Обсудим Искусство

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А почему нет, их песни наполнены смыслом.
И да, если это как ты говоришь искусство в виде квадрата, оно должно быть признано людьми, массами, а не десятком человек, которые наверняка далеки от самого искусства.
Ну песня "перемен" - гимн олигофрена. Типа организм затребовал и глаза, и посреди улицы обосрался. Перемена и произошла. Собственно среди таких же...

А теперь отойдем Малевичу. Квадрат ни разу не произведение искусства, это просто иллюстрация к тогдашней теории нового искусства (это с 1910 года). Откиньте сюжет, оставьте цвет и настроение - это просто черный квадрат.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Видимо нам больше не о чем говорить)
Ну если ты так считаешь. Я и сам передумываю старые смыслы - как не посмотри, дебил получаешься.

"Полковник Васин приехал на фронт со своей молодою женой, полковник Васин собрал свой полк и сказал - пойдем домой". Солдатами поставили командовать редкого идиота, который неспособен оценить боевую обстановку и прет их назад...
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:57
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Нет, ну если черный квадрат плод техники то кое что Малевич изобрёл полезное - сама техника.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:57
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Малевич смешал 3 краски: черную железно-окисную охру, органическую жженую кость и, что удивительно, арсенит меди, имеющий темно-зеленый оттенок. К масляным краскам художник примешал мел, чтобы убрать эффект глянца. А в оцифрованной версии картины и вовсе насчитывается 18 тысяч цветов. Тщательный подбор цвета и динамичная неправильная форма говорят о том, что «Черный квадрат» родился вовсе не спонтанно, когда автору захотелось «быстренько что-нибудь намалевать». Полотно стало результатом вдумчивой и кропотливой работы. Источник: © Public Domain / WikiMedia Commons
Вот, здесь я говорю о технике.
Это важно. Нужно додуматься до этого самим. Так что художник не дурак.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну если ты так считаешь. Я и сам передумываю старые смыслы - как не посмотри, дебил получаешься.

"Полковник Васин приехал на фронт со своей молодою женой, полковник Васин собрал свой полк и сказал - пойдем домой". Солдатами поставили командовать редкого идиота, который неспособен оценить боевую обстановку и прет их назад...
Передумывать конечно можно, и даже нужно.. Но группа Кино это как непий символ уходящей навсегда эпохи, да 80 е были именно такими.. И называть их песни гимном олигофрена это мягко говоря не правильно.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А для вас что искусство?
Как вам абстракции?
Так и нормально, как символы. По сути дела это некий объект, символизирующий нечто, понимаемое неким сообществом людей однозначно и имеющий для них определенный смысл. Как крест в христианстве, например. Хотя это не самый лучший пример. Но, например, как рыба (ихтис) в раннем христианстве, символизирующая Иисуса. Хуже, когда форма заменяет содержание, поэтому если вам нравятся картины Марка Ротко или акционизм, как искусство, в пору подыскивать место в ближайшем дурдоме...

Как нечто не имеющее смыслов, но смыслы создающее - вполне себе годно. Прекрасная песенка Стив Миллер Бэнд тому примером.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Передумывать конечно можно, и даже нужно.. Но группа Кино это как непий символ уходящей навсегда эпохи, да 80 е были именно такими.. И называть их песни гимном олигофрена это мягко говоря не правильно.
Ну может я был слишком резок, но для нас это достаточно болезненно. Ибо под гнусавое "перемен" у нас аналог майдана сотворить хотели пару лет назад сотворить. Хотя я помню, если склероз не подводит, что сам Цой говорил, что эта песенка не про политику.
Ну и да, лучше бы те годы помнили по "Пикнику" или тому-же "Воскресенью".
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Ну может я был слишком резок, но для нас это достаточно болезненно. Ибо под гнусавое "перемен" у нас аналог майдана сотворить хотели пару лет назад сотворить. Хотя я помню, если склероз не подводит, что сам Цой говорил, что эта песенка не про политику.
Ну и да, лучше бы те годы помнили по "Пикнику" или тому-же "Воскресенью".
А кому лучше? Мне эта группа дорога, так уж случилось.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А кому лучше? Мне эта группа дорога, так уж случилось.
В таком случае отдельно извини. Но я сволочь редкая, поэтому замечу, что художественная ценность (не смысловая) ... Ладно не буду...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
В таком случае отдельно извини. Но я сволочь редкая, поэтому замечу, что художественная ценность (не смысловая) ... Ладно не буду...
Хорошо, я согласна художественная есть художественная, но это как минимум должно радовать глаз, цеплять как то, вызывать возможно некие внутренние противоречия, вообщем должно оставлять впечатление. Но меня вот квадрат не впечатлил, ничего от слова совсем . может надо как то глубже было смотреть, ну не знаю.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Хорошо, я согласна художественная есть художественная, но это как минимум должно радовать глаз, цеплять как то, вызывать возможно некие внутренние противоречия, вообщем должно оставлять впечатление. Но меня вот квадрат не впечатлил, ничего от слова совсем . может надо как то глубже было смотреть, ну не знаю.
Наоборот не надо. В данном случае квадрат это просто квадрат.
Не хотел я этого, но вот опять. Сейчас, только кофе сделаю.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Наоборот не надо. В данном случае квадрат это просто квадрат.
Не хотел я этого, но вот опять. Сейчас, только кофе сделаю.
Гадалка сама этого хотела, я не виноват.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Человечество всегда стремилось запечатлеть свою деятельность разными способами из разряда - вчера ты в одиночку угробил мамонта, потом назавтра забыл, потому как снова в местный гастроном под названием "джунгли" погнали, обидно - да? Поэтому зафиксируем в памяти то, что попытки зафиксировать тем или иным образом окружающую действительность были изначально (например фрески Тассили, рисунки мамонтов в пещерах Франции и т.д.) Когда у людей товарно-денежные отношения были простыми, у тебя дубина толще - все себе купил. Даже дальнейшее оставим, потом люди научились рисовать на штукатурке, потом откуда-то завезли секрет приготовления масляных красок, чтобы творения при первом дожде не облезали, ну и т.д. Перейдем сразу к 19 веку или 18-xx годам.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
14:57
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,967
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
19-й век подло все поменял в плане изобразительного искусства. Был изобретен дагерротип, а потом фотоаппарат. Соответственно отпала часть заказчиков (основная), которая осознала, чем вместо того, что запечатлеть тебя с супругой в назидание потомкам - глядь, от каких дебилов ты произошел!, при помощи художника за несколько недель, проще нанять чувака с фотоаппаратом. Там полчаса потерял, потому как фотография тогда была не быстрая, но все вместе и за один раз...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ