К сведению богачей форума

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Просто обеспеченный человек имеет около 50 млн. долларов.
Значит, владелец 49,5 лямов - простой человек???:blink:
?

По-моему, я форумом ошибся - этот для простых миллионеров...:blink:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Значит, владелец 49,5 лямов - простой человек???
@Карлсон, не надо утрировать, так и до абсурда недалеко типа 49,499 миллионов это нищий, да (?).

У нас как-то обсуждали эту тему в массмедия. Получилось что-то вроде от 40-50 млн (долларов) человек может позволить себе многое. Один миллион или 2 это в принципе не плохо, но не настолько чтобы бросить работу. Человек имеющий около 10 миллионов может не работать, но жить в общем-то скромно-хорошо, но позволяя особых развлечений. И т.д.

Разговор идёт о людях думающих о старости, пенсии, может каких-то инвестициях, приносящих пользу и обществу и себе. Например создание небольшой фирмы, с наёмными работниками.

О людях просто прожигающих жизнь я не говорю, не интересно, это примитив.

А так, в этом мире всё относительно, кому-то и миллиарда мало, так шо.

ой да ладно, в кошельке денюжка есть, это уже сбережение.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,540
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ой да ладно, в кошельке денюжка есть, это уже сбережение.
Эх, солнц, вот мои знакомые почти все поголовно живут в долг, годами не в состоянии закрыть кредитку. Вот у кого не спрошу - все в долгах как в шелках, кто в ипотеке, кто в другом, а ты говоришь сбережения. У кого-то они есть, конечно, но у подавляющего большинства моих соотечественников - нет(
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:57
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Денег вполне достаточно и на жизнь и на развлечения, недавно узнал что оказывается вхожу в 4% высоких зарплат по городу.
Не плачу налоги с своих левых доходов три года.
На закон - пох.
Наши законы не для исполнения а для того чтобы кто надо мог сделать что надо с кем ему надо.
Остальные, просто обычные люди. У каждого из нас есть какие-то сбережения, но всё это мелочь, по сравнению с настоящим капиталом или состоянием.
Нельзя не согласится.
Именно поэтому пофиг на такие законы.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
все в долгах как в шелках
так во многих странах, не только у твоих соотечественников. Что делать, иногда кредит это единственное, что может помочь в трудной ситуации. Наверное так живёт основная часть населения нашей планеты.

Иногда берут кредит не задумывась о последствиях, а потом начинается "кусание локтей" и вопли, но зато в свой квартире или крутой машине, а детям нет денег поехать отдохнуть на море... и такое бывает. Человеческая глупость :mda: бесконечна.
У нас например нет своей квартиры, просто не накопили.

Касаемо налогов, у богатых есть много разных советников, которые делают им налоговые декларации, защищая своих клиентов от проблем и больших штрафов. Поэтому и сказал выше, что богатые в этом плане более дисциплинированы и платят налоги.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:57
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
так во многих странах, не только у твоих соотечественников. Что делать, иногда кредит это единственное, что может помочь в трудной ситуации. Наверное так живёт основная часть населения нашей планеты.
Мои родители за всю жизнь взяли только один кредит, на цветной телевизор в 1989 году.
Мама для меня образец здравомыслия и грамотного ведения домашнего хозяйства, нам бы у того поколения стоило б поучится жить по средствам.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
15:57
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Мои родители за всю жизнь взяли только один кредит, на цветной телевизор в 1989 году.
ну в СССР это был не кредит в том виде, как мы его знаем сейчас, а "рассрочка в платеже", беспроцентная. Хотя у нас тоже сейчас бывают беспроцентные кредиты (0% финансирования), очень удобно. Обычно какие-то предметы дом обихода до 2х тысяч Евро.

А ещё бывают сложные моменты в жизни, когда нужны деньги для ухода за больным родным человеком и т.д., тогда уже не до "шарканья ножкой" и "красивых реверансов".
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:57
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
ну в СССР это был не кредит в том виде, как мы его знаем сейчас, а "рассрочка в платеже", беспроцентная
ЕМНИП 1 или 2% годовых было.
ещё бывают сложные моменты в жизни, когда нужны деньги для ухода за больным родным человеком и т.д., тогда уже не до "шарканья ножкой" и "красивых реверансов".
Жизнь чертовски жестокая штука, а в конце смерть. Поэтому я за добровольную эвтаназию.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Жизнь чертовски жестокая штука, а в конце смерть. Поэтому я за добровольную эвтаназию.
Отдельная и совсем серьезная тема (не знаю была такая здесь или нет) - все очень неоднозначно.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Фух. Я уж думала там по айпишникам вычислять будут и раскулачивать или что-то вроде того.
Налоги - это дааа. Налоги - это понятно.

Добавлено через 2 минуты

Наши законы не для исполнения а для того чтобы кто надо мог сделать что надо с кем ему надо.
*полезла спорить, потрясать конституцией, бюджетом и аргументами про образование и медицину, в процессе спора поняла, что переспорить оппонента не может, отчаялась, махнула рукой и ушла в женский форум - рецепт курицы узнавать*
Не, ну серьёзно. Во мне сферический юрист в вакууме возвопил. Это было больно.
 

nessie

Бывалый
Местное время
16:57
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Человеческая глупость бесконечна.

Мне вот пришлось сейчас взять. Далеко не потому, что я "глупая".

Добавлено через 56 секунд

Фух. Я уж думала там по айпишникам вычислять будут и раскулачивать или что-то вроде того.
И ссылать в Сибирь всех, кто не сдал вовремя добро в колхоз)
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:57
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Мне вот пришлось сейчас взять. Далеко не потому, что я "глупая".
Обожди, щас тебе милостливо предложит добровольную эвтаназию скрываюшийся от налогов радетель справедливой жизни. :chupa:
 

nessie

Бывалый
Местное время
16:57
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Обожди, щас тебе милостливо предложит добровольную эвтаназию скрываюшийся от налогов радетель справедливой жизни. :chupa:

Мне один дядька на форуме до усирачки потери пульса доказывал, что МРТ у нас бесплатная процедура. Что она делается по полису. Что она не может стоить 5 тысяч. Что у нас крутые медцентры во всех городах России с современнейшей техникой миллионной и без очередей. И там тоже всё бесплатно и по полису. А не одна поликлиника на 100 тысяч жителей с ремонтом ещё из 80-х годов.

Дошло до того, что он стал доказывать, что я живу на Украине, и ненавижу Путина, поэтому специально на форумах вру за деньги.

Seriously??
Обычно женщины другое делают за деньги, а я, оказывается? вот так.
 
Последнее редактирование:

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
18:57
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@nessie, у нас бесплатная, и кабинетов три, вродь, на город. Но очередь. Потому платишь 3500 и идешь быстро. Ну или 5000 уже сейчас, два года назад 3500 стоило.
 

nessie

Бывалый
Местное время
16:57
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
@nessie, у нас бесплатная, и кабинетов три, вродь, на город. Но очередь. Потому платишь 3500 и идешь быстро. Ну или 5000 уже сейчас, два года назад 3500 стоило.

Я в Ростовской области сейчас, и у нас нет даже бесплатно такого. Хоть очередь, хоть нет. Врач дает направление в платный кабинет.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:57
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Да пусть найдут снчала ,с чего брать. А я посмотрю, ох я посмотрю))). Хушь там ай пи ,не ай пи.
Я не дед, чтоб гвозди в яблони вбивать и слезиться. У меня для них одно слово - щаз!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ