Идущие к черту

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что, разоблачили шарлатанов?
Есть конечно колдуны и маги в которых я верю.
Однажды в метро стал случайным очевидцем чудесного исцеления инвалида.
Утраченное здоровье ему быстро, а главное бесплатно, при помощи волшебного заклинания вернули сотрудники полиции :giggling:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Утраченное здоровье ему быстро, а главное бесплатно, при помощи волшебного заклинания вернули сотрудники полиции

Сидит целитель на своём приёме.
-доктор, у меня нога болит!
-встань и иди!
-доктор, я лысею!
-встань и иди!
-доктор, у меня жена страшная!
-встань и иди!
-доктор, по-моему вы шарлатан!
-сиди и не п*зди.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, когда я была маленькая меня каждый год ссылали на деревню к бабушке, месяцев так на 5. У бабушки дом №2, а в доме №1 жила баба Поля. Кажется дом №1 напротив, все на виду, как бы ни так, у всех участок строился так: палисадник, дом, за домом огород (если не ошибаюсь 25 соток), С ее стороны улицы за огородами начинался лес. У нее все было иначе, палисадник, потом огород, и у самого леса дом. С улицы дом было не разглядеть.
Когда в деревне кто-то болел все шли к бабе Поле. Баба Поля смотрела, отсыпала трав, рассказывала как заваривать и как пить. А порой командовала садиться на "лисапед" и мчать в сельсовет, скорую вызывать.
Телефон на всю деревню один - в сельсовете.
Ближайшая больница тогда была в районном центре, это примерно час езды.
Не знаю брала ли она деньги, не видела.
Зато знаю что вся деревня следила за ее хозяйством.
Мужики весной огород вскапывали, бабы засаживали и урожай собирали.
И за ее огородом бабы следили лучше, чем за собственными.
Вот она для меня - настоящая.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, в твоей истории как раз настоящая травница, и она отсылала людей ко врачу, если видела, что дело серьезное. Таких можно только уважать.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Одни жоповидящие будут обучать других...школа экстрасенсов на экранах страны)))


После серии разоблачений главного «магического шоу» страны его ведущие забеспокоились о судьбе телепроекта. Ведь еще год назад судьба «Битвы экстрасенсов» была под вопросом: ведущие проекта рассказывали знакомым о том, что нового сезона может и не быть. Но в итоге рейтинговый телепроект вышел на экраны - месяц назад завершился 19-й сезон.

В этом году на экраны выйдет шоу «Школа экстрасенсов» - победители «битвы» (Свами Даши и Константин Гецати) будут обучать магов и чародеев со всей страны. Любые «производные» от раскрученной «битвы» приносят хороший рейтинг. Не перестает народ верить в «чудесную ложь». Будет ли новый сезон «Битвы экстрасенсов» мы узнаем в ближайшее время.

Но после премьеры на канале «Россия1» документального проекта Бориса Соболева «Идущие к черту», зрители всерьез обсуждают, что нельзя верить в чудесные силы магов из сценарных телешоу. Известный документалист разоблачил экстрасенсов: в фильме показали, что колдунам подсказывают верные ответы, а они сами не способны выполнить даже элементарное задание.

Тут же забеспокоилась о судьбе телепроекта соведущая «Битвы экстрасенсов» Вера Сотникова. Актриса ответила на многочисленные вопросы и обвинения подписчиков в инстаграме. Сотникова даже намекнула, что автор фильма связался с мощными магическими силами и может поплатиться за свою смелость.



«Вы не поняли моей шутки, что типа мне заплатили миллион долларов за то, что я неправильно подсказывал. Внутри этой шутки заложено противоречие, подчеркивающее абсурдность заявления. Дураками я называл тех, кто этого не понимает. «Битва экстрасенсов» не берет взяток и не продает подсказки...» - заявил Башаров. Кстати, в кадре появилась и жена актера, которая подтвердила сказанное мужем.

Башаров, спустя две недели, после выхода фильма «Идущие к черту» сообщил, что интервью Борису Соболеву не давал. Видимо артисту объяснили, что после подобных заявлений у него могут начаться проблемы с работодателями. В ответ Соболев опубликовал закулисье интервью - на видео четко видно, что Марат Башаров разговаривает именно с ним. Кроме того, Борис Соболев показал интересный фрагмент, не вошедший в фильм. Марат Башаров, обсуждая информацию о мошенниках-экстрасенсах, которые используют для продвижения своих центров его имя, вдруг заявляет, что не прочь получать от этих людей свой процент прибыли...

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=u3zeXCLfmKg[/MEDIASERVICE]
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:45
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Посмотрела. Ничего нового. Все ток-шоу постановочны. Не смотрю никакие.
Ах, как же я смотрела Нагиева и его Окна. И ведь верила на все 100. Все верили - бывшие советские люди, выращенные в теплице. :girl_pardon_b:
Когда же одна журналистка поучаствовала и расписала кухню и расценки... так стало за себя обидно, за свои эмоции...:girl_sad_b:
Нагиева с тех пор не перевариваю.
:ag: РПЦ не любит конкурентов))
Такой же бизнес, спекулирующий эмоциями людей :df:
Не такой.
Покупка свечки - это не продажа жилья.
Насильно не тащат никого и угрозами деньги не выманивают.
Человеку порой нужно сочувствие и надежда, особенно одинокому...

А ты считаешь, что лучше пусть зависимых людей ловят и обирают различные Свидетели или вот такие вот мошенники?
Если ты так сильна духом, то... тем более не суди... :girl_pardon_b:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Fiona, мы с подружками в институте верили - что там же так все наглядно, ведущие же сами в шоке.:emojii9:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Шана, им многие верили, очень многие.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:45
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Drёm, @Шана, верили многие, но не все прозрели :thinking:
Журналистка писала, что сначала набирают желающих участвовать (они на записи бесплатные зрители), затем делят вопросы из зала (за них 1000 руб платили, вроде такая сумма была, уже точно не помню), а самые активные и эмоциональные получают роли и у кого лучше получается, тех пишут для эфира. Так что "родственники" впервые знакомились на съемочной площадке. :girl_pardon_b:

Я потом еще немного смотрела шоу судов с Астаховым, но уже зная что это доморощенные актеры сценки разыгрывают... и только для самообразования :girl_wink_b:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:45
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Ой, шо делается...
На федеральном канале в пух и прах разнесли всё это колдовство

Где то я уже подобное видел.

Cp1MVzKVIAA-xjT.jpg

Неужели их совсем совсем нет вруны .
Ну лет 10 назад я наложением рук за пару минут снимал боль, головную там или иную.
Но это всего лишь снимает симптомы а не лечит причины.

Добавлено через 8 минут

Насильно не тащат никого и угрозами деньги не выманивают.
Так ведь и эти - маги и прочие эскстрасенсы вещуны никого насильно к себе не тащат. Все делается добровольно и вот это самое страшное.
Не хотят люди сами расти внутри себя - все надеются то на доброго боженьку то на "неведомы силы гемаглобина" то на вещуна деда Ваню.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:45
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Так ведь и эти - маги и прочие эскстрасенсы вещуны никого насильно к себе не тащат. Все делается добровольно и вот это самое страшное.
А ты фильм смотрел? Как эти маги используют НЛП? Как запугивают смертью близких? :bw:
Стоит только дать рупь и уже не выпустят...

Так же наперсточники в 90-е людей заманивали и обирали... я поймалась один раз в Москве на музыкальный центр (ни центра, ни 1000 дол, хорошо хоть паспорт вернули) - мозг говорит: вали, а не могу... и пока они сами не поняли, что с меня уже больше взять нечего и отпустили, так я и не могла выйти из -под их влияния. :girl_sad_b:

А позднее как-то ко мне домой армянка-погорельца приходила, вещи собирала.
Да только ей вещи не нужны были, она меня от порчи избавить предлагала, а то умру в течение года. А я согласилась помереть от жизни такой, еще и спасибо ей сказала. Не пришла она больше, хотя я пообещала хороших вещей мешок собрать. :girl_pardon_b:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
00:45
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
А ты фильм смотрел? Как эти маги используют НЛП? Как запугивают смертью близких?
Зачем мне фильм если я вживую с такими общался?
Стоит только дать рупь и уже не выпустят...
Запросто выпустят если проявить стремление. Одному помню я пообещал порчу навести если не отвяжется - было забавно..
люди сами очаровались обещаниями
Без лоха - жизнь плоха.
Естественный отбор как он есть..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ