Искренность, как лекарство для души

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Искренность иногда боком вылазит, общество не безупречно, так было есть и будет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тоже в жизни довольно сдержана, всегда в маске, это ничего не значит.
Это значит, что ты держишься, сохраняя себя и свою силу, не позволяя растекаться по сторонам чувствам и эмоциям, перекладывая их на других людей с мнимой надеждой, что кто-то может помочь. По факту не поможет никто. Даже если и попытается, и выслушает, и посоветует. Только мы сами в состоянии помочь себе, выбирая из всего вороха услышанных слов самые важные и значимые для нас, находя вокруг себя те модели поведения, которые могут нам подойти.

Искренность иногда боком вылазит, общество не безупречно, так было есть и будет.
И не только своя, кстати, но и чужая. Как-то часто после неё всё становится только хуже, я заметила... :bw:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Как-то часто после неё всё становится только хуже, я заметила...
да людям зачастую своих проблем хватает, искренность только близких людей, друзей, нужна и важна, остальное ни к чему, зачем такой перебор....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
да людям зачастую своих проблем хватает, искренность только близких людей, друзей, нужна и важна, остальное ни к чему, зачем такой перебор....
Откровенность и искренность это не одно и тоже.

Ничто не превосходит святость того, кто научился принимать мир таким, каков он есть.
В карточной игре под названием "жизнь" нужно стремиться побеждать той картой, что тебе выпала.
Тот же, кто мечтает играть не своей картой, а той, которую ему хотелось бы иметь, — станет в жизни неудачником.
Нас не спрашивают, хотим ли мы играть. Здесь выбора нет. Мы должны играть. Другое дело — как играть. (из инета)
Не бывает света без тени
Тень отбрасывают те, кто попадает под лучи СВЕТА.

Добавлено через 3 минуты

Китайская притча о знаниях

Император Китая сидел на помосте под навесом и читал книгу. Внизу мастер-колесник ремонтировал его карету. Император отложил книгу и стал наблюдать за действиями старого мастера, а потом спросил его:
– Почему ты, такой старый, и сам ремонтируешь карету? Неужели у тебя нет помощника?
Мастер ответил:
– Твоя правда, государь. Ремеслу то я научил своих сыновей, а вот искусство своё передать им не могу. А здесь работа ответственная, требуется особое искусство.
Император сказал:
– Что-то ты мудрёно рассуждаешь! Поясни-ка попроще свою мысль.
Старый мастер сказал:
– Могу я тебя спросить, что ты читаешь? И жив ли человек, который написал эту книгу?
Император начал сердиться. Старик, видя это, сказал:
– Не сердись, пожалуйста, я сейчас поясню свою мысль. Видишь ли, мои сыновья делают хорошие колеса, но они не достигли совершенства в этом деле.
Я достиг его, но как им передать мой опыт? Истина посередине… Если сделать колесо крепким, то оно будет тяжёлым и некрасивым. Если постараться сделать его изящным, то оно будет ненадёжным.
Где та грань, та мера, которой я руководствуюсь? Она внутри меня, я постиг её. Это и есть искусство, но как его передать? В твоей карете колёса должны быть изящными и крепкими одновременно. Вот и приходится мне, старику, самому делать их.
Так и трактат, который ты читаешь. Человек, написавший его много веков назад, достиг высокого понимания, но передать это понимание нет никакой возможности
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Раньше был просто СВЕТ.
Откуда оно светило? И чем? Изначально был Хаос, где не было ни Света, ни Тьмы.
И там, где нет звезд, вечная тьма.
Спор уровня "что раньше появилось, курица или яйцо" и обсуждение сферического коня в кубе.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Откуда оно светило? И чем? Изначально был Хаос, где не было ни Света, ни Тьмы.
И там, где нет звезд, вечная тьма.
Спор уровня что раньше появилось, курица или яйцо.
Если по правде? То я не знаю, потому что не помню была я тогда или нет. И насколько это важно сейчас? НУ будем что то знать больше, что эти знания нам добавят кроме тщеславия?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@ГАДалка, Откровенность - готовность открыть человеку свой сокровенный, скрытый от посторонних мир мыслей и чувств.
И́скренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Важнейший признак неискренности — несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией), которые говорящий не всегда может контролировать.

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, Вы задумывались над тем, почему одних людей мы принимаем открыто, а от других отгораживаемся?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вы задумывались над тем, почему одних людей мы принимаем открыто, а от других отгораживаемся?
Причины могут быть разными. От простого неприятия поведения до каких-либо знаний.
Кстати, "мы принимаем открыто" у всех разное. Кто-то легко допускает людей в свой круг, кто-то - нет. И зависит это также от разных причин, начиная от темперамента и заканчивая жизненным опытом.
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:33
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Кстати, "мы принимаем открыто" у всех разное.
А может это именно то "звериное чутье". которое заложено в каждом, как инстинкт самосохранения?

Добавлено через 1 минуту

боимся испачкаться?
Скорее бережем себя.
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
На столько мир погряз в фальши, что уже не знаешь чему верить..

Кому открыться и не получить " ожог " душевный...

Честно, очень сложно мне ... Все выдаю как на духу .....но столько негатива вокруг ....и в последнее время понимаю что непроизвольно " закрываюсь" и ухожу в себя.....

Искренность - это дефицит нынешнего социума, к сожалению :girl_to_take_umbrag
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
откуда негатив вокруг вас?
должен быть сплошной позитив)

:upset:сама в шоке ....

Эх, где наша не пропадала :begom2: Да зарастёт все ромашками :romashki: Улыбаемся все :toff: И мир добрее станет , искреннее и хай йому грець:begom:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
22:33
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Как часто мы надеваем маски. В жизни нам приходится лицемерить для того, чтобы добиться своей цели. Мы ждем правдивости от других, при этом сами остаемся нечестными . Нельзя ходить с оголенной душой в современном мире. Но душа болит и просит лекарства в виде искренности. Как часто вы встречаете на своем пути чистых и светлых людей?
Я стараюсь всех считать честными, пока не разочаруют.:p_205:
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
21:33
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Иногда говорят: Улыбайся шире, это всех раздражает.::D:

Знаю такое изречение )) но это больше относится к людям особо раздражительным, которым жизнь кажется полным.....дерь....а все видят и ехидно над этим смеются)))

Так что , как бы то ни было, не делайте люди преднамеренно пакости,даже с улыбкой ! Это не хорошо:tak-tak:

А улыбайтесь искренее:toff:это удовольствие!!! Как бы глупо иногда это не выглядело :bant:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ