И не введи нас во искушение

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
беседы на тему Бога всегда идут не столько с неверующим или язычником, сколько с сатаной за его плечами
Я такая вся не верующая, потому что в моей жизни было такое, что никогда бы не случилось, если он он ваш Бог был.
Я понимаю, можно сказать тысячи слов в моё наказание..... такая сучка и стерва, вот и получи свои страдания!


Сатана за моими плечами! Вот я такая вся в сатане! Я то получу, а в чём виноват мой сын? Который вот так умер внезапно ночью.
Единственное, что меня спасло - то, что умер он во сне, не мучаясь и не зная этого.
И то, что у меня был другой сын.
Не дай никому пережить такого!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто обзывается, тот сам так называется?
В общем-то да. Видимо, Вас это сильно беспокоит.

Добавлено через 2 минуты

Если почитать Новый Завет, то там еще не то написано. Только почему-то мало кто хочет становиться на обличаемую сторону.
И еще раз правила форума Вам в помощь.
Обличать кого-то за "неправильную веру" - это не по адресу.
Вы не имеете такого права.
У нас свобода вероисповедания и светское государство.

На форуме имеют право находиться как православные, так и атеисты, иудеи, мусульмане и представители других религий.
Без того, чтобы им угрожали Адом или Сатаной.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
20:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Неужели Вы всерьез считаете, что вам кто-то что-то будет показывать?::D:
Вам никто не обязан сообщать о своей вере.
И Вы будете стыдить кого-то за неправильную веру у себя дома. Раз простых объяснений Вы не поняли, изучите правила форума:
[TIP]3.7. Хамство, оскорбления, унижения пользователей, их родных или близких, их мнений, взглядов на жизнь, вероисповедания и национальной принадлежности, а также провокация подобных высказываний. Вы можете выразить свое несогласие с идеей, но не нападать на человека.
[/TIP]
Неужели не подойдет? Ну тогда сами-сами себе развлечение придумайте.
Ок, ок. Оставляю вас всех, чтобы не портить настроение своими высказываниями. Зачем, правда, темы заводить, если беседы получают однобокими и с помощью троллячества так незаметненько унижается тот, кто пытается отстоять вопросы христианства? Типа нас уважай, а мы немного поглумимся над твоими ответами. Отвечать мне не нужно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зачем, правда, темы заводить, если беседы получают однобокими и с помощью троллячества так незаметненько унижается тот, кто пытается отстоять вопросы христианства?
Да вот пока Вы не зашли, все мирно беседовали. И троллинга не было, удивительно.
Вопросы христианства стоит отстаивать, уважая чужую точку зрения. И понимая, что у каждого имеется право на свое мнение.
Типа нас уважай, а мы немного поглумимся над твоими ответами. Отвечать мне не нужно.
Ни над одним верующим я не глумился.
Ответил лишь Вам на Ваши высказывания, унижающие чужие взгляды. И напомнил про правила форума.

Если Вы не можете удержаться в рамках цивилизованного спора, Вам придется смириться с тем, что Вам указали на нарушение правил.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
20:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Ответил лишь Вам на Ваши высказывания, унижающие чужие взгляды. И напомнил про правила форума.

Если Вы не можете удержаться в рамках цивилизованного спора, Вам придется смириться с тем, что Вам указали на нарушение правил.
:lol::lol::lol::bye:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А как я должен уважать чужую веру?

точно так же, как и требуешь уважать свою...


Мне она параллельна.

вот поэтому за твоей спиной собрались бесы всех верований мира...:df:

Добавлено через 36 секунд


множество однотипных смайликов, признак истерики...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@ASCE, еще что кроме смайлов есть добавить?
Или без угроз Адом и Сатаной с Вашей стороны нормальная беседа невозможна?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ной с семьёй выжили
к нему вполне могли бы и другие присоединиться, если б захотели...

Вот не совсем так это описывается. Могу ошибаться, но тут скорее совпадение с мифами про Золотой Век.
Представления о мифологических эрах и больших периодах в древних цивилизациях строятся по такой модели: «золотой век» вначале и затем постепенная порча, деградация человека и его гибель. В разных легендах имеются свои нюансы, иногда герои и избранные продолжают жить на островах блаженных в вечности.
И про потоп говорится о том, что нужно истребить человечество, погрязшее в грехе.
Отражение других религий?
Или одна и та же история, рассказанная через призму того или иного мировоззрения?
Бытие 6:5
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. 10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета. 11 Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. 12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
Бытие 7:1-16
1 И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; 2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; 3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли, 4 ибо через семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли. 5 Ной сделал все, что Господь повелел ему.

6 Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю. 7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа. 8 И из скотов чистых и из скотов нечистых, и из птиц, и из всех пресмыкающихся по земле 9 по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как Бог повелел Ною. 10 Через семь дней воды потопа пришли на землю.

11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; 12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей. 13 В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними. 14 Они, и все звери по роду их, и всякий скот по роду его, и все гады, пресмыкающиеся по земле, по роду их, и все летающие по роду их, все птицы, все крылатые. 15 И вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни; 16 и вошедшие мужеский и женский пол всякой плоти вошли, как повелел ему Бог. И затворил Господь за ним ковчег.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
20:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@ASCE, еще что кроме смайлов есть добавить?
Или без угроз Адом и Сатаной с Вашей стороны нормальная беседа невозможна?
Для меня эти темы тоже свое рода исследование. Исследование с кем можно пообщаться, кто хочет размышлять глубже, чем видеть какие-то оскорбления. И я понимаю, что (только без всяких обид) не все форумчане, участвующие в этой теме хотят познать те глубины в познании веры, на которые приходится опускаться верующим. Я же не зря упомянул, что этот ресурс для подобных тем, как теплое болото. И администрации форума надо понимать, что взаимопонимания в вопросах веры не будет никогда (особенно в наше непростое время, когда конфронтация с каждым днем нарастает всё больше), дружба на этой ниве тоже плохо получится. Да, мы сможем вместе сосуществовать и порой успешно, но между нами всегда будет тот меч, о котором говорил Христос.

К сожалению, тут так быстро успевают оскорбиться, что даже не успеваешь развернуть свою мысль.

От предыдущих слов своих не отказывают, а если кому показались угрозы - тут я ничего поделать не могу.
Конец.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@ASCE, это Ваши проблемы сосуществования.
У меня есть друзья среди православных, среди мусульман и иудеев. В моей семье люди приняли разные решения о вероисповедании.
И общаться это не мешает. И меча между нами нет.
Так что, проблемы у меня лично нет.:smile_01:

А конфронтация вот только с Вами.
Заставляет задуматься. Не мне.
 

Шелковица

Единомышленник
Местное время
10:56
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, Саш, не я первый вынул из ножен меч войны теологического спора)))
понравился конкретный пост незнакомой мне Шелковицы
Прошу вас, не ссорьтесь. Я жалею, что завязала этот спор. Будьте добрее и терпимее. Даже я, глупая баба поняла, что доказать ничего нельзя. Ещё я поняла, что религиозные споры, это прямой путь к конфликту. А вы не хотите это признать.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
20:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@ASCE, это Ваши проблемы сосуществования.
У меня есть друзья среди православных, среди мусульман и иудеев. В моей семье люди приняли разные решения о вероисповедании.
И общаться это не мешает. И меча между нами нет.
Так что, проблемы у меня лично нет.:smile_01:
Я об этом и писал выше. Меч нельзя понимать буквально, у нас же все-таки не средневековье, где на все население только у священства была Библия. И, мягко говоря, не очень добросовестные священники поворачивали так, как им было выгодно.

А конфронтация вот только с Вами.
Заставляет задуматься. Не мне.
А у меня нет ни с кем конфронтаций. Это для меня обычная форма общения по этой теме.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@ASCE, я не воспринял буквально. Видите ли, между мной и моими друзьями и членами семьи нет ни реального меча, ни аллегорического. А вот Вы моих слов не поняли.
И да, печально, что для Вас это привычная форма общения.

Впрочем, это объясняет упомянутые Вами проблемы с сосуществованием...
 

Шелковица

Единомышленник
Местное время
10:56
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, Пожалуйста, прекратите. Вот сейчас ваши высказывания абсолютно точны, я как никогда с вами согласна. Но раньше именно вы спросили меня, как мне удалось перессорить школьников. Теперь вы понимаете? Но им всего 17 лет, а вм больше.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:56
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
как тебе общаться с Сатаной за моим плечом?::D:
Я предпочитаю общаться с тобой, без посторонних сущностей :dk:

Добавлено через 1 минуту

по кругу будем бегать? ты меня назвала агрессивным собеседником?
Эм, нет.
Я сказала в целом, что не знаю, зачем общаться с такими собеседниками. Никого конкретно не имея в виду, кроме самой себя.
Ну и как частность, не знаю, зачем общаться на тему веры с атеиста и, не вижу цели.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я предпочитаю общаться с тобой, без посторонних сущностей
Обещаю дать посторонним сущностям печеньку, чтобы не мешали беседе. :give_rose_b_b:

Но раньше именно вы спросили меня, как мне удалось перессорить школьников.
Тут нет школьников. И каждый будет отвечать за свои слова.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
20:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@ASCE, я не воспринял буквально. Видите ли, между мной и моими друзьями и членами семьи нет ни реального меча, ни аллегорического. А вот Вы моих слов не поняли.
Спросите ваших верующих друзей молятся ли они о спасении твоей души? И вне зависимости от твоей веры, не просят ли Бога направить на путь праведный своей веры? Или вы для них уже отрезанный ломоть в плане обретения спасения? Ну, поинтересуйтесь на досуге. Если они тебе хорошие друзья, ответят положительно. Потому что ни для одного верующего нет большего огорчения и страдания, чем знать, что близкий человек не может обрести Бога, в которого верит и он. Вот это и будет духовное поле брани.

И да, печально, что для Вас это привычная форма общения.
Впрочем, это объясняет упомянутые Вами проблемы с сосуществованием...
У меня проблем нет. Кому со мной грустно, могу ему ничего не писать. Я же не навязчивый садист какой-то.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Спросите ваших верующих друзей молятся ли они о спасении твоей души?
Зачем?
Или вы для них уже отрезанный ломоть в плане обретения спасения?
Вы смеетесь что ли? Вы еще в мои отношения с другими людьми влезьте.
Может, Вам еще отчитаться об этом?

И кого Вы назвали "отрезанным ломтем"? Избавьте от Ваших эпитетов.
Если для Вас Ваши друзья или родные могут быть "отрезанным ломтем" - это Ваши проблемы.
Я же не навязчивый
Я бы так не сказал.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ASCE, какое право Вы имеете называть других людей таким образом? Судите только себя, свои слова и свои поступки.
Чужая душа и чужая вера Вас не касаются.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
20:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Зачем?
Вы смеетесь что ли? Вы еще в мои отношения с другими людьми влезьте.
Может, Вам еще отчитаться об этом?
И кого Вы назвали "отрезанным ломтем"? Избавьте от Ваших эпитетов.
Если для Вас Ваши друзья или родные могут быть "отрезанным ломтем" - это Ваши проблемы.Я бы так не сказал.
Ладно. Счастливо оставаться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ