Обсудим Иллюзия объективности

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:28
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,763
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Не конфликтую в реале, не вижу в этом смысла.

Об инете.Админ и прогибы не совместимы, чтобы он не говорил, это его сайт и всегда будут его правила.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,548
Репутация
2,050
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я уже как-то говорил
что когда-то в детстве
мне мой папа часто говорил: "Никогда не спорь с женщинами"
я не понимал почему.
но
как бы это не показалось кому-то шовинистическим (хотя это абсолютно не так)
я в процессе жизни
всё больше и больше убеждался
насколько же он был прав
tap1
:angel-innocent::biggrin2:
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:28
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,763
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
но это только лишь в том случае
когда спорят в попытках именно этой истины достичь
Я думаю в инете все спорят как раз ради спора, а не ради какой-то истины. Ну за очень редким исключением, если у людей тут действительно какое-то общее дело есть. В остальном у каждого свои истины в голове, никакие инетные споры их ни капельки не поколеблют, мне кажется. Ну я такого ни разу не наблюдала тут) :only_90:
Поколебать можно то, что и так колеблется, а тех, кто уверен на все сто - там спорить можно, конечно, но совсем не ради истины. :only_39:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,548
Репутация
2,050
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я думаю в инете все спорят как раз ради спора, а не ради какой-то истины. Ну за очень редким исключением, если у людей тут действительно какое-то общее дело есть. В остальном у каждого свои истины в голове, никакие инетные споры их ни капельки не поколеблют, мне кажется. Ну я такого ни разу не наблюдала тут) :only_90:
Поколебать можно то, что и так колеблется, а тех, кто уверен на все сто - там спорить можно, конечно, но совсем не ради истины. :only_39:
и не только в инете daladno1
:angel-innocent::biggrin2:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А у меня его и нет. Поэтому я пишу то, что думаю, а когда бываю умным, просто молчу.
За это тебя и люблю, и уважаю, что бы ты не думал)

Сложно тебе. Мне так давно уже всё равно, каким меня считают другие. Хотя... если обо мне мнение хорошее, то приятно конечно. Но если нет, то и шут с ним.
Хоть кто-то понимает)
Ну насчёт форума я просто буду собой, банально потому, что не могу быть другой. Но если ситуация будет вынуждать, придётся и жёсткость в себе изыскивать, куда деваться? :only_39:

В этом плане могу порассуждать только на примере форума. Но ты о нём говорить не хочешь. А в реале же я тебя не знаю. :cat24:
Ну порассуждай на примере, что поделать, если это то, что нас всех объединяет тут) :biggrin2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Админ и прогибы не совместимы, чтобы он не говорил, это его сайт и всегда будут его правила.
Никогда не хотела быть жёстким админом, я по природе мягкий и добрый человек, но люди от моей мягкости почему-то впадают в иллюзии тоже, что меня можно гнуть в бараний рог бесконечно.
Я хочу, чтобы тут была свободная, доброжелательная и здоровая среда. Я очень хочу, чтобы люди себя тут чувствовали как дома. И я никому не хочу напоминать, что это мой ресурс, мой труд, мои правила, а вы тут гости. И практическим всем людям и близко не надо ничего подобного напоминать. Но если кто-то будет с хозяйским видом класть грязные ноги на стол и свысока поплёвывать на тех, кто всё это держит на своих плечах, будет включаться жесткость. Это что касается форума) :only_47:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
порассуждай на примере
Тогда уж на примерах. За последнее время.
Айвери. Да, язва та ещё, но пользователь был интересный. Буянящих алкоголиков в состоянии невменяемости или сильного абстинентного синдрома, почему-то отправляют в бан на 12 часов, или на неделю, максимум. Айвери - бессрочно. Как где-то прочитал "пожизненно".
Цветок Магриба - дама с характером. Но опять же, человек интересный, знающий, грамотный. За рамки выходящий не чаще других. Пожизненно.
Лючия. Не забанена. Но ведь выдавили. Зачем... не понятно.
Чем лучше Малабарка, Чех, Вадим, Лоли... да и я сам в конце концов.
Я конечно не так информирован, как ты, и могу чего-то не знать. Но некоторых пользователей знаю уже 5-6 лет. Это не мало. И такая ситуация давит. Отбивает охоту писать, тем более писать то, что думаешь.
За это тебя и люблю, и уважаю, что бы ты не думал)
Приятно слышать. Но я вот уже не знаю, чего ждать. Так вот, любя, как-нибудь и прихлопнешь тоже. По причине, которая есть, но её не хочется оглашать публично. :cat3:
И да, я не ожидаю никаких разъяснений. Я лишь описал своё сугубо субъективное ощущение от атмосферы на форуме.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,548
Репутация
2,050
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
С женщинами можно спорить, с тётками и бабами не рекомендуется.
ну
если честно
он вместо последнего слова
использовал как раз второй твой термин.
но я тактично его поменял
:angel-innocent::ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Тогда уж на примерах. За последнее время.
Айвери. Да, язва та ещё, но пользователь был интересный. Буянящих алкоголиков в состоянии невменяемости или сильного абстинентного синдрома, почему-то отправляют в бан на 12 часов, или на неделю, максимум. Айвери - бессрочно. Как где-то прочитал "пожизненно".
Цветок Магриба - дама с характером. Но опять же, человек интересный, знающий, грамотный. За рамки выходящий не чаще других. Пожизненно.
Лючия. Не забанена. Но ведь выдавили. Зачем... не понятно.
Чем лучше Малабарка, Чех, Вадим, Лоли... да и я сам в конце концов.
Я конечно не так информирован, как ты, и могу чего-то не знать. Но некоторых пользователей знаю уже 5-6 лет. Это не мало. И такая ситуация давит. Отбивает охоту писать, тем более писать то, что думаешь.
Я никого из них не собиралась банить. И честно говоря, не хочу больше что-то объяснять на эту тему. Если ты не видел, что происходило, мои объяснения ничего не изменят. Ведь у тебя уже есть мнение и я его не изменю.
Ты - однозначно лучше. Малабарка - она одна из немногих, кто сразу увидела что происходит. Я допускаю, что можно было бы никого не трогать. Но мне тогда где быть самой на моём же форуме? Под плинтусом, куда меня так старательно укатывали? Мне там не очень нравится) :biggrin2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но я вот уже не знаю, чего ждать. Так вот, любя, как-нибудь и прихлопнешь тоже. По причине, которая есть, но её не хочется оглашать публично. :cat3:
Тебя нет, форум с тобой вместе, да и с собой тоже - это вот могла))) :only_68:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,831
Репутация
30
Пол
Мужской
Я думаю в инете все спорят как раз ради спора, а не ради какой-то истины.
Не секрет, что "каждый меряет на свой аршин". Есть такой тип людей, которые хотят от оппонента внятной контраргументации для своих идей. Дабы их подтвердить либо опровергнуть. Себя отношу к их числу. Как и многих Добануло. Поэтому мне интересна и роль "адвоката дьявола".

В реале я даже просил близких быть мне оппонентами в споре о существовании Закулисы. Или о роли Кремля в их схемах. К сожалению, людей активно упражняющих мозг немного.

Масса нашего мозга составляет всего около 2% от массы нашего тела, но при этом он потребляет 2025% всей энергии, которую вырабатывает наш организм
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,000
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
К сожалению, людей активно упражняющих мозг немного.
Трудно упражнять мозг на своих или чужих догадках, а тут чтобы оппонировать, нужны знания, нужна информация, нам никто неё не предоставит, а то, что предоставляют может быть на другом полюсе от истины.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,548
Репутация
2,050
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
почему-то впадают в иллюзии тоже,
да
даже архагел тоже палку перегибал поначалу
но
это по незнанию
и его было достаточно один раз попросить (в двух случаях)
сперва не называть тебя определённым образом, а потом не дёргать без повода за ник
и он этого делать не стал больше
потому что я не телепат
но если мне скажут - то второй раз повторять уже будет не нужно daladno1
:angel-innocent::biggrin2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не хочу больше что-то объяснять на эту тему. Если ты не видел, что происходило, мои объяснения ничего не изменят. Ведь у тебя уже есть мнение и я его не изменю.
Я не прошу объяснять. Я только знаю, что эти форумчане были ничем не хуже меня. А закидоны у всех бывают.
Малабарка - она одна из немногих, кто сразу увидела что происходит.
Не хорошо о человеке за глаза, но некоторым лучше бы за собой последить. Это уже пусть и иллюзия, зато объективная.
Но мне тогда где быть самой на моём же форуме? Под плинтусом, куда меня так старательно укатывали? Мне там не очень нравится)
Об этом я уже писал. Почему из меня админ не получился. Кстати, странно, я ведь в реале был хорошим начальником. А вот в инете не получилось ни разу.
Тебя нет, форум с тобой вместе, да и с собой тоже - это вот могла)))
Ну и чем бы это было лучше? Я всё понимаю - форум твой. Но многие тут уже приросли и корни пустили. :cat24:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ