Ивннинг Пост

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Вы смотрели? Я его смотрела пару недель назад. Слабенькое, на мой взгляд, кино. Несмотря на неплохих актеров.
И тема такая... Сомнительная, на мой взгляд.

ага, смотрел
по телеку не давно
но не оч внимательно отвлекался часто
актеры реально хорошие конечно
да и сюжет норм
просто могли бы и по лучше придумать
Ну тема экстрасенсорики
оч часто эксплуатируется
где лучше она показана,где хуже
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, мне показалось, что экстрасенсорика там вообще просто за уши притянута, а эксплуатируют тему морали и боли.


ну такое часто бывает на самом деле,то же самое например и с фильмами где зрительной основой сюжета(ну типа его базой)это перемещения во времени,или различного рода аддикции,если качественно сделано, то это весьма интересно конечно
а вторым планом заряжается информация на подумать,и опять же если хорошо сделан фильм то и размышления о нем более глубокие,а они(размышления) не возможны без морально нравственного аспекта.

Ну я так понял в этом фильме педалируется тема эфтоназии,ну то есть хорошо ли это,или плохо?
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
20:22
20 Мар 2016
17,641
130
2
8
Пол
@KillKonnect, Да, конечно, есть вещи к которым бы хотелось привыкнуть, но я их никогда не испытывала, я не знаю что это такое, какие ощущения, чувства, состояния души, тела, внутреннего мира. Адаптация меня всегда ставила перед фактом, что только так и никак иначе, надо адаптироваться к тому что есть. А все это прекрасное это были мечты всего лишь ну или иллюзии, можно по разному трактовать.

Добавлено через 7 минут

@KillKonnect, И всегда ведь кажется, что будет лучше, а становится в реальности только хуже, ситуации, какие-то факты, или просто жизнь. Оценивая сейчас все что у меня было, прихожу к выводу что все самое классное было в начале))) детство)))

Добавлено через 1 час 11 минут

@KillKonnect, хотя, ты знаешь, хотелось бы продлить лето:)) и погоду не такой жаркой)) хотя это не к адаптации, а вообще, к чему-то классному что было, есть)):sun4::buket2:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, Да, конечно, есть вещи к которым бы хотелось привыкнуть, но я их никогда не испытывала, я не знаю что это такое, какие ощущения, чувства, состояния души, тела, внутреннего мира. Адаптация меня всегда ставила перед фактом, что только так и никак иначе, надо адаптироваться к тому что есть. А все это прекрасное это были мечты всего лишь ну или иллюзии, можно по разному трактовать.

Добавлено через 7 минут

@KillKonnect, И всегда ведь кажется, что будет лучше, а становится в реальности только хуже, ситуации, какие-то факты, или просто жизнь. Оценивая сейчас все что у меня было, прихожу к выводу что все самое классное было в начале))) детство)))

Добавлено через 1 час 11 минут

@KillKonnect, хотя, ты знаешь, хотелось бы продлить лето:)) и погоду не такой жаркой)) хотя это не к адаптации, а вообще, к чему-то классному что было, есть)):sun4::buket2:
Ну возможно,стоит все таки их поискать,эти вещи?Понимаю,что звучит банально.
Есть такое понимание в соц.психологии "личный сценарий",по простому говоря - человек сам себе его создает со всеми свои проблемами и неприятностями,ну по типу как цепочка событий которая ведет к не лучшему или даже негативному завершению,произошло завершение - человек расстроен,но все начинает делать или планировать заново(ожидая позитивного итога),но снова череда повседневных, не правильных решений и выборов приводит к негативному результату.Итак снова и снова,в конце концов - человек настолько привыкает к этим действиям и результатам,что они ему кажуться уже настолько "родными",что "он" уже тревожиться,что-то менять,(хотя ему хочется другого) а знаешь почему? Так вот,потому что хоть сценарий и "негативный" - но он (сценарий)настолько уже становиться понятным и предсказуем,что человека это начинает устраивать,а именно его итоги и действия в нем,так как мир становиться упорядоченным(через стереотипыне дейсвтия) и предсказуемым(через полученные результаты)Таким образом,человек является "сам себе режиссером" и "экстрасенсом" в конструировании и предсказании своих событий,он(человек)становиться "заложником"и его хоть сценарий и не устраивает(и он понимает это),но менять такую"зону комфорта"он уже подсознательно не хочет,так как хоть и результаты не нравятся,но они упорядоченны и предсказуемы,человек начинает это оправдывать,например говоря "ну что ж,это мир такой не справедливый" или "у других то вон,ваабще все хуже" или "ну вот опять двадцапять,я так и знал(а).
Так вот есть прикольная фраза),она мне из кино запомнилась.Сейчас внимание ничего личного или обидного,просто она реально прикольная и по сути угарная,но оч правильная.- "Глупость это совершение одних и тех же дейсвтвий с ожиданием различных результатов"

Есть некая негативная "зона комфорта" из которой надо стараться выходить,чем чаще выходишь и делаешь что то не привычное,Тем проще адаптироваться к новому.Например когда я учился нам советовали например дома ходить "задом наперед"в буквальном смысле или ходить "не глядя",так ломается через "внешние"движения внутреннние стереотипы.

У меня тож самое))все самое хорошее было в детсве.Многие жалуются на свое дество,но вот мне было ваабще оч комфортно в нем.

"Детсво было,черт с ним с деством,дество изобиловало количеством сладостей" Гражданская Оборона.
 

Darina

Гуру
Легенда
11:22
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
У меня тож самое))все самое хорошее было в детсве.Многие жалуются на свое дество,но вот мне было ваабще оч комфортно в нем.
да! и у меня
я никогда не жаловалась на свое детство, оно у меня было прекрасное, доброе и красочное, но с возрастом, сравнивая рассказы других людей об их детстве, особенно не очень уравновешенных людей, ну и вообще людей с какими-то проблемами, я понимаю, что у меня было просто феерически доброе, изумительно прекрасное детство, в котором были море, горы, ковыль на высотных плато, до которых мы добирались с папой и дедом, леса с грибами, горы с дикой земляникой, молоком прямо из под коровы на каникулах, домашним сыром, сбитом в деревне...и ещё до кучи шикарного, чего у многих не было...и самое главное - у меня по жизни были прекрасные взрослые!..
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
да! и у меня
я никогда не жаловалась на свое детство, оно у меня было прекрасное, доброе и красочное, но с возрастом, сравнивая рассказы других людей об их детстве, особенно не очень уравновешенных людей, ну и вообще людей с какими-то проблемами, я понимаю, что у меня было просто феерически доброе, изумительно прекрасное детство, в котором были море, горы, ковыль на высотных плато, до которых мы добирались с папой и дедом, леса с грибами, горы с дикой земляникой, молоком прямо из под коровы на каникулах, домашним сыром, сбитом в деревне...и ещё до кучи шикарного, чего у многих не было...и самое главное - у меня по жизни были прекрасные взрослые!..

Я тоже),но вот конечно есть некоторая тенденция к тому,что многие люди любят сгущать краски(причин почему и для чего они это делают достаточное количество,но все таки есть одно общее,это показать как не просто им было в жизни изначально.Но по сути - люди таким образом извлекают свои "вторичные выгоды",а особенно те,кто утверждают следующие одиозности по типу - " Вот меня отец бил,мать орала,я не доедал,времена такие еще были,не доедал и спал под дождем,однако стал человеком и всего добился сам!!Понимаешь!??!! Сааааам!!А ты мол вот обормот,тебе все и так с неба упало,эх ты!! В армию бы тебя!!.Ну и все такое.Это один тип и видимо с комплексом власти учитиля .Есть другой тип,те мелят все тоже самое,но рассчитывают на проникновенное сочувствие и когда они его получают,то начинают манипулировать тем человееком кто проникся,почему им удаются эти манипуляшки? А именно по тому,что сочувствующий человек реже отказывает,говорит нет,или осуждает.Есть и третий тип,это те кто любит публично привлекать к себе внимание через "трудное детсво".Но оч не много есть именно нормальных и правильных людей,которые рассказывают о трудностях детсва без выгод для себя,и это реально дейсвтительно хорошие люди.

Ну вот здесь тебе повезло))
у меня все взрослые всегда на мой взгляд были не адекватные
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
20:22
20 Мар 2016
17,641
130
2
8
Пол
Ну возможно,стоит все таки их поискать,эти вещи?Понимаю,что звучит банально.
Есть такое понимание в соц.психологии "личный сценарий",по простому говоря - человек сам себе его создает со всеми свои проблемами и неприятностями,ну по типу как цепочка событий которая ведет к не лучшему или даже негативному завершению,произошло завершение - человек расстроен,но все начинает делать или планировать заново(ожидая позитивного итога),но снова череда повседневных, не правильных решений и выборов приводит к негативному результату.Итак снова и снова,в конце концов - человек настолько привыкает к этим действиям и результатам,что они ему кажуться уже настолько "родными",что "он" уже тревожиться,что-то менять,(хотя ему хочется другого) а знаешь почему? Так вот,потому что хоть сценарий и "негативный" - но он (сценарий)настолько уже становиться понятным и предсказуем,что человека это начинает устраивать,а именно его итоги и действия в нем,так как мир становиться упорядоченным(через стереотипыне дейсвтия) и предсказуемым(через полученные результаты)Таким образом,человек является "сам себе режиссером" и "экстрасенсом" в конструировании и предсказании своих событий,он(человек)становиться "заложником"и его хоть сценарий и не устраивает(и он понимает это),но менять такую"зону комфорта"он уже подсознательно не хочет,так как хоть и результаты не нравятся,но они упорядоченны и предсказуемы,человек начинает это оправдывать,например говоря "ну что ж,это мир такой не справедливый" или "у других то вон,ваабще все хуже" или "ну вот опять двадцапять,я так и знал(а).
Так вот есть прикольная фраза),она мне из кино запомнилась.Сейчас внимание ничего личного или обидного,просто она реально прикольная и по сути угарная,но оч правильная.- "Глупость это совершение одних и тех же дейсвтвий с ожиданием различных результатов"

Есть некая негативная "зона комфорта" из которой надо стараться выходить,чем чаще выходишь и делаешь что то не привычное,Тем проще адаптироваться к новому.Например когда я учился нам советовали например дома ходить "задом наперед"в буквальном смысле или ходить "не глядя",так ломается через "внешние"движения внутреннние стереотипы.

У меня тож самое))все самое хорошее было в детсве.Многие жалуются на свое дество,но вот мне было ваабще оч комфортно в нем.

"Детсво было,черт с ним с деством,дество изобиловало количеством сладостей" Гражданская Оборона.
Классная цитата Гражданской Обороны!!:stars::agree: я их в подростковом возрасте не очень понимала, смысл, философию, потом ближе к 30 стала понимать глубокий смысл, некоторые песни очень люблю. Интересная у тебя учеба была=)) Все верно ты говоришь, но знаешь бывает так, что сталкиваюсь с тем, что не хватает внутренних сил, кажется их меньше чем нужно для перемен чего-либо в глобальном смысле, не фигню какую-то.. это легко и просто, что трудно требует больших сил, смелости, уверенности больше, этого тоже мало. Про зону комфорта, не сказала бы что она комфортная, скорее привычная, привычная зона, так бы охарактеризовала. Для меня просто комфорт, значит гармонию и удовольствие, включает в себя само понимание комфорта. А это скорее зона неприятного, но привычного. Вообще, знаешь, ощущаю в городе дискомфорт, вот ездила на природу на дачу, на второй день почувствовала себя гораздо лучше, цветы, ягоды, грибы, лес, сон даже тут же нормализовался, ложилась в 11 вставала в 8 ощущала бодрость и радость и энергии внутренней какой-то было гораздо больше. Я как человек, который детство провел на даче, ощущаю именно там прилив сил)))

Добавлено через 24 минуты

@KillKonnect, По поводу цитат, у меня есть любимая, - "Ничего не потеряно, пока не потеряно все." И ещё одна нравится, "Если хочешь, чтобы было хорошо, сделай это сам." По поводу сценария, получается, всегда надо пробовать новый? точнее новые методы?:connie_twiddle:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
20:22
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Доброго утра мои хороошие
чудесных выходных и горного воздуха в форточку
Отвез дочку жены она мне не родная,но я ей втемяшил кто все таки папа
делает успехи на курсах эх хорошая смотрю я девушка вырастит
тока я уже ахерею быть мужем и отчимом
все мы хорошие когда говорим хорошее друг дружке
а когда эта дура влесу заплутала пока я срать ходил
я перепугался нахер на всю жизнь
пока есхали 50 км до нужного места
ее друг уепан водитель рассказывал про случаи с медведями
а лес осенний багрянной осенью скдывает кружась как труп
оранжевый последний лист тот кому это нравиться в лесу тот больной человек но кто то пропел,осенью оч хорошо в лесу
все люди либо уроды или бараны
когда я ее все же нашел
она сидела на холмике под деревом
таам медведь тссс
я никогда не видел что бы мне были таак благодарны
в жизни
я нашел ее на шару бегая в панике
она радовалксь если в натуре мишка то он должен будет егго сожрать первого пока я убегаю ну или двоих
Все хорошие и обрые и умные

Все мои хорошие
хотел Каттисарк и пил вчера Лоусон
Оставайтесь людьми
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ