Игра престолов

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
третий эпизод - это взрыв мозга, эмоций и всего чего только возможно :blink:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
третий эпизод - это взрыв мозга, эмоций и всего чего только возможно
понравилась Вам серия?
Мне вспомнился сильно нашумевший лет 10-15 назад сериал Лост. Забыла, как он по-русски назывался. :facepalm2: Как бездарно там слили финал... :Cherna-facepalm: мне тогда надолго отбило охоту к сериалам :shutup:



 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Третья серия финального сезона сериала «Игра престолов» под названием «Долгая ночь» стала кульминацией всего шоу, однако зрители, скачавшие или смотревшие эпизод в интернете, не смогли оценить съемку в полной мере, так как вместо битвы видели только темные пятна в темноте. Интернет-издание TechCrunch объяснило, почему так получилось.

https://techcrunch.com/2019/04/29/why-did-last-nights-game-of-thrones-look-so-bad-here-comes-the-science/

Дело в том, что одни скачали серию из интернета в сжатом виде, у других возможности телевизора не дотягивают до того, чтобы отображать нужное количество оттенков. В TechCrunch уверяют, что эпизод будет выглядеть потрясающе на Blu-ray или, возможно, в будущем, с лучшим качеством потокового видео и загрузок.

Автор статьи объясняет, что оригинал серии, в котором можно увидеть весь огромный спектр оттенков битвы, — это сотни гигабайт, если не целый терабайт. Редкий пользователь в мире сможет позволить себе скачать такой «тяжелый» фильм. Например, если скорость скачивания равна 100 мегабитам в секунду, то для скачивания терабайта потребуются почти сутки.

Даже если зритель скачает серию на терабайт, не факт, что телевизор сможет воспроизвести фильм таким, каким его видели создатели на тщательно откалиброванных мониторах.

В TechCrunch отмечают, что никто не увидит «Длинную ночь» в надлежащем качестве, пока HBO не выпустит новую версию на Blu-ray.

По данным «Игромании», третий эпизод завершающего сезона «Игры престолов» собрал больше всего зрителей за всю историю саги — премьеру посмотрели более 12 миллионов зрителей. Из всех телевизионных эпизодов в истории о ней больше всего писали в твиттере: более 7,8 миллиона твитов.

Кроме того, эпизод «Долгая ночь» стал самым длинным в сериале — его общая продолжительность составила 82 минуты. До финала сериала осталось всего три серии.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
:flowers:
А какой персонаж Вам кажется самым интересным? Не любимый, не который больше нравится или симпатичен, а интересный.



По-моему, самый интересный в сериале - Теон Грейджой. Только он, кмк, вызывал такие полярные чувства: от отвращения последовательно до чуть ли не восхищения. При этом всё последовательно и логично. Понятно, откуда что берётся, почему он меняется и почему именно так. Просто респект режиссеру за персонаж. Не могу вспомнить подобного из другого фильма или книги:facepalm2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
925ee4ca583f3c1274ab2a84834de.png


На фасаде нескольких зданий в Париже, в том числе Министерства обороны и мэрии, проецировались сообщения, представляющие собой спойлеры популярного сериала , последний сезон которого в настоящее время транслируется по телевидению.

На самом деле это были фейковые спойлеры, показанные по инициативе Play International и Publicis Conseil. Цель этой коммуникационной кампании была в повышении осведомленности о рисках низкой физической активности. «Если Ваша программа убита, то это сделано, чтобы дать Вам знать, что бездействие убивает», - можно прочитать под отображаемыми фейковыми спойлерами.
https://www.bfmtv.com/actualite/des...la-facade-de-batiments-parisiens-1679074.html
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Алекса, я не фанат сериала. по мне он слишком негативный. и сезон то этот начала смотреть почти случайно:unknw::ag:
поэтому , никаких таких глубоких мыслей у меня нет:shuffle::blush:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я еще не смотрела 4 серию.

В сети обсуждают стакан с кофе из Starbucks в новой серии "Игры престолов"

В одной из сцен (обойдемся без спойлеров) с участием Джона Сноу (героя Кита Харингтона) и Дейенерис Таргариен (героини Эмилии Кларк) можно хорошо разглядеть стакан из Starbucks, который стоит на столе

[url=https://yapx.ru/v/EEgJB] [/URL]

[url=https://yapx.ru/v/EEgJC] [/URL]

Реакция пользователей сети на этот, на наш взгляд, забавный киноляп не заставила себя долго ждать.
Если это кофе Дейенерис, то мне в таком случае очень жаль бариста, которому пришлось ручкой писать ее имя. Наверно, ему свело руки.

— Можно мне, пожалуйста, двойной эспрессо?
— Конечно! Как вас зовут?
— Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева андалов, ройнаров и Первых Людей, Кхалиси великого травяного моря, Разбивающая Оковы, Матерь Драконов.
— Напишем просто: Дэни.
— Дракарис!

Ланнистеры: «Услышь мой рёв!»
Старки: «Зима близко!»
Таргариены: «Двойной капучино с ванилью без сахара!»
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Посмотрела, вся в надеждах, 4 серию. Вообще ни о чём. Скукотища.
а меня разозлила. настоящий Дисней ленд. такая женщина, как сама знаешь кто, плачет? :blink:
другая женщина, которая славится твердостью характера, упускает шикарную возможность решить все свои проблемы?:unknw:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
А все могло бы быть куда интересней, будь Дейенерис хоть в чем-то королевой. Или хотя бы советники толковые. А то что это за загоны, имея привосходство в военной силе, и вместо того чтобы напасть на столицу и сжечь всех противников зараз, начинают заниматься всякой фигнёй.
Ее предки завоеватели походу в гробу переворачиваются, видя весь этот ужас.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
вместо того чтобы напасть на столицу и сжечь всех противников зараз
а им есть чем нападать? все-таки это хорошо укрепленная крепость, а дракон теперь скомпенсирован новыми орудиями и преимущества не даёт. Полармии потеряли, оставшиеся вымотаны. Осадных орудий вроде не видать. Как им взять такое укрепление?:unknw:

А вот почему бы не осадить? перекрыть поставки продовольствия в город... Правда, у Серсеи есть теперь хорошо защищенный от дракона флот. Могут, наверное, морем за продовольствием гонять.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
а им есть чем нападать? все-таки это хорошо укрепленная крепость, а дракон теперь скомпенсирован новыми орудиями и преимущества не даёт. Полармии потеряли, оставшиеся вымотаны. Осадных орудий вроде не видать. Как им взять такое укрепление?:unknw:

А вот почему бы не осадить? перекрыть поставки продовольствия в город... Правда, у Серсеи есть теперь хорошо защищенный от дракона флот. Могут, наверное, морем за продовольствием гонять.
Я говорю, о том моменте, когда она только приплыла на материк. Где у нее было 3 дракона, а у противников одна допотопная баллиста. Где, она изначально планировала напасть на столицу, но с какогото фига послушала "умных" советников, которые ей советовали не устраивать побоище.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Я говорю, о том моменте, когда она только приплыла на материк. Где у нее было 3 дракона, а у противников одна допотопная баллиста.
Ааа) :agree:

Добавлено через 3 минуты

@Мэрлайн, не, погодите. :bw:Она же тогда не напала, потому что надо было срочно гнать на север мочить ходоков :facepalm2:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Ааа) :agree:

Добавлено через 3 минуты

@Мэрлайн, не, погодите. :bw:Она же тогда не напала, потому что надо было срочно гнать на север мочить ходоков :facepalm2:
Это было после. До этого у них было несколько битв. Ее изначальным планом, было сжечь столицу и она бы это успела сделать. Но ее отговорили :facepalm4:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Ее изначальным планом, было сжечь столицу и она бы это успела сделать.
Вот, кстати, зачем всю столицу-то сжигать? Пока у Серсеи не было баллист, ну хоть бы на дракончиках полетала туда в качестве утреннего моциона, пожгла войска с высоты :connie_twiddle: жители и город и не пострадали бы.

Плохо поставлена разведка. Почему не слетать пожечь корабли этого нового старого Грейджоя на верфях? Ну или хоть диверсию какую малыми группами совершить. Нет, блин, никто не озаботился: ни она, ни союзнички.
Ну кто так воюет?!:diablo::loud:

В общем, драконы были использованы крайне неэффективно :acute:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ