Из книги американского учителя

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Попалась статья в интернете. Показалась интересной... Принесла...Что думаете?


Из книги американского учителя русского происхождения: Айрата Димиева


"...пять из шести моих классов были девятые (возраст нашего восьмого). Думаю, российские учителя меня поймут.
Стиль поведения черных детей этого возраста — вообще предмет для отдельной книги. Они очень активны физически и так подвижны, что просто не способны ни минуты сидеть спокойно. Чтобы как-то подвигаться, они тянут руку, просят, например, разрешения поточить карандаш (американские студенты почти не пишут ручками, предпочитая им обычные карандаши). Поэтому в каждом классе есть стационарные точилки, к которым они могут подойти и поточить свой карандаш. Так вот, ученик идет к точилке, точит карандаш секунд тридцать, пока не сточит половину, и на обратном пути, проходя между партами, успевает сотворить неимоверное количество движений: толкнуть сидящего, отобрать листок бумаги, подкинуть листок бумаги, стащить карандаш и т. д. Причем делает он это настолько быстро и искусно, что даже дух захватывает. После этого его хватает минут на пять, и он снова начинает ерзать.
И таких учеников в классе чуть ли не треть. Они постоянно вскакивают, прохаживаются по классу, что-то выкрикивают. Даже сидя за партой, находятся в постоянном движении. Ни о каком чтении учебника не может быть и речи. Они гораздо комфортнее ощущали бы себя в другом месте, но правительство решило, что дети должны сидеть за партами. В результате в школе комфортно они себя ощущают только в спортзале и на перемене, а на остальных уроках просто страдают."



depositphotos_112922206-stock-photo-smiling-girl-with-books-in.jpg
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Так в каждом классе почти любой страны таких треть. И цвет кожи у них может быть и белым.
Если только это не класс с дискриминационными маркерами отбора ))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский


Они очень активны физически и так подвижны, что просто не способны ни минуты сидеть спокойно.
Собственно, как и любые дети наверно)
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:57
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Так в каждом классе почти любой страны таких треть. И цвет кожи у них может быть и белым.
Если только это не класс с дискриминационными маркерами отбора ))
Ну, не треть, а процентов 10, скорее. Остальные как-то справляются с необходимостью сидеть за партой.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ну, не треть, а процентов 10, скорее. Остальные как-то справляются с необходимостью сидеть за партой.
Если бы им разрешали точить карандаши вот так легко и просто, их стало бы уже процентов 50 точно.

У нас дисциплина строже.
С рождения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю, что негры есть негры. Они никогда не хотели ни учиться, ни работать. В большинстве конечно. Такова их природа. Они не лучше и не хуже, они просто другие. Зря их развозили в своё время по странам и континентам. Одомашнить всё равно не получилось. Как результат: раньше страдали они от белых, теперь белые страдают от них. Не думаю, что сделал сейчас какое-то открытие.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Думаю, что негры есть негры. Они никогда не хотели ни учиться, ни работать. В большинстве конечно. Такова их природа. Они не лучше и не хуже, они просто другие. Зря их развозили в своё время по странам и континентам. Одомашнить всё равно не получилось. Как результат: раньше страдали они от белых, теперь белые страдают от них. Не думаю, что сделал сейчас какое-то открытие.
Я тоже никогда не хотела ни учиться, ни работать.
Я..я...я...я негр?:nonono:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я тоже никогда не хотела ни учиться, ни работать.
Русские тоже никогда не отличались трудолюбием в массе. Не знаю почему. Наверное потому, что страна огромная, богатая сама по себе. Начальство всегда далеко-далеко. Так что да, мы по своей натуре где-то ближе к неграм, чем к японцам, китайцам, и даже европейцам.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
а вообще, простите, бесит, когда вот так о детях... И неважно, черные они, жёлтые, белые, зелёные... Дети не созданы для школ. Для любого из них это не как "рыба в воде".
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В результате в школе комфортно они себя ощущают только в спортзале и на перемене, а на остальных уроках просто страдают."
Звоночек родителям, что детей надо готовить к тому, что в школе надо учиться, а не только мячик в спортзале гонять.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Русские тоже никогда не отличались трудолюбием в массе. Не знаю почему. Наверное потому, что страна огромная, богатая сама по себе. Начальство всегда далеко-далеко. Так что да, мы по своей натуре где-то ближе к неграм, чем к японцам, китайцам, и даже европейцам.
Мы просто очень умные, ага :)
И сообразительные.
И креативные.
Таким нелегко усидеть за партой или рабочим столом.
:)
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Думаю, что негры есть негры. Они никогда не хотели ни учиться, ни работать. В большинстве конечно. Такова их природа. Они не лучше и не хуже, они просто другие. Зря их развозили в своё время по странам и континентам. Одомашнить всё равно не получилось. Как результат: раньше страдали они от белых, теперь белые страдают от них. Не думаю, что сделал сейчас какое-то открытие.
Я боюсь что либо писать...Ты сам знаешь, что думаю

Помню приносила подобную тему. Про маленьких девочек ...Белые девочки танцевали так как надо, черную прямо раздирало от внутренней неуемной энергии...Надо поискать это видео
Они просто другие, согласна
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Русские тоже никогда не отличались трудолюбием в массе. Не знаю почему. Наверное потому, что страна огромная, богатая сама по себе. Начальство всегда далеко-далеко. Так что да, мы по своей натуре где-то ближе к неграм, чем к японцам, китайцам, и даже европейцам.
А ещё вот ... Про русских и лень.
Не знаю, у меня русский ассоциируется с человеком, который землю свою возделывает.
А когда тут лениться?
Это ж такой добротный старообрядец.
Все трудом.
Ну или вот Микула Селянинович.
Пахарь.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я боюсь что либо писать...Ты сам знаешь, что думаю

Помню приносила подобную тему. Про маленьких девочек ...Белые девочки танцевали так как надо, черную прямо раздирало от внутренней неуемной энергии...Надо поискать это видео
Они просто другие, согласна
О, я знаю это видео!
Она там звезда, надо заметить.
И в ритме она как раз была как рыба в воде, а другие девочки просто танцевали.
Как научили.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мы просто очень умные, ага
И сообразительные.
И креативные.
Ну вот и негры тоже. Очень умные, креативные, но... неусидчивые. :cat3: И своевольные. Африка. Просторы. Свобода. Стихия. И, то ли ты кого-то догоняешь, а потом его ешь, или тебя...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, вот,просторы!
И мы такие.
Только по сугробам и болотам не побегаешь.
Россия — громадная равнина, по которой носится лихой человек.
:77081be5c63a:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ