тогда смогут написать, если все ошибки вы учли?
Останется только восхищаться, молча .
А вообще, назначение критики усовершенствовать искусство или уничтожить автора, если по заказу.
Вы как-то развиваетесь?или даже не пытались найти информацию по критическим замечаниям и сделать свое искусство более совершенным?
И вот зачем я буду брать и делать на себя компромат? Зачем это нужно? И потом,

И потом, вы ещё скажите, чтобы я написал: мои фото паршивые и никуда не годятся. Нетушки, я так не хочу. Лучше, на мой взгляд, тогда вообще никак не комментировать мои фото, верно?

Ко мне как правило приходит такая критика, которая просто ставит своей целью либо склонить меня бросить этим заниматься, либо опустить ниже плинтуса.

А смысл мне пробовать развиваться, если профессионалы в этой области говорят, что у меня нет к этому природных способностей? Или профессионалы всё-таки могут ошибаться?
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
03:18
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол
Но она советует мне бросить писать стихи!!! То есть завязать с этим занятием. Разве я должен в этом её послушать? Мне нравится писать стихи!
Ты просто посоветуй ей - не читать твои стихи и пиши в своё удовольствие.
Мы не все мастера в каких то делах , но делаем , потому что это необходимость или желание .:aga:
И я считаю, что я имею полное право их выкладывать в интернете. Это мои стихи, права на них принадлежат мне, я могу с ними делать что захочу.
Конечно , также как и право каждого читать их или нет. :aga:
Даже если мои стихи будут добрыми и светлыми, это ведь никогда не сможет переубедить Степлер относительно меня, верно?
А , разве , ты пишешь для неё? :girl_smile:
Не стоит обращать внимание на её мнение - суждение , ты не претендуешь на её лавры , ты пишешь для себя и своих близких. :aga:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ