Израиль: новости и события

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Проснулась сегодня не в духе и вот что решила.
И думаю.отличное решение, давно пора этот гребаный муравейник разогнать.американские базы наставить.
И зять кто у трампа?
На выборах он обещал разобраться с этим вопросом.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
если мой сосед на меня наехал, то я вполне себе имею право набить ему морду,
ну а как бы, а почему нет, если деваться некуда?

А сосед мог бы тоже полезной деятельностью заняться. Почему-то при равных климатических и ресурсных условиях Израиль за время своего существования смог стать экономически и технологически развитой страной, при этом навалять всем нападающим.
А Палестина чего достигла?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я думаю, что город в составе цивилизованного государства лучше, чем в составе нецивилизованного.. А на Ближнем Востоке кроме Израиля и Кипра не вижу цивилизованных стран.. Более того, считаю Россия должна поддерживать Израиль в его борьбе против арабских радикалов.. Израиль сегодняшний- как Византия в древности, щит Европы, защищает интересы всего европейского мира от исламской экспансии..

Добавлено через 1 минуту

А Палестина чего достигла?

Ничего, кроме нищеты, бравирования исламом, и высокой рождаемости среди арабских крестьян..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Россия и США- не ровня, это страны разного порядка, у США выше уровень влияния в мире.
Временно, временно.
И да, США точно не стоит равнять с Россией в теме про Иерусалим. ::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вообще, мне стыдно ещё и за то, что в советское время СССР поддерживал арабов-мусульман,
а не Израиль.. Стыдно за такую политику своей страны, и стыдно , что наши родичи платили налоги такой стране...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Многое меняется.
Ничего не меняется. Санкции были бы при любом раскладе. Крым лишь повод.

у США выше уровень влияния в мире.
Тут ты к сожалению прав. Одна подпись, и на ближнем востоке ещё одна горячая точка.

ну а как бы, а почему нет, если деваться некуда?
Да я не потому, что почему бы и нет. А к тому, что беспредел. С обеих сторон.
Кстати, насчёт экономических и технологических успехов Израиля, это некоторое преувеличение.
Да и по поводу наваляли... и не совсем наваляли, и не совсем сами, да и если бы хорошо наваляли, то не спали бы всю жизнь с автоматами под подушками.
Впрочем, я в данной ситуации ни на чьей стороне.
Меня просто поразило, что теперь уже Штатам не обязательно устраивать цветные революции, а достаточно сказать пару слов, чтобы возник новый пожар. Какая-то патологическая, и не совсем мне понятная зависимость от одной единственной страны в мире. Одной мощью вооружённых сил это нифига не объясняется.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Кстати, насчёт экономических и технологических успехов Израиля, это некоторое преувеличение.
Да и по поводу наваляли... и не совсем наваляли, и не совсем сами, да и если бы хорошо наваляли, то не спали бы всю жизнь с автоматами под подушками.
Ну позиция Кота ясна. Лишь уколоть евреев. Ха! Про экономику и технологию Израиля. Слишком много у нас идет средств на вооружение. И все равно наши старики не умирают с голода, как у некоторых.
Что какасается автоматов, то был предупрежден. Значит будь всегда вооружен (моя цитата)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вообще, политика Израиля мне очень симпатична..
Он, в отличие от многих стран, не предает свою религию ради экономической выгоды сотрудничества с врагами.. И не поддерживает дипломатических отношений с той же Саудовской Аравией и иже с ней, где немусульмане (иудеи и христиане) подвергаются дискриминации..
И стыдно, когда в нашей стране РФ Путин поддерживает дипотношения с тем же саудовским режимом..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну позиция Кота ясна. Лишь уколоть евреев.
Не льстите себе. То, что мне несколько не приглянулись ваши национальные черты, это в сущности мелочи. Я остался вполне доволен отдыхом в Израиле. А жадность и высокомерие подметил чисто из привычки наблюдать и анализировать. Это не моя проблема, а только ваша. Ни к чему мне из-за этого переживать. И "колоть" вас не за что и не зачем.
Что же касается темы, то я по-моему уже пару раз написал, что в данной ситуации я ни за кого.
Я лишь удивляюсь, как один заокеанский товарищ, совсем не семи пядей во лбу, умудряется манипулировать целыми странами и даже регионами, не прилагая почти никаких усилий к этому.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Не льстите себе. То, что мне несколько не приглянулись ваши национальные черты, это в сущности мелочи. Я остался вполне доволен отдыхом в Израиле. А жадность и высокомерие подметил чисто из привычки наблюдать и анализировать. Это не моя проблема, а только ваша. Ни к чему мне из-за этого переживать. И "колоть" вас не за что и не зачем.
Что же касается темы, то я по-моему уже пару раз написал, что в данной ситуации я ни за кого.
Я лишь удивляюсь, как один заокеанский товарищ, совсем не семи пядей во лбу, умудряется манипулировать целыми странами и даже регионами, не прилагая почти никаких усилий к этому.

может, ты пяди у него плохо рассмотрел?)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Чем больше я узнаю мусульманский мир и менталитет, тем больше я люблю и поддерживаю Израиль.. Хотя я и отнюдь не еврей.. )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
В любом случае, чего так все возбудились именно после слов Трампа?
во, вот это очень правильный вопрос, между прочим
кому какое дело - где будет посольство США?
Кто хочет держать свое посольство в ТельАвиве - пусть там и держит
делов-то

Вчера многие разговоры куда-то делись. Опять были технические проблемы.
спасибо
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Слова Трампа насчёт Иерусалима меня обрадовали.
Хоть я и отнюдь не каждое действие США одобряю.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
А жадность и высокомерие подметил чисто из привычки наблюдать и анализировать.
Абсолютно все жадные? Ну да. Мы не спасаем животных? Проходим мимо? Боимся за свой кошелек?
А гуманитарные грузы арабам? Почему у нас нет детских домов?
Нуи таки, да. Израильское государство от палестинской АВТОНОМИИ отличается по всем критериям в положительную сторону. (Оно никогда не будет самостоятельным при любых политиках. Хоть всеми ООН пусть сто раз провозгласят. Они не согласятся на наши условия, мы на их. Точка)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Абсолютно все жадные? Ну да. Мы не спасаем животных? Проходим мимо? Боимся за свой кошелек?
А гуманитарные грузы арабам? Почему у нас нет детских домов?
Нуи таки, да. Израильское государство от палестинской АВТОНОМИИ отличается по всем критериям в положительную сторону. (Оно никогда не будет самостоятельным при любых политиках. Хоть всеми ООН пусть сто раз провозгласят. Они не согласятся на наши условия, мы на их. Точка)

ага
ООН провозгласит автономию самостоятельной, при этом обяжет Израиль давать им воду, электричество, медицину и прочее
что собственно всё время и происходит
и они, как мексиканцы в штатах, постоянно бегают подзаработать в Израиле

ведь деньги, которые им собирают всем миром, тратятся на оружие
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Абсолютно все жадные? Ну да. Мы не спасаем животных? Проходим мимо? Боимся за свой кошелек?
А гуманитарные грузы арабам? Почему у нас нет детских домов?
Нуи таки, да. Израильское государство от палестинской АВТОНОМИИ отличается по всем критериям в положительную сторону. (Оно никогда не будет самостоятельным при любых политиках. Хоть всеми ООН пусть сто раз провозгласят. Они не согласятся на наши условия, мы на их. Точка)

Бейт-Лахм, он же Вифлеем, Родина Христа, на территории Палестинской автономии, к сожалению. Не знаю, есть ли варианты в международном праве, чтобы церкви и святыни на территории Вифлеема могли бы выйти из-под юрисдикции Палестины, и территориально войти в состав Израиля...
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
территориально войти в состав Израиля.
Бейт Лехем (Вифлием был наш) Надавили. Помню Кондолизу Райз. Достала. Очень жаль, что отдали.

Добавлено через 5 минут

ООН провозгласит автономию самостоятельной, при этом обяжет Израиль давать им воду, электричество, медицину и прочее
что собственно всё время и происходит
Да так и есть.

@ alex алекс просил поддержать позицию нас троих. Меня, @Darina, @Amalienau
У него нет технической возможности писать на форуме.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Абсолютно все жадные?
Опять же, не надо утрировать. Русские пьяницы и тунеядцы. Не все. Но это наши национальные черты. У арабов тоже есть свои недостатки. Поэтому не стоит так зацикливаться на своей исключительности.
Если говорить лично обо мне, то могу вам совершенно искренне сказать, что не имею ничего ни против евреев, ни против арабов. Как раз меня больше беспокоят наши, чисто русские недостатки. Потому как мне жить именно с русскими.
На всякий случай повторюсь ещё раз: я в этой теме лишь потому, что меня реально удивляет такая острая реакция мира на слова Трампа, который даже в своей собственной стране не пользуется ни большой поддержкой, ни особым авторитетом.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ