Интуиция

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Часто чувствую когда произойдёт какая-то нехорошая ситуация. Хорошего никогда не чувствую. Говорю допустим спряч телефон , украдут , и что? Через 15минут телефона нет. А в ответ хоть бы кто-то сказал , в следующий раз обязательно послушаю. Нет слышу только ты накаркала:unknw: как-то так, сама уже верю, что "накаркала" и стараюсь молчать ибо предупреждать бесполезно ни кто не слушает
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Услада, вот тютелька в тютельку))
Говорят, что я опять накаркала. А мне кажется, что просто я руководствуюсь здравым смыслом, а те, другие, русским авось.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
То что нас не убивает - Закаляет!!
Все будет хорошо!!
В кантегсте же , атнюдь "не управляемые векторы тяги" и не гипотетический 3й глаз, вертикльно входящее пространство - луч!! (во вне!!)
Разумеется) Мне жаль тех кто устраивает *оргии* от отчаяния.. И желания досадить невинным.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Об ИНТУИЦИИ

Интуицию можно подразделить на три вида...

1. Человек получает некую информацию одним или несколькими своими рецепторами чувств... Визуально или слуховое, или обоняние, или физическое, и так далее... Вся информация, которую мы получаем (а это море клеток и электронов), обрабатывается нашим мозгом... И не всегда мозг успевает или понимает, что происходит, поэтому создается ощущение предчувствия, базированного на невозможности четко дать диагноз этому чувству... Это первое.

2. Интуиция как совпадение. К сожалению, от этого никуда не деться, потому как человек в общей своей массе выполняет одни и те же действия, так что процент совпадений не мал... Это второе по интуиции.

3. А вот насчет третьей части у меня вопрос ... Как думаете, кто счастливее - человек, в котором сильно развита интуиция или человек, у которого ее нету?

Что такое позитивный человек? Человек, умеющий правильно осознавать реальное положение дел... Поэтому любой плюс, который он получает, вне зависимости от его действий (он мог планомерно идти к такому повороту событий), человек переживает с удовлетворением "я так и знал", так же, как и любой минус, при котором человек понимал, что рискует, но таки попробовал... не получилось... "Я так и знал", - говорит он, и это будет приписано интуиции.

Нету никакой интуиции... Есть информация, которую мы не успели обработать, но на которую реагируем в русле нашего Я, есть планы, которые осуществились или нет, и есть совпадения...
©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Vesta, а существует ли она? Или это просто накопленный опыт и быстрая реакция, когда мы просчитываем возможные последствия того или иного события?
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но как сильнейшее предчувствие...
Помогала? Бывало ли, что ошибалась в своих предчувствиях?
Или пыталась заглушить ее голос, а потом ругала себя, что надо было действовать, как подсказывала интуиция?
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Помогала? Бывало ли, что ошибалась в своих предчувствиях?
Или пыталась заглушить ее голос, а потом ругала себя, что надо было действовать, как подсказывала интуиция?
Не ошибалась ни разу
Но я очень часто себя не слушала....
Ну и потом....я себя сильно не жалела да.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но я очень часто себя не слушала.
Вот это чаще всего и случается, что обидно. Бывает, что убеждаешь себя, что показалось, что не стоит судить, а потом жизнь все расставляет по местам.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
02:57
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Это называется накаркала и нажелала плохого.
Нет, это действительно предчувствие какое-то. У меня так часто бывает. Причём, я и не предупреждаю особо, просто стараюсь быть внимательнее сама.
И плохое, действительно, чувствуется лучше.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Нету никакой интуиции... Есть информация, которую мы не успели обработать,
успели, успели, раз она выдала результаты.

Предчувствие есть...естественно когда дело касается важных моментов....везде и всюду я не вижу знаков.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
это просто накопленный опыт и быстрая реакция, когда мы просчитываем возможные последствия того или иного события?

Нету никакой интуиции... Есть информация, которую мы не успели обработать, но на которую реагируем в русле нашего Я, есть планы, которые осуществились или нет, и есть совпадения...
©

Телефон украдут и тому подобно - это просто верная оценка окружающей обстановки. Мозг обрабатывает входящую информацию, анализирует, выдает результат, сигнал, что у вас сейчас что-то сопрут. Это и есть накопленный опыт и ответная реакция мозга на обстановку.
Но бывали ситуации, когда вдруг, внезапно что-то останавливало, что-то в голове щелкало и добрая девушка с косой лишь огорченно улыбалась. Это, на мой взгляд, и есть интуиция, предчувствие.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Телефон украдут и тому подобно - это просто верная оценка окружающей обстановки. Мозг обрабатывает входящую информацию, анализирует, выдает результат, сигнал, что у вас сейчас что-то сопрут. Это и есть накопленный опыт и ответная реакция мозга на обстановку.
Но бывали ситуации, когда вдруг, внезапно что-то останавливало, что-то в голове щелкало и добрая девушка с косой лишь огорченно улыбалась. Это, на мой взгляд, и есть интуиция, предчувствие.
Может, мы успеваем что-то проанализировать настолько быстро, что считаем чудом?
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
02:57
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
неужели помогало?
Ну да. Какая то тревога возникает на, казалось бы, ровном месте, начинаю присматриваться в чём дело. Хотя понятно, что это подсознание получает информацию и в виде неосознанной тревоги даёт знать об опасности.
Мужа иногда прошу сбавить скорость, хотя и так вроде едем не быстро, сначала он пытался спорить, теперь слушается и не ёрничает даже если я ошиблась в этот раз. Просто несколько раз избегали неприятностей из-за этого.

Добавлено через 59 секунд

Может, мы успеваем что-то проанализировать настолько быстро, что считаем чудом?
Я именно так и думаю
подсознание получает информацию и в виде неосознанной тревоги даёт знать об опасности.
никаких чудес
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:57
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Может, мы успеваем что-то проанализировать настолько быстро, что считаем чудом?
Я именно так и думаю
Не думаю. Были ситуации в жизни, когда вдруг и совсем внезапно хотелось отойти в сторону, или не быть в том месте пространства, в котором нахожусь. При том, что обстановка в данный момент не вызывает подозрения. Затишье.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
02:57
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Были ситуации в жизни, когда вдруг и совсем внезапно хотелось отойти в сторону, или не быть в том месте пространства, в котором нахожусь. При том, что обстановка в данный момент не вызывает подозрения. Затишье.
А подсознание в это время фиксирует незаметные сознанию признаки, анализирует и выдаёт результат в виде тревоги, которая заставляет вас что-то предпринять.
В любой ситуации человеческие глаза фиксируют множество разнообразной визуальной информации, уши воспринимают большое количество звуков, нос - запахов, но львиная доля полученной информации остаётся на уровне подсознания, а мы воспринимаем общую картинку. Видимо есть люди, которые имеют возможность из этого массива получать дополнительную информацию.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:57
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
есть такой интересный психолог Дан Ариэли
недавно прочла большую статью о его исследовании
когда-то, много лет назад, он получил много ожогов
и когда медсестры меняли ему бинты - он задумывался, как это лучше сделать...если сдирают бинты быстро, боль очень сильная, но по времени короткая..если сдирать медленно, это долго, но не так больно...медсестры интуитивно выбирали первый вариант, считая что так лучше
(ключевое слово "интуитивно")
уже после того, ка кон выздоровел, этот вопрос его долго занимал
и он стал его исследовать
он сделал несколько экспериментов
я не буду их описывать сейчас
резюме его экспериментов таково:
Иррациональные ошибки неразрывно связаны с интуицией. А мы постоянно пользуемся ее «готовыми решениями» — и часто она нас обманывает. Хватит ли у нас духу проверять интуицию? Ведь нам сложно признать, что интуитивное решение ошибочно. Тем не менее, если мы не начнем проверять, верны ли наши решения, мы ничего не сможем исправить в нашей жизни. Об этом говорит хотя бы доказанная неверность интуитивного решения медсестры из ожогового центра.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ