| Immortal moments |

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ямада

パッションフルー
12:26
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
@Ветер с сиренью, у вас еще не очень жарко? Помню, ты расстраивалась, что долго осенью стояла жара.

Тепло. Совсем не жарко. И ещё будет понижение температуры.
И это хорошо. Только чтоб морозов не было потому что на многих растениях и деревьях
уже почки вот-вот распустятся.
Но воздух чудесный. Свежий.
Тут где-то, кажется Несерьёзная,) писала про то, что у них 32, если я не путаю ничего.)
Вот если бы у меня завтра было 32, я бы застрелилась бы.)
Как будто вчера была эта сумасшедшая жара.. Зима никак не отбила это чувство.
И я очень грущу и расстраиваюсь по поводу того, что эта жара придёт уже совсем скоро..
Реально плакать хочется. :sad:
Не представляю, как люди живут круглый год при довольно высоких температурах.

А вы семьёй почти всё время в городе или выбираетесь на природу?
Когда в ваших краях наступает красота, когда всё расцветает? Это в каком месяце
обычно случается? :yuku:
 

Ямада

パッションフルー
12:26
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Если вы приглядитесь к действительно счастливому человеку, то обнаружите, что он строит лодку, пишет симфонию, дает образование сыну, выращивает в своем саду двойные георгины или ищет яйца динозавра в пустыне Гоби. Он не станет искать счастье, как закатившуюся за батарею пуговицу от воротника. Он не станет преследовать его как самоцель. Он ощутит себя счастливым, будучи влюбленным в жизнь все двадцать четыре напряженных часа в сутки.​

У. Беран Фульф

PA2rN3yCC6w.jpg


9d8e979e837161a5a8f1988f8f0538cd.jpg


712e7ea4196290a6c79ad64889fe3fdc.jpg
 

Ямада

パッションフルー
12:26
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: «За что он меня невзлюбил? Я же ему ничего не сделал». Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы — живое отрицание его натуры.​

© Андре Моруа

d916e2193c18f2e6260174dc46dce659.jpg


df15b16045b021fd56d59e34903e2f9a.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:26
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А вы семьёй почти всё время в городе или выбираетесь на природу?
Мы сейчас живем в 10 минутах от леса. Это радует, в центре так не погуляешь.
Но последний год почти не выходили - как закрыли всех в апреле...
Потом летом стали иногда выползать, но удовольствие было странноватым.

Основная красота с конца апреля, а сейчас еще везде сугробы лежат.:daladno:
 

Ямада

パッションフルー
12:26
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Мы сейчас живем в 10 минутах от леса. Это радует, в центре так не погуляешь.
Но последний год почти не выходили - как закрыли всех в апреле...
Потом летом стали иногда выползать, но удовольствие было странноватым.

Основная красота с конца апреля, а сейчас еще везде сугробы лежат.:daladno:

))

yXf3ueq-h6I.jpg


Доброго дня всем!) :yuku:
Приятного отдыха!

«Когда мне будет 80 лет, и я буду сидеть в своем кресле-качалке, я буду читать Гарри Поттера.

И моя семья спросит меня:

"После стольких лет?"

и я отвечу: "Всегда"»

Алан Рикман

-GL8c_PcJtY.jpg


... :wub1: В этом году ему было бы всего 75 .. :sad:
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:26
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Великое лиссабонское землетрясение произошло 1 ноября 1755 года, в 9:20 утра. Оно превратило в руины Лиссабон — столицу Португалии, и стало одним из самых разрушительных и смертоносных землетрясений в истории, унеся жизни около 90 тысяч человек за 6 минут. За подземными толчками последовали пожар и цунами, причинившее особенно много бед в силу прибрежного расположения Лиссабона. Землетрясение обострило политические противоречия в Португалии и прекратило колониальные амбиции, имевшиеся у страны в XVIII веке. Событие широко обсуждалось европейскими философами эпохи Просвещения и способствовало дальнейшему развитию концепций теодицеи. Это первое изученное наукой землетрясение послужило толчком к зарождению современной сейсмологии. В настоящее время геологи оценивают магнитуду Лиссабонского землетрясения около 8,7. Эпицентр землетрясения находился в Атлантическом океане, примерно в 200 километрах юго-западнее от мыса Сан-Висенте[1]. Восстановлением города после землетрясения руководил маркиз де Помбал.

Землетрясение произошло утром 1 ноября в католический праздник — День всех святых. Согласно сохранившимся описаниям, землетрясение продолжалось от трёх с половиной до шести минут, вызвав огромные трещины в земле, шириной до пяти метров, отделившие центр города от остальной суши. Оставшиеся в живых устремились к казавшимся безопасными докам и увидели, что вода отступила, обнажив дно моря с обломками кораблей. Через несколько минут после землетрясения огромное цунами накрыло гавань и центр города, рвануло вверх по течению реки Тежу. За ним последовало ещё две волны. Районы города, не затронутые цунами, были уничтожены пожарами, продолжавшимися пять дней.

Лиссабон был не единственным португальским городом, пострадавшим в этой катастрофе. Во всех южных районах страны, в частности, в провинции Алгарве, разрушения были колоссальны. Толчки ощущались по всей Европе вплоть до Финляндии, и в Северной Африке. Цунами высотой до 20 метров обрушилось на побережье Северной Африки и острова Мартиника и Барбадос в Карибском море. Трёхметровое цунами принесло разрушения южному побережью Англии.

Из 275 тысяч человек, населявших Лиссабон, погибло более 90 тысяч. Ещё 10 тысяч погибло на средиземноморском побережье Марокко. 85 % зданий были разрушены, включая знаменитые дворцы, библиотеки, так же, как и лучшие образцы характерной португальской архитектуры XVI века. Здания, которые не были разрушены землетрясением, стали добычей огня. Новое здание Оперы, открытое всего шестью месяцами ранее (под несчастливым названием Опера Феникс), землетрясение сравняло с землёй. Королевский дворец, который находился прямо за рекой Тежу на месте современной площади Терейру ду Пасу, был полностью разрушен землетрясением и цунами. В дворцовой библиотеке находились 70 тысяч томов, а также сотни произведений искусства, включая картины Рубенса, Тициана и Корреджо. Всё это было безвозвратно утеряно. Вместе с дворцом погибли и королевские архивы с описаниями путешествий Васко да Гамы и других мореплавателей. Было разрушено множество церквей, соборов и крупнейшая больница города. Могила национального героя — Нуну Алвареша Перейры — была утрачена. Гости Лиссабона до сих пор могут посетить руины монастыря кармелиток, которые были сохранены в память о землетрясении.

Описано, что животные предчувствовали опасность и стремились забраться на возвышенности до прибытия воды. Это первое задокументированное описание этого феномена в Европе.
 

Ямада

パッションフルー
12:26
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
нет, тебе точно не стоит ждать от неё клятв и ужинов,
сколько ни обнимай — глядит на тебя сорванцом,
ведь эту дурную не усмиришь замужеством,
не приручишь кольцом.

с ней разве что сидеть в обнимку на краю вечности,
утыкаться носом в волосы с запахом грейпфрута,
держи её крепче за хрупкие плечи,
а иначе с ней повезёт еще кому-то.

она не будет просить от тебя разговоров при свечах,
наигранно-слащавых сцен, как в глупом кино,
но когда ей будет грустно,
позвони ей просто помолчать,
не давай ей остаться совсем одной.

не давай её в обиду придуркам, упырям, мерзавцам,
спрячь её от плохих людей, от вселенских бед.
она куда слабее,
чем хочет казаться
всем окружающим и самой себе.

читай ее, как книгу, по линиям на ладонях, созвездиям рифм,
не отдай её этим мерзким наглым рукам,
останься с ней, когда она хнычет, нервничает, хандрит,
срывается по сущим пустякам.

она будет тебе самой преданной судьбоносной женщиной,
предложи ей кофе или чай, а не раздеться,
такие, как она, разве что со свободой венчаны,
пахнут цветущим маем,
чем-то трогательным из детства.

попробуй понять её, упрямо идущую на принципы,
сломанную, на взводе, смотрящую куда-то вдаль,
беспокойную,
сложную,
уставшую храбриться.
укрой её от лишних глаз
и никому её не отдай.

посиди с ней вот так, ничего при этом не комментируя,
накрой её маленькую ладонь своей тёплой рукой,
и её,
неугомонную,
бунтующую против всего мира,
выслушай до конца, утешь и успокой. ©​

PJgXnkwUU9I.jpg


cHLWclrDuxU.jpg


-bPTz5PYHW8.jpg


W5favG5w0vw.jpg


yv20BeF8dOw.jpg


84PhDFyxIis.jpg


cuJsIa4uj64.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ