И опять вопрос, кто должен платить в ресторане?

Martin

майор милиции
Заслуженный
18:20
16 Окт 2019
15,863
549
1
4
Пол
Не знаю, откуда вы такую сумму взяли - 10 тысяч за ресторан????? Это слона надо заказать и птичье молоко на десерт, чтобы такая сумма набежала! :D

Сейчас не только в Москве есть очень приличные кафе-рестораны и так называемые домашние кафе, где двое могут очень сытно пообедать за 3-4 тысячи. А что не доедят, им в коробочку упакуют, и они еду домой заберут. :D

В Костроме я зашла в "Хачапурню". Две чашки кофе, одно пиво и тонкая лепёшка с бараниной, причём, большая лепёшка - всего 700 рублей! На двоих было бы 1 400 рублей. Всего-то!
Ну во первых рестораны уровня ниже "Праги" даже не рассматриваю, а во вторых и "Вкусно и точка" тоже ресторан.
Нет уж, домашние посиделки устраивают меня намного больше, как в песне "шашлычки пожарим, водочки нальем".
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
18:20
1 Май 2016
711
45
1
Пол
@Степлер, в Минске тот же свежевыкопанный патиссон, под коньячным соусом куда дороже какого то слона, в приличном заведении!!! Вход в караоке клуб, даже не самый крутой - 50 бел. руб. 10 000 рус.руб это 473 бел.руб, так вот за эту сумму в приличном месте 4 бутылки красного полусладкого возьмёшь, только на закусь уже не хватит! :dk38:
Это мы его в битве ждём а он тут прохлаждается!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:20
5 Ноя 2015
42,578
2,361
2
7
Москва
Пол
Прочитал. Пазлы не сложились. Ладно, свалю всё на жару и неважное самочувствие. :cat16:
Жара, наверное... тоже самочу не очень... отдыхай. )))

Пазлы, пазлы-шмазлы...

Джентльмен - это просто очень, очень, очень хорошо воспитанный мужчина, вот и весь секрет. При этом у него есть характер, и он не обязан выполнять капризы посторонних дам, не обязан сажать их себе на шею. ))))))) И даже жену он тоже не обязан сажать на шею. Но роль защитника жены - по жизни - такой джентльмен обычно выполняет по всем статьям.

Это не значит, что его жена не должна иметь представление о жизненных трудностях и сидит, как цветочек на клумбе, ни о чём не думая. Но разрешение - практическое! - сложных жизненных коллизий джентльмен берёт на себя, обсудив проблему с супругой.

В общем, джентльмен проявляет инициативу - по жизни. И при этом он имеет полное право отвергать посягательства посторонних дам, повторяю, вежливо, но - однозначно. :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:20
5 Ноя 2015
42,578
2,361
2
7
Москва
Пол
Нет уж, домашние посиделки устраивают меня намного больше, как в песне "шашлычки пожарим, водочки нальем".
Готовит ваша жена, или вы тоже занимаетесь кухней?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:20
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Джентльмен - это просто очень, очень, очень хорошо воспитанный мужчина, вот и весь секрет. При этом у него есть характер, и он не обязан выполнять капризы посторонних дам, не обязан сажать их себе на шею. )))))))
ВСЁ! СТОП! Это понятно, на этом остановимся. Зафиксируем. Это Я! :cat3:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:20
5 Ноя 2015
42,578
2,361
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:20
5 Ноя 2015
42,578
2,361
2
7
Москва
Пол
Ну во первых рестораны уровня ниже "Праги" даже не рассматриваю, а во вторых и "Вкусно и точка" тоже ресторан.
Слишком большой разрыв получается.

Зря вы отвергаете идею кафе-ресторанов. Имхо. :) Они занимают вполне достойное место в иерархии предприятий общественного питания! :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:20
5 Ноя 2015
42,578
2,361
2
7
Москва
Пол

DK

Флуд-команда форума!
18:20
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
Джентльмен - это просто очень, очень, очень хорошо воспитанный мужчина, вот и весь секрет. При этом у него есть характер, и он не обязан выполнять капризы посторонних дам, не обязан сажать их себе на шею.
ВСЁ! СТОП! Это понятно, на этом остановимся. Зафиксируем. Это Я! :cat3:
Дамы, внимание!!!
За 13 страниц обсуждения темы, мы пришли к первому железному выводу:
- Соглашаясь на приглашение Кота пообедать в ресторане, старайтесь не капризничать, не ковырять в супе вилкой и оплачивать ваш общий счёт с гордо поднятой головой!!! :dk01:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:20
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:20
5 Ноя 2015
42,578
2,361
2
7
Москва
Пол
@Кот, на переваренные пельмени не каждая среднестатистическая леди поведётся!!! :dk01:
Оффтоп
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ