Израиль: новости и события

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:24
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Подорвать со всех сторон наше государство, уплыть, чтобы выйти из окружения арабских государств.
Это фантастически звучит. К выходу в Средиземное море вы цепляетесь за Сектор Газа, а напрямую через пролив вам преграждают Егопет и Саудовская Аравия. Как это вообще можно сделать технически?

Добавлено через 42 секунды

Ну это спорный вопрос. Одна часть Иерусалима заселена арабами. Но они уже квартиры скупают и на еврейской части.
А зачем им продают?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Но если у палестинцев выхватили кусок страны из-под ног (и продолжают), то не думаете же вы что они за пару лет об этом забудут?
Почти выхватили. Завоевали! Не надо было на нас идти войной всеми арабскими государствами, которые окружают. А Иерусалим, действительно давняя война. Иерусалим наш и только наш, как и Бейт Лехем(Вифлием, который отдали) И палестинцы не только детьми прикрываются во время военных действий, они вели бой из Храма Христа Спасителя. Вот зачем им христианские святыни, если они не уважают их?

Добавлено через 2 минуты

Это фантастически звучит. К выходу в Средиземное море вы цепляетесь за Сектор Газа, а напрямую через пролив вам преграждают Егопет и Саудовская Аравия. Как это вообще можно сделать технически?
Я то в этом не спец. Но там работают такие умЫ! Их есть у евреев)))

А зачем им продают?
Хороший вопрос. Через подставных лиц.
 
Последнее редактирование:

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,024
Репутация
1,790
Пол
Мужской
вот арабо-израильский конфликт. по простому, чтоб стало немного понятнее.

живут рядом два соседа, давно живут, причем в домовых книгах у них все перепутано, ордер то одному давали, то другому, одного выселяли (на пару тысячелетий так, нехило), потом он туда вернулся, а тот который жил не очень то рад этому был, спорят мирятся опять спорят, моя это кухня, а это мой коридор. надоело старшему по дому. все ребята, вот вам каждому бумага, ты здесь а ты здесь! (это 47 (или 48 не суть) год, если чо, продвинутые поняли что я про знаменитую резолюцию ООН). только после этого один сосед попытался начать жить в своей узаконенной квартире, а второй собрал пятерых друзей из соседних домов и на соседа напал. вот это важно, ребята!!! только тот на которого напали, взял и навалял соседу с дружками пиз...лей. а знаете пчму? конечно знаете. богатый дядька на другом берегу речки-окияна живет скажете, а вот нифига! да потому что деваться тому соседу (который НЕ НАЧИНАЛ эту войну ) некуда было.и так много лет они живут. один сосед говорит: тот который у меня тут в соседях тут жить не должен, ваще с такими рожами жить как бы не стоит. ну а тот которому в праве на жизнь отказывают, ему то что делать??? загнал он своего соседа в чулан, что правда то правда. нарушил бумажку которую им в 47 годе дали. а логика то у него простая. это он к миру обращается, ребят, ну я его выпущу из чулана, пусть он ТОЛЬКО признает мое право на существование меня здесь.
вот вобщем то и все. у Израиля очень простая логика. да, мы будем удерживать (они признают, что это не их территория) Голаны, Западный берег и Газу пока противоположная сторона не сделает одну простую вещь. не объявит что государство Израиль имеет право на существование.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:24
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
@alex алекс, Саш спасибо! Все точки раставил над i.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,024
Репутация
1,790
Пол
Мужской
@Nicole,все точки в жизни не расставят, к сожалению. знаешь выражение (правда это жестоко звучит) арабо израильский конфликт кончится когда умрут все нынешние политики с обеих сторон.слишком много ненависти у них, чтоб решить...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
живут рядом два соседа
Исходя из прочитанного, следует, что если мой сосед на меня наехал, то я вполне себе имею право набить ему морду, и занять часть его квартиры. Ну пока он не признает то, что я существую.
По сути полный беспредел. Даже трудно сказать с чьей стороны больше.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А то, что я тут вчера писала- все пропало, да?..или вырезали?..
а ну бох с ним
Иерусалим был и останется столицей Израиля. Точка.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,542
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Пока о точке говорить рано ((

ООН утверждает, что Иерусалим должен быть столицей и Израиля, и Палестины. И резолюцию 478 никто не отменял.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Пока о точке говорить рано ((

ООН утверждает, что Иерусалим должен быть столицей и Израиля, и Палестины. И резолюцию 478 никто не отменял.
я говорю по факту

ООН много что утверждает
все ли резолюции ООН выполняются?

например, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш признал юдофобией отрицание права Израиля на существование. И что?...Хамас его слушает?

Добавлено через 42 секунды

@NEсерьёзнаЯ, не вызывай меня на этот разговор. Завтра приду - опять постов не будет.
Так зачем вообще об этом говорить?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,542
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Тема общая, для всех. Вы высказываете свою точку зрения, я - свою. В чём проблема?
Посты ваши удалять я не умею. Не нравлюсь - в невидимые меня, да и вся недолга.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Не нравлюсь - в невидимые меня, да и вся недолга.
с чего бы это?!

я имела в виду, что вчера ведь мы тоже разговаривали, но разговора тут этого нет
не знаю, куда делся
поэтому и пишу - что говорить, и зачем?..завтра этого разговора может и не быть
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В любом случае, чего так все возбудились именно после слов Трампа?
Не, я всё понимаю, народ нервный пошёл, но нельзя же так болезненно реагировать на выступление совершенно чужого президента, совершенно чужой и далёкой страны.
И просто нельзя. И не стоит настолько облегчать задачу Штатам.

Добавлено через 1 минуту

вчера ведь мы тоже разговаривали, но разговора тут этого нет
не знаю, куда делся
Вчера многие разговоры куда-то делись. Опять были технические проблемы.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:24
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,542
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Вчера многие разговоры куда-то делись. Опять были технические проблемы.

У меня целую тему засосало в чёрную дыру ))

@Talamasca, пропали наши папские нунции ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, повтори тему, помню, интересная была.:sad3:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Президент США Дональд Трамп объявил, что американские власти признают Иерусалим столицей Израиля.

Замечательно. Поддерживаю.
Иерусалим, древняя столица царя Соломона, и должна быть у Израиля, а не у потомков арабских завоевателей Палестины. Вообще, претензии арабов-мусульман на Палестину выглядят нелепыми.
Сначала они её завоевали, а потом их потомки пытаются эти захваты как-то оправдать..
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Замечательно. Поддерживаю.
Иерусалим, древняя столица царя Соломона, и должна быть у Израиля, а не у потомков арабских завоевателей Палестины. Вообще, претензии арабов-мусульман на Палестину выглядят нелепыми.
Сначала они её завоевали, а потом их потомки пытаются эти захваты как-то оправдать..

Древнейшая часть Иерусалима была заселена в 4 тысячелетии до н.э., что делает его одним из древнейших городов мира. За свою долгую историю, Иерусалим был как минимум дважды разрушен, 23 раза осаждён, 52 раза атакован и 44 раза завоёван либо вновь отвоёван.
Твоего Соломона и рядом не стояло, когда Иерусалим уже был. И даже историки до конца не определились кем и когда он основан. Но ты уже всё решил и поддержал. Браво.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:24
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
ООН утверждает, что Иерусалим должен быть столицей и Израиля, и Палестины.

А арабы тут причём?
У них есть другие столицы: Амман, Дамаск, Бейрут..
Арабы и Иерусалим ещё захотели от жадности, своей земли мало, и к евреям лезут?
Ну уж нет..

И даже историки до конца не определились кем и когда он основан.

Может быть и неизвестно.. Но что точно известно- это то, что не мусульманами он основан, и не потомкам мусульманских завоевателей Палестины предъявлять какие-то свои мифические "права" на Иерусалим.

Ну считают США Крым украинским, что от этого меняется?

Многое меняется.
Например то, что Россия в изоляции и лишается в том числе Олимпиад.
Россия и США- не ровня, это страны разного порядка, у США выше уровень влияния в мире.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ