Индивидуальная психология

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Мила, На Все Ваши оправдания "Сильной женщины",есть одна замена в их описании-она просто мужик без члена.
Все что Вы описали,прям четко объясняется данным понятием!
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Основанно на практике. От них просто веет ху..ней. Фуу-***...,короче! Не стоит и все. Вот есть торчащий,но когда приближаешься к такой он скукоживается. Причем даже когда не знаешь. В такой ситуации сразу интересуюсь: "У тебя что ли бизнес свой?"-"Ага говорит". Говорю,тогда:"Прощай! Без вариантов! Не стоит на Вашего брата!". Если был номер в телефоне-удаляю. Позиция неизменна!
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила, На Все Ваши оправдания "Сильной женщины",есть одна замена в их описании-она просто мужик без члена.
Все что Вы описали,прям четко объясняется данным понятием!
:connie_twiddle: Не правда.. Совсем не правда. Это женщина, которая выстрадала своё право на то чтобы жить достойно и свободно. Да, она одинока и очень.. И постель не согрета мужем, да она тоскует долгими вечерами или ночами без сна.. Но уже даже мечтать не хочет, настроена на то что не появится ОН в её жизни..

А что если она однолюб и дорог ей по прежнему тот кто её предал.. Ты только о члене встаёт, не встаёт.. А о чувствах ты ни слова.. То ли не испытываешь и не умеешь.. То ли не хочешь касаться эмоциональной составляющей *хорошего стояка*.. Без чувств женщина даже возбуждать тебя и то не захочет, без влюблённости ей мужчина неинтересен, понимаешь? А ты про телефон.. Сотрёшь, хм.. Да стирай, чё уж.. Позиционируя себя только как человек способный удовлетворить физиологически ты упускаешь целый мир радужных чувств счастья в любви.. В её Величестве Любви..


Сильно, верно! Неожиданно!
Ну вот мне отчего то так кажется, а может быть это из фильмов мною понято было когда то.. Разочарование в любви женщине способно дать очень много духовных сил на воплощение самых дерзких амбиций и мечты..


Мой муж тоже не любит сильных женщин, они его напрягают.. Но не для поспать, а он просто выражает одной из таких своё какое то странное уважение. Его брат вроде бы как восхищен той Борисовной.. Фиг знает отчего и почему, но.. ((
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Не правда.. Совсем не правда. Это женщина, которая выстрадала своё право на то чтобы жить достойно и свободно. Да, она одинока и очень.. И постель не согрета мужем, да она тоскует долгими вечерами или ночами без сна.. Но уже даже мечтать не хочет, настроена на то что не появится ОН в её жизни..
Потому,что члена нет,но мужик!

Добавлено через 1 минуту

А что если она однолюб и дорог ей по прежнему тот кто её предал.. Ты только о члене встаёт, не встаёт.. А о чувствах ты ни слова.. То ли не испытываешь и не умеешь.. То ли не хочет касаться эмоциональной составляющей *хорошего стояка*.. Без чувств женщина даже возбуждать тебя и то не захочет, без влюблённости ей мужчина неинтересен, понимаешь? А ты про телефон.. Сотрёшь, хм.. Да стирай, чё уж.. Позиционируя себя только как человек способный удовлетворить физиологически ты упускаешь целый мир радужных чувств счастья в любви.. В её Величестве Любви..
Чувства отражаются непосредственно на члене. Если он не стоит на мужика,то чувств к нему эдаких нет.

Добавлено через 2 минуты

ты упускаешь целый мир радужных чувств счастья в любви
Я упускаю эти чувства,только с мужиками. Представление о них вместе с реальной женщиной имеется хорошее. Могу преподать урок непосвященным!
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Чувства отражаются непосредственно на члене.
Обделённые вы какие то, у нас в душе, в голове.. А у вас в головке.. :biggrin: Это как то несправедливо..))

Раш, прекращай, а то прям совсем уже акцент на член меня вгоняет в краску..) Лучше о психологии, чем об этом..) :bulb:

Добавлено через 2 минуты

Представление о них вместе с реальной женщиной имеется хорошее. Могу преподать урок непосвященным!
А как это? Что значит урок и что за урок такой, странно.. :shuffle:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
15:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
@Мила, Психология напрямую связанна с вражденным здоровьем. Индивидуальная,есть отклонения от оптимального варианта. Отклонения на генном уровне не излечимы. Можно только изготовить маску человеку,которую он будет носить пока не потеряет.
Вот и вся психология.

Добавлено через 5 минут

А как это? Что значит урок и что за урок такой, странно..
Но вот в это,именно Вас,"дети еще не в постели",посвящать не будут!!!
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила, Психология напрямую связанна с вражденным здоровьем. Индивидуальная,есть отклонения от оптимального варианта. Отклонения на генном уровне не излечимы. Можно только изготовить маску человеку,которую он будет носить пока не потеряет.
Вот и вся психология.
А я не хочу приносить в тему статьи, которые мне лично неинтересны. В психологии те статьи которые мне приходят в почту есть очень много того что меня не касается. И капризно перебираю.. Эту читаю, эту нет, эту читаю, фушную фигню удаляю без прочтения, не заморачиваясь..

Не знаю я как у тебя, а вот у меня с психологическим здоровьем всё хорошо, но интересуюсь природой людей, кстати всего несколько лет как, по моему стала письма получать по почте со статьями второй год всего навсего, да.. И вот переборчивая, скучающая женщина, которой хочется уединения, я хожу в туда, в те статьи и окунаюсь в чтение.. :girl_blum_b: Интересно бывает. И иногда там пишут очень мудрые и близкие мне по менталитету слова.. Которые понятны, с которыми я согласна и мнения интересными бывают.


Но вот в это,именно Вас,"дети еще не в постели",посвящать не будут!!!
:empathy2_b: Ну и ладно. Посвящай тогда того кого сочтёшь возможным.)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
- А я тебе птицу прекрасную запекла, с черносливом и изюмом! Посмотри, пожалуйста! Все облизывают все пальцы!
- Я не хочу облизывать пальцы, изюма и чернослива! Я хочу простую, человеческую котлету за 12 копеек!

© Суета сует


D1zuDa4H7LkUrL2qyfcY-V1hLEUAvSeYw3WS0hGDkb1_GL5FajZDMI7suWG5suaak8eA8Ac56-Ndzg=w1366-h768-rw-no


Оффтоп
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский


Какие важные слова. И какой интересный рассказ - повествование.. Очень понравился ролик. Не самовосхваление, а искреннее внимание к людям.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
*Зависть - мой ресурс*

Вчера на парковке перед супермаркетом ко мне подошла цыганка. Нет, не оборванная и злобная, а уже не молодая, но красивая, неплохо одетая и улыбающаяся. Но это не меняло сути ее цыганских намерений. Я иногда теряюсь при виде их, и избегаю контакта всеми возможными силами. Так было и в этот раз.

Она мне что-то говорила, а я не реагировала и старалась, не поднимая глаз, поскорее погрузить покупки в багажник и прыгнуть за руль. Хотелось немедленно свалить, не допустив диалога. Я уносила ноги так стремительно, что даже не пристегнулась, прежде чем нажала педаль газа.

Нас уже разделяли сотни метров, когда я внезапно ощутила прилив радости. На душе стало так приятно, что я улыбнулась. До меня только сейчас дошло, что она говорила. Из всей ее спичи в мозгу сохранилась одна фраза:

В следующем году тебе будут все завидовать!

Наконец-то! Именно это то, что мне нужно! Пока я доехала домой, через мой мозг пронеслась дюжина эшелонов мыслей.

Мы уже знаем, что нами движет недолюбленость родителями в детстве, непризнание значимыми людьми наших заслуг, борьба за выживание, и за внимание, нервные поиски комфорта, в том числе и душевного. Все эти факторы из прошлого могут предопределять наше настоящее и будущее.

И до сегодняшнего дня, я думала, что все это относится и ко мне. Ерунда! Меня долюбили в детстве, признавали мои заслуги, и со всем остальным я тоже справлялась.

8737082.jpg


Сегодня я поняла, что мною движет. Почему мне нужно было ждать 44 года, чтобы это осознать?

Это – чувство восхищения.

Оно настолько сильное, что идет под руку с завистью! Я умею восхищаться успехами других людей. Иногда так сильно, что начинаю им завидовать. И сама стремлюсь вызывать восхищение. Порой мне крайне необходимо, чтобы восхищение мной вызывало зависть. Я не люблю полутонов. Мне нужно все – «слишком».

Уже слышу, как возмутились и восстали «светлые человечки», что готовы мне разъяснить порочность моей сущности и низость моего эго. Не грозите мне тяжкими недугами, если я не избавлюсь от своих грешных чувств. Не нужно, друзья, не тратьте силы. Просто бросьте в меня камень и вам станет легче. Для меня гораздо важнее «как» я проживу, а не «сколько».

А я счастлива, что нашла ответ на вопрос о своей мотивации и движущей силе. Я буду созидать и делать все, что запланировала, настолько классно, чтобы вызвать восхищение. Пусть даже в ее крайней степени проявления – зависти.

Не стоит бояться проявления негативных эмоций. Они также естественны, как и все остальные.


Когда вы поймете основной мотив ваших действий, вам буде проще достигать результата и понять смысл вашей жизни. Это и есть «ключик» от вашей двери счастья. Вы поймете, что вас делает целостной личностью. И совершенно не важно, сколько вам будет лет на тот момент.


Я точно знаю, что никогда не вызову восхищение своей написанной картиной, изящно сшитым платьем или приготовленным десертом. Мне не были даны таланты в рукоделии. Но я знаю, что могу делать что-то лучше, чем все остальные. Да, у меня миллион конкурентов. Но вряд ли я стану отчаиваться по этому поводу.

А за каким чувством скучаете вы?

Удовольствие, радость, ликование, восторг, гордость, уверенность, доверие, симпатия, восхищение, любовь (секс), любовь (привязанность), уважение, благодарность, нежность, блаженство, удовлетворение от мести, безопасность, предвкушение, чувство насыщения, любопытство, познание, удивление, безразличие, чувство покоя, экстаз, раскаяние, угрызение совести или…?

Автор: Елена Клименкова

Оффтоп
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Вот, это как раз то что мне сейчас прямо необходимо хотя бы усвоить, индивидуальное, актуальное.

Правда у меня есть и ещё одно.. ) Щас..

Итак(с) Ох, уж мне эти кривотолки психологии.. :facepalm: Как тяжело эту словесность запомнить и уяснить.. У меня щас очень слабенькая энергетика, ну потому, что я в депрессии, да. Давно ещё. Ещё с лета. Точно! В очень такой сильной депрессии, прям ах. ах, ах.. В такой из которой люди вылезают редко. Я не разбираюсь в депрессиях, но она у меня есть, она обязана быть, ну для себя любимой чего не приобрести то? Пусть будет, тоска зелёная, что там ещё?)) Так, кароч..)

5 ПОХИТИТЕЛЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ

У каждого человека имеется свой энергетический запас, благодаря которому мы находим силы работать, радоваться жизни, воспитывать детей, стремиться к успеху и любить. Но некоторые не знают как использовать его рационально и сохранять свою энергию.

Почему мы теряем жизненную энергию и как себя от этого защитить?

Есть 5 важных "похитителей" жизненной энергии:

1. Болтовня.

Бессмысленные разговоры забирают драгоценное время и сводят к минимуму продуктивность труда. В жизни случается то же самое. Чтобы попусту не тратить жизненный запас энергии откажитесь от споров и постарайтесь меньше попусту болтать.

2. Негативные эмоции.

Раздражительность, депрессивные мысли, самобичевание, гнев, ярость и мнительность – забирают нашу энергию. Если испытываете вспышку гнева – немедленно принимайте меры, контролируйте негативные эмоции, только так вы сможете сохранить жизненную энергию.

3. Работа, которая не приносит удовольствия.

Подобный труд не приносит никому пользы и радости: появляется слабость, цель не достигнута, энергия утекает, а счастья нет. Подумайте, чем вам приятно заниматься, что вы любите делать? Может вам стоит переквалифицироваться и поменять работу?

5 "похитителей" жизненной энергии



©Andrey Remnev

4. Страх критики.

Мысли о том, что о вас скажут люди, забирают энергию и жизненные силы. К мнению посторонних нужно относиться несколько проще, не воспринимать критические высказывания на свой счет. Критика не мотивирует на успех, а только добавляет проблем и угнетает.

5. Энергетические вампиры.

Разговоры с отдельными личностями приносят моральное опустошение и вызывает упадок сил. Попытайтесь сократить контакт с такими людьми, а если нет такой возможности, используйте психологические приемы защиты.

Отсюда, кто то из умных написал : Оффтоп


Однако, вот тут вот внимательно, оказывается есть штучки-дрючки, которые помогают накапливать энергетику, которую потом можно отдавать запросто. Да.

А вот и они самые:

Мы теряем силы, когда...

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной, надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.

Мы набираем силу, когда:


• Знакомимся с новыми людьми,
• Получаем новые знания,
• Путешествуем,
• Преодолеваем свои страхи,
• Пробуем что-то новое,
• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
• Занимаемся творчеством,
• Общаемся с приятными людьми,
• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),
• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
• Начинаем делать то, что просит сердце.
____________


Вот. Теперь бы ещё и хоть как то, хоть что то попытаться усвоить. Лирика ведь, ёлы.. Просто словесная болтовня ниочёмная. :facepalm:

А и про *зеркала не забыть.. Проекции..) :brberbrb:

d580ada6ed214d6fd170fc4671760bb6.jpg
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Из короткой статьи суть:

Умиротворение — базовое состояние женщины. Умиротворение и высокое чувство собственного достоинства. В таком состоянии не хочется спорить вообще. Бороться тоже не хочется. Потому что ты просто понимаешь, что означает «Женщина побеждает без боя».

***

Счастливые женщины не бунтуют. Счастливые люди ни с кем не конкурируют. У них и так все хорошо. Более того, счастливую женщину вряд ли сможет раздражать позиция, отличная от ее собственной. Умиротворение и внутренний покой — это состояние, не зависящее от внешних условий.



И что самое любопытное что состояние нужно просто ощутить и словами не объяснить, это не передаваемое, то что не испытав, не возможно никому передать, это не опыт, не определённые навыки *кройки и шитья*, а психология состояния.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Мила, нет в природе постоянного ровного ощущения счастья)) Ощущение счастья изредка вспыхивает между катаклизмами)) В остальное время раздражаемся на чужое, не совпадающее с собственным, мнение)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила, нет в природе постоянного ровного ощущения счастья)) Ощущение счастья изредка вспыхивает между катаклизмами)) В остальное время раздражаемся на чужое, не совпадающее с собственным, мнение)
Да, его постоянно не бывает, ты права) Оно как то то возникает, то опять исчезает.. Сейчас у меня его нет, оно *кончилось*, я наверное получаю *обратку*, от слишком весело и радостно проведённого старого года и встречи Нового..

Но в те минуты когда оно вновь приходит, хочется *летать*.. И испытывать его не частично, украдкой, а целиком и полностью, словно гармония льётся изнутри и эта внутреняя *музыка* будет бесконечной. Не-а.. Опять потом обрывается.. И струны *торчат* из израненной души, грустью беспросветной. У меня ведь всегда всего много, через край.. Если радость - ой, всё.. Море океан позитива.. Если неприятность - ой, всё горе/беда.. Не счастье.. :biggrin: А сегодня? Результат послевесёлости.. Пройдёт. Мне скучно от того что никак не могу найти тему, о которой мне бы хотелось думать, занять чем то потрясающим свой замшелый мозг, он так сильно наотдыхался.. Что мне уже хочется загрузить его по полной.. Размышленизмами о сложном и сильно сложном.. :10::facepalm:
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Знал я пару психологов....больные люди...их самих лечить надо. :unknw:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Знал я пару психологов....больные люди...их самих лечить надо.
А я ненавижу психологию, кстати.. Нет, ну ни то чтобы аж прям ненавижу, но раньше никогда бы не подумала что меня обстоятельства вынудят ею заниматься. И как только я наконец то въехала что психология - наука поиметь кого то прежде чем поимеют меня.. С тех пор я мучительно и изнуряюще медленно пытаюсь понять эту странную, эту ложную науку с подменой понятий и двойными стандартами. А подставы мне жутко надоели, оттого то я и стала читать всякие эти непонятные статьи.

Помогают? Да нет же! Ничерта не помогают, но хоть самопознание и самоосознанность хоть как то там выстроилась в восприятие. Я вообще то технарь. Инженер по специальности. И мне вот эти каллиграфические параболы.. С их лингвистическими оборотами очень тяжело даются - лирика из слов, блин, да и только, игрища какие то.. :facepalm: Гораздо легче даются технические тексты, с целым набором специфических научных терминов науки и техники, а вот тут я просто в ауте каком то.. :facepalm: *Сказки* какие то, а не наука. :biggrin:

Потому что у меня базиса в знаниях нет, системного обучения то ведь не было никогда.


И это преходящее)) Потерпи, ощущение счастья вернется)) Мы же всю жизнь в его ожидании)
Всё время терпение, терпение, терпение.. А скандал? :facepalm: И то некому и не за что устроить..

А скандалы без причины это признак дурачины.. ) Муж спит опять, сыну вообще не до меня.. :10: Жду пока пройдёт. кароч..)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ