Кафе "У забродивших одуванчиков" (в гостях у Мисс)

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Итак, как и обещала)
Начну с того, что я обожаю книги в жанре семейной саги. Поэтому постоянно ищу всякие списки, подборки на эту тему. В каком-то обсуждении посоветовали "Две судьбы", состоит из нескольких книг, по которым снят сериал. Сам сериал я не видела.
Первые две книги - мне еще было интересно. Остальные я дочитывала, борясь с раздражением, но все-таки хотела узнать, чем же дело закончится.
Во-первых, сие произведение - бразильский сериал на российский лад :ag: Для полного соответствия не хватало только какой-нибудь доньи Перениньи, потерявшей память, а так же подмены младенцев в роддоме :ag:
У всех главных героев, конечно же, огромная любовь на всю жизнь) При этом эта огромная любовь не мешает им совершать откровенно глупые поступки и забивать на свою любовь на пару десятков лет, смертельно обидевшись и даже не попытавшись выяснить, что же на самом деле произошло. И я понимаю, почему. Выяснять отношения - это скучно, а жить и страдать - гораздо интереснее для героев)
Книги изобилируют штампами вроде прекрасных светлых волос и бездонных синих глаз. Еще у каждого из героев присутствует "горделивая посадка головы" :ag:
Книги зашкаливают обилием "злых людей", которые изо всех сил создают неприятности "хорошим", такое чувство, что больше смысла жизни у "злых" просто нет :ag: Еще автор активно мочит второстепенных героев просто автоматными очередями, то и дело кто-то двигает кони.
Еще у автора есть герой, сын главных героев, который стал очень богатым человеком. И тут-то сразу становится понятно, что у самого автора больших денег не было никогда и более того, красивую жизнь он видел только по телевизору и в круги богатых и знаменитых не вхож. Ибо все праздники этого супербогатого героя сводятся к буханию в дорогом ресторане, а венцом торжества обязательно становится "дискотека" :ag: Видимо, автор в свое время мало посещал дискотеки, теперь ему они снятся, поэтому все супербогатые люди обязательно устраивают у себя "дискотеки":ag: Равно как он не знает ни одного супердорогого бренда, короче, не мешало бы хотя бы взять консультанта, прежде чем делать эти потуги изобразить образ жизни олигархов)
Отдельная тема - это юридическая часть. Автор с якобы знанием дела рассказывает о большом бизнесе, о котором, судя по всему, он тоже никакого представления не имеет. Особенно я угорала над тем, что каждый мало-мальски что-то значащий договор должен быть заверен нотариально :ag: У автора все заверено нотариально:ag: Очевидно, скажи ему кто-то о том, что есть многомиллионные договоры, которых нотариус в глаза не видел, да и не нужно их заверять, он бы сильно очень удивился :ag:
Вообще меня очень сильно удивило, что автор - мужчина. На протяжении всего прочтения не покидало чувство, что мужчина не может так писать и приписывать своим героям - мужчинам такие мысли и чувства.
Книги созданы для того, чтобы по ним снимали сериал, над которым будут проливать слезы женщины - поклонницы Стаса Михайлова :ag:
Если в плане прочтения - первые две интересные, оставшиеся пять - неконтролируемый поток сознания автора-графомана. У меня всё)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Помню-помню, обещала я фотоотчет о Донецке)
Вот нашла немного фоток, не мои, но свежие. Потом добавлю еще.
 

Вложения

  • 255858_900.jpg
    255858_900.jpg
    143.3 КБ · Просмотры: 2
  • 256299_900.jpg
    256299_900.jpg
    196.8 КБ · Просмотры: 2
  • 257563_900.jpg
    257563_900.jpg
    78 КБ · Просмотры: 2
  • donetsk_city_day_2017.jpg
    donetsk_city_day_2017.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 2
  • 594bf2521d33f36c692d7ebf7bdcf2ab.jpg
    594bf2521d33f36c692d7ebf7bdcf2ab.jpg
    114.2 КБ · Просмотры: 2

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Дальше - короткий отчет о жизни в целом.
Война - она есть и чувствуется. Но в основном по окраинам, на которые регулярно "прилетает".
В центре все практически как до войны. Я узнавала, на данный момент в Донецке функционируют около 300 ресторанов, кафе и ночных клубов. То есть если они существуют, понятно, что кто-то туда ходит. Недалеко от моего дома находится ресторан с летней террасой, могу сказать, что вечером она забита людьми. Машин на дорогах много, в часы пик пробки. Общественный транспорт ходит хорошо, по утрам и вечерам тоже забитый.
Чистота. Мой город еще чище, чем до войны. Улицы буквально вылизаны. Безумно много цветов. Комунальщики работают часто и под обстрелами, но город сверкает.
Дороги - хорошие. Вообще нет претензий.
Цены. Тут не очень все хорошо. Если брать по российским меркам - у нас недорого. Но! Очень большое "но". Зарплаты у нас сильно отстают от российских. В лучшем случае на уровне российской глубинки. Продукты российские и украинские, есть и свое производство. Одежда, обувь, по местным зарплатам - дорого.
Люди. Я горжусь своими земляками. Никаких признаков уныния или обреченности, люди ходят на работу, сидят в кафешках, улыбаются, гуляют по городу. Никакого духа сломленности нет. Они молодцы)

Если еще что кому интересно, спрашивайте :df:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
ты живая.
значит, всё поправимо:
непогоды, проигрыши, печали.
пусть во всех, кто просто проходит мимо,
ты до дрожи родные черты встречаешь.
силуэт, походка, ресницы, скулы
(так и просят к ним прикоснуться пальцем).
пусть скрываешь – преданность ли, тоску ли –
за манерой так вот до слёз смеяться.
пусть всё то, что раньше легко читалось,
не идёт, ты ждёшь лишь громов и молний.
пусть тебя заполнившая усталость
превратилось в вялое «всё равно мне».
никогда не смей пасовать на старте
или думать, что ты, чем есть, слабее.
эй, девчонка!
мечтательница,
бунтарка.
ты живая.
значит, преодолеешь.

© Хедвиг
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:18
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
m6YqB_dihIQ.jpg
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Раскаленный день катится к вечеру. Въезжаем в мой двор, полный оглушительно орущей ребятни и бабушек на лавочках. Махнув рукой на прощание водителю, вхожу в спасительный сумрак подъезда. Поднимаюсь на свой этаж, открываю дверь автоматически отработанными движениями. Скинув босоножки, сразу хватаю пульт от кондиционера - в квартире просто нереальная духота.
Включаю ноут, мне важно постоянно быть на связи.
Тренировка - обязательная по будним дням. У меня много времени вечером. К сожалению. Но я надеюсь, что уже скоро все изменится.
Потом ужин. Такой, девичий, много овощей. Телевизор что-то бубнит фоном. Открыт контакт, там тонна переписки. Я бы не задумываясь, поменяла эту тонну на возможность личного общения.
Это бесконечная жизнь, проживаемая в переписке... когда так хочется быть рядом.
Незаметно за окном темнеет. Уже рано, уже август...лежу с книжкой в обнимку. День заканчивается... пустой, хоть и заполненный рабочими вопросами, людьми и прочей кутерьмой.
Еще один день одной. Пусть из этих дней складывается дорога к нашей встрече, которая все уменьшается....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Минутка меланхолии и моего стихоплетства...

Молчаливо прощаясь, уходит дождь
В предрассветную мглу, унося тепло.
Утомленные крыши шепота ложь
Позабудут, уснут.. но окошка стекло
Почему-то хранит этих слез синеву,
Что дрожат, ожидая горячих лучей.
Только вижу опять, как бредет наяву
Застывающий холод озябших плечей.
Мне бы только успеть до прихода его
Позабыть, как поет по ночам соловей,
Что вокруг суета, но со мной - никого,
Что ждала послезавтра хороших вестей...
Кто-то бродит в саду в золотистом плаще,
Собирая росу и осенний букет.
Только знает ли тот, для чего он вообще,
Если в доме заброшенном памяти нет...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Вокруг памятника Шахтеру
 

Вложения

  • absbjyhk0ww.dVg.jpg
    absbjyhk0ww.dVg.jpg
    103 КБ · Просмотры: 5
  • cw8kckgcjt0.xYs.jpg
    cw8kckgcjt0.xYs.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 6
  • ocys_8bftzg.BcV.jpg
    ocys_8bftzg.BcV.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 6
  • t7ehhx_lv7c.CI9.jpg
    t7ehhx_lv7c.CI9.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 6
  • tcr3chkqhnw.KsR.jpg
    tcr3chkqhnw.KsR.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 6

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Уже темнеет так рано... пахнет желтыми листьями, днем совсем тепло и солнечно, а вечером сырость пробирает до костей. Отопление дадут не раньше 15 октября. В квартире сыро и сумрачно, включаю свет, прячусь под теплым одеялком с очередной психологической книжкой.
Сегодня я в гордом одиночестве, день был ужасный, работы невпроворот, интернет дома барахлит и даже макароны сварились не с первого раза :ag:
Но я больше не чувствую то самое, огромное, тотальное одиночество.
Я знаю, что ты в одном городе со мной, что дышишь тем же горьковатым осенним воздухом, что совсем скоро мы увидимся. Ты рядом, даже когда не рядом физически.
И такая гора с плеч, и так проще дышать. И сплю с окном, открытым на проветривание. Шуршит дождь, капли ударяются о металлический козырек. Я по уши закуталась в одеяло. Темно, тихо, прохладно. И хоть ты сейчас не рядом, но я знаю, что будешь, обязательно будешь, через день или два. И в мыслях, уже затуманенных подкрадывающимся сном, всплывает только одно: "спасибо за всё...."
 

Miss

Мастер
Заслуженный
02:18
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Донецкая осень с высоты
 

Вложения

  • 1bNOcNqQRLs_500x500.jpg
    1bNOcNqQRLs_500x500.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 2
  • 41edpDsp2rA_500x500.jpg
    41edpDsp2rA_500x500.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 2
  • rnPG7dGfRZo_500x500.jpg
    rnPG7dGfRZo_500x500.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 2
  • SxxT8ecVAS0_500x500.jpg
    SxxT8ecVAS0_500x500.jpg
    61 КБ · Просмотры: 2
  • txpgfCMIgxk_500x500.jpg
    txpgfCMIgxk_500x500.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 2

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ