Ящик Пандоры

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Откуда такое утверждение?
Все не так. Просто на своей территории я хотя бы имею право устанавливать правила, а завались я с этими же правилами на чужую территорию, ты же сам понимаешь, что произойдет.
С другой стороны вопроса, никаких зарубов не будет. Все что я скажу, будет лишь о "хозяевах". И если кто-то тоже имеет смелость поставить под сомнение "своих", то такому(ой), я только руку пожму.
смелость в чем, быть утопичным?
Ну, да, утопия это.. но и все же.
Моя смелость в том, что я могу честно заявить, что Я там где моя будка, там где мой питомник, я тот, кого "тихие борцы" называют терпилами.
И да мои оппоненты, которые против такой парадигмы, с какими-то одиночными, пассионарными поползновениями, чье "против" не идет дальше "разговоров на кухне" , они тоже честные, но не фига не смелые.
А смелые, конкретно в этом вопросе, это те, которые способны умереть вскарабкиваясь на "скалу советов", чтоб изменить мир, либо отстаивая то что есть.
Но есть одно но, они не всегда честные :daladno:
 

Унтэ

Модератор темы
14:17
9 Окт 2023
744
110
Пол
смелость в чем, быть утопичным?

Моя смелость в том, что я могу честно заявить, что Я там где моя будка, там где мой питомник, я тот, кого "тихие борцы" называют терпилами.
B да мои оппоненты, которые против такой парадигмы, с какими-то одиночными, пассионарными поползновениями, чье "против" не идет дальше "разговоров на кухне" , они тоже честные, но не фига не смелые.
А смелые, конкретно в этом вопросе, это те, которые способны умереть вскарабкиваясь на "скалу советов", чтоб изменить мир
Но есть одно но, они не всегда честные :daladno:
Смелость в том, чтобы не быть игрушкой.
Против "своих" я выходил, на главной площади, как единственный человек, никак не связанный с политикой и не преследующий личную выгоду, голодовку объявлял. На учет внутренними органами, как неугодный элемент, уже взят.
Столького достаточно, чтобы не быть кухонным, как пока только на закуску?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
пинки могут породить злость и агрессию
и месть
я не об этом, пока на сей момент, человечество развивалось, развивается и будет развиваться, лишь для того чтоб воевать.
другими словами, "ящик пандоры" с вариантом. что кто-то нажмет кнопку первым, был открыт не сейчас,
а тогда, когда племя с тотемом Великого крокодила пошло на рамсы к племени с тотемом Большого орла.
просто, оружие усовершенствовалосьdaladno1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Смелость в том, чтобы не быть игрушкой.
Против "своих" я выходил, на главной площади, как единственный человек, никак не связанный с политикой и не преследующий личную выгоду, голодовку объявлял. На учет внутренними органами, как неугодный элемент, уже взят.
Столького достаточно, чтобы не быть кухонным, как пока только на закуску?
неа, столько достаточно, чтоб договориться с собственной совестью,
чтоб изменить мир, этого малоdaladno1
 

Darina

Гуру
Легенда
05:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
я не об этом, пока на сей момент, человечество развивалось, развивается и будет развиваться, лишь для того чтоб воевать.
другими словами, "ящик пандоры" с вариантом. что кто-то нажмет кнопку первым, был открыт не сейчас,
а тогда, когда племя с тотемом Великого крокодила пошло на рамсы к племени с тотемом Большого орла.
просто, оружие усовершенствовалосьdaladno1
в конце концов - всё сводится к свободе
к свободе познания, к свободе развития, к свободе самовыражения....
есть часть людей, что хочет воевать - причем по эту доктрину подводится что угодно..защитить родину, расширять собственные границы, и - самое главное! - нести добро
только вот добро каждый по своему понимает
у каждого свое добро
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
в конце концов - всё сводится к свободе
к свободе познания, к свободе развития, к свободе самовыражения....
есть часть людей, что хочет воевать - причем по эту доктрину подводится что угодно..защитить родину, расширять собственные границы, и - самое главное! - нести добро
только вот добро каждый по своему понимает
у каждого свое добро
я про человечество в целом, ибо мы сейчас находимся на таком пике технического и нравственного развития, что "не прийти" на возможную войну, в принципе не возможно.
 

Унтэ

Модератор темы
14:17
9 Окт 2023
744
110
Пол
неа, столько достаточно, чтоб договориться с собственной совестью,
чтоб изменить мир, этого малоdaladno1
А что такое "изменить мир"?
Нам ведь привили, что это должно быть нечто грандиозное, очень масштабное, и оно как бы ярче, если быстро и разом.
Вместо того чтобы стрелять во врага, или его резать, мы подружились. Он видел во мне человека, я в нем.. и да, в тот момент мы меняли этот мир.
Опять же мало, но, уж сколько могли.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Жаль ,нет мифа ,где бы фигурировал армянский баран.
да ладно, полно, армяне почитают баранов.
1697984602728.jpg

он у них даже когда-то на каком-то флаге был изображен
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:17
18 Апр 2017
77,252
1,562
5
35
Россия
Пол
В конце тяжелых раздумий он понял, что у баранов есть только два пути:

- или, будучи бараном, всему верить, что говорят политики и пастухи и, не думать, не думать, не думать!;

- или же ПЕРЕСТАТЬ, НАКОНЕЦ, БЫТЬ БАРАНОМ! ©
А это тоже Ленин, или его биограф? tap1
История знает много таких революционных барашков. Более чем печальные результаты их деятельности так же известны. Учите историю, не будет пучить от бредовых тем и желаний.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
А что такое "изменить мир"?
Нам ведь привили, что это должно быть нечто грандиозное, очень масштабное, и оно как бы ярче, если быстро и разом.
Вместо того чтобы стрелять во врага, или его резать, мы подружились. Он видел во мне человека, я в нем.. и да, в тот момент мы меняли этот мир.
Опять же мало, но, уж сколько могли.
ну тогда любого чувака, который наклеил на машину или носит на футболке, бейсболке литеру "Z",
можно назвать смелым, ибо он рискует тем, что может обнаружить свою с тачку разбитой лобовухой,
или нарваться на бухих "пассионариев".:daladno:
 

Унтэ

Модератор темы
14:17
9 Окт 2023
744
110
Пол
А это тоже Ленин, или его биограф? tap1
История знает много таких революционных барашков. Более чем печальные результаты их деятельности так же известны. Учите историю, не будет пучить от бредовых тем и желаний.
Вам есть что еще мне сказать?
Давайте сразу, не разбивая на порции.
 

Darina

Гуру
Легенда
05:17
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
я про человечество в целом, ибо мы сейчас находимся на таком пике технического и нравственного развития, что "не прийти" на возможную войну, в принципе не возможно.
да, НО! тут кто то будет нападать, а кто то - защищаться
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:17
7 Фев 2020
40,646
1,640
3
9
Пол
да ладно, полно, армяне почитают баранов.
Посмотреть вложение 23953
он у них даже когда-то на каком-то флаге был изображен
Флаг армянского торгового флота(!) 1668 года.
Потом армяне купили флаг у Ост-Индской компании.
На твоей фотке- могильные надгробия в Джульфе 1578 года.
Некоторые исследователи связывают культ барана с буквальным пониманием Евангелия, в котором говорится:

"Сам пастырь, я обращаюсь теперь к вам, пастыри, как свидетель страданий Христовых и участник той славы, которая откроется, когда Он явится: ревностно пасите Богом доверенное вам стадо"

(Новый Завет, 1-е Послание Петра, 5 глава, 1-2)


Другие же исследователи утверждают, что культ барана имеет более глубокие, дохристианские корни, и был издревле характерен для армян.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
да, НО! тут кто то будет нападать, а кто то - защищаться
а какая тут уже разница.
вопрос в том, что в ситуации, когда делят кусок земли,
проще уничтожит все, чем уступить,
ну типа "да не доставайся ж ты никому!"
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:17
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Флаг армянского торгового флота(!) 1668 года.
Потом армяне купили флаг у Ост-Индской компании.
На твоей фотке- могильные надгробия в Джульфе 1578 года.
Некоторые исследователи связывают культ барана с буквальным пониманием Евангелия, в котором говорится:

"Сам пастырь, я обращаюсь теперь к вам, пастыри, как свидетель страданий Христовых и участник той славы, которая откроется, когда Он явится: ревностно пасите Богом доверенное вам стадо"

(Новый Завет, 1-е Послание Петра, 5 глава, 1-2)


Другие же исследователи утверждают, что культ барана имеет более глубокие, дохристианские корни, и был издревле характерен для армян.
Ну вот, а ты говоришь мифов нетdaladno1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ