Интервью с Ilish

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Одна Такая

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:14
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
748
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
что в русской ментальности очень крепкая пуповина с Родиной. Часть людей, как я например, даже не пытаются ее рубить. Мы окружаем себя, даже не знаю какое слово подобрать, поэтому сформирую свое, русскостью
ты красава.

всё именно так

Добавлено через 1 минуту

В среде подростков. Эпатаж на грани фола, фантазии, выдаваемые за действительность, выплёскивание "творчества" на всякого, кто не увернулся, непреодолимый зуд нести правду в массы ...
:D

Добавлено через 13 минут

Ничего. Зато теперь смелость у вас обдуманная. Смело и открыто поливаете грязью и страну в которой родились, и всех своих бывших сограждан оптом. Включая и тех пацанов, которые под обстрелом вашу жопу прикрывали, рискуя жизнью.
Но теперь-то у вас родина Австралия, и приятель натовский наёмник, чего теперь бояться.
жоско.

Но под каждым словом
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Ностальгия проявляется по-разному.
Ностальгия тоже бывает разной. Может у кого-то она и отрицательная. Почему нет? Родина вролне может оказаться повёрнута именно к тебе задом.
Вот представьте: русского обидели в Чечне отобрали всё и он едва живой приехал на русскую территорию. А там ему только рогатки вставляют. "Понаехали тут!" и чиновники и "обыкновенные россияне". Это один вариант. Есть и другой: россиянин и не русский вовсе. Скажем немец, поляк, эстонец, цыган или еврей.
Почему забывают о множестве таких вариантов? Он и не будет хохломой своё жилище украшать. Не его это.
К чему это я? А к тому, что не думайте стереотипами и далеко не каждый россиянин - есть этнически русский.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@pois,
Послушайте, ну так нельзя. Я вчера Вам все уже сказала, а сегодня Вы решили мне доказать, что даже на конкурсе дураков заняли бы второе место?
Чемодан, вокзал, Россия! И вот тогда мы с Вами реально поговорим, о том, что чувствует русский вернувший из эмиграции на Родину.

Оффтоп
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Ma olen kindel, et sa ei ole venelane, vaid eestlane. Mul on õigus?
Есть же специалисты по переходам на личности. И нетерпимые к другим точкам зрения. Узколобые карочи.
Оффтоп
Оффтоп
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Оффтоп
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@Наида, пробовал. Не получилось. ОТложил опыты. Тупой наверное или "скорее всего" На работу пора.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Оффтоп

Добавлено через 12 минут

вот и сменила сферу деятельности... Тут это удивления не вызывает...
Но для этого же нужно образование и немалые знания... а не просто желание? Ты училась на политолога?

А кто вас трогает??? )
Те, кто мешает осуществлению наших геополитических интересов. Или почему такие интересы у США могут быть, причём по всему миру, а у России нет?

Меня спрашивают - я отвечаю.
Отвечаю, не подстраиваясь под собеседника, говорю, что думаю, а не то, что кому-то хотелось бы услышать.
И считаю это не только вполне нормальным, но и единственно верным способом ведения дискуссии...
Ну далеко не всегда когда спрашивают, часто очень даже по личной инициативе, и часто кажется, что с единственной целью - раздраконить окружающих и развлечься. :smile:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@pois, Ну, значит Вы из нового племя криштофовичей, что еще хуже.
Продайте свою квартиру в Ласномяе или Копли и купите домик в Псковской области и посмотрим как к Вам будут относиться в России. Вы ни черта не сделали для того чтобы уехать из страны где даже к полицейскому обращаться за помощью не станните, а только сидите и ноете, что Вам везде хреново. Бабы у Вас миром правят, кураты жизнь заели, русские только в эмиграции остались.
Вы русский язык разучились понимать?
Я по-русски написала - ностальгия бывает разная. Вы мне пишете в ответ - Нет, Луша, ностальгия бывает разная. Вы узколобая карочка и не умеете воспринимать чужого мнения.
Вот правильный ник вы себе взяли, хрен поймешь то ли вы маленький мальчик, не понимающий что лапочет, то ли не держащий мочевой пузырь.
Идите вы...на Дельфи ныть.

Оффтоп
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
21:14
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
для этого же нужно образование и немалые знания... а не просто желание? Ты училась на политолога?

Естественно!.. )



Те, кто мешает осуществлению наших геополитических интересов. Или почему такие интересы у США могут быть, причём по всему миру, а у России нет?

Геополитические интересы могут быть у любой страны. И у США, и у России, и у прочих значимых государств.
Бывает, они не совпадают... Это нормально.
Однако, как я и писала, отношение тех же американцев к России равнодушно-пофигистическое, в то время как Россию просто-таки накрыло антиамериканской истерией.



Ну далеко не всегда когда спрашивают, часто очень даже по личной инициативе,

Ты считаешь так, я - иначе.
Это беспредметный разговор...



с единственной целью - раздраконить окружающих и развлечься.

Да, зачастую мои высказывания довольно саркастичны...
Ну такой уж у меня стиль общения... Он един для всех тем.
И, кстати, в темах неполитических он негатива не вызывает... )
Что невольно заставляет задуматься... )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И, кстати, в темах неполитических он негатива не вызывает... )
Что невольно заставляет задуматься...
Что Политики Вам не видать.

Да, зачастую мои высказывания довольно саркастичны...
Ну такой уж у меня стиль общения...
Тогда не стоит удивляться реакции на Ваши слова, не так ли? Или пересмотреть свой стиль общения, чтобы не оскорблять людей, как это было уже не раз.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Россию просто-таки накрыло антиамериканской истерией.
Наверное для этого есть причины, ты не думаешь? Или США совсем не при делах к случившемуся на Украине майдану и ко всему, что за всем этим последовало? Где рука Вашингтона ложится на русское горло, там везде будут здоровые русские эмоции)


И, кстати, в темах неполитических он негатива не вызывает... )
Что невольно заставляет задуматься... )
Потому что затрагиваются глубинные вещи, и если от таких разногласий сплошь и рядом рушатся семьи и брат идёт на брата, что уже о форуме говорить. Но ты знаешь, что делаешь и видишь что получаешь. И если тебя этот расклад устраивает, то дело твоё, конечно) :girl_sigh:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Однако, как я и писала, отношение тех же американцев к России равнодушно-пофигистическое, в то время как Россию просто-таки накрыло антиамериканской истерией.
Т.е. истерики американских властей по поводу "вмешательства" в выборы- это равнодушие такое пофигистическое?
А вот у нас никакой истерии нет, большинству на Америку наплевать, в телевизоре немного говорят, в основном смеются.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
21:14
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Это сделано в том числе и для твоего блага, мы не хотим тебя терять, видишь как бережём)

Это сделано по одной простой причине - неспособности корректно отстаивать свою точку зрения со стороны моих оппонентов.
И так как возразить по сути нечего, а идеологическую невинность соблюсти тем не менее хочется, единственный выход - бан оппонента.


Вот эта фраза совсем разочаровывает... значит на страну и в самом деле пофиг?

А что тебя так разочаровывает? Что взять нечего?
Так так оно и есть.

Знаешь, кто обеспечивает родителей моего первого мужа?
Родина, за которую он погиб?
Ага, щасссс...




Да много чего... Вся жизнь остается... )



Скажи, насколько тебя задевают едкие замечания в твой адрес в этой теме?

Всяко не настолько, насколько рассчитывают их авторы...
В лучшем случае, они могут вызвать лишь снисходительную улыбку, в худшем - легкое недоумение и покручивание пальцем у виска... )

Ну неужели можно всерьез воспринимать шпильки, типа, подумаешь, на войнушку съездила, на БТРе покаталась, от персонажа, весь армейский опыт которого заключается лишь в том, что его там 2 года чмарили все, кому не лень???
Или людей, которые кроме "А ты... а ты... а ты... Родину не любишь! Вот!" придумать ничего не в силах ...
Ну, ей-богу, смешно серьезно относиться к подобному... :mosking:



Насколько важна поддержка от других?

Не столь важна, сколь приятна... )



Что-то для себя ты выносишь отсюда или чистое развлечение?

И выношу многое, и о развлечении не забываю!.. ))
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это сделано по одной простой причине - неспособности корректно отстаивать свою точку зрения со стороны моих оппонентов.
И так как возразить по сути нечего, а идеологическую невинность соблюсти тем не менее хочется, единственный выход - бан оппонента.


Ты мало видела политсрачей в инете? Скажи где и в каком месте это умеют корректно отстаивать? Я бы с большим удовольствием посмотрела на культурные политические споры. А твои приёмы тоже не вполне корректные, и это ещё мягко сказано. Но элементы банального троллинга с твоей стороны налицо. Отсюда и бан в политическом разделе. И кстати, в этом разделе хватает либерально настроенных пользователей со своим уникальным мнением, и они каким-то чудом обходятся без бана)


Знаешь, кто обеспечивает родителей моего первого мужа?
Родина, за которую он погиб?
Ага, щасссс...
Они нетрудоспособны, у них нет пенсии, они голодают?
Во все времена на войнах гибнут люди, вся история человечества - это войны и миллионы, миллионы и миллионы смертей. Но плеваться в сторону страны потому, что она его чем-то не обеспечила даже средневековому воину в голову бы не пришло. И кстати, скажи пожалуйста, он был срочником или контрактником? Если контракт, то человек знает на что идёт и это его выбор - рисковать своей жизнью ради денег или не рисковать. Просто на войне нельзя рассчитывать на русский авось.


насколько рассчитывают их авторы...
Я думаю они тоже не особо на что рассчитывают, просто аналогично тебе не отказывают себе в удовольствии говорить что думают. В любом случае, я рада, что особого психологического дискомфорта от этой темы ты не получаешь)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это сделано по одной простой причине - неспособности корректно отстаивать свою точку зрения со стороны моих оппонентов.
И так как возразить по сути нечего
Никто не собирается отстаивать позицию в дискуссии, состоящей из ржущих смайлов. Вам уже много раз там писали, что для спора нужна мысль, а не стеб или издевка и истерика из смайликов.
Никто не собирается спорить с Вами о знании языка, когда Вы трижды сели в лужу с переводами, обвинив людей во лжи в статьях на английском.

Хватит лжи о причинах бана в Политике.
Еще раз поднимется этот вопрос, будет удаление сообщения, за клевету.

Да и теперь... Никто не собирается спорить с человеком, который тащит помойку в поздравления на 23 февраля.

Добавлено через 4 минуты

В любом случае, я рада, что особого психологического дискомфорта от этой темы ты не получаешь)
Зато мне надоело. Огромное желание всю эту лавочку плача по ужасной стране и неправильных оппонентах прикрыть к чертовой матери.

Все вокруг плохие, только бедную автора темы обижают.
Никого не обижают, а тут взяли и дружно накинулись...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Зато мне надоело. Огромное желание всю эту лавочку плача по ужасной стране и неправильных оппонентах прикрыть к чертовой матери.
Совсем в сатрапы запишут ... хотя мы уже... :omg:)))
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Ну неужели можно всерьез воспринимать шпильки, типа, подумаешь, на войнушку съездила, на БТРе покаталась, от персонажа, весь армейский опыт которого заключается лишь в том, что его там 2 года чмарили все, кому не лень???
Или людей, которые кроме "А ты... а ты... а ты... Родину не любишь! Вот!" придумать ничего не в силах ...
Ну, ей-богу, смешно серьезно относиться к подобному... :mosking:
Мне вот интересно,а Вас в армию кто то из под палки гнал?
Или это был только Ваш выбор?
И поперлись Вы на БТР не от того что хотели Родину защитить,а потому что
захотелось кровь в жилах погонять....
И политологию Вы сами изучали...
Как я и говорила,что Вы-это одна ходячая проблема.....
А причем здесь инет?и форум в целом?
Что Вы хотите доказать?
лишний раз ливчиком помахать?так и все так могут,более того имеют право
на своем русском форуме...

Так что здесь вся Ваша размазня по стенам,и выеденного яйца не стоит...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ