Имеет ли измена срок давности?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:18
5 Ноя 2015
43,594
2,381
2
7
Москва
Пол
это отдельная тема для обсуждения. В каком случае справедливо вот это переваливание. В каком случае действительно можно сказать, что второй человек "толкнул на измену".
Открой, обсудим. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:18
5 Ноя 2015
43,594
2,381
2
7
Москва
Пол
У меня что-то похожее было. Приятель мой по работе, с которым давно работаем. Начал аккуратно выяснять, не изменял ли я жене. Будто бы сам изменил и хотел выяснить, не изменял ли я. Потому что если изменял, то ему бы как-то спокойнее было. Что не один он блядун среди нас. Наверно это тоже что-то психологическое
Ну конечно.

Чувство общности с такими же бл...ми. :biggrin1:

Моральное "партнёрство".
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
00:18
13 Авг 2020
9,975
376
Москва
Пол
Они тоже люди.
К тому же, живущие в двух измерениях сразу.

Я 5 лет искала "своего" духовника.

Нашла. )
ох не верю я в этих духовников и не понимаю. Чем он от меня отличается то, чтоб я ему душу раскрывал. К тому же, у сестры негативный опыт в этом был. Она у меня сильно верующая и тоже нашла духовника. Духовницу, женщину. И очень её восхваляла и доверяла. А та у неё деньги сперла из сумки всю зарплату.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
00:18
11 Янв 2016
25,426
2,009
2
6
Пол
это не манипуляторы. Это слабые духом люди, которые принимают ошибки молодости близко к сердцу, культивируют их в себе, страдают и вываливают потом на других, поскольку тянуть не в силах.
А надо было плюнуть, растереть, забыть. Или не забыть, а помнить, но с улыбкой, как о приключении.
Понять, простить?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:18
5 Ноя 2015
43,594
2,381
2
7
Москва
Пол
ох не верю я в этих духовников и не понимаю. Чем он от меня отличается то, чтоб я ему душу раскрывал. К тому же, у сестры негативный опыт в этом был. Она у меня сильно верующая и тоже нашла духовника. Духовницу, женщину. И очень её восхваляла и доверяла. А та у неё деньги сперла из сумки всю зарплату.
Женщину?!

Это уже я не знаю что. (( Вернее, знаю, но одобрить такого не могу.

Духовник - человек. Посредник Бога.
Существует в двух ипостасях: как человек, самый обычный, в личной своей жизни.
И как Божий предстоятель, получивший право - посредством возложения рук вышестоящего предстоятеля - на его чело. Право отпущения мирских грехов мирским людям.

Право сие получает он от конфессиональной официальной церковной системы, земного церковного института, представляющего власть Бога на земле.

Уж кто как "представляет" - тот так и ответит за это. Тоже - ТАМ, на том свете. И им-то придётся отвечать за большее, нежели обычным мирским людям, вроде нас с тобою. )) У них повышенная мера ответственности.

Бывает же, что дурных священнослужителей и расстригают, и анафеме предают - за их личные дурные человеческие качества, которые они НЕ имеют права проявлять в процессе своей личной жизни и в процессе служения Богу.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:18
5 Ноя 2015
43,594
2,381
2
7
Москва
Пол
Понять, простить?
В лоб дать и прогнать от своего порога. ))

А потом уже решать - прощать ли, понимать ли?:biggrin1: Издаля и сбоку простить и даже понять куда легче, чем когда это говно перед глазами мотается...
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
00:18
11 Янв 2016
25,426
2,009
2
6
Пол
Но детей этому лучше не учить. Пусть сами идут до своего дна.
Наоборот, нужно готовить детей к суровой правде жизни, что люди в массе своей те ещё сво..
Научить их расчехлять критическое мышление, пусть осваивают НЛП -ные манипулятивных техники..
Ибо если не они, то их...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:18
5 Ноя 2015
43,594
2,381
2
7
Москва
Пол
Наоборот, нужно готовить детей к суровой правде жизни, что люди в массе своей те ещё сво..
Научить их расчехлять критическое мышление, пусть осваивают НЛП -ные манипулятивных тактики.
Ибо если не они, то их...
Сказать дитятке:

- Ты не ангел, и все вокруг - тоже просто люди. А людям может чёрт знает что в голову взбрести - в любой момент.

))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
00:18
11 Янв 2016
25,426
2,009
2
6
Пол
В лоб дать и прогнать от своего порога. ))

А потом уже решать - прощать ли, понимать ли?:biggrin1: Издаля и сбоку простить и даже понять куда легче, чем когда это говно перед глазами мотается...
Всех гнать поганой метлой, я щитаю...:biggrin1:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
00:18
11 Янв 2016
25,426
2,009
2
6
Пол
Сказать дитятке:

- Ты не ангел, и все вокруг - тоже просто люди. А людям может чёрт знает что в голову взбрести - в любой момент.

))
Сказать, что ты сама для себя ценность. Не для окружающих тебя людей.
Что бы дитятко впитало в себя это с молоком матери, но это на примерах наверно больше..)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:18
5 Ноя 2015
43,594
2,381
2
7
Москва
Пол
Сказать, что ты сама для себя ценность. Не для окружающих тебя людей, а для себя самой.
Что бы дитятко впитал в себя это с молоком матери, но это на примерах наверно больше..)
Это само собой. )

Мне вот такого даже никто и не говорил - сама поняла и прониклась. ))

НО: так, чтобы чья-то личная ценность не "царапала" ценность других людей. ))

Сама для себя, и - НЕ за чужой счёт.

Это и есть нормальная адекватная самодостаточность.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
00:18
11 Янв 2016
25,426
2,009
2
6
Пол
Женщину?!

Это уже я не знаю что. (( Вернее, знаю, но одобрить такого не могу.

Духовник - человек. Посредник Бога.
Существует в двух ипостасях: как человек, самый обычный, в личной своей жизни.
И как Божий предстоятель, получивший право - посредством возложения рук вышестоящего предстоятеля - на его чело. Право отпущения мирских грехов мирским людям.

Право сие получает он от конфессиональной официальной церковной системы, земного церковного института, представляющего власть Бога на земле.

Уж кто как "представляет" - тот так и ответит за это. Тоже - ТАМ, на том свете. И им-то придётся отвечать за большее, нежели обычным мирским людям, вроде нас с тобою. )) У них повышенная мера ответственности.

Бывает же, что дурных священнослужителей и расстригают, и анафеме предают - за их личные дурные человеческие качества, которые они НЕ имеют права проявлять в процессе своей личной жизни и в процессе служения Богу.
Читала тут в новостях, один Питерский священник заказал избить мужа своей прихожанки, ибо у него с ней случилась страсть ...
Вот это я понимаю, любоффф!))
 
  • Wow
Реакции: Mak

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:18
5 Ноя 2015
43,594
2,381
2
7
Москва
Пол
Читала тут в новостях, один Питерский священник заказал избить мужа своей прихожанки, ибо у него с ней случилась страсть ...
Вот это я понимаю, любоффф!))
Гадость какая. (((((((

**Иду я гулять. И всем советую, кто может. Погода хорошая. ))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
00:18
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
В лоб дать и прогнать от своего порога. ))

А потом уже решать - прощать ли, понимать ли?:biggrin1: Издаля и сбоку простить и даже понять куда легче, чем когда это говно перед глазами мотается...
А если человек хороший, а если настоящая дружба у тебя с ним, близость душевная?)
Сейчас скажешь, что, если писюном не умеет распоряжаться правильно и принципиально, то и никакой он не друг и даже не человек?))

Про измену 10 лет назад я б даже слушать особо не стала, дела давно минувших дней.. и сейчас, я б, конечно, удивилась :biggrin1: Но своему по-настоящему близкому человеку простила бы) если он после этого остаётся близким, конечно, а не унесло его в дальнюю даль, тогда ему и прощение моё ни к чему)
Я понимаю, это сильно бьет по женской самооценке, в массе своей.. но у меня в этом с течением времени, взрослением как-то выравнялось более-менее) в общем, считаю, что есть вещи более важные и более страшные тоже)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
00:18
11 Янв 2016
25,426
2,009
2
6
Пол
Это само собой. )

Мне вот такого даже никто и не говорил - сама поняла и прониклась. ))

НО: так, чтобы чья-то личная ценность не "царапала" ценность других людей. ))

Сама для себя, и - НЕ за чужой счёт.

Это и есть нормальная адекватная самодостаточность.
У меня девчонки очень разные..
Иногда смотрю и думаю, у одной матери ведь растут, а такие разные в восприятии людей.
Старшая очень самоуверенная. Поругается с подружкой, включает молчанку и не разговаривает, пока подружка сама уже не начнет ее дергать.
Один раз она так молчала, что целый месяц летом дома просидела, ходила гулять только с собакой. Я ей, Даш, а ты почему не с подружками, она а я с ними поругалась, не хочу разговаривать, сами придут и извинятся))
И ведь пришли и извинились, дожала она их.
А мелкая, та очень привязяивая, эмоционально реагирует, может сидеть рыдать, что с подружкой поругалась, и писать ей сообщения..
Я ей, Лиза, так нельзя, уважай себя, в конце концов.
Не эта подружка, так другая.
Сходи на танцы, там много ребят, переключи внимание)
Сходит, успокоится, придет веселая, мол я с новыми девочками подружилась..
Такая она у меня, нестабильная.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
00:18
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
А если человек хороший, а если настоящая дружба у тебя с ним, близость душевная?)
Сейчас скажешь, что, если писюном не умеет распоряжаться правильно и принципиально, то и никакой он не друг и даже не человек?))

Про измену 10 лет назад я б даже слушать особо не стала, дела давно минувших дней.. и сейчас, я б, конечно, удивилась :biggrin1: Но своему по-настоящему близкому человеку простила бы) если он после этого остаётся близким, конечно, а не унесло его в дальнюю даль, тогда ему и прощение моё ни к чему)
Я понимаю, это сильно бьет по женской самооценке, в массе своей.. но у меня в этом с течением времени, взрослением как-то выравнялось более-менее) в общем, считаю, что есть вещи более важные и более страшные тоже)
Вот прям ППКС! настолько, что добавлять ничего не буду.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:18
26 Май 2017
40,060
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
00:18
26 Май 2017
40,060
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
У меня девчонки очень разные..
Иногда смотрю и думаю, у одной матери ведь растут, а такие разные в восприятии людей.
Старшая очень самоуверенная. Поругается с подружкой, включает молчанку и не разговаривает, пока подружка сама уже не начнет ее дергать.
Один раз она так молчала, что целый месяц летом дома просидела, ходила гулять только с собакой. Я ей, Даш, а ты почему не с подружками, она а я с ними поругалась, не хочу разговаривать, сами придут и извинятся))
И ведь пришли и извинились, дожала она их.
А мелкая, та очень привязяивая, эмоционально реагирует, может сидеть рыдать, что с подружкой поругалась, и писать ей сообщения..
Я ей, Лиза, так нельзя, уважай себя, в конце концов.
Не эта подружка, так другая.
Сходи на танцы, там много ребят, переключи внимание)
Сходит, успокоится, придет веселая, мол я с новыми девочками подружилась..
Такая она у меня, нестабильная.
И которая в тебя? :wink1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ