И создал Бог человека. А потом - женщину...

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Как однако рабы хотят рабов иметь!
То ты просто не понял .Это трудно понят, но ещё труднее в это поверить:wink_b:

Добавлено через 3 минуты

А вот так .Как компьютерный герой в компьютере -пучёк электронов . Ты что не понял ещё ,что весь мир это компьютер а мы созданы творцом под него ?:discodancer_anim:

Добавлено через 2 минуты

Вместо того, чтобы цитировать писания и говорить чужими словами, попробовали бы хоть раз высказать своё мнение.
Все это называется-бездоказательная чепуихня
Так я и высказываю своё мнение цитируя Библию ,так как моё мнение абсолютно совпадает с Библией .
 

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Так я и высказываю своё мнение цитируя Библию ,так как моё мнение абсолютно совпадает с Библией .
Это не ваше мнение, сплошные цитаты. Вас, как человека, определяет книга-прискорбное зрелище. Никакой осмысленности вообще, лишь переставляете слова или вовсе под копирку. Здесь много у кого мнение совпадает, но люди способны высказать его не прибегая к цитированию и при этом сохранять смысл.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Ну конечно женщина не человек ...а друг и помощник человека и тут нету никакой несправедливости ,так как и человек друг и помощник Богу , мы все не свободные ,но рабство у Бога и есть свобода .
В мире всё относительно Богу и дьяволу и если не хочешь быть рабом у Бога будешь рабом у дьявола...третьего не дано .
Оффтоп
один из глины, вторая из глиняного ребра.
Откуда вдруг взялись отец и мать?
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
17:12
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Это трудно понят, но ещё труднее в это поверить
Зачем мне верить в то,чем необразованные предки пытались объяснить непонятное.
Как же все удивяться узнав,что Вечность не только не по какой либо программе работает и появилась,но и не системна.
Вечность лишь нам кажется Единой работающей по принципу Вечности,но реально она Квантовая-части ее не осязают друг-друга,но вся "системность" определена лишь гравитацией как следствием балансировки Пространством отдельных частей.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Зачем мне верить в то,чем необразованные предки пытались объяснить непонятное.
Как же все удивяться узнав,что Вечность не только не по какой либо программе работает и появилась,но и не системна.
Вечность лишь нам кажется Единой работающей по принципу Вечности,но реально она Квантовая-части ее не осязают друг-друга,но вся "системность" определена лишь гравитацией как следствием балансировки Пространством отдельных частей.
Есть просто два типа мышления .И то что для одних истина для других нет и наоборот . Так что ничего никому доказывать не стану , пока сам не прозреешь и не поймёшь тебе не объяснить .

Добавлено через 2 минуты

@ANDRON, Андрон, а все-таки, какими были люди до грехопадения?)
1102012650_univ_cnt_1_lg.jpg
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
17:12
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Это не ваше мнение, сплошные цитаты. Вас, как человека, определяет книга-прискорбное зрелище. Никакой осмысленности вообще, лишь переставляете слова или вовсе под копирку. Здесь много у кого мнение совпадает, но люди способны высказать его не прибегая к цитированию и при этом сохранять смысл.
Молчи женщина:secret2_b:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@ANDRON,
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:18-24)
Хорошая цитата.
Ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста.
Зачем Господу было усыплять Адама брать у него часть плоти и создавать из этой плоти Еву?
Почему Бог не создал Еву как землю или зверей?
Какова причина того, что он не дал Адаму права назвать Еву как животных и растение?
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@ANDRON,

Хорошая цитата.
Ответь мне на несколько вопросов пожалуйста.
Зачем Господу было усыплять Адама брать у него часть плоти и создавать из этой плоти Еву?
Почему Бог не создал Еву как землю или зверей?
Какова причина того, что он не дал Адаму права назвать Еву как животных и растение?
Это скорее всего было клонирование .Был взят генетический материал и из него была сделана Ева .:toothless::girl_haha_b:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
17:12
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Какова причина того, что он не дал Адаму права назвать Еву как животных и растение?
Пути Господни неисповедимы-дежурный ответ у них.
Нужно иметь полное отсутствие Логики чтобы не прикинуть кое чего к носу и не понять-что развод на Лоха,и никак иначе!
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@ANDRON, Я почему-то так и думала, что ответов на мои вопросы вы не найдете.
Тогда позвольте я отвечу. Хотя если даже не позволите мне по фиг я все равно отвечу.

Бог усыпил Адама, дабы взять часть плоти, чтобы женщина тоже была сотворена по образу и подобию Господнему.
Он создал Еву из той же плоти что и Адама для того чтобы муж и жена став одной плотью уподобились Господу в творении людей.
А не дал он Адаму придумывать название жене, для того чтобы не в водить в грех гордыни дураков которых Адам с Евой наплодят.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:12
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
@ANDRON, Я почему-то так и думала, что ответов на мои вопросы вы не найдете.
Тогда позвольте я отвечу. Хотя если даже не позволите мне по фиг я все равно отвечу.

Бог усыпил Адама, дабы взять часть плоти, чтобы женщина тоже была сотворена по образу и подобию Господнему.
Он создал Еву из той же плоти что и Адама для того чтобы муж и жена став одной плотью уподобились Господу в творении людей.
А не дал он Адаму придумывать название жене, для того чтобы не в водить в грех гордыни дураков которых Адам с Евой наплодят.

Но ведь Адама Бог сделал из глины. Так почему не мог сделать из глины и Еву, зачем ребро ломать?
Ну разве что глина кончилась :bw:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Wizard, Я уже ответила
Он создал Еву из той же плоти что и Адама для того чтобы муж и жена став одной плотью уподобились Господу в творении людей.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ