Иногда нам нужен просто душевный разговор...

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
11:57
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Дедушка спас более 400 людей, которые не хотели жить: он задавал им 1 вопрос

Тому, что люди хотят свести счеты с жизнью, бывает множество причин, чаще всего они просто разочаровываются в ней и не видят смысла продолжать двигаться вперед и делать хоть что-то. Обычно таким людям некому высказаться, не с кем поделиться навалившимися на них проблемами, и от этого все вокруг кажется им еще безнадежнее.

Многих людей, которые считают, что уже не хотят жить, чаще всего может спасти даже самый обычный, теплый и душевный разговор, которого им так до этого не хватало.

К огромному счастью для многих, рядом с печально известным обрывом живет Дон Ричи, который спасает жизни отчаявшихся уже более полувека.

Австралийский ангел

Дона по праву называют "Австралийским Ангелом". Мужчина спас более четырех сотен жизней, просто вдумайтесь в эту цифру! И это учитывая, что он даже не имеет специального образования, и его никто не учил спасать людей.
1079471.jpg

Что он делает такого, что заставляет людей вовремя остановиться и одуматься? На самом деле секрет Дональда невероятно прост. Он всегда тепло улыбается и приглашает человека зайти к нему в дом.

Он спрашивает: "Почему бы тебе не зайти и не выпить со мной чашечку чая?"

Полезная привычка Мужчина имеет полезную привычку периодически осматривать скалы, и как только он замечает кого-то, кто, по его мнению, делает нечто подозрительное, Дон подходит к нему и завязывает непринужденную беседу.

"Вы не можете просто сидеть и смотреть на это, - рассказывает мужчина. - Вы обязаны хотя бы попытаться спасти их жизнь. На самом деле, это не так трудно, как кажется на первый взгляд".

Не все попытки Дона увенчались успехом Конечно, Дон не мог спасти каждого, кто приходил на этот обрыв, не имея желания жить и двигаться дальше. Дочь Дайан Гаддин все же свела счеты с жизнью, и Дон не смог ничем ей помочь. Однако Дайан все равно невероятно благодарна мужчине. "Он ангел. Нет, правда. Многие люди на его месте просто побоялись бы подойти, побоялись бы ответственности и последствий.

Он всегда подойдет и заговорит, спросит, чем может помочь, и это так здорово. Он невероятно харизматичен, что явно располагает людей к нему. Он обладает тем самым магнетизмом, который помогает достучаться до сердец людей и помочь им даже в самых трудных ситуациях". Теплый разговор и простое умение выслушать правда спасает жизни, и мужчина не раз доказал это своими действиями.

Если бы не он, огромного количества просто невероятных людей уже давно не было в живых, и это очень странно, но одновременно очень здорово осознавать. Задумайтесь, может, вы простым разговором сможете помочь человеку изменить всю его жизнь к лучшему. Если вам кажется, что вашему близкому нужна помощь, никогда не стесняйтесь спрашивать его об этом. Впрочем, это касается не только близких людей: если вы увидите на улице незнакомца, который, как вам кажется, нуждается в поддержке, никогда не проходите мимо. Для вас - это мелочь, которая вам ничего не стоит, а человек, возможно, еще долгие годы будет вспоминать вас как того, кто спас ему жизнь.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Так он и есть настоящий Ангел
С такой Миссией придти в этот мир...

....Куда мне до него....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Joy, у каждого своя миссия, не стоит преуменьшать свое.
Но мне эта статья понравилась именно идеей: иногда самые простые слова нас держат над пропастью.
И как часто люди жалеют время для незначительных на первый взгляд слов...
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Joy, у каждого своя миссия, не стоит преуменьшать свое.
Но мне эта статья понравилась именно идеей: иногда самые простые слова нас держат над пропастью.
И как часто люди жалеют время для незначительных на первый взгляд слов...
Все самое простое и есть то самое настоящее
что идет изнутри,из самой Души
....Простота не терпит сложностей
Ты понимаешшь о чем я...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да, иногда даже не продолжительный разговор может спасти жизнь человеку, или толкнуть на то чтоб изменить её.
Он всегда подойдет и заговорит, спросит, чем может помочь, и это так здорово. Он невероятно харизматичен, что явно располагает людей к нему. Он обладает тем самым магнетизмом, который помогает достучаться до сердец людей и помочь им даже в самых трудных ситуациях". Теплый разговор и простое умение выслушать правда спасает жизни, и мужчина не раз доказал это своими действиями.
замечательный человек, небезразличный... это важно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Задумайтесь, может, вы простым разговором сможете помочь человеку изменить всю его жизнь к лучшему.

Один разговор сам по себе навряд ли поможет.
Ведь после разговора жизнь останется такой же, как и до.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Один разговор сам по себе навряд ли поможет.
Ведь после разговора жизнь останется такой же, как и до.
@Amalienau, если человек не покончил с ней, то наверно что то изменилось, хотя бы отношение к чему или кому либо.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Amalienau, Да, жизнь не меняется, но одним разговором можно изменить взгляд человека на свою жизнь и окажется что то что казалось черным на самом деле светло серое и что даже в полной темноте есть свои прелести.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, Да, жизнь не меняется, но одним разговором можно изменить взгляд человека на свою жизнь и окажется что то что казалось черным на самом деле светло серое и что даже в полной темноте есть свои прелести.

Сытый голодного не поймет.
А финансировать кого-то не каждый захочет.
Тем более, если речь не о разовой финансовой помощи, а пожизненной.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
18:57
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Хорошая статья.
Но что обидно: свою дочь он не спас. Иногда в постороннем человеке замечать легче

И я говорю без иронии.
У меня есть пожилая пара - хорошие знакомые, добрые внимательные люди.
Но их внук покончил с собой, хотя и жил поблизости, и общались они тесно.
Но...не смогли увидеть - помочь.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Сытый голодного не поймет.
А финансировать кого-то не каждый захочет.
Почему у тебя всегда все в деньги упирается? Деньги овно и кроме удобств для пятой точки и тяжести пузу ничего дать не могут. Причем я не знаю ни одного случая когда на суицид шли от того что денег мало. Причина 90% суицидальных попыток это отчаянье, а остальные десять - болезнь. Так что спасти можно 90% самоубийц. :yes4:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Почему у тебя всегда все в деньги упирается?

Потому что многие хронические проблемы людей связаны или с вечным дефицитом денег, или с плохим здоровьем, или с неразрешимыми семейными проблемами.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Потому что многие хронические проблемы людей связаны или с вечным дефицитом денег, или с плохим здоровьем, или с неразрешимыми семейными проблемами.
На самом деле почти все проблемы людей связаны с их отношением к возникшим жизненным трудностям. "Почти" оставляю на инвалидность тяжелой формы.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
На самом деле почти все проблемы людей связаны с их отношением к возникшим жизненным трудностям.

Если поменять отношение, проблема может никуда не исчезнуть.
Например, если у стариков низкие пенсии, и денег не хватает даже на лекарства и продукты.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Amalienau, Ну они же из-за этого не сводят счеты с жизнью.:yes4: Живут, как-то выкручиваются и даже испытывают маленькие радости.
Малоимущие семьи, инвалиды, студенты... Да мало ли людей которые имеют низкий достаток и очень даже веселы, бодры и счастливы. И наоборот денег куры не клюют, а он себе серебряную пулю в висок или таблеток наглотался. Да и само понятие "богатство" для всех разное. Вот для меня 100000 рублей в месяц уже вполне себе обеспеченность, а для кого-то три ляма в день это так на покушать. Так что нет никакой связи между финансовым положением и суицидом. :rolleyes:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Иногда нам нужен просто душевный разговор...
Суицид бывает спланированный или спонтанный. От спланированного душевный разговор под рюмочку чая вряд ли убережет, а вот от спонтанного - вполне. Это как в старом анекдоте - "а жизнь-то налаживается")
все проблемы людей связаны с их отношением к возникшим жизненным трудностям
:plusone: Да, так и есть.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,091
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
одним разговором можно изменить взгляд человека на свою жизнь
Если речь о суицидниках, то большинство из них возможно достаточно просто отвлечь на несколько минут, чтобы голова на место встала. Пару минут подумать спокойно, и уже не захочется делать последний шаг.
А так... не знаю... ну вот хреново мне, что, мне поможет разговор с совершенно чужим человеком? Да ничуть. Хотя кому-то наверное поможет.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
А так... не знаю... ну вот хреново мне, что, мне поможет разговор с совершенно чужим человеком?
Большинству людей достаточно просто рассказать о том как ему хренова чтобы понять что не так уж и хреново или посмотреть на проблему со стороны и найти решение для выхода из нее. :yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ