Я не прошу помощи у тех, кто ко мне негативно настроен.

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Это один их главных критериев любви. Если они этого не делают, значит - не любят.
какой эгоист, так твою любовь в голодный год, в базарный день никому и за копейку не продашь.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Можно попробовать.
Конкретно не подскажете, как это сделать?
ну ты странный, счастье в любви во взаимности, а навязчивая любовь никому не нужна.
Счастье - это прежде всего удовлетворённость. Счастье - это когда все твои потребности полностью удовлетворены. Поэтому для того, чтобы стать счастливым, нужно удовлетворять все свои потребности.
Потребность в любви могла бы быть удовлетворена только если была бы взаимность. Я пытался получить от Кейтлин то, что нужно мне для удовлетворения моей потребности.
Совершенно верно.
Наконец-то вы меня поняли!
Причем здесь они?
Любишь ты.
А требуешь от других.
Для того, чтобы в мире была гармония,я должен быть счастлив.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Если же я говорю, что люблю, а сам продолжаю делать так, как не нравится любимой, значит я не люблю вовсе.

Ты очень любишь себя - брось пить пиво, чтобы ты-любимый, жил долго-долго.

Добавлено через 2 минуты

У меня была уважительная причина, чтобы написать ей в день рождения.

У тебя не было уважительной причины. Ты не смог выполнить единственную просьбу девушки, которую, якобы, любишь. Одну единственную.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Волли, удовлетворенность, счастье, любовь, взаимность в какой последоватльности?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Для того, чтобы в мире была гармония,я должен быть счастлив.
Гармония мира не зависит от тебя.
К счастью.
А ты сам себе противоречишь.
Знаешь как правильно, но упрямо требуешь наоборот.
И сам разрушаешь гармонию вокруг себя.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Счастье - это прежде всего удовлетворённость. Счастье - это когда все твои потребности полностью удовлетворены. Поэтому для того, чтобы стать счастливым, нужно удовлетворять все свои потребности.
Потребность в любви могла бы быть удовлетворена только если была бы взаимность. Я пытался получить от Кейтлин то, что нужно мне для удовлетворения моей потребности.

Следуя из твоих повествований, ты должен был отказаться от своей потребности, чтобы девушка была счастлива и чувствовать в этом удовлетворение ибо сделано это из любви.
Она живет в реальной жизни, с реальными проблемами, совмещая учебу, работу и хобби, а ты живешь на всем готовом и ни о ком тебе не надо заботится, никого не надо обеспечивать, ни о чем не надо думать - так почему ОНА должна от чего то отказаться, чтобы тебе было хорошо? Должно быть все наоборот, чтобы после учебы, работы, она пришла домой и получила отдых и наслаждение от общения с тобой, а не три миллиарда претензий и требований. Вот это больше бы походило на любовь.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Для того, чтобы в мире была гармония,я должен быть счастлив.

В мире и сейчас вполне себе гармония. Каждый понимаешь, принимает и делает для ее достижения необходимые реальные действия.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Любовь подразумевает отказ от тех своих интересов, которые идут поперёк с интересами любимого. Любить по-настоящему, значит отказываться от того, что не нравится любимому и при этом испытывать удовлетворение потому, что делаешь это из любви. Если же я говорю, что люблю, а сам продолжаю делать так, как не нравится любимой, значит я не люблю вовсе.
Вот и откажись от своих интересов спать жрать и бухать. Пойди на работу, заработай много денег, купи дом в который ты приведешь любимую, купи ей кольцо с бриллиантом, накорми ее вкусной едой - получи удовлетворение от того что делаешь из любви.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:43
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ты очень любишь себя - брось пить пиво, чтобы ты-любимый, жил долго-долго.
Если бы Кейтлин попросила бы меня бросить - бросил бы.
У тебя не было уважительной причины. Ты не смог выполнить единственную просьбу девушки, которую, якобы, любишь. Одну единственную.
У меня была уважительная причина.

@ГАДалка,прежде всего - удовлетворённость. Всё остальное служит для достижения удовлетворённости.
Следуя из твоих повествований, ты должен был отказаться от своей потребности, чтобы девушка была счастлива и чувствовать в этом удовлетворение ибо сделано это из любви.
Она живет в реальной жизни, с реальными проблемами, совмещая учебу, работу и хобби, а ты живешь на всем готовом и ни о ком тебе не надо заботится, никого не надо обеспечивать, ни о чем не надо думать - так почему ОНА должна от чего то отказаться, чтобы тебе было хорошо? Должно быть все наоборот, чтобы после учебы, работы, она пришла домой и получила отдых и наслаждение от общения с тобой, а не три миллиарда претензий и требований. Вот это больше бы походило на любовь.
Почему я должен был бы отказаться от своей потребности в том, чтобы девушка была счастлива? Я делал всё, чтобы она была счастлива: рассказывал ей об опасностях заключения договора, о вреде тонального крема и т.п. Пытался уберечь её от скверны.
Ей стоило бы завязать с теми увлечениями, которые вредны для здоровья потому, чтобы оградить себя от скверны потому, что я должен быть спокоен за неё потому, что люблю. В противном же случае, моя потребность в спокойствии и в любви не будет удовлетворена. театр - крайне вреден тем, что отнимает массу нервов и не даёт никаких положительных эмоций, а фотосессии чреваты выкладыванием ваших фоток на левых ресурсах и я много раз это вам говорил.
В мире и сейчас вполне себе гармония. Каждый понимаешь, принимает и делает для ее достижения необходимые реальные действия.
Не согласен. Гармонии в мире сейчас даже близко нет. Если бы была гармония - все бы ходили со счастливыми лицами.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вот и откажись от своих интересов спать жрать и бухать. Пойди на работу, заработай много денег, купи дом в который ты приведешь любимую, купи ей кольцо с бриллиантом, накорми ее вкусной едой - получи удовлетворение от того что делаешь из любви.
Я дарил ей свои стихи и коллажи. Но удовлетворения особого не было.
Кто отвечает за ваше счастье?
1. Бог.
2. Природа.
3. Мама.
4. Здоровье.
5. Друзья.
6. Настроение.
7. Государство.
8. Погода.
9. Вдохновение.

И т. д.

В общем масса всего.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
То есть научиться пользоваться интуицией всё-таки можно?
Можно. Только не тебе. Ибо интуиция - это частный случай/проявление опыта. А у тебя либо вообще нет нужного опыта, либо он проскочил мимо твоего мозга так ничему его и не научив....



И да, вот эти две вещи противоречат друг другу:
Любовь подразумевает отказ от тех своих интересов, которые идут поперёк с интересами любимого. Любить по-настоящему, значит отказываться от того, что не нравится любимому и при этом испытывать удовлетворение потому, что делаешь это из любви.
Счастье - это прежде всего удовлетворённость. Счастье - это когда все твои потребности полностью удовлетворены. Поэтому для того, чтобы стать счастливым, нужно удовлетворять все свои потребности.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Я дарил ей свои стихи и коллажи. Но удовлетворения особого не было.
Потому что ей нахер не нужны ни твои стихи ни коллажи. Ты что сам написал,
Цитата: Сообщение от Волли
Любовь подразумевает отказ от тех своих интересов, которые идут поперёк с интересами любимого. Любить по-настоящему, значит отказываться от того, что не нравится любимому и при этом испытывать удовлетворение потому, что делаешь это из любви. Если же я говорю, что люблю, а сам продолжаю делать так, как не нравится любимой, значит я не люблю вовсе.
Все отказывайся от своего творчества и давай бабки руби и удовлетворяйся своим отказом
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:43
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:43
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
@Волли,у меня для тебя есть еще один вопрос. Вот представь, ты и девушка любите друг друга. Она попросит тебя ради любви перестать посвящать ей стихи (ну вот не нравятся они ей и всё тут или же просто в связи со скромностью). А ты её попросишь ради любви позволить тебе посвящать ей стихи. Как разруливать ситуацию будете? :popcorn:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ