К какой культуре ближе ваша манеры поведения

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
:rolleyes:Японцы - люди очень формальные, особенно в том, что касается этикета.

Вы верите, что правила этикета существуют не просто так, и их нужно соблюдать слово в слово.

С раннего возраста вы обращали внимание на то, какое поведение является социально приемлемым, а какое - нет. Вы учились правильно сидеть, есть, говорить и соблюдать нормы приличия.

Вы стараетесь избегать людей, которые не соблюдают этикет, хамят и грубят.

Похоже на вас?


Формальности я не оч.люблю. Открытость и искренность - вот что интереснее, раскрепощение в дружеской компании. А вот от хамов, да. Тут стараюсь держаться как можно дальше. ))
 

Nobody

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:08
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
1,123
Репутация
0
Пол
Мужской
У вас британские манеры
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
У вас швейцарские манеры.

У швейцарцев врожденное чувство приличия. Им не нужны правила, чтобы регулировать свое поведение.

В вашем лексиконе нет слов: "Я должен", и если вы хотите что-то кому-то сказать, то просто говорите это.

Ваше чувство этикета проистекает из ваших внутренних чувств. На каком-то интуитивном уровне вы знаете, что вежливо, а что нет, где формальности нужны, а где нет.

Никто никогда не обвинял вас в грубости, потому что вы умеете относиться к каждому человеку так, как он того хочет. В то же время сами вы обычно бываете в ужасе от грубого отношения людей. И вы никак не можете понять, почему некоторым так трудно быть вежливыми.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
04:08
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
У вас британские манеры
5a05ee17-4d43-42b5-b8b6-c8483eda38a1.jpg

Британцы строго соблюдают определенные нормы этикета и поведения в общественных местах, но они знают, что в компании друзей можно и расслабиться.

Некоторые из ваших близких готовы поклясться, что у вас раздвоение личности. В общественных местах вы ведете себя строго и по-деловому, а наедине со своими приятелями очень непринужденно. Иногда даже отпускаете грязные шуточки.

Вы считаете, что для всего в мире есть свое время и свое место. И придерживаетесь этого правила всегда. Но никто никогда не поймает вас на том, что вы поставили локти на стол во время званого ужина.

Мы угадали? Расскажите о вашем результате в комментариях.
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Иногда , порой часто , БЕСИТ, вот сейчас, вижу UMA в эфире, а я вчера опять обложался.
Не буду , пока, хоть я настойчивый, в меру
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Две темы объединены в одну общую с идентичной темой созданной ранее
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@UMA, я тоже думала, что одно и тоже... Но не смогла проверить по тесту... Одинаковый?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Irene, да)))Я открывала поэтому и вспомнила)Разве при создании не выскакивает окно о повторе:bw:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
04:08
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Из какой страны ваши манеры

https://psi-technology.net/psytest/samopoznanie/iz-kakoj-strany-vashi-manery.php

Добавлено через 4 минуты

У вас американские манеры
Американцы очень вежливы, но на первое место они ставят удобство и добрососедство.

Конечно, иногда вы перебарщиваете, но, по-вашему мнению, пусть лучше вас считают излишне дружелюбным, нежели холодным.

Вы - человек горячий и любящий, и считаете, что жизнь должна быть комфортной и расслабленной, а не жесткой и формальной. Конечно, вы следуете основным правилам этикета, соблюдаете личное пространство и не приходите на ужин без подарка. Но большинство правил, по вашему мнению, для снобов.

Добавлено через 12 секунд

:mosking:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У вас японские манеры

Японцы - люди очень формальные, особенно в том, что касается этикета.

Вы верите, что правила этикета существуют не просто так, и их нужно соблюдать слово в слово.

С раннего возраста вы обращали внимание на то, какое поведение является социально приемлемым, а какое - нет. Вы учились правильно сидеть, есть, говорить и соблюдать нормы приличия.

Вы стараетесь избегать людей, которые не соблюдают этикет, хамят и грубят.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
ATTENTION!
Темы объединены


Прошу всех, кто создает темы, обращать внимание на окно под названием, там высвечиваются похожие темы.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:08
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,783
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
ud1xEV1418.jpg

У вас японские манеры

Японцы - люди очень формальные, особенно в том, что касается этикета.

Вы верите, что правила этикета существуют не просто так, и их нужно соблюдать слово в слово.

С раннего возраста вы обращали внимание на то, какое поведение является социально приемлемым, а какое - нет. Вы учились правильно сидеть, есть, говорить и соблюдать нормы приличия.

Вы стараетесь избегать людей, которые не соблюдают этикет, хамят и грубят.


 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:08
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
У вас швейцарские манеры.
У швейцарцев врожденное чувство приличия. Им не нужны правила, чтобы регулировать свое поведение.
В вашем лексиконе нет слов: "Я должен", и если вы хотите что-то кому-то сказать, то просто говорите это.
Ваше чувство этикета проистекает из ваших внутренних чувств. На каком-то интуитивном уровне вы знаете, что вежливо, а что нет, где формальности нужны, а где нет.
Никто никогда не обвинял вас в грубости, потому что вы умеете относиться к каждому человеку так, как он того хочет. В то же время сами вы обычно бываете в ужасе от грубого отношения людей. И вы никак не можете понять, почему некоторым так трудно быть вежливыми.
 

ShakuDancer

Единомышленник
Наш человек
Местное время
04:08
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мне выходит главная страница adme вместо теста
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ