Индивидуальная психология

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
11:32
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Я с мужем живу и сыном в одном городе, мама совсем в другом. Я у мамы. Далеко от мужа и сына.
Понятно. Мама болеет,но мужики Ваши,как Вы считаете,не самостоятельны?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
11:32
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Причём тут самостоятельность? Я о любви.. А не про котлеты, вообще то..
Вообще тогда не пойму-из за любви,что ли убиваетесь?
Все больше слово мазохизм на ум приходит.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
11:32
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну и не надо, не мучайтесь)
Это Вы должны не мучаться. Ведь должен быть придел или норма. На какую то тему отмучался столько то и все-норма. Или чего до талого чего ли,изводить себя?

Добавлено через 1 минуту

Саакашвили обиделся, в отставку уходит.. Хи!))
Только не уходит,но убегает,и не обиделся,но обкакался!
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Раш Вселенной, мне так всё равно что там с ним не так, я в ленте новостей прочитала о нём, стало смешно почему то.. Вспомнился снимок его брюк, задом наперёд надетых.. ::D:

Он так нелепо там выглядел. И вообще что то засиделся он в чужой стране.))

А всё потому что я хочу такой же телефон

9016e089c74a954dc564b5e688c52ff7.gif
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Чтоб отрешится от всего?
Что вы имеете ввиду говоря об отрешённости, где именно, отрешиться от всего в жизни или в интернете, абстрагируясь от всего?

Странный вопрос, не мужской, потому что мужчина прежде всего оценил бы то что сам аппарат водонепроницаемый, а это для телефонов круто.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Манипуляторы и способы борьбы с этим скотством


Лазурная: литературный дневник
Привет, друзья, несколько раз писала на тему манипуляторов и потом стирала посты,показалось, что не время и не интересный материал, а сейчас нашла более-менее подтверждающий мою теорию и даже практику. Не думаю, что есть человек, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с манипулятором, испытывая негатив, давление, безволие и тд. Все взрослые люди и отлично видят ху есть ху, а кто не видит - чувствует. У нас была такая соседка-эмигрантка, земля ей пухом, энергоотсос ещё тот, она настолько была уверена, что лучше других разбирается в людях и в жизни, что эта убеждённость вызывала у меня лично смех, как любая меткая карикатура. В своё время, посвятив не один год парапсихологии, экстрасенсорике и пр. псевдонаучным дисциплинам, я остановилась на вопросах манипулирования, как самого, пожалуй, простейшего и примитивнейшего явления, доступного всем желающим, а желающие эти, как правило составляют самую скотскую часть общества. Само желание управлять толпой или даже одним собеседником, ставит человека в моём понимании духовности и морали на уровень ниже соплеменников, проще говоря - ещё то чмо. Естественно я не имею в виду манипуляции в хорошем смысле, работу учителей, родителей, отношения между мужчинами и женщинами, а только тех, кто направляет свои усилия заставить нас совершить что-то плохое, вопреки нашей воле и характеру. Манипулятора легко вычислить в любой компании, это человек, который с удовольствием испортит любой праздник, вечер, разожжёт конфликт на пустом месте, выдаст грязную сплетню, он будет тянуть одеяло на себя, жалуясь на свои дела, обливая грязью коллег и знакомых, упиваясь поддержкой и лестью, а ещё манипулятора легко разоблачить по его манере вести беседу, он обязательно что-то поклянчит, сначала незначительное, которое подсознательно захочется для него сделать и избавиться, но как показывает практика, это не так-то и просто. Поэтому так важно заставить себя научиться говорить НЕТ тем, кто вам не приятен.
Я попытаюсь предостеречь и поделиться способами защиты таких чувырл, жаль, что по этическим соображениям не могу не воздержаться от желания поделиться с вами способами уничтожения)
Прочтите, если эта тема вам интересна, сначала это, вы узнаете как разглядеть и нейтрализовать манипулятора, а потом поговорим более предметно. Примечание, если я в статье других авторов пишу ремарку ОТ СЕБЯ-это из архива личного опыта.
"Манипулятор — личность, использующая других людей для достижения своих целей.
Манипуляция – это вид психологического воздействия, искусное исполнение которого ведет к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его актуально существующими желаниями. Манипулирование предполагает подмену интересов. В результате индивид начинает осознавать внушенные ему интересы как свои собственные. Таким образом личность становится частью "психологической толпы"." ©
http://traditio.wiki/wiki/
"Способы защиты от манипулирования
Необходимо знать основные способы манипулирования и помнить, на что они направлены (на получение некой выгоды, на то, чтобы сбить вас с толку и отвлечь от собственных интересов)
Защита от манипулирования предполагает, постоянное, четкое и ясное сохранение в сознании ваших главных интересов;
Так как манипулирование это игра на эмоциях и чувствах человека, следовательно, защитой от манипуляций может выступать эмоциональный самоконтроль. Важно правильно принимать решения, трезвым сознанием, не сердцем, а разумом (я не говорю о людях с хорошо развитой интуицией). Научитесь наблюдать за своими чувствами и эмоциями со стороны, и в моменты принятия важных решений гасите излишнею эмоциональность. Таким образом, вы лишите манипулятора его главного инструмента воздействия, ваших эмоций.
Прежде чем соглашаться на предложение вам навязываемое, уделите больше времени его принятию. Ограниченность во времени является в руках манипулятора хорошим средством. Люди часто принимают неверные решения и идут на поводу, когда у них не достаточно времени на размышление. Не спешите. Наличие время на обдумывания позволит оценить ситуацию, отыскать пути выхода из критического положения. Возможно, оттягивание вызовет чувство сомнения, а это повод для уточняющих расспросов и поиска обходных путей.
Часто люди, которые регулярно подвергаются манипуляциям, попросту не умеют отказывать, они понимают, что из них вьют веревки, но ничего поделать не могут, не могут в нужный момент сказать «нет». В итоги их все чаще и чаще используют. Научившись говорить «НЕТ», людям которые вас используют, вы будете говорить «ДА» своим желаниям и своим интересам;
Активным способом защиты от манипуляций является их выявление. Ведь что такое манипуляция, это часто тайное, скрытое воздействие. В таком случае можно вскрыть намерения манипулятора. С недоверием в голосе уточните какой либо вопрос, или спросите о целях, которые он преследует.
Критическое замечание, негативная оценка манипулятивного сигнала, его осуждение, насмешка по отношению к действиям манипулятора, все это ослабляет манипулятивное вторжение или сводит его на нет. Используйте этот способ только в случае, когда не боитесь испортить теплые отношения, либо делайте это с умом.
Игнорирование, еще один способ , только в отличии от предыдущего более сдержанный (пассивный). Надо просто пропустить сказанное манипулятором мимо ушей. Можно при этом тактично намекнуть, что вы поняли, что он пытался сделать. Например, при помощи паузы в разговоре, или конструктивного предложения с вашей стороны, или фразы – «Может мы все-таки поговорим о чем-то другом, вы не против?».
Ответьте манипуляцией на манипуляцию. Когда вы понимаете суть происходящего, видите, куда направлены скрытые посылы собеседника, вы позволяете манипулятору продолжить то, что он делает, но уже под своим контролем и в своих же интересах. Например, можно согласиться на то, что хочет манипулятор (если вам это не навредит), но поставить свое «маленькое» условие. Главное что бы эффект соответствовал его интересам и он не понял что он раскрыт.
Одним из способов защиты от манипуляции, является непредсказуемость. Непредсказуемый человек неуязвим, о нем сложно составить мнение, к нему сложно подстроится. К непредсказуемости, чаще всего склонны люди обладающие уверенностью в себе, люди с высоким уровнем самооценки, их спонтанность естественна и адекватна ситуации, они изобретательны и находчивы, они самодостаточны и не теряются в сложных ситуациях.
Так же не теряются в сложных ситуациях, коммуникабельные люди. Имея за плечами богатый опыт общения, они с легкостью определяют моменты, когда ими хотят воспользоваться и красиво уходят от манипулирования собой. Развивайте навыки коммуникативного общения, это защитит вас от манипулирования."(с)ссылка не прошла(((
вот ещё интересная публикация. сделаю выборку. цитатно
"Манипуляторами (сознательными и бессознательными) бывают люди, которые позволяют себе играть с нами, как кошка с мышкой. Часто они просто жаждут получить от нас желаемое, не учитывая отсутствие такового желания с нашей стороны...
Как распознать манипулятора?
1. Интерес к фактам вашего прошлого опыта.
2. Повышенное личное внимание к вашей персоне. ( от себя. Если вас цитируют, гоняются за всем, что вы говорите, запоминают или записывают чтобы потом показать вам какие-то противоречия или поймать на чём-то - вот этом самое то, потому что человек в течении жизни может изменять своё видение мира и делиться этим, а манипулятор отслеживает и использует в своих целях. короче, клиника. Так что ахтунг, друзья)
3. Повышенный интерес к философским темам. ( от себя. О, да. Особенно о Боге, о смысле жизни, это любимая тема и особенно когда поддают с бухалом)
4. Темы личностной мотивации.
Прощупывание вашей мотивации (почему, зачем, с какой целью, что это вам дает?) – это всегда разведка вашей личности.
5. Лесть.
Явное завышение оценок ваших личностных, статусных, профессиональных качеств и возможностей. ( от себя. Любимое средство морального урода)
6. Тема личностных ориентаций
Перевод разговора с обсуждаемой темы на ваши личностные ценности, ориентации, мнения, отношения, идеалы. (от себя. Обычно так себя ведут посредственности)
7. Драматизация ситуации.
Описание устрашающих последствий. ( от себя. Это редкая форма уродства, когда вам навязывается ответственность за ещё не произошедшую беду с другим человеком, а так же пожизненное ношение клейма потенциального виновника во всех других бедах)
8. Акцентуация цейтнота.
Партнер подгоняет вас, акцентирует ваше внимание на отсутствии времени для обдумываний и промедлений.
9. Апелляция к третьим лицам.( от себя. Нет своего мнения, только то, что сказано кем-то)
10. Настойчивое стремление оказать вам услугу.( от себя. Обычно предлагают покровительство и свои связи к вашим ногам)
11. Апелляция к позитивному прежнему опыту.
«Да мы так тысячу раз делали с тем то и с тем то».
12. Ссылки на значимые имена.
13. Приближение.
Навязывание самого себя, своего окружения, любого нового лица.
14. Программирование.
Партнер пытается навязать вам свое видение, отличное от вашего.
Манипулятора можно распознавать и по эмоциональным реакциям
1. Высокая устойчивость при ваших выпадах.
Склонность человека к подавлению эмоциональных реакций может сигнализировать о скрытности и двуличности натуры.
2. Искусственный юмор.( от себя. Манипулятор часто без чю, сыпет бородатыми анекдотами, сам смеётся над несмешными и часто вульгарными шутками.)
3. «Отзеркаливание».
Вы улыбнулись, вам улыбнулись; вы говорите в быстром темпе, вам отвечают так же; вы скрестили ноги, партнер сел так же. Вы отражаетесь, как в зеркале.
4. Нагнетание тревожности.
5. Экстраординарные реакции.
Реакции, неадекватные ситуации (например, один кричит на другого при разборках в сверхповышенных тонах). (от себя. Крик и претензии всегда показатель примитивной манупляции.)
6. Попытка дезорганизовать вашу деятельность, поставить вас в точку бифуркации, т. е. в точку неустойчивого равновесия."©

от себя.Как у любой матери, моя прямая обязанность научить своих детей (кроме всего прочего) уметь противостоять любому дурному воздействию и давлению, вот я и решила изучить технологию этой защиты серьёзно и глубоко, потому что лучше мамы никто жизни не научит, в идеале, конечно, эта должна быть не одна мама, а в спайке с папой, такой монолит черта с два прошибёшь какими-то бытовыми трудностями, но не всем так повезло с обоими родителями, как мне, в том числе и моим детям, поэтому решила взять на себя основные задачи воспитания. Ну, я думаю, моя личная жизнь никому не должна быть интересна, поэтому вернёмся к теме. Своих детей я прошу быть внимательными к тем, кто их окружает, при первом ощущении от близости другого человека душевной тревоги, негатива, раздражения, ещё хуже злобы или ярости - постараться вычеркнуть это чучело из числа знакомых, а если нет, то освоить пару простых приёмов, например, поставить перед собой воображаемое зеркало, в котором неприятный собеседник видит своё отражение или представить себя очень яркой лампочкой) Эти способы защиты простые и прикольные, но они доступные, как для детей, так и для взрослых. Вообще, если в окружении появляется человек, который демонстрирует агрессивное поведение, который рассуждает с позиции собственной значимости, думая, что он умнее, проницательней и опытней выше присутствующих, изливается советами (особенно, если не просят), захлёбывается самовлюблённостью, якает, перебивает, лезет со своим мнением, которое считает безапелляционным, вырывает ваши слова из контекста и использует их, коверкая ваши мысли, не договаривает до конца свою мысль, заставляя напрягать внимание, а также выдаёт чужие слова за свои - это самый примитивный манипулятор и гоните его взашей из вашего дома, друзей, семьи, коллектива и поля зрения. Самая эффективная защита от манипулятора, как уже сказано в статье и полностью подтверждённая моим личным опытом - насмешливое восприятие такого урода (в основном манипуляторы - женщины, недалёкие интеллектуально, они даже внешне выделяются, часто неряшливые, с пятнами на одежде, инстинктивно сжимающие при беседе руки в кулаки, неожиданно громко смеющиеся, как правило визгливым смехом, выдавая внутреннюю зажатость и истеричность и таких знаков много, кому интересно- прочтите, есть много интересных публикаций, я дам ссылки или пришлю из своей домашней библиотеки по психологии, у этих женщин, кстати, нет индивидуальности, они подражают чужой популярности и манерами, и речью, хуже, когда творчеством, даже выбор духов не личный, а подсмотренный у какой-то знаменитости)Но главное - слушайте что и как вам говорят, общайтесь по возможности с теми, кто вам приятен и близок по духу и происхождению, не зря говорят не в свои сани на садись, это в том числе и про сближение с человеком не из твоей песочницы, не твоего круга, причём я всегда говорю, что образование не определяет культуру, интеллигентность, благородство и порядочность. Можно трясти десятью дипломами и оставаться рогатым быдлом, хотя никто не отменял, естественно, генофонд. Но самое главное, что я пыталась всегда донести своим детям, любая подлость, любое проявление негативного влияния на людей имеет обратный эффект и как бы не был самодоволен манипулятор, он всегда должен быть готовым к мощному отпору и наказанию за свои действия. Нужно уметь игнорировать до определённого момента,понаблюдать за смехотворными попытками манипуляций, а потом развернуться и врезать, потому что смеётся - последний. И вам, дорогие мои читатели, желаю овладеть техникой защиты от любой неприятной особи. В общем, если что - обращайтесь, я всегда помогу, материалов на эту тему тьма, а опыта тоже не мало, будем чистить мир от мусора вместе)И главное, во имя чего я завела эту шарманку. Никогда и никого не бойтесь, если ваши действия не противоречат конституции и уголовному кодексу своей страны и где бы вы не жили - никто не имеет право на вас давить, оскорблять, сунуться со своим уставом в ваш монастырь и кто бы это ни был - есть масса способов убрать любую мерзость с вашего пути.
Простите, увлеклась, тема, согласитесь, серьёзная и я буду рада, если привлекла к ней ваше внимание.
Хорошей всем субботы, не забывайте о разницы между бездарностью и талантом, которую мы с вами обозначили искусством и Искусством.
пс.ореховый спас говорите, не знаю что это за праздник, но название очень красивое, если сегодня нужно есть орехи, то у меня такой Спас круглый год, почему у кого-то только сегодня?)шучу
С праздником всех,кто искренно верит, а не вспоминает о вере только когда проезжает любую круглую крышу и в припадке рисованной веры неистово на неё крестится, впрочем забывая о своей набожности на публику через секунду)
по теме манипуляции.Comedy Woman. Обожаю. У девочек большой тур в октябре по Германии, обязательно пойдём.




 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Надо наконец то всё таки сюда оптимистически ободряющее принести, а к сожалению приходят письма со статьями проблемными, которые совсем уж унылые.. :rolleyes:

О, нашла))

С ЧЕМ НЕ ДОЛЖНА МИРИТЬСЯ НИ ОДНА УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ ЖЕНЩИНА

Недавно я получила совершенно новое представление о знакомстве мужчины и женщины. Я разговаривала с подругой по скайпу, пока она собиралась на свидание с одним мужчиной, который обещал заехать за ней в 7 вечера.

Когда часы показывали 19:15 я спросила у нее, не собирается ли она позвонить ему и спросить, где он. Она сказала: «Нет».

В 19:45 я опять спросила, не хочет ли она ему позвонить. «Нет», — снова сказала она и продолжила разговаривать со мной, как ни в чем не бывало.

Примерно в 20:00 ей позвонили в дверь. Она попросила меня подождать.

Через 30 секунд она вернулась и продолжила говорить со мной, словно ничего не случилось. В недоумении я спросила ее, собирается ли она идти на свидание или нет. «Нет», — спокойно сказала она.

«Что случилось?» — спросила я.

«Я спросила его, за кого он меня принимает, чтобы опаздывать на целый час. Я бросила ему в лице его цветы и захлопнула дверь».

Да, признаю, это было немного театрально и уж чересчур.

Я определенно не советую вам делаю то же самое, но в то же время я восхищаюсь ей. Она не приняла такое отношение, словно она или ее время ничего не стоят. Она не терпит недостойного обращения мужчины. И она дает это понять с самого первого дня.

(Чтобы вы знали – у того мужчины не было толковых объяснений, он просто опоздал).

Моя подруга всегда говорит: «Ты должна научить мужчину, как с тобой обращаться». И я не могу не согласиться. Она учит мужчин относиться к ней хорошо с самого начала. И всем нужно так делать.

Терпите ли вы плохое обращение или неуважительное поведение?

С чем не должна мириться ни одна уважающая себя женщина



Вот список того, что вы не должны терпеть. Он не исчерпывающий, но является хорошей отправной точкой:

Отношения 50:50. Он следит за всем, чтобы убедиться, что вы делаете (и платите) свою долю.
Он просит вас заплатить на первом свидании, или вообще на каком-либо. Может, это старомодно, но одно дело, когда вы сами предлагаете разделить счет, а другое – когда он вам заявляет, что каждый платит за себя.
Он опаздывает без предупреждения и логичных объяснений.
Он вообще не приезжает, если обещал. И все равно что он звонит на следующий день или на неделе.
Он постоянно отменяет ваши встречи или переносит их. Вы что у него, запасной вариант?
Он врет о том, где он и с кем.
Он унижает вас своими шутками – о ваших умственных способностях или внешнем виде.
Он флиртует или неприкрыто засматривается на других женщин.
Он не выполняет свои обещания.
Он просит у вас денег.
Он представляет вас как свою подругу, а не девушку.






И еще много всего. Главное то, что вы чувствуете, когда ваш мужчина что-либо делает. Если это вас оскорбляет, задевает или унижает, то никто не имеет права говорить, что вы слишком чувствительна. Это ваши чувства, и они важны.

Знайте себе цену, повышайте ее, не терпя неуважительное отношение к себе.


Речь не обязательно о свиданиях, кстати.. Речь может идти о чём угодно. И.. Если мужчина может позволить себе плохое отношение к одной даме, следовательно он может и будет позволять себе относиться плохо и к каждой следующей или к новой знакомой, коллеге, просто случайной знакомой и так далее..) :bulb:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Майл меня веселит, вместо того чтобы психологию хорошую и простую к осознанию присылать)) :grin: ХулЮганчик, этакий, лапушка.))

Но всё таки есть нечто интересное) Мне сегодня статья понравилась, она длинная, но читается легко.

Самые стрессоустойчивые знаки зодиака

По данным Министерства здравоохранения США, треть населения планеты живет в состоянии перманентного стресса, а свыше 48% человек уверены, что в последние пять лет уровень напряженности в обществе увеличился. Публичное выступление, первое свидание, пробки на дорогах... Обыденные ситуации, которые могут вызвать настоящий нервный срыв. Более того, знак зодиака, под покровительством которого родился человек, играет в этом процессе не последнюю роль. Из чьих нервов можно плести канаты, а у кого они натянуты, как тонкие струны?

ОВЕН

Предприимчивым, смелым и даже немного наглым Овнам нравится разбираться с чужими проблемами и предлагать нестандартные решения для сложных ситуаций. Трудности их совершенно не страшат. Очень часто эти барашки берут на себя слишком много обязательств, что становится причиной неизбежного стресса. Так жить нельзя! Уменьшите нагрузку, если не хотите сойти с ума. Главный совет — научитесь говорить «нет», делегируйте другим часть обязательств и делайте чуть меньше, чем обычно.

ТЕЛЕЦ

По своей природе это безмятежные и довольно спокойные представители земной стихии. Единственное, что нарушает мирное течение жизни Тельцов — постоянные сомнения и неуверенность в собственных силах. Бычки не любят оставлять дела на завтра и хотят непременно решить все проблемы сейчас, что, в некоторых случаях, влечет за собой серьезные внутренние потрясения. Любая спорная ситуация и разговор на повешенных тонах страшно их нервируют. Наш вам совет — старайтесь всеми силами избегать конфликтов и не лезьте на рожон первыми.

БЛИЗНЕЦЫ

Многогранный знак, который не переносит однообразия в жизни. С одной стороны, они шустрые и умные, с другой — нестабильные и капризные. Что больше всего выводит из себя Близнецов, так это ложь. Если они обнаружат, что им говорят неправду — закипят от ярости. Другой стресс-момент — медлительность окружающих. Чтобы хоть немного упокоиться и не психовать по пустякам, попробуйте хотя бы время от времени принимать вещи такими, какие они есть, и спокойно дожидайтесь результатов.

РАК

Раками управляет Луна — отсюда их чувствительность и обидчивость. Им важно высказывать свое мнение и находить выход эмоциям, особенно, если они не согласны со сложившейся ситуацией. А еще — Раки очень опрятные, на работе уважают иерархию и ненавидят понапрасну терять время. Все, что нарушает установленный порядок — страшно их бесит. Пожалуйста, научитесь не воспринимать все настолько близко к сердцу, а на некоторые ситуации смотрите сквозь пальцы.

ЛЕВ

Когда ситуация выходит из под львиного контроля — жди беды и нервного приступа. Совсем не удивительно, что стремление этого огненного знака доминировать при любых обстоятельствах, приводит ко множеству конфликтов: Львов могут поджидать непредвиденные расходы, неожиданные инциденты на дорогах и неуправляемые сотрудники. Чтобы стресс не разрушал вас изнутри, научитесь отпускать проблемы. Как говорится «Проехали!» — продолжайте счастливо жить дальше.

 ДЕВА

Кажется, что зодиакальное предназначение Девы — наводить порядок (в том числе — в головах окружающих и в рабочих бумагах). Огромный стресс для них — невозможность выполнить обещание, это вгоняет их в депрессию. Полезные и трудолюбивые сотрудники, они не склонны быть лидерами, а привыкли оставаться в тени более властных знаков, что, впрочем, не отменяет их высоких полномочий. Не бойтесь брать на себя чуть больше ответственности — действуйте!

ВЕСЫ

Весы — олицетворение гармонии и баланса, они тяжело переносят неудачи, а от конфликтных ситуаций их просто трясет. Их страшно нервирует все, что может нарушить спокойное, ровное, течение жизни. Спокойствие, только спокойствие! Научитесь понимать и принимать чужие ошибки и глобальные «сбои системы» — часто это предвестники поворотных моментов, после которых жизнь может стать только лучше.

СКОРПИОН

Внешне Скорпионы производят впечатление смелого, уверенного в себе, загадочного и мощного знака. Но в душе они довольно ранимые. В числе зодиакальных характеристик можно отметить и агрессивность, непреклонность. Недоверие к окружающим заставляет их быть всегда начеку. Расслабьтесь! Лучший способ научиться контролировать стресс — взять паузу: попросить на работе выходной или устроить себе уикэнд за границкй. Это поможет развеяться и сохранить трезвость мыслей.

СТРЕЛЕЦ

Помните одно из традиционных изображений Стрельца? Это мифический кентавр. Образ, который как нельзя лучше характеризует эту двойственную натуру. Сегодня Стрельцы пассивные и спокойные, а завтра — бунтари, которые отрицают любые правила. Представители этого знака склонны аккумулировать стресс, что может привести к глубокой депрессии. Чтобы этого не произошло, им необходим ежедневный отдых и небольшой перерыв в работе, желательно на открытом воздухе. Это поможет снять напряжение и внутреннее беспокойство.

КОЗЕРОГ

Терпеливые лидеры, они всегда очень (ну очень!) серьезные. Одни из самых амбициозных и требовательных к себе знаков зодиака — не удивительно, что Козероги могут чувствовать себя крайне подавленными, когда их завышенные ожидания не оправдываются. Перестанете беспокоиться о некоторых вещах заранее, научитесь жить здесь и сейчас и принимать других людей такими, какие они есть, не пытаясь их

 ВОДОЛЕЙ

Свободолюбивые, искренние, ласковые и дружелюбные Водолеи. Все верно, но часто эти фантазеры страдают от навязчивых идей и ради их воплощения становятся весьма авторитарными. Сделайте небольшое усилие и постарайтесь хотя бы выслушать мнение оппоненты и не воспринимайте его сразу в штыки! Толерантность — отличная отправная точка для уменьшения напряженности и стресса. В конце концов, не только свобода является атрибутом водной стихии...

РЫБЫ

Наиболее мистический и духовный знак, но, вместе с тем, довольно застенчивый. Сомнения и неопределенность всегда вызывают у Рыб колоссальный стресс. Чтобы этого не происходило, станьте более организованными, научитесь расставлять приоритеты, составляйте список конкретных дел, используйте систему напоминаний — получите больше контроля над повседневной жизнью. Будет вам счастье!


Из чего я поняла - О, Боги! Как страшно жить!!)) Совсем не получается справляться со стрессом. Надо в него не попадать..) Но разве это возможно? Захотелось срочно сменить знак.. На сильный какойнить.. :rolleyes:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Заметка с просторов интернета.

789c0907de5a22e8245739102931af5f.jpg


Освободите свою жизнь от ненужных вещей и вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.

У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
preview-650x341-98-1457959353.jpg


В полный стакан воды не нальешь. Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать исходя из неразобранного багажа опыта.
Ваш жизненный пазл будет всегда собираться в одну и ту же картину, если вы будете использовать те же самые элементы, сколько раз их не перемешивай на старте.

Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления.

Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через пять лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь этот процесс будет путаться о былые представления, которые к тому же забирают уйму энергии.

Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.



Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через пять лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь этот процесс будет путаться о былые представления, которые к тому же забирают уйму энергии.

Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:
Бесконечному воспроизведению своего прошлого. Жизнь становится похожа на дежавю.
Замедлению скорости жизни Это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше, и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости.
Имеет смысл произвести уборку жизни во всех трех измерениях: прошлом, настоящем и, не удивляйтесь, будущем. Да, в вашем будущем тоже уже навалено говнища в виде представлений о нем, уж простите, что так прямо, но его тоже надо расчищать.
Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст вам заметной силы и свежей энергии, а она вам еще понадобится.


Главное — убрать из списка дел все повисшие вопросы
Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее, аки Золушка, (хотя это полезно!) — для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии.
А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни займутся те, кто действительно намерен-таки собрать новую картинку своего опыта:

1. Выкидываем мусор

Избавляемся от всего мусора. Для начала — из своего дома. Выкидываем, раздаем, уносим в приют. Но не по принципу «сложу в коробку, как-нибудь завезу в церковь». А действительно увозим. Ничего не оставляем в списке «ожидание».
Что такое мусор?
Это все, чем вы не пользуетесь. Давайте так: все, что вы не использовали в течение года (это очень лояльно), надо убрать-раздать-продать-выкинуть:
— Одежда, которую вы не носите.
— Большая часть сувениров, кроме тех, которые действительно создают уют в интерьере (на поверку это меньшая часть того, что у вас есть).
— Непригодная или устаревшая посуда, техника.
Чем больше «нароете», тем вам же лучше. Поймите, каждая вещь, буквально каждая, — это частица вашей энергии, смотрите на них трезво и берите в свой новый опыт только то, что вам там понадобится и будет радовать. Подходите ко всем вещам с вопросом «Хочу ли я оставить эту энергию или пусть на ее место придет новая?».
В полный стакан воды не нальешь.
Вы сами опустошаете свой стакан. Сколько выльете, столько и вольется. Пожадничаете — не удивляйтесь, что и большим переменам просто будет некуда войти.
В общем, генеральная уборка дома — это игра под названием «Насколько я готов впустить новый опыт в свою жизнь».
Сколько выкинете, настолько и готовы.
Кстати, это касается всех ваших пространств, включая рабочее место в офисе, дачу, машину, частный самолет и что там у вас еще есть. Удивите коллег — уберитесь по-настоящему на своем столе, начните настоящий процесс «расчехления».

2. Выкидываем файлы

Выкидывание мусора — это цветочки. Пора выкидывать файлы! Как много времени проводите за компьютером и в сети? Это тоже ваше пространство, хоть и виртуальное, оно также является частью вашей энергии.
Мы привыкли все складировать на компьютере. Зачем выкидывать? Жесткого диска на все хватит.
Здесь принцип такой же: очищение — это высвобождение энергии. Оставляйте только то, что вам нравится и дорого. Зачем хранить фильм, который не понравился? Зачем держать какие-то старые бестолковые файлы? Это все кусочек вас. Несем с собой, понимая, что чем больше груза, тем медленнее скорость, или дадим место новому?
Разбор полетов требуется не только вашему личному, но и рабочему компьютеру, а также виртуальным аккаунтам: социальным сетям, блогам, сайтам.

3. Наводим порядок, даем вещам свое место, систематизируем файлы

Я никогда не была на стороне строгой чистоты, даже долго культивировала творческий беспорядок, прикрываясь своей склонностью к искусству.
Сейчас я скажу так: гармоничный порядок (не фанатичный, а систематизированный, когда у вещи есть свое место) — это залог хорошего и эффективного функционирования дел, особенно если пришло время ускоряться. Вам не удастся переключить жизнь на новую скорость, если на вашем рабочем столе и в квартире царит хаос.



4. Фильтруем входящую информацию

Порядок и уборка также нужны потоку вашей входящей информации. Вообще, это пища для ума и от ее качества зависит...работа вашего ума. По-другому не скажешь.
Информационная интоксикация — слышали? Это распространенный недуг, которым заражены сейчас многие люди. Они читают в сети все подряд, бесконечно делают перепосты цитат великих людей, полностью атрофируя способность слышать голос своей души.
У информации есть свойство накапливаться, она никуда не уходит из нашего подсознания, поэтому ее надо тщательно фильтровать. Впускать только то, что ценно, и сразу запускать в реализацию — тогда она учит и развивает нас, в обратном случае захламляет каналы, создавая мощнейший информационный шум. Это приводит к совершению ошибок на пути из-за невозможности расслышать голос своей души.
Поэтому сегодня рекомендую сделать следующее:
Почистить свою френдленту.

Удалить тех френдов, чтение которых вам не резонирует и вас не вдохновляет.

Почистить свои стены.

Удалить или скрыть тех людей, чьи новости раздражают. Особенно тех, кто постит негатив из мировых событий.

Определиться с набором блогов и сайтов, которые вы намерены читать.
Мой главный принцип, как определить лично для себя ценность ресурса, — это отклик в душе. Когда вы читаете что-то и внутри чувствуете отдачу, это вполне различимое чувство осознанности и жажды действия.
И это ни в коем случае не должна быть лента по принципу «меня добавили — я добавлю и буду читать». Нет, это должна быть подборка только тех ресурсов, которые наполняют и радуют лично вас. Ее тоже нужно регулярно чистить и пополнять новыми ресурсами.

5. Доделываем незаконченные дела или обнуляем их
Важно завершить все дела из списка «ожидание»: либо перевести их в статус «в процессе» и реально делать и сделать, либо обнулить.


Лучше решить для себя, что на этом этапе дело закрывается и я его больше не делаю, чем тащить с собой эту ношу. Вы должны почувствовать изнутри, что все ваши дела сделаны, текущие процессы в графике, подвисших вопросов не осталось. Это «первая скорость» для того, чтобы подойти к вопросу «Чего я хочу от этой жизни?» и двигаться к осознанным переменам.


В завершение. Процесс генеральной уборки своего настоящего состоит из двух ключевых моментов: избавления от хлама на всех уровнях и упорядочивания дел, включая входящий информационный поток.
Настройте свои каналы так, чтобы к вам поступала только качественная, полезная информация в умеренных количествах, и вы увидите, как преобразится ваш мир.


Создать себя заново возможно лишь в том случае, если вы понимаете, что старый опыт вам в этом не советчик.

А теперь за уборку!




Оффтоп

Добавлено через 4 минуты

Да не, ну я не хочу всего этого делать, мне лень)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Раш Вселенной, вот, посмотрите))

1. Для начала успокойте разум

Чтобы контролировать мысли, нужно научиться их осознавать. Давайте попробуем: сделаем глубокий вдох и постараемся освободить разум от всех разговоров. Так мы создаем пространство для чего-то нового, непривычного. Мы делаем перерыв.
Не говорите, что не можете или времени нет. Да, каждый день приходится выигрывать маленькую битву. Но перерывы необходимы: если мы не отдыхаем, то незаметно «сжигаем» самих себя.
Отдыхать нужно регулярно: выбирать время тихо посидеть в тишине, понаблюдать за самим собой и понять, какие мысли крутятся в голове. Самое важное — понять, где наши собственные мысли, а где навязанные извне. Не жалейте времени — даже если вы не разберётесь за один раз, не страшно. Главное начать.

2. Постепенно, но сознательно отказывайтесь от плохих мыслей


После того как мы научились осознавать свои мысли и эмоции, время учиться сознательно переключать внимание с одной мысли на другую: найти мысль, которая нам мешает, и заменить ее на вдохновляющую, полезную.
Безвыходных ситуаций не бывает — бывают люди, которые уверены, что выхода нет. Не позволяйте мрачным мыслям сделать мрачной всю жизнь. Постепенно заменяйте плохие мысли на хорошие, и реальность со временем изменится.
Мысли задают наше настроение. В наших головах рождаются самые смелые мечты, которые можно воплотить в жизнь. Именно поэтому мы должны внимательно изучить, что творится в нашей голове, и сознательно сосредоточиться на полезном. Скорее всего, сделать это сразу тоже не получится, но постепенно к такому привыкаешь.

3. Отбросьте заботы хотя бы на минутку

Внутри каждого из нас живет другой «я», который всегда пребывает в покое. Он появляется, когда мы отбрасываем заботы.
Наш мир не зависит от внешних условий. Покой можно найти в любом месте и в любое время — достаточно оказаться целиком и полностью, физически и эмоционально там, где мы сейчас находимся.
И здесь поначалу будет сложно. Не сдавайтесь: выделяйте минутку посреди рабочего дня или бытовой суматохи, чтобы почувствовать, что вы просто есть.

4. Скажите «спасибо»


Может, сейчас у нас и нет заводов, газет, пароходов, но того, что есть, достаточно для нормальной жизни.
Будьте благодарны за это и за то, чего пока нет. У каждого из нас миллионы возможностей, но нужно понять, что ни один человек никогда не будет владеть всем или знать всё на свете.
Мы всегда были и будем только частью большого целого и при этом всегда останемся уникальными. Цените все, что уже знаете, и то, чего ещё не понимаете. Цените огромные возможности, которые у вас есть.
Жизнь всегда будет не совсем такой, как нам хочется, и надо это понять и принять.

5. Признайте, что трудности тоже полезны


Счастье, страсть или успех редко достаются просто так, без борьбы. Если дорога легка, мы, возможно, идем не туда. Трудности помогают нам развиваться, даже если прямо сейчас мы всё проклинаем. Трудности направляют, исправляют и совершенствуют нас, но на это нужно время, много времени.
Иногда будет казаться, что все не так, что мы топчемся на месте. Но на самом деле это просто часть жизни: порой на пути к мечте приходится пройти через ад.
Говорят, «ночь темна перед рассветом», и это правда: труднее всего обычно как раз перед тем, как случается чудо.

6. Когда что-то закончите, оглянитесь и осознайте, с чего начинали


Все рано или поздно заканчивается, и это тоже важно признать.
Мы должны научиться закрывать дверь, переворачивать страницу и идти дальше. Не важно, какую метафору придумать — важно оставить прошлое в прошлом и наслаждаться настоящим.
Конец на самом деле не конец, а место, где всё начинается сначала. Это последнее слово в одной главе и начало другой.

7. Когда все валится из рук, обратитесь за помощью к своему телу

Разум зависит от тела. Он реагирует на напряжённость мышц, скорость дыхания или шагов. Точно так же тело зависит от мыслей и чувств, реагирует на состояние ума и даже на слова, которые мы произносим.
Это значит, что одно можно контролировать через другое. Так что если все валится из рук и сосредоточиться никак не получается, хитрите: используйте тело.
Представьте на минутку, как вы выглядите со стороны, когда настроение у вас отвратительное: плечи ссутулены, дыхание прерывается, вы хмуритесь. Попробуйте, сядьте так прямо сейчас. Что чувствуете?
А теперь сделайте прямо противоположное: сядьте прямо и улыбнитесь, глубоко вдохните и выдохните несколько раз, хорошенько потянитесь. А теперь что чувствуете?
Наше тело — хитрый инструмент, с помощью которого можно изменить свое отношение к жизни буквально за минуту (может, надолго и не подействует, но собраться поможет). Полезно уметь им пользоваться.

[PS]Постскриптум [/PS]

Я говорил об этом раньше и скажу снова: именно в голове происходит большинство конфликтов, которых в реальности не будет никогда. И если мы позволяем таким мыслям поселиться в голове, они отнимут у нас самое ценное — покой, довольство, время и в конечном итоге жизнь. Мы окажемся на грани нервного срыва, скатимся в депрессию. Я знаю, я там был.
Честно говоря, в жизни полно вещей, которые мы способны взять под контроль. Например, мы можем решать, на что тратить время, с кем общаться, с кем делить жизнь. Мы можем выбирать, что, как и кому говорить, что есть на обед, читать и изучать. Мы можем выбрать, как реагировать на неудачи.
А самое главное: мы можем выбирать, как относиться к жизни. И от этого в итоге зависит всё остальное.

© Марк Чернофф, личностный тренер и популярный блогер.



Почему именно это? Да потому что написано простым доступным языком, своими словами о главном. О сути и по существу.

Не принимать негатив - этому надо учится и есть такая возможность - надо просто понять принцип отзеркаливания и проекций.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Быть хорошей женщиной – очень, очень плохо.


Быть хорошей женщиной – очень, очень плохо. Потому что нельзя пытаться угодить всем вокруг и при этом сохранить адекватную самооценку. Синдром Золушки еще никого не привел в объятия прекрасного принца, но из многих сделал ломовых лошадей.

Потому что на хороших женщинах ездят верхом. А женщины при этом думают – а достаточно ли хорошо я везу? Ужас, правда? Если ты плохая женщина, то покажи эту статью хорошей. А если ты хорошая женщина, то делай вот что:

Перестань угадывать чужие желания

Спорим, этим своим умением ты даже гордишься? Твои внутренние Чип и Дейл всегда спешат на помощь еще до того, как их об этом попросят. Но, видишь ли, с твоими близкими ничего страшного не случится, если им придется разок открыть свои ротовые полости и озвучить, чего же им от тебя, душеньки, надобно. Это во-первых.

А во-вторых – ты не замечала, что твои действия уже не воспринимаются некоторыми, как оказание услуги? Ты уже всем вокруг должна. И дальше будет хуже. Спасибо, если в рожу не плюнут за не поданные вовремя тапочки.

Научись исполнять желания собственные. Для начала можно хотя бы их записать. Очень отрезвляет. Когда устанешь полчаса пырится в чистый лист бумаги – поймешь, как давно ты не думала о том, чего же хочется тебе самой. Первый шаг, считай, сделан.

Начни себя хвалить

Вслух. Громко и с выражением. Не стесняйся. А еще заведи себе красивый блокнот и перед сном пиши эссе «5 пунктов о том, почему Машенька сегодня молодец». Потому что пока ты не молодец. Пока ты – наркоман. Ты зависима от чужого мнения, без похвалы от посторонних твоя жизнь пуста и бессмысленна. К сожалению, нельзя просто так взять и перестать быть зависимой от одобрения окружающих. Зато можно разбавить оценки посторонних своими собственными.

Это помогает. Через некоторе время ты заметишь, что твое собственное мнение излечилось от немоты и чего-то там тоненько вякает. Мимими, ты посмотри, какое оно хорошенькое!

Устрой себе праздник непослушания

Включить сопливую мелодраму и обожраться на ночь простыми углеводами – это не праздник непослушания. Хотя за такое ты себе и сделаешь а-та-та. Проблема любой хорошей женщины в том, что она старается быть послушной в буквальном смысле. Как ребенок.

Хорошие женщины устраивают в пятницу вечером генеральную уборку, потому что утром в субботу в гости придет свекровь. И, если увидит бардак, – накажет. Хорошие женщины правда так думают, просто потому, что это глубинная прошивка из босоногого детства. Вытащить ее из себя не так-то легко, поэтому действовать надо аккуратно.

Выбери какое-нибудь дело, которое тебя раздражает, но делать его надо – и не делай. На родительское собрание, например, не ходи. На этой неделе. На следующей – еще чего-нибудь не сделай. И небо не рухнет на землю, сама убедишься.

Перестань искать оправдания

Самая главная проблема хорошей женщины – неумение говорить «Нет». Хорошая женщина не может никому отказать. Совет «Научись отказывать» – это совет из серии «Мыши, станьте ежиками». Надо разобраться, почему ты не можешь сказать это самое «Нет». А потому, что после отказа начинаешь выедать себе мозг: а вдруг человек обиделся? А была ли я права? А может, надо было…?


Ты бесконечно проигрываешь ситуацию постфактум, нервничаешь, переживаешь и ведешь нескончаемый внутренний монолог на тему «я сделала так, потому, что». Это отжирает столько энергии, что в следующий раз ты автоматом говоришь людям «Да». Лишь бы снова не начинать этот сеанс аутоканнибализма.

Что с этим делать? Ловить себя за руку и переключаться, иначе, увы, никак. Если чувствуешь, что снова ищешь себе оправдания – отвлекай себя немедленно. Как угодно. Подруге позвони, поболтай о чем-нибудь, потупи в сети, почитай книжку. Задуши монолог в зародыше. С каждым разом будет легче это делать. А там и отказывать научишься, потому что это, оказывается, совсем не страшно.

Ввяжись в конфликт

Смотри-ка, ты уже почти плохая женщина, осталось самое главное – конфликт. Хорошая женщина конфликта боится, как черт ладана. Потому что как же можно кого-нибудь обидеть? Лучше пусть ее обидят, да. А потом хорошая женщина недоумевает, чего это в тридцать пять лет ее нервная система рассыпается, как карточный домик.

Короче, тебя непременно надо с кем-нибудь в пух и прах разругаться. Думаешь, что не сможешь? Необязательно это делать с близкими. Необязательно провоцировать конфликт. Провокатор тебя сам найдет. Они тебя всегда находят. Нюх у них на хороших женщин.

И тогда тебе останется только повестись на ту самую провокацию. Не извиняться и прятаться в тумане, как обычно, а открыть рот и... Ну, по ходу пьесы разберешься. Вот и все. Ты – плохая женщина. Троекратное ура, товарищи!


Хорошая женщина конфликта боится, как черт ладана.

Не потому что боюсь. Иногда хорошая *драка* помогает сбить градус накала. А потому что я не хочу переживать негативных эмоций и нервничать. Сердце у меня. И здоровье надо обязательно беречь. Именно поэтому я не хочу конфликтов.

И устала от конфликтов, от любых, скрытых и открытых, устала от того что было на протяжение столь длительного периода времени. И не такая уж я и хорошая, есть наверняка и плохие черты характера. Как у всех, не стремлюсь к какому то сомнительному *идеалу*, потому что просто хочу оставаться собой, проживать свою жизнь, а не ту, которую кто то пытается со стороны мне навязать.:10:

Я в статье не совсем согласна, но тем не менее она помогла мне убедить хоть чуть чуть себя в том что мягкохарактерной, слишком доброй быть - грех. Грешно по отношению к себе самой. И надо учится быть стойкой, чтобы установки были жесткими - хорошему говорить - да. Сомнительному и негативу говорить своё чёткое - нет.

Привычка быть несчастной плохая привычка, самокопание тем более, чувство недовольства собой и совестливость - плохо, нет мне дела до самокритичности, чересчур перегибая палку в плане претензий к себе, я делаю себя заранее несчастливой. А надо выработать привычку - счастливого человека. А тем более что мне уже столько раз удавалось ощутить эту волну и такое состояние радости, внутренней, спокойной.. Не бурного ликования, не весёлости, кажущейся наигранной, а в действительности тихой, уравновешенной и спокойной радости. Хочу к маме. Очень опять хочу к маме. И ещё если я умру, то исключительно от жалости к себе - эгоцентризм. Это плохо. :biggrin:

А нет! Там написано что надо себя хвалить.. Оказывается, о как! Чёртишто и с боку бант, но я не знаю о чём бы себя можно было бы хвалить? Ничего примечательного в себе я не вижу.( Ну ладно, буду хоть уважительно относится, что ль..

Хм.. Они в другой статье пишут - не надо уходить резко отовсюду - надо, надо, надо.. Ещё как надо. Мне Макс Фрай понравился куда больше, чем те психологи, недоговаривающие всей правды. Потому что другой психолог тоже сказал - надо.

Добавлено через 3 минуты

Надо чтобы не проживать чужую жизнь.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Быть хорошей женщиной – очень, очень плохо.
хорошая женщина мудрая женщина.. а не то, что ниже написано:connie_twiddle::
Потому что нельзя пытаться угодить всем вокруг и при этом сохранить адекватную самооценку. Синдром Золушки еще никого не привел в объятия прекрасного принца, но из многих сделал ломовых лошадей.
Потому что на хороших женщинах ездят верхом. А женщины при этом думают – а достаточно ли хорошо я везу? Ужас, правда?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
хорошая женщина мудрая женщина.. а не то, что ниже написано:
Да, согласно, но..
И мудрая женщина может быть вредной. Она будет мудрой, очень умной, но именно это совсем не значит быть хорошей..

Статья приободряющая такая, как бы не со всем правильная, но как мотивация к тому чтобы не быть совсем уж мямлей, пытающейся всем и всегда угодить, сгодится))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Мила,
,,
Начни себя хвалить,,

Как мне это нравится...:tancuyu:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
11:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила,
,,
Начни себя хвалить,,
Как мне это нравится...
Мне нравится самой себе нравится)) :preved::muj:
Когда я довольна сделанной во время работой, когда у меня везде всё в порядке и в жизни, и в мыслях..))

И всё, больше мне не за что себя хвалить.. Не знаю за что.. :bulb:

Добавлено через 7 минут

А я не хочу кому угождать , а себя обделять,зачем...
Я раньше стремилась угодить людям.. Только потом поняла что это в ущерб себе самой.. Угождая всем, я плюю на себя, на свои принципы, на свои жизненные какие то внутренние психологические установки, которые заложены были давно, правила поведения в социуме.. Вчера на самом то деле когда прошла тест Сонди, удивилась результату - слабое ЭГО и размыты границы собственного *Я*..

И при всём при этом, я пытаюсь ещё и сделать всё для того чтобы мои границы личного пространства никто не смел *переступать*? Но этого не добиться, если я не умею держать *дистанцию* и вовремя останавливать какого нибудь нахала.. Человека нарушающего их.. Значит с этой проблемой мне как то надо будет справится самой, научиться тому чтобы никто не подрывал мою веру в меня и не занижал самооценку. Иначе так и будет продолжаться - плевки в душу и неуёмная страсть подавлять меня.. Прошлый опыт анализируя мне необходимо понять - ошибка моя была в чём.. Моя, не чья то, а именно моя. Чтобы не повторялось, чтобы грабли в сторонку отложить и не наступать больше на них..)

Добавлено через 5 минут

Обычно люди говорят - *Вы подошли слишком близко*, а это значит что человек перегибает. Порядочный, культурный человек - отступает тут же. Но есть и те кто намеренно нарушают эти самые границы личного пространства и внедряясь, старается причинить навязчивые неверные мысли тому в чьё пространство он вторгается. Я читала на одном форуме - там как раз женщина написала другой женщине - *Ты подошла слишком близко! Отойди, пожалуйста..*.. И всё, переход на её личность и рассматривание её в *микроскоп* тут же закончился, та, к кому было это обращение, тут же закончила пытаться давать характеристику.

Но как и в какой именно момент поняла что граница порушена? Я так и не сумела для себя осознать тогда.. В какой именно момент..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ