И ещё раз про коронавирус... совсем чуть-чуть и про прививки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
21:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
ВТО потребовала у Британии отдать вакцины бедным странам

Великобритания должна незамедлительно отдать свои вакцины от коронавируса бедным странам. С таким требованием выступила новая глава ВТО Нгози Оконджо-Ивеала, ставшая первой африканкой на этом посту, ее слова приводит телеканал «Би-би-си».
«Я не думаю, что следует дожидаться появления излишков и того момента, когда все [британцы] получат вакцину», — заявила Оконджо-Ивеала.

По ее словам, подобная тактика будет отвечать интересам как бедных, так и богатых стран.
Глава ВТО рассказала, что мировая экономика рискует потерять 9 триллионов долларов, если к середине года богатые страны вакцинируют половину своего населения, а бедные страны не привьют свое.
«Половину этих убытков понесут богатые страны», — подчеркнула она.

https://news.rambler.ru/world/45849146/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
21:16
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
поток обращений из Европы по поводу закупок российского препарата постоянно растет. Он подчеркнул, что после публикации независимых научных оценок западным странам пришлось признать, что «вакцина хорошая».
Хотя бы уже где нибудь дали инфу как проявляется
Хоть кто нибудь прокололся уже?

Как он действует....блин!
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
21:16
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Хотя бы уже где нибудь дали инфу как проявляется
Хоть кто нибудь прокололся уже?

Как он действует....блин!

Да мои соседи, чувствуют себя замечательно, пока..
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
21:16
5 Ноя 2015
23,832
341
5
26
ПодМосковье
Пол
Сделала первый укол Спутником. Никаких последствий и побочных эффектов.
В мобильном пункте вакцинации мне отказали из за сильной аллергии на жизнь. В поликлинике держали полчаса, проверяя мое состояние каждые 5 минут (задергали меня :facepalm:).

Одновременно со мной сделали прививку маме, ей 70 лет, много хронических заболеваний - но вакцина прошла успешно. Никаких побочных действий, кроме сонливости в первые несколько часов.

11 марта будем делать 2ю.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
21:16
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Сделала первый укол Спутником. Никаких последствий и побочных эффектов.
................

В мобильном пункте вакцинации мне отказали из за сильной аллергии на жизнь. В поликлинике держали полчаса, проверяя мое состояние каждые 5 минут (задергали меня ).
ОО


Одновременно со мной сделали прививку маме, ей 70 лет, много хронических заболеваний - но вакцина прошла успешно. Никаких побочных действий, кроме сонливости в первые несколько часов.
11 марта будем делать 2ю.
Умир молча
Удачи вам Дешуль :buket8:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Посмотрел, как у нас записаться на вакцинацию.
Судя по всему, одна поликлиника уходит на ремонт. И по записи идет свистопляска с адресами.
Два врача, время приема одно и то же, но выдает разные адреса поликлиник при перезагрузке страницы...
Лучше подождать, пока все выяснится с их переездом.:blink:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
21:16
5 Ноя 2015
23,832
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Joy, 11го сделаем и отчиму. Он не попал под раздачу из за операции на глазах. Мы только полторы недели назад ему сделали.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Переболевшим коронавирусом необходимо проводить вакцинацию, когда уровень антител в их организме опустится до «серой зоны». Об этом заявил профессор вирусологии Александр Чепурнов.
В интервью РБК он рассказал, что переболевшим COVID-19 следует контролировать уровень антител примерно раз в два месяца. Кроме того, анализ на антитела следует сдать сразу после болезни, поскольку темпы их снижения для каждого человека индивидуальны.
У кого-то через пару месяцев антитела начинают сходить на нет, у кого-то, я знаю случаи, через восемь месяцев антитела по-прежнему высокие, — сказал Чепурнов.

Вакцинацию нужно делать, когда уровень антител окажется в «серой зоне», то есть между положительным и отрицательным значением. По словам вирусолога, если вирус останется с человечеством надолго, «подкалываться» придётся регулярно.
Если мы будем жить с коронавирусом, нужно будет следить за своим состоянием и периодически «подкалываться» той или иной вакциной — благо их в ближайшее время появятся десятки, — сказал Чепурнов.

При этом он не исключил, что переболевшим COVID-19 может оказаться достаточно всего одной прививки.
©
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
21:16
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Переболевшим коронавирусом необходимо проводить вакцинацию, когда уровень антител в их организме опустится до «серой зоны». Об этом заявил профессор вирусологии Александр Чепурнов.
В интервью РБК он рассказал, что переболевшим COVID-19 следует контролировать уровень антител примерно раз в два месяца. Кроме того, анализ на антитела следует сдать сразу после болезни, поскольку темпы их снижения для каждого человека индивидуальны.
У кого-то через пару месяцев антитела начинают сходить на нет, у кого-то, я знаю случаи, через восемь месяцев антитела по-прежнему высокие, — сказал Чепурнов.

Вакцинацию нужно делать, когда уровень антител окажется в «серой зоне», то есть между положительным и отрицательным значением. По словам вирусолога, если вирус останется с человечеством надолго, «подкалываться» придётся регулярно.
Если мы будем жить с коронавирусом, нужно будет следить за своим состоянием и периодически «подкалываться» той или иной вакциной — благо их в ближайшее время появятся десятки, — сказал Чепурнов.

При этом он не исключил, что переболевшим COVID-19 может оказаться достаточно всего одной прививки.
©

и всё таки основная надежда медицины - это на т.н. "коллективный" иммунитет,
как иммунитеты на все остальные инфекции и вирусы
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
21:16
1 Мар 2019
17,799
660
2
6
Пол
если вирус останется с человечеством надолго, «подкалываться» придётся регулярно
Вот оно, ключевое!
Первая - бесплатно, а дальше кто знает, сколько с нас драть будут за "подколоться".:diatel:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
21:16
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Первая - бесплатно, а дальше кто знает, сколько с нас драть будут за "подколоться".
Возможно, я идеалист, но от той же кори прививки бесплатны.

Проблема в другом: никто еще не может сказать, какие отдаленные последствия у прививок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ