"Яжмужик!"

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я до сих пор не знаю как стиральная машина включается и где у пылесоса кнопка...и готовлю я только по праздникам, если что нибудь на мангале...или на костре...:pardon:

кстати, да, не знаю,как выставить режим на машинке, на мультиварке, а пылесосить мне не доверят, ибо один хрен, потом перепылесосивать/, или перепылесошивать..
короче, перепыльсосать
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Чтото мне кажется, что девочек сейчас больше балуют.
С дочкой много времени провожу на детских площадках, в детских коллективах, при чем мы реально с самого утра выходим и к позднему вечеру возвращаемся (это по выходным), так вот на детских площадках мальчиков носят как хрустальную вазу, даже если мальчику лет 10, песочек со скамеечки смахивают, чтобы сыночка штаники не запачкал, полазить не пускают потому что высоко и опасно, а девочки носятся где угодно и никто даже не контролирует плюхается девочка в гору песка попой или нет.

Очень редко кто из мальчиков занят в домашних делах, а девочки пашут во всю. В садике кто первый из детей с ведерками бежал к куче песка разносить его по песочницам? Девочки и мамы (мешками таскали), мальчики "ой тяжело, ой я устал", папы "а у меня джинсы новые, а у меня работа (при этом все мамы работающие и просто отпросились), а я в машину потом не сяду потому что весь в песке буду".
Это реальная ситуация этого лета. Было у Лерки в садике.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

HarryGreen

Mr.Nobody
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
2,596
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну как бы испокон веков было разделение труда, за долго до всей ахинеи что происходит сейчас. Я не поддерживаю тех кто только работает и никак не помогает по дому, но если муж работает а жена дома, то в чем проблема?
P.s А вообще, какая то глупость эта статья, все в кучу
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Более того, я не знаю такой семьи, в которых женщины как белка в колесе и ещё не возникая , смиренно влачат существование.
Да практически вся Россия так живет, чо :facepalm:


Наоборот, в мире, где еду привозят на дом, где и в праздники и в будни в системе общепита трудно найти свободный стол(потому что женщинам лень готовить).
Харди, моя хорошая, это хде ж такой рай?)) Да даже в Москве очень сложно встретить среднестатистическую семью, питающуюся исключительно по рэсторанам. Про всю остальную Россию я ваще молчу! Какое нахрен "лень готовить", если у мужа 17 тыр зп, а у жены 15? И двое детей у них с ипотекой. Сильно по общепитам находишься, вот прям шоб на завтрак, обед и ужин, ага. И дитям манную кашу. В общепите.
Лень готовить только одиноким, а в семье - хочешь, не хочешь, а становись к мартену.

У меня кума маляр-штукатур. Она с основной работы приползает в 6 вечера и сразу бежит на шабашку, там еще вкалывает часов до 10, домой приходит к 11 ночи, уставшая, как собака. И что ж вы думаете? Муж ее принципиально сидит голодный. Умеет готовить, но назло ничего не делает, чтоб она, видите ли, не разбаловалась :facepalm:.
Наоборот, как только она в дом, начинается скандал, что он голодный, она его не кормит, и ваще вчерашний борщ он вылил в унитаз, потому как неча его кормить помоями, он де, уважаемый мужик, а не второсортное хухры-мухры!
И вот она, еле стоящая на ногах, варит ему в 12 ночи свежий борщ. Шоб он его назавтра опять спустил в унитаз :facepalm:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Муж ее принципиально сидит голодный
говнюк, чо...

Добавлено через 2 минуты

@Гаер Ди, у нас тут все по общепиту. Цены как раз что дома приготовить, что всем поесть. Опять же какой-никакой , а досуг.
Сегодня доставку на дом оформляла, народу даже в магазин лень пойти, какой там у плиты..

Добавлено через 49 секунд

Даже бабушки-пенсионерки понемножку, но готовых салатиков и вторых блюд домой несут

Добавлено через 3 минуты

это хде ж такой рай?))
приезжай ) у нас тут )
суп стоит 65 рублей в ассортименте )
ну и второе тоже, гречка-40 рублей, котлетки есть по 50, есть по 80

Добавлено через 5 минут

@Гаер Ди, сегодня работала с 8-00 на кассе. Покупки на 4-7 тр в среднем. Два покупателя в день рождения приехали. Одни закупились на 16800, другая пара на 22000.
Вообще у меня даже картина мира покосилась. Ибо я сама на свой ДР 3000тр трачу максимум..
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
котлетки есть по 50, есть по 80
Божычки, стесняюсь спросить, шо в тех котлетках? :sarcastic:
Мы абсолютно не привычны до опщепиту, многие из моих друзей-знакомых просто брезгуют им. Это что-то второсортное. На работе у нас тож никто в обед по забегаловкам не ходит, либо ездят обедать домой, либо разогревают на работе домашнее, накрайняк яичницу с салом жарят или картошечку)) Но чтобы вот так, каждый день столовский суп за 65 руб хлебать - беееее(((
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Гаер Ди, кстати, готовят очень вкусно, котлетки небольшие, из курицы ) я паровые беру себе )
Это ресторан(так почему-то называется) при супермаркете Глобус.
В праздники, особенно в НГ праздники и 8 марта свободного стола не найдёшь. Там часами сидят. Уютно оформленное двухуровневое помещение, с вайфаем ) компаниями приходят, семьями )
я сама иной раз с дочкой или ещё с кем поедем, посидим, покушаем )
выпечка вкуснейшая по 23 рубля пирожки, ватрушки, сочники и т д. не жареные, а печёные

Добавлено через 3 минуты

@Гаер Ди, сырный суп, суп-пюре со шпинатом , такие изыски, я дома такое сроду не варила )) я так не сварю )
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:07
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
965
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@hardi, я ничуть не против кафешек в плане проведения досуга - выбрались компанией, посидели уютно - это хорошо. Но в плане систематического питания - это же ужас и издевательство над собственным ЖКТ.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Гаер Ди, да не систематического, а когда разнообразия блюд захочется )
так-то чередуем куриные ноги с куриными грудками и куриными крыльями ::D:
ну и рыбу местами ))
а вообще , там есть такие, которые каждый день обедать ездят )
Днём вообще одни семьи кушают сидят, с детьми.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
вот чего то не туда нажал, уходил на тренировку, включил стиралку,
пришел, она все стирает, 3 с хреном часа уже:blink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ