K-pop, J-pop, C-pop и др.

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Доктор Мюррей Стайн оставил крайне проницательное сообщение касательно “Map Of The Soul: Persona” группы BTS

HyvgNVsm9vY.jpg


Психология и к-поп не привыкли часто пересекаться друг с другом, однако, BTS позаботились о том, чтобы эти две вселенные соединились наилучшим способом. Название предстоящего альбома BTS “Map Of The Soul: Persona” так и намекает на исследования и записи Доктора Мюррей Стайна о Карле Юнге — шведском психиатре, положившем начало аналитической психологии. Сам Стайн, который недавно упомянул BTS в своем интервью, является аналитиком в Международной Школе Аналитической Психологии в Швейцарии. Комментарии д-ра Мюррей Стайна относительно Map Of The Soul: Persona подарили еще больше пищи для размышлений о возможных причинах по которым новый альбом BTS получил именно такое название.

Перед тем как полностью погрузиться в рассуждения Стайна, очень важно знать, что еще в 1998 году он написал книгу под названием Юнговская Карта Души: Введение (в то время Чонгуку, в прямом смысле слова, был только годик). Парни порекомендовали данную книгу на своем вебсайте, что помогло ей взобраться на первое место в рейтинге Бестселлеров в жанре Психоанализа на сайте Amazon.

В 42 эпизоде подкаста, Speaking of Jung (Говоря о Юнге), состоящем из интервью с Юнговыми аналитиками, ведущая Лора Лондон подняла тему Юнга в предстоящем камбеке BTS, на что д-р Стайн с восторгом упомянул поразительную речь РM “Generations Unlimited (Поколение без границ)” в ООН, которая тоже несла в себе отсылки к Юнгу. Принимая во внимание тот факт, что сама речь была исполнена в сентябре 2018, намного раньше раскрытия концепта нового альбома BTS, уровень внимания и усилий, которые были вложены в создание концептов альбомов РМ, Чонгуком, Чимином, Ви, Шугой, Джей-Хоупом и Джином более чем поражает.

Как сказал Стайн:

Я был крайне впечатлен Ким Намджуном (или РМ как он себя называет) и сразу подумал, что он является лидером группы BTS, когда он произносил свою речь в Объединенных Нациях. Что зацепило мое внимание — это четкое разграничение между ним: мальчиком растущем в маленьком городке за границей Сеула (Корея), и тем, кем он является сейчас: известной публичной личностью. Или как говориться — звезда небосвода развлекательной индустрии. В случае, если бы он полностью идентифицировал себя с последней личностью, он бы потерял связь с самим собой, с мальчиком которым он когда-то был, с живым человеком которым он является сейчас. Он был бы совершенно опустошен внутри, осталась бы только оболочка.


После объяснения связи между концептом “опустошенности” и потери связи с другим собой, Стайн обратил внимание на вопросы фанатов и поделился тем, как он узнал, что BTS назвали свой новый альбом в честь его книги:

Примерно неделю назад я внезапно узнал, что их новый альбом называется Map Of The Soul: Persona. Я, конечно, сильно удивился. Далее, со мной начали контактировать АРМИ (группа фанатов), которые были увлечены обсуждением лирики и с которыми я стал более менее знаком.
Однако на этом Стайн не остановился. Он подробно объяснил почему он был счастлив распространению BTS послания Юнга и насколько влиятельным это может стать. Вот что он сказал:

Должен сказать, я очень заинтригован тем фактом, что они (группа) нашли интересным Юнга и мою книгу, также, что послание Юнга и его виденье было передано людям, большая часть из которых никогда бы так и не узнала о нем или просто бы не обратила внимание на то, что он предлагает. Я считаю, что темы, которые предлагает Юнг в настоящем веке: виденье целостности, принципиальности и человеческих прав, полностью достойны контактов, изучения и места в повседневной жизни людей по всему миру. Послание Юнга довольно обнадеживающее — наше сознание словно вспышка света. У него (сознания) есть столько всего, что оно может предложить нам стоит только обратить внимание. Оно указывает нам направление и играет огромную роль в неприкосновенности нашей индивидуальности, и в важности принятия нами ответственности за планету и мир.

Вы можете прослушать полное интервью Стайна на вебсайте Speaking of Jung (Говоря о Юнге).

Совершенно точно, идеи и намерения BTS для своего следующего альбома оказались более чем особенными. Но разве можно этим кого-либо удивить? BTS всегда отличались исключительной глубокомысленностью, когда дело касается создания музыки. Более того, кажется они приобрели еще одного АРМИ в лице д-ра Мюррей Стайна. ©

source: Elite Daily
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Я думала, что из клипа "Айдол" большую шизу уже невозможно сделать. Оказывается, возможно... Гы.... ::D:


IDOL BTS (방탄소년단) (MOTION DATA DL)

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Группа BTS выпустила трейлер с RM к альбому «Map Of The Soul: Persona»!

Группа BTS начала предварительный промоушен своего грядущего альбома «Map Of The Soul: Persona» с почти трехминутного трейлера, посвященного лидеру группы RM!
Персональные трейлеры для каждого участника группы в целом традиционны для BTS. Поэтому с уверенностью можно ожидать еще шесть таких же полноценных трейлеров, больше смахивающих на видеоклипы.
А пока наслаждаемся видео с лидером! ©

BTS (방탄소년단) MAP OF THE SOUL : PERSONA 'Persona' Comeback Trailer

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Дождалась-таки я выхода клипа на одну из множества классных песен Монстриков из их последнего альбома.


Steve Aoki & Monsta X - Play It Cool

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Обожаю корейских исполнителей за эмоциональность, драйв и эстетику клипов!


KARD - [밤밤(Bomb Bomb)]

 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Суперский танец корейской группы Trend-D Candy-BOY

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=hxVbEvoGWjo&ab_channel=SRAnoTOP-rating[/MEDIASERVICE]
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Вышел долгожданный новый клип BTS. Очень нежная, приятная мелодия и образы...


BTS (방탄소년단) '작은 것들을 위한 시 (Boy With Luv) feat. Halsey'

 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
::D: ::D: ::D:

«YouTube» официально подтвердил рекорд видеоклипа «Boy With Love», как самого просматриваемого клипа за первые 24 часа, но все еще продолжает работать над цифрами. Т.к. он признал, что фактически фанаты сломали счетчик просмотров и реальные цифры превышают, то что мы видим под видео сейчас. В данный момент они восстанавливают систему и подсчитывают просмотры ©

ViHj9TemRMM.jpg
 
Последнее редактирование:

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
PHj66I3v1WE.jpg


9 песен BTS, при создании которых вдохновение черпалось из литературы.

И вновь BTS вернулись с еще одним щекочущим мозг альбомом, который заставил нас поставить его на повтор и пылко анализировать каждое концепт-фото, песню и клип. С самого начала группа из семерых участников взяла в привычку взращивать их музыку с богатыми и мудрыми словами, которые отсылаются к различным формам искусства, но литература всегда оставалась их главной музой. Их концепты не только заставляли фанатов составлять конспиративные теории, но также поощряли развитие различных интеллектуальных тематик.

Давайте сочетать обучение и досуг, вот подборка песен BTS, на создание которых вдохновились после прочтения литературных трудов.

1. «Butterfly» — «Кафка на пляже» Харуки Мураками.

26219198.jpg


Слова в «Butterfly» отсылаются к одному из двух сюжетов, которые входят в роман «Кафка на пляже». Пятнадцатилетний мальчик убегает, чтобы избежать злой судьбы. РМ даже отсылался к данному роману в трех строках своей части: «Я не знаю, реальность это или сон, моя «Кафка на пляже», не ходи в этот лес».

2. «Blood, Sweat and Tears» — «Демиан» Германа Гессе.

E7LdNb1kvpA.jpg


Как мы были свидетелями из коротких фильмов, второй альбом парней «WINGS» был полностью основан на «Демиане» Германа Гессе. Отсылки в цитатах и сценах о соблазне, а также множество тем из истории о переходном возрасте были живо изображены в клипе «Blood, Sweat and Tears», возбуждая наш интерес и снабжая любопытство этим интригующим сюжетом.

3. «Spring Day» — «Уходящие из Омеласа» Урсулы Ле Гуин.


539FOBddnAo.jpg


Несмотря на то, что мы уже встречались со вкусом литературы в музыке BTS, остается лишь вопрос времени, когда больше книг встретятся в их будущих работах. Знак «Omelas» в клипе «Spring Day» связывает нас с короткой философской притчей, в которой благосостояние города зависит от страданий ребенка, от чего жители покидают город, когда пугаются жуткой ситуации. Мы можем заметить намеки на эту притчу в самом клипе, где Чонгук, кажется, — тот самый ребенок.

4. «Serendipity» — «Цветок» Ким Джунсу.

«До того, как я позвал ее по имени,
Она даже
Не пошевелилась ни одним движением.
Когда я позвал ее по имени
Она пришла ко мне
И превратилась в цветок.
Подобно тому, как я назвал ее по имени,
Моему цвету и аромату подходящий,
Кто-то, назови меня по имени,
Также и я хочу прийти
И стать твоим цветком.
Мы все
Хотим стать чем-то.
Я для тебя, ты для меня,
Хотим стать незыблемым и единственным смыслом».

(Перевод на русский — barthulina)

Этот поэтический шедевр популярен уже на протяжении многих лет, но вновь начал быть на слуху благодаря интро от Чимина. Главная отсылка — желание стать чьим-то цветком, что отражает мечту утвердиться в глазах любимого человека.

5. «Pied Piper» — «Гамельнский крысолов» из немецкого фольклора.

odBHvytpn44.jpg


Будучи написанной исключительно для фанатов, эта песня заставляет многие сердца трепетать от радости. Но слова описывают преданность Арми в довольно забавном стиле, где BTS сравнили преданность их фандома с заклинанием, под которым находились дети Гамельна, когда крысолов играл на своем завлекающем инструменте.
....
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Продолжение предыдущего поста...
6. «Sea» — «1Q84» Харуки Мураками.

HA96F22O9uY.jpg



И снова совпадение BTS и Мураками! Может, самое явное вдохновение тут — факт, что слова к песне рисуют мир, присущий BTS, но в то же время намекают на места, присутствующие в антиутопичной вселенной романа. В скрытом треке даже есть строчка из книги: «Где есть надежда, там есть и испытания».

7. «Magic Shop» — «Лавка чудес. История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга» Джеймса Доти.

6ijOZAEVQK4.jpg


В этот раз творчество BTS обратилось к книге «История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга». Это автобиография доктора Доти, где он знакомит читателей с волшебной лавкой, которая позволяет нам совершать невероятные изменения в наших жизнях, начиная с наших мозга и сердца. Следуя по его пятам, парни выпустили песню, в которой называют себя волшебной лавкой Арми, где они успокаивают фанатов и подбадривают на работу над улучшением себя.

8. «Anpanman» — «Анпанмэн» Такаши Янасэ.

oqnt2BW4IaE.jpg


Несмотря на то, что этот пункт несколько отличается от книг в списке, давайте признаем, что этот хит воскресил множество воспоминаний из детства Арми! «Анпанмэн» — адаптация популярного комикса про супергероя с этим именем, который позже стал аниме. Начиная с бодрящих слов и заканчивая впечатляющей хореографией, герой с хлебной головой не покидает нас на протяжении всей песни!

9. «Persona» — «Юнговская карта души: введение в аналитическую психологию» Мюррейя Стайна.

26219321.jpg


Одна из последних работ BTS представляет нашему вниманию еще одну книгу, которую тут же прочли Арми, когда было объявлено название нового релиза. С помощью этой вспомогательной книги они смогли узнать о многих элементах, составляющих карту души Карла Юнга. Во время этого камбэка РМ представил альбом с интро «Persona», в котором на первый план выдвинуты компоненты психики как в словах, так и в визуальных эффектах. ©
...
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
@Шана, @Talamasca, @Бакалавр, @Toreador, приходите посмотреть на интересненькую статью, которую я откопала (читайте предыдущие 2 поста)...:dance:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
где BTS сравнили преданность их фандома с заклинанием, под которым находились дети Гамельна, когда крысолов играл на своем завлекающем инструменте.
Но в хорошем смысле же.
Отличная статья. :good_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Если бы, супер! Очень приятная статья про творчество.:friends1:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
приходите посмотреть на интересненькую статью, которую я откопала (читайте предыдущие 2 поста
Шикарррная статья!:vau:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ