ИИ, НЛП. [3+]

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
Красиво...я пару дней назад задавала на другом форуме другому собеседнику вопрос. Обладают ли представители животного и растительного мира душой. Ведь очень многие считают, что...раз животные не созидают подобно человеку - осознанно, то стоят на низшей ступени, и соответственно,менее ценны и вовсе бездушны. А я вот всегда считала, что у каждой травинки есть душа. Наверно, это оффтоп
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Красиво...я пару дней назад задавала на другом форуме другому собеседнику вопрос. Обладают ли представители животного и растительного мира душой. Ведь очень многие считают, что...раз животные не созидают подобно человеку - осознанно, то стоят на низшей ступени, и соответственно,менее ценны и вовсе бездушны. А я вот всегда считала, что у каждой травинки есть душа. Наверно, это оффтоп
Конечно, можно отрицать наличие души, сознания у растений и животных
Но это никак не повлияет на то, что это реальное существует.
Тогда как эти не верящие в наличие объяснят фотографии свечения листов растений?

[PS]
kirlian_8-1.jpg
[/PS]
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
@Сим, каждая душа взаимодействует с Творцом на...доступном ей уровне? Травинка на уровне травинки, бройлер на птицефабрике...он куда, в рай попадает? Или я сейчас кощунствую...Царствие Небесное считают уделом только людей, и то избранных...
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, каждая душа взаимодействует с Творцом на...доступном ей уровне? Травинка на уровне травинки, бройлер на птицефабрике...он куда, в рай попадает? Или я сейчас кощунствую...Царствие Небесное считают уделом только людей, и то избранных...
Это не кощунство.
Это нормальный вопрос, совершенно нормальный вопрос.

Душа животного, душа растений и душа человека - электромагнитные волны, колебания, процессы.
Душа человека, частота её колебаний несравненно выше частоты колебаний души растения или животного.
И поэтому, естественно, среда обитания души человека просто непригодна "по техническим параметра" для души растения или животного.

[PS]
nachinaem-videt-auru-luchshie-tehnologii.png
[/PS]
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
Боже, как просто вы все объясняете всего небольшим количеством слов, и сразу падает пелена с глаз))) в который раз спасибо )
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
Кстати..мне вот ответ моего предыдущего собеседника тоже понравился. Он теперь здесь, на форуме и, думаю, не обидится:

“Вы наделяете других тем, чем сами обладаете с избытком! При избытке ненависти в вашей душе, вы ее выливаете на других, при избытке любви, вы ее отдаете другим. Чем более духовно развит человек, тем больше одушетворенных существ он наблюдает вокруг себя. Так что, все в вас, если вы видите у других душу, то она у них имеется, а когда у вас нет души, то откуда она может взяться у других?”

Но ваш...более конкретен
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Боже, как просто вы все объясняете всего небольшим количеством слов, и сразу падает пелена с глаз))) в который раз спасибо )
Да это не я.
Это всё предельно просто - имеется ввиду для понимания.

Просто не надо изначально считать, что всё создано так, чтобы никто, конечно кроме "избранных", не смог бы ничего понять.
Это будет только на руку тем, кто считает себя ...

Добавлено через 11 минут

"Для наиболее гармоничного такого рода осмысления поступающей информации сознание было особым образом сконцентрировано в голове животного.
Тело человека, как и тело животного, окутано своеобразным силовым полем, подобно тому как окутано растение, только эти поля имеют разницу.

У растений — это полевое сознание, а у физических тел человека и тел животных — это индивидуальное сознание, с помощью которого происходит соприкосновение с разнообразными подобными полями всего физического мира в пределах досягаемости поля сознания."

[PS]
134268081_yasnovidenie1.jpg
[/PS]

Добавлено через 2 минуты

Кстати..мне вот ответ моего предыдущего собеседника тоже понравился. Он теперь здесь, на форуме и, думаю, не обидится:

“Вы наделяете других тем, чем сами обладаете с избытком! При избытке ненависти в вашей душе, вы ее выливаете на других, при избытке любви, вы ее отдаете другим. Чем более духовно развит человек, тем больше одушетворенных существ он наблюдает вокруг себя. Так что, все в вас, если вы видите у других душу, то она у них имеется, а когда у вас нет души, то откуда она может взяться у других?”

Но ваш...более конкретен
Прекрасный ответ.
Я бы сказал, более образный.

Добавлено через 1 час 41 минуту

"Чем более развито сознание, чем более развито поле, тем больше возможностей воспринимать окружающую реальность, запечатлевая её сознанием и осмысливая разумом, которым обладает человек.
Эти поля окутывают плоть человека с некоторым разнообразием, и именно в данных особенностях энергетического поля следует искать тайну природной интуиции, которая есть знание, имеющееся внутри человека, но не связанное с его разумом."

[PS]
steve-jobes-proverb.jpg
[/PS]

Добавлено через 1 час 52 минуты

"Большую часть интуитивных знаний тело приобретает до того, как разум ребёнка начнёт развиваться в непосредственном осмыслении поступающей информации через зрение, слух, запах, вкус.
Иногда человеку приходится с удивлением узнавать, что видимая глазами окружающая реальность гораздо богаче, чем то, что казалось хорошо известным.

Об этом богатстве знают именно маленькие клеточки тела, которые знают все законы окружающего, вне зависимости от того, фиксирует ли эти законы сознание или же нет.
Как только информационное поле клетки испытывает активное проявление того или иного внешнего закона, то человек может ощутить смутное понимание чего-то знакомого."

[PS]
1515979787bbc4b57e380043022325f7_ce_1347x1347x98x0_cropped_800x800.jpg
[/PS]
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
@Сим, куда все это богатство девается после смерти человека?

Вот у меня был прекрасный, неординарный дед. Он умер почти 20 лет назад...но во сне почти каждую ночь всегда со мной. И так, по-бытовому, как будто проживает одновременно еще одну жизнь. Не могу поверить, что все его богатство и глубина мышления исчезли..или он только в моей голове живет? Он,кстати,атеистом был
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
Стив Джобс, кстати, говорит о том же, что и наш друг awas на этом форуме, о своем Пути
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, куда все это богатство девается после смерти человека?

Вот у меня был прекрасный, неординарный дед. Он умер почти 20 лет назад...но во сне почти каждую ночь всегда со мной. И так, по-бытовому, как будто проживает одновременно еще одну жизнь. Не могу поверить, что все его богатство и глубина мышления исчезли..или он только в моей голове живет? Он,кстати,атеистом был
Так атеист - это тоже верующий человек.
Только атеист верит в то, что Бога нет.

В голове - это только для нашего грубого 3-го измерения.
А так ваш прекрасный, неординарный дед прекрасно живёт в тонком мире, откуда, кстати, пришли мы все.

Добавлено через 1 минуту

Стив Джобс, кстати, говорит о том же, что и наш друг awas на этом форуме, о своем Пути
Это замечательно.
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
Так атеист - это тоже верующий человек.
Только атеист верит в то, что Бога нет.

В голове - это только для нашего грубого 3-го измерения.
А так ваш прекрасный, неординарный дед прекрасно живёт в тонком мире, откуда, кстати, пришли мы все.
Пришли и уйдем туда? Тонкий мир? ...я вас не сильно напрягаю..своими вопросами трехлетки,почему тр:preved:ава зеленая?
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
"Поля энергии, окружающие не в едином количестве и разнообразии природное тело человека и тела животных, заключают в себе ещё и такую особенность, которая после гибели тела удерживает в течение некоторого времени точную её копию - двойника.
Двойники несут не только всю информацию о каждой клеточке тела, но и удерживают в виде энергии сознание со всей накопленной информацией за прожитую в теле жизнь.
Далее следует распад силовых контуров, после чего вся информация, связанная с бывшим организмом, вливается в общую информацию, хранящуюся более могучей силой планеты."

[PS]
0rVm2Kk4Oy8.jpg
[/PS]

Добавлено через 3 минуты

Пришли и уйдем туда? Тонкий мир? ...я вас не сильно напрягаю..своими вопросами трехлетки,почему тр:preved:ава зеленая?
Нет, не напрягаете.
Даже и не переживайте - если вам хочется спросить, ну, так и спросите.
Если я смогу, то обязательно отвечу.

Посмотрите выше на моё предыдущее сообщение.
Если там сказано не достаточно, то скажите чего не хватает.

Добавлено через 24 минуты

... своими вопросами трехлетки
Нашёл интересные слова "Уничижение Оффтоп паче гордости"
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
"Во Вселенной существует два качественно разных сознания: планетарное Сознание и сознание тех, кто рождается и расцветает на планете.
Среди рождающихся на планете есть две развития - обычная и подвижная.
Тело человека и все подобные существа из внеземных миров обладают подвижным разумом, а к иной форме развития разума относятся все представители животного мира."

[PS]
bk_info_95910_orig_1489371561.jpg
[/PS]
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
Меня тут неделей или двумя ранее поразил Лапша, который сказал, что дальнейшее развитие человечества...ох, ну чтоб я не исковеркала...должно идти по пути слияния с искусственным интеллектом. И все другие высокоразвитые формы жизни на иных планетах, скорее всего, именно в таких формах и существуют
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:42
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Меня тут неделей или двумя ранее поразил Лапша, который сказал, что дальнейшее развитие человечества...ох, ну чтоб я не исковеркала...должно идти по пути слияния с искусственным интеллектом. И все другие высокоразвитые формы жизни на иных планетах, скорее всего, именно в таких формах и существуют

Все же не совсем понятно. Тут есть какое-то противоречие. Искусственный разум - создан человеком. Подразумевается, что в момент создания он ничем не превосходит интеллекта создателя. Тогда вроде бы слияние не результативно.
Ежели после создания искусственный интеллект будет иметь возможность развиваться и, в ходе этого развития, превысит интеллект создателя, тогда возникает вопрос: а захочет ли это самый искусственный интеллект сливаться с заведомо более слабым интеллектом? Ведь по результирующей это его ослабит. И второй - не опасно-ли такое неконтролируемое развитие для человека?
По-моему, человек ни при каких обстоятельствах не должен допустить такого процесса, неконтролируемое развитие искусственного интеллекта должно быть заблокировано. Да и "механизм" интеллекта природа создала настолько сложным, что едва-ли это можно повторить в исскуственном варианте.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Меня тут неделей или двумя ранее поразил Лапша, который сказал, что дальнейшее развитие человечества...ох, ну чтоб я не исковеркала...должно идти по пути слияния с искусственным интеллектом. И все другие высокоразвитые формы жизни на иных планетах, скорее всего, именно в таких формах и существуют
Идея не плохая.

Но дело вот в чём.
То, что сейчас сделано людьми в сфере искусственного интеллекта, это лишь очень и очень незначительное и несовершенное отражение того, что реально существует в космосе.

Например, есть понятие "безмолвного" знания.
Это когда по мысленному запросу в голове появляются достоверные знания по интересующему вопросу.

Тогда получается, что идея слияния с искусственным интеллектом подобна идее слияния небольшого насыпного холма с горной грядой.

[PS]
Mount_Everest_as_seen_from_Drukair2_PLW_edit.jpg
[/PS]

Добавлено через 6 минут

Ежели после создания искусственный интеллект будет иметь возможность развиваться и, в ходе этого развития, превысит интеллект создателя, тогда возникает вопрос: а захочет ли это самый искусственный интеллект сливаться с заведомо более слабым интеллектом? Ведь по результирующей это его ослабит. И второй - не опасно-ли такое неконтролируемое развитие для человека?
Научно-техническое развитие не свойственно человечеству.

Добавлено через 26 минут

"Подвижный разум обладает величайшими возможностями в оценке окружающей реальности, что позволяет наиболее точно познавать все законы материального мира.
Инстинктивное мышление животного помогает ему либо наиболее точно приближаться к искомому, либо наиболее правильно удаляться от нежелательного.
Постоянное стремление разума познавать является следствием основного мотива в развитии разума - любопытства, которое бесконечно подталкивает разум к логическому осмыслению всего неизвестного".

[PS]
geografiya-i-geoekologiya-na-sluzhbe-nauki-i-innovatsionnogo-obrazovaniya_medium.jpeg
[/PS]

Добавлено через 31 минуту

Теперь, наверное, пора что-то поконкретнее ...

Итак, животное руководствуется инстинктами.
То есть, каждое доступное внимание происшествие в окружающем животное "автоматически" анализирует с точки зрения трёх основных инстинктов - самосохранения, самообеспечения и продолжения рода.

Образно говоря, животное отвечает само себе на вопросы о происходящем:

(1) Опасно для жизни или нет
(2) Съедобно или не съедобно
(3) Пригодно ли для продолжения рода или нет

[PS]
shishka-s-belkoy-e1396189054835.jpg
[/PS]

Добавлено через 28 минут

Если есть опасность для жизни, то животное стремится покинуть опасное место

[PS]
csm_800-tiger-beuteverfuegbarkeit-c-Souvik-Kundu-WWF_1c2ff1c3a9.jpg
[/PS]

Добавлено через 44 минуты

Если опасности нет, то можно посмотреть - съедобно ли?

[PS]
cobra-mangouste-1024x696-1024x675.jpg
[/PS]
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
Поэтому человека, который во главу ставит свои инстинкты, тоже называют животным))

А привязанность есть у животных? Вот там Хатико.. Я помню, что хочу одушевить каждый зеленый листочек и табуретку))) но все же
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Поэтому человека, который во главу ставит свои инстинкты, тоже называют животным))
Потому что очень похожи.

А привязанность есть у животных? Вот там Хатико.. Я помню, что хочу одушевить каждый зеленый листочек и табуретку))) но все же
Конечно, привязанности есть.
И очень большие.

[PS]
913f6cb0933cb37d24264bfd08dc102f.jpg
[/PS]
 

Личи

Единомышленник
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
215
Репутация
0
Пол
Женский
Потому что очень похожи.


Конечно, привязанности есть.
И очень большие.

[PS]
913f6cb0933cb37d24264bfd08dc102f.jpg
[/PS]

Значит они мало в чем нам уступают, да?ну я вот читала, что интеллект у некоторых собак, например, маламутов, как у ребенка 3-5 лет
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:42
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Если опасности нет, то можно посмотреть - съедобно ли?
А если и не съедобно, то можно ли продолжить род?

[PS]
dcef441cff184c63f334025228f9a297.jpeg
[/PS]

Добавлено через 3 минуты

Значит они мало в чем нам уступают, да?ну я вот читала, что интеллект у некоторых собак, например, маламутов, как у ребенка 3-5 лет
У наших соседей по даче жил маламут.
Очень любил приходить к нам и смотреть чем это мы там занимаемся.
Жена всё время подкармливала его чем-нибудь вкусненьким.

[PS]
Alaaskii-Malamyt-6.jpg
[/PS]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ