Интеллектуальные бои

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Нам очень не хватает понимающего выслушивания, которое позволяет проникаться чужими взглядами, сочувствовать им, спокойно рассматривать их с разных сторон, не отметая сразу на корню то, что для нас выглядит странно.
Если человек искренне несёт пургу, то безусловно можно сочувствовать, а вот спокойно рассматривать...:unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не у тебя, наблюдала или с тобой другие пытались перейти на подобное?

Знаешь, тоже не могу припомнить. Как-то мимо пропускаю. Может и было, может даже и недавно, и возможно я в тот момент как-то среагировала. Но что бы вспомнить... Не помню. Мусорная инфа, не нужна мне. Да я и не все воспринимаю, как переход на личность, сама стебусь же. Так что и вспомнить нечего.

Добавлено через 1 минуту

@Toreador, ооо... Вспомнила)) Варг меня как-то обложил, и в мнениях добавил)) Было прелестно))))

Добавлено через 1 минуту

Есть конечно те, кто тонко цепляет, не обязательно в споре. Смешные люди.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, это было давно, я помню... Но ты счастливый человек, и умеешь все перевести в шутку. У меня не всегда хватает чувства юмора. :sorry:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
У меня не всегда хватает чувства юмора.
Не прибедняйся, просто ты его как защиту не используешь. Но это ж индивидуально, тебе просто придавливать удобнее. Для меня же это практически единственный способ безнаказанно потроллить, что я делать очень люблю.)) И вся разница.

Добавлено через 1 минуту

Вот кстати, тот же Варг вполне нормально потом общался, эмоции все, от них зло.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Покормить тролля, -это по-русски...
Я вовсе не о троллях, а рассмотреть можно и молча, почитать, понаблюдать, не вовлекаясь в разговоры даже)
И я очень не люблю штампы, за ними можно не увидеть человека и близко)
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Я вовсе не о троллях
Если человек несет пургу, то вряд ли он эльф....
а рассмотреть можно и молча, почитать, понаблюдать, не вовлекаясь в разговоры даже)
А вот тут я согласен...Ведь собственно свобода слова состоит из права сказать, права промолчать и права попросить заткнуться....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если человек несет пургу, то вряд ли он эльф....
Почему сразу пурга? Если мы не разделяем чьи-то взгляды - сразу пурга? Крутое оценивание))) :emoji18:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
18:29
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Но как удержаться в споре от взаимных упреков? И всегда ли мы сами не скатываемся в споре на уровень демагогов и троллей? Требуя заранее невозможных ответов, нанося удары по чувствительным местам, принижая интеллектуально или морально оппонента?
Нет никакой необходимости переводить дискуссию в ценностную концепцию ринга :nea:
Но и блюсти себя :ag: от симметричного ответа на враждебность, грубость - имеет смысл только если этого хочется, а не завязываясь узлом в угоду нравственным идеалам)

Смысл жизненных установок в том, чтобы помогать человеку, а не держать его в черном теле, исправлять, подавлять, ломать. Отповеди про верность "уровням" хороши для полировки короны, в удовольствие, а не за хорошую оценку) :queen: Мой опыт показывает, что каждый человек способен вести себя любым образом, в том числе, грубить - и порхать над грубостью, как колибри)
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,772
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
А вот чтобы понять, пурга или нет - нужно и рассмотреть)
рассмотреть можно и молча, почитать, понаблюдать, не вовлекаясь в разговоры даже
Согласна во всём.
Я, лично, так и поступаю. Но уже, через постов так, скажем 10, у меня совершенно определённое мнение складывается.
Которое, я впрочем, стараюсь держать при себе, если уж совсем человек ни вызывает желание постебаться.
Вот такая я змеистая зануда.

Добавлено через 4 минуты

Allegra,

Вы бы могли ясней выражаться?
Здесь же не приём у психолога.
В Ваших словестных вязях тонет мысль.
Я, конечно, понимаю, иногда хочется обустроить свои мысли в научные, околонаучные и заумные слова, бывает.
В самом деле "никакого образования не хватит Вас понимать", это не мои слова, но как они точны.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вы бы могли ясней выражаться?
Здесь же не приём у психолога.
В Ваших словестных вязях тонет мысль.
Я, конечно, понимаю, иногда хочется обустроить свои мысли в научные, околонаучные и заумные слова, бывает.
В самом деле "никакого образования не хватит Вас понимать", это не мои слова, но как они точны.

А почему бы не проходить мимо того, что настолько трудно для восприятия и понимания? На форуме есть замечательная функция игнора, а то как в той присказке: "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус)))" :girl_sigh:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,772
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус)))
Не надо уподобляться примитивным личностям, приводящим это выражение везде и всюду.
Я Вас всё-таки уважаю.
А то, что продираться чрез слова этой дамы, чтобы достигнуть понимания, что она хочет сказать, я не одна писала.
Впрочем, пусть хоть на олбанском пишет.
У меня нет никого в игноре, считаю это бегством и трусостью.
И хочу читать всех.
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
18:29
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Всегда интересно читать интеллектуальные бои, отстаивание своего мнения. Это развивает мыслительные процессы и дает много информации, расширяет кругозор, заставляет нас усиленно думать.

Другое дело, если собеседник вообще тебя не слушает и не анализирует, а в качестве аргументов приводит забитые фразы и демагогию. Или переходит в споре на личность собеседника.

Таких можно игнорировать, так как они не принесут пользы в споре и не помогут найти нужную информацию, добраться до истины.
Но как удержаться в споре от взаимных упреков? И всегда ли мы сами не скатываемся в споре на уровень демагогов и троллей? Требуя заранее невозможных ответов, нанося удары по чувствительным местам, принижая интеллектуально или морально оппонента?

t161bf1e11-9907-4f1a-a596-5ac666ed14e5.jpg

Да достаточно просто дискуссию от спора отличать, чтобы знать, что интересно читать, а что нет.
В споре пытаются доказать СВОЮ точку зрения, в дискуссии же отстаивают ВЫБРАННУЮ позицию. Я, например, очень люблю подискутировать с одним знакомым-теской, и оба получаем от этого удовольствие. Иа суть в том, что мы не свои точки зрения отстаиваем, а ВЫБРАННЫЕ, т.е. один аргументирует за => второй уже внегласно будет аргументировать против.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И всегда ли мы сами не скатываемся в споре на уровень демагогов и троллей? Требуя заранее невозможных ответов, нанося удары по чувствительным местам, принижая интеллектуально или морально оппонента?
Я иногда скатываюсь. И по чувствительным местам, и на личности, и на демагогию...
А мой любимый сарказм? Это же само по себе уже несколько оскорбительная манера общения.
Хотя всегда стараюсь держаться чуть выше оппонента.
Это конечно не оправдание, но ничто человеческое мне не чуждо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:29
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,772
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,

Я не плевала в OnlyTouch.
Не надо передёргивать.
Я действительно её уважаю.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
18:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не надо уподобляться примитивным личностям, приводящим это выражение везде и всюду.
Я Вас всё-таки уважаю.
Я вас тоже уважаю, но не одобряю такую готовность выносить вердикты и менторским тоном учить далеко не глупых людей общаться. И то, что я наблюдаю последнее время по отношению к Аллегре, называется придирчивым общением и явным прессингом, что на нашем форуме не приветствуется. Понимаю, она вам не нравится. Но она вас вроде не преследует, или я что-то упустила? Если есть возможность общаться с теми, кто нравится, зачем вы с лупой рассматриваете каждый пост Ани, при этом не упуская возможности унизить её? Она вежливый человек и пока молчит, но поверьте, она не будет тут вечной овечкой на заклании.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ