Игра в кальмара

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Что касается моего отношения к такому жанру, то, с одной стороны, он кажется искусственным и даже фальшивым и в этом смысле проигрывает сюжетам, где герои сталкиваются с разнообразными естественными препятствиями(как в ужасающем анимэ про подростков на острове гигантских насекомых). Но, с другой, позволяют авторам сосредоточиться на создании интересных игровых ситуаций, не будучи вынужденными ориентироваться на реалистичность.

И, собственно, моё отношение к произведениям данного жанра на 100% зависит от того, удастся ли авторам создать действительно интересные игровые ситуации, из которых героям придётся выпутываться.

Добавлено через 2 минуты

Идея похожа на "Страшная воля богов" или "Алиса в потусторонье" или на "Игры лжецов". Вообще, похоже, это целый большой жанр, хотя хороших представителей не так чтобы много

- я перечислил известных мне лучших представителей жанра(при этом, "Алиса в потусторонье" - я имел ввиду мангу, так как ни анимэ ни сериал не смотрел).

Что касается фильмов типа "Королевская битва" или "Голодные игры", то их я отношу к другому жанру.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,018
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Там в принципе ничего такого))) Ну людей убивают пачками:biggrin:наших детей этим не напугать)

В тик токе рулит, главная тема сейчас)
Я чет мельком глянула, в сказках страшнее)))
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Дочь меня агитирует)
Сказала, что с третьей серии динамично
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,830
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Я все жду, когда в е серии в нормальном переводе выйдут. Уже есть? Сезон закрыт?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Белка, я пока на второй серии, но скачала сразу девять, вроде бы нормальная озвучка.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я все жду, когда в е серии в нормальном переводе выйдут. Уже есть? Сезон закрыт?

Все девять серий давно доступны. На мой взгляд, перевод вполне хорош. Лично я с качеством не заморачиваюсь - смотрю то, что смог быстро найти онлайн бесплатно, не скачивая.

моё отношение к произведениям данного жанра на 100% зависит от того, удастся ли авторам создать действительно интересные игровые ситуации, из которых героям придётся выпутываться

На данный момент посмотрел пять серий, начал шестую. И, на мой взгляд, этот сериал - настоящий прорыв в жанре. В том плане, что...
Досужие рассуждалки о развитии жанра, без претензии на точность:

1. Первыми были "реалистичные игры", важной частью которых было убийство игроками друг друга, при минимуме искусственных правил -- Оффтоп

2. Со временем появлялись разнообразные вариации выживалок, с какими-нибудь ловушками и лабиринтами. И, в итоге, появился фильм "Куб", герои которого уже не должны были убивать друг друга! Хотя, при желании, могли это делать.

3. Затем появился жанр искусственных игр на выживание, где игры разнообразны, а правила игр незыблемы и организаторы не допускают проколов(примеры я перечислял ранее) -- Оффтоп

4. Насколько я вижу, в "Игре кальмара" пошли дальше - формально сериал напоминает фильмы п.3, однако с принципиально важным отличием -- Оффтоп

P.S.
В шестой серии игроки получают мешочки с шариками для игры Кганбу и некоторые участники даже знают её правила -- Оффтоп
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В тик токе рулит, главная тема сейчас)
Я чет мельком глянула, в сказках страшнее)))

В детстве я смотрел фантастический ужастик Говард-утка в импровизированном "кинотеатре" - комнатушке с видаком, подключёным к телеку. И сзади меня сидела бабушка с внуком, которая сказала ему, что это тоже самое, что сказки про богатыря, но только сказки гораздо лучше :grin:

Бабушка, конечно, права, но и фильм тоже хорош :smile: так вот, возвращаясь к нашим кальмарам - хотя я ещё не досмотрел, но, похоже, что этот фильм показывает наш жестокий мир, в котором каждый крутится как может и где много лжи, коварства и недоверия... но в котором, несмотря на это всё, есть и доброта.

Как досмотрю, точнее определюсь с местом доброты в мире этого сериала, но, пока что, похоже, что она не только не приводит к гибели, но и вполне даже занимает вполне достойное место в этом мире.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,192
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Обычный, средний фильм про игру на выживание. Излишне разрекламированный в СМИ и оттого притягивающий к себе внимание. Есть фильмы про игры на выживание и более интеллектуальные, и более кровожадные. Игра в кальмара пугает своей обыденностью (пусть и несколько гипертрофированной в дораме) : реальный, а не альтернативный мир; примитивные и всем знакомые игры, которые при определенных условиях могут стать фатальными; безнаказанность и самодурство власть имущих, недалекость обывателей.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,830
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Стержень, я тоже смотрю в онлайне, не скачивая.
Ну, раз уже все на месте, вернусь домой и начну наяривать.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я никогда ничего не скачиваю)
Всегда онлайн только.
@Sergeev1ch, мне со второго зашло.
С первого я подумала что эа хрень?":ag:
 

Sergeev1ch

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:06
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
466
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Аааа! 4-я серия закончилась! Как так можно, на самом интересном месте!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Подростки из Екатеринбурга провели несколько испытаний по мотивам популярного корейского сериала «Игра в кальмара» у местной школы №131. Фотографии с места событий опубликовал Telegram-канал Mash.

По данным издания, дети устроили два конкурса: «Тише едешь — дальше будешь» и «Сахарные соты». Согласно правилам первой игры, участники должны как можно раньше добежать до финиша, пока ведущий произносит фразу «Тише едешь — дальше будешь». Во втором состязании участники должны вырезать из сахарного блина фигуру, не разломав ее. По сюжету сериала, проваливших соревнование игроков убивали.

Школьники воссоздали вселенную картины: на всех участниках была униформа, но не зеленого, как в оригинале, а белого цвета. «Надзиратели» же были одеты в красные комбинезоны и держали в руках игрушечное оружие. Как отмечает канал, побежденные игроки даже изображали смерть — падали на землю.

Как пишет Telegram-канал «Осторожно, новости», дети снимали ролик для YouTube. Изначально подростки собрались возле школы, однако затем охрана попросила их уйти, и дети переместились на пустырь. Кто-то из очевидцев даже вызвал полицию.
https://lenta.ru/news/2021/10/16/shkolniki/

Добавлено через 24 секунды

За новость спасибо @Drёm
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:06
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, все начинается с игр.
А потом получаются синие киты :facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ