И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:50
1 Мар 2018
38,963
1,771
6
39
Пол
Пошла гуглить. Я колхозан неграмотный
Ремдесивир. Препарат от эболы. С кучей побочек. :unknw:
И еще один, от малярии.

Добавлено через 2 минуты

пофиг.
он не достаточно эффективен против ковида!
Его при ковиде можно только при определенных условиях, но никак не профилактически.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
23:50
30 Авг 2017
5,794
51
1
4
Пол
Объясни.. если они выработались, это клеточная память, и это навсегда?
Или они тоже какое-то время есть, но при обновлении клеток организма они не воспроизводятся?
Нет, они не навсегда, по крайней мере против большинства вирусов и бактериальных инфекций. Некоторые несколько лет, некоторые, как против кори, пожизненно.
С короной пока ничего неизвестно.
К обновлению клеток это не имеет отношения.
И в организме есть клетки, которые работают, но уже не делятся, а просто погибают через определённое время.
На их место приходят вновь созданные из стволовых клеток.

Добавлено через 1 минуту

Только при тяжёлом течении болезни и только в больнице, во всяком случае это везде, как в России, не знаю.
 

Мавка

имба
Заслуженный
23:50
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Ремдесивир. Препарат от эболы. С кучей побочек. :unknw:
И еще один, от малярии.

Добавлено через 2 минуты


пофиг.
он не достаточно эффективен против ковида!
Его при ковиде можно только при определенных условиях, но никак не профилактически.

Ой
Ну не все так плохо у меня, только волосы пока отваливаются
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:50
1 Мар 2018
38,963
1,771
6
39
Пол
только волосы пока отваливаются
Это сезонная осенняя линька ))
Я не болела, а тоже линяю, скоро пройдет :daladno:

Добавлено через 1 минуту

На их место приходят вновь созданные из стволовых клеток.
Я об этом слышала, и о омоложении собственными стволовыми клетками, изъятыми в юности.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
23:50
30 Авг 2017
5,794
51
1
4
Пол
Я об этом слышала, и о омоложении собственными стволовыми клетками, изъятыми в юности.
Насчёт омоложения, это ни к чему. Чаще, применение стволововых клеток со стороны, даже своих, ведёт к онкологии.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:50
1 Мар 2018
38,963
1,771
6
39
Пол
@Drёm, если ваши уже закупаются, значит, вакцина пошла в оборот? Такая быстрая третья фаза?
Нет, они заключают контракты.
А вакцина будет после нового года.
Когда именно - неизвестно.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
22:50
22 Фев 2017
18,217
71
1
1
Пол
Если на момент привики здоров.
То можно сделать прививку против пневмонии и гриппа. От гриппа сезонная. А от пневмонии раз в 5 лет. Это бесплатно.
В случае контакта с ковидными. Легкие будут защищены. Кто переносит хорошо привку против гриппа. То меньше рисков.
Мой муж делает каждую осень против гриппа. Против пневмонии раз в 5 лет. Пока гриппом ниразу не болел.
А я все болячки цепляю.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
23:50
20 Фев 2016
12,565
10
Пол
Израиль запланировал покупку 1,5 млн доз российской COVID-вакцины
Израиль планирует закупить 1,5 млн доз российской вакцины от коронавируса, сообщил посол страны в России Александр Бен Цви.
"Как уже заявило руководство медицинского центра "Хадасса" в Иерусалиме, у них есть большая заинтересованность в приобретении российской вакцины. Речь идет о поставке 1,5 млн доз вакцины после проведения всех необходимых испытаний и решения процедурных вопросов в Израиле", - сказал Бен Цви в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что посольство пока не располагает точной информацией по техническим вопросам, связанным с процессами и датами поставок, но "работа по ним идет".
Вопрос совместного производства вакцины будет проработан специалистами, пока информации на этот счет нет, сообщил посол.

По его словам, филиал медицинского центра "Хадасса" в "Сколково" также участвует в разработке, помогая российской стороне в клинических испытаниях вакцины.

Тема борьбы с коронавирусом постоянно находится на повестке дня двустороннего сотрудничества, этот вопрос обсуждался 16 ноября в ходе телефонного разговора премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с президентом России Владимиром Путиным, добавил посол.

"Вакцина, которую разрабатывают в Израиле, также находится в стадии испытаний. Она немного другая - вакцинирование российским препаратом проходит в два этапа, а израильскому требуется только один укол. Если испытания пройдут успешно, мы планируем произвести 15 млн доз вакцины. Это будет не только для населения Израиля", - сказал Бен Цви.

В минувший понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что Путин обсудил в ходе телефонного разговора с Нетаньяху возможные поставки российской вакцины от коронавируса и организацию ее производства в Израиле. Премьер-министр Израиля, в свою очередь, сообщил по итогам разговора, что речь шла о возможности приобретения вакцины Спутник V.

Израиль помимо переговоров с Россией заключил соглашения о поставках вакцин от коронавируса с американскими компаниями Moderna и Pfizer. Кроме того, накануне Нетаньяху заявил, что правительство Израиля планирует заключить сделку с британской фармацевтической компанией AstraZeneca на покупку миллионов доз вакцин от COVID-19.
https://www.interfax.ru/world/738116
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:50
1 Мар 2018
38,963
1,771
6
39
Пол
Израиль запланировал покупку 1,5 млн доз российской COVID-вакцины
После этой новости туда Помпео ломанулся. И прямо сейчас он в Израиле )))
Израиль всё еще планирует?

Потому что, все выглядит так, что за "самую первую вакцину" США России решили отомстить тем, что запрещают всем ее покупать.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
22:50
22 Фев 2017
18,217
71
1
1
Пол
Страшная болезнь...
Вчера только две знакомые писали привет, привет. Смеялись. Сидели на карантине.
Бессимптомный ковид. Ничего не болело.
А ночью стало плохо, утром умерли. Молодые женщины до 40 лет.((
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
22:50
1 Мар 2018
38,963
1,771
6
39
Пол
@Toreador, пока больше никто не завершил третью стадию :unknw:

Добавлено через 42 секунды

@Nicole, две.. за одну ночь, бессимптомно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ