И опять вопрос, кто должен платить в ресторане?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
21:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Египтянин написал заявление на россиянку, потому что она не захотела оплатить счет пополам​

Гражданин Египта написал заявление на девушку, с которой познакомился в интернете, так как она не захотела оплатить свою часть счета в ресторане, сообщается в Telegram-канале «Осторожно, Москва».
Молодые люди нашли друг друга в Тиндере. Мустафа пригласил Милану в ресторан. Свидание проходило хорошо, однако когда пришло время заплатить, мужчина предложил разделить счет пополам. Девушка такое предложение не оценила, поэтому ушла, не оставив ни копейки.
Мустафа решил обратиться в отделение полиции, поскольку посчитал поступок своей интернет-знакомой преступлением.
Теперь сотрудникам правоохранительных органов предстоит разобраться, является ли произошедшее нарушением закона.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:35
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Хм.. по идее - да.
Потому что оплата счета мужчиной является его доброй волей, а не обязанностью.
@Drёm, никаких "да"!!! Кто пригласил - тот и платит!!! :dk35:
Иначе, я бы к примеру с этим скрягой египетским в ресторан не пошёл!!! :dk04:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
21:35
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, и часто за тебя мужчины платят? :ag:
@Drёm, нет! Только когда идём в ресторан с королём Рэем, ему в рамках склероза можно любой счёт подсунуть, объяснив, что всю еду сожрал именно он!!! Доверчивый старик, оплатит!!! :dk01:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мустафа решил обратиться в отделение полиции, поскольку посчитал поступок своей интернет-знакомой преступлением.
Странно. Если для кого-то это так принципиально, то обговорили бы такой нюанс на берегу. Помню как-то (и тоже египтянин!) платил в ресторане не только за девушку, но и за меня, потому что я разрешил ему пригласить эту девушку в ресторан. :cat3: А тут мало подробностей. Может быть это именно она настаивала на ресторане. А может даже и обещала заплатить за двоих. Как знать. :cat24: В любом случае, как я понимаю, она поела за счёт мужчины, и свалила, что не красиво. Можно подумать, что цель мужчины просто накормить и напоить понравившуюся ему даму. Для этого обычно и знакомятся. Ага. :girl-sigh:
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
21:35
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Конечно, мужчина, и благодарить, что с ним вообще куда-то пошли, оказали внимание и честь, так сказать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Конечно, мужчина, и благодарить, что с ним вообще куда-то пошли, оказали внимание и честь, так сказать.
Ага. Только честь потом отдать придётся. :cat3: Всё время нахаляву не получится.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
21:35
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Ага. Только честь потом отдать придётся
Какие интересные у вас знакомства и опыт.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какие интересные у вас знакомства.
Ну вот. Я просто откликнулся на ваш провокационный пост, вы ведь этого хотели. А я человек отзывчивый. И вместо благодарности что? Переход на личности и хамство. А-я-яй. :cat13:
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
21:35
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Я просто откликнулся на ваш провокационный пост
С чего он провокационный-то?
Я пишу про себя, я никогда не платила в присутствии мужчин ни за что, ни в личной жизни, ни на деловых встречах, ни с друзьями.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Конечно, мужчина, и благодарить, что с ним вообще куда-то пошли, оказали внимание и честь, так сказать.
В большинстве случаев - да) причём даже если это не твой мужчина) мы часто ходим с коллегами перекусить поужинать, так девочкам даже в голову не приходит предложить оплатить свою часть счета - это ж обида будет страшная) видимо, все-таки, менталитет)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
21:35
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
так девочкам даже в голову не приходит предложить оплатить свою часть счета - это ж обида будет страшная) видимо, все-таки, менталитет)
Мне, возможно, и приходило в голову оплатить коллегам, друзьям, но они даже слышать не хотят.
Я не сталкиваюсь с тем типом мужчин, которые позволили бы это сделать.
А уж при деловых встречах, рабочих казалось бы, что и можно было бы заплатить, но нет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:35
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну...да) отчасти) хотя, вот честно скажу, мне много лет, но я не припомню такого факта, чтобы мужчина, пригласив меня в ресторан, предложил разделить счёт. Это не значит, что я не могу заплатить за себя, я и за мужчину могу заплатить, если он мне понравится :ag: но...вот как-то не случалось такого)
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
21:35
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Ну-ну. И да, речь не только о деньгах. Хотя... если вам 17 лет, то вполне возможно.
Вы опять будете писать, что пишут о вашей личности, но вы сами описываете только свою действительность. Вероятно, мы с вами и не пересеклись бы в жизни, или вы сами бы заплатили только за возможность рядом подышать:D хотя мне 45?? но я не считаю себя хуже 17. Наоборот, я круче.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ