Грань между хамством и правдой в лицо.

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
02:28
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
Хамство - понятие относительное.

Как и правда, в общем то.


Да ну?
А подача не важна разве?
Можно сказать *иди в жопу* или *не соблаговолите ли вы удалиться*. Разница существенная, согласись.

Игорь, а зачем вообще чё то спрашивать у человека, который тебя в жопу может послать?)

Да и потом, не думаю что тому, кого посылают будет гораздо легче от правильной формулировки.:unknw:
Думаю вообще нет.)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:28
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
А я не знаю! Меня образование не успело сильно покалечить.
Мде. Осторожно намекну, что еще не поздно заняться самообразованием, очень полезная штука, да :girl_sigh:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
02:28
7 Авг 2019
10,859
30
Пол
Игорь, а зачем вообще чё то спрашивать у человека, который тебя в жопу может послать?)
А ты всегда наперед знаешь, что тебя ждет?

тому, кого посылают будет гораздо легче от правильной формулировки.
Думаю вообще нет.)
Так это индивидуально.
Некоторым только формулировки и важны.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
02:28
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
А ты всегда наперед знаешь, что тебя ждет?

Ну если ты общаешься с человеком, знаешь ведь, что от него можно ждать, а что нет.
Если просишь правду , значит общение близкое, а в противном случае откуда он ее может знать?)

Так это индивидуально.
Некоторым только формулировки и важны.
Ну может и так.)
 

Elias

Тактик
Заслуженный
02:28
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Ну если ты общаешься с человеком, знаешь ведь, что от него можно ждать, а что нет.
Если просишь правду , значит общение близкое, а в противном случае откуда он ее может знать?)


Ну может и так.)

Иногда свинью подкладывают милейшие создания.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
02:28
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
Иногда свинью подкладывают милейшие создания.

Угу, только я уже выше написала, что речь шла про конкретную ситуацию.
И да, если общаешься с человеком, то можешь знать заранее, способен ли он тебе нахамить или нет. И если да, то в какой ситуации.)
 

Мавка

имба
Заслуженный
02:28
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
[COPYRIGHT]Часто слышу от хамов - зато я говорю правду и не подстраиваюсь под остальных.[/COPYRIGHT]

Грань между хамством и правдой в лицо. Где она?

Не знаю. Не пытаюсь ее увидеть, эту грань. Если так называемый хам действительно прямой, то я довольно положительна настроена. Скорее уважаю за то что искренен в своих порывах. То есть человек предсказуем, а значит безопасен для меня, ножа в спину не ожидаю. Намного лучше чем вежливый скрытный подлый лицемер, поливающий меня за спиной
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
02:28
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
Грань между хамством и правдой в лицо
Что-то похожее уже было, повторюсь
Марк Твен: "Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце"
Но, по-моему, сейчас и такую правду не каждый может воспринять. Идёт переход на этакий американский формат: Всё ОК и улыбаться. Вопрос, что лучше? Правда, какая она есть, в любой форме (лучше, конечно, в мягкой:df:) или фальшивая улыбка с безразличным одобрением?
А откровенное хамство - вообще за гранью. Зачем?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:28
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Не знаю. Не пытаюсь ее увидеть, эту грань. Если так называемый хам действительно прямой, то я довольно положительна настроена. Скорее уважаю за то что искренен в своих порывах. То есть человек предсказуем, а значит безопасен для меня, ножа в спину не ожидаю. Намного лучше чем вежливый скрытный подлый лицемер, поливающий меня за спиной

а от ножа в живот ты в восторге?) да не за что хама уважать и в своей искренности он симпатичние не станет, но ты права, они менее неприятны чем те, которые свое лицо прячут под более выгодные маски.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
02:28
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Хамство - понятие относительное.

Как и правда, в общем то.


Да ну?
А подача не важна разве?
Можно сказать *иди в жопу* или *не соблаговолите ли вы удалиться*. Разница существенная, согласись.

Бог бы с правдой, но как такое с хамством произошло? :)

Вот бы Ной удивился...

Добавлено через 2 минуты

Не знаю. Не пытаюсь ее увидеть, эту грань. Если так называемый хам действительно прямой, то я довольно положительна настроена. Скорее уважаю за то что искренен в своих порывах. То есть человек предсказуем, а значит безопасен для меня, ножа в спину не ожидаю. Намного лучше чем вежливый скрытный подлый лицемер, поливающий меня за спиной
Чот у тебя какой то ассортимент тухлый, сестра. Предлагаю его тебе расширить за счет вежливых и честных людей - уверяю - жить станет веселее!

Добавлено через 1 минуту

Для меня хамство это не нож в живот, щекотульки скорее)
Так как сама неплохой эксперт в этом деле

Попробуй себя в чем то еще - не останавливайся на достигнутом!)))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:28
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
Для меня хамство это не нож в живот, щекотульки скорее)
Так как сама неплохой эксперт в этом деле

А для меня признак деградации, печально наблюдать как по- маленьку мир становиться с ног на голову и все что считалось низменным, вдруг обрело смысл.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
02:28
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Игорь, а зачем вообще чё то спрашивать у человека, который тебя в жопу может послать?)

Да и потом, не думаю что тому, кого посылают будет гораздо легче от правильной формулировки.:unknw:
Думаю вообще нет.)

А если он денек должен? А про *опу он вспоминает, потому как к этим деньгам привык как к своим?:ce:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
02:28
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Грань между хамством и правдой: если человек не просит собеседника откровенничать о нём, то это будет звучать бестактно и хамовато.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
02:28
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Грань между хамством и правдой: если человек не просит собеседника откровенничать о нём, то это будет звучать бестактно и хамовато.

Бывают ситуации когда не человек просит высказаться о нем откровенно, а созданная им ситуация. Например человек лжет, отбирает принадлежащее Вам, обижает еще как то Вас или третьих лиц, возможно небезразличных Вам. Или просто уранил Вам на ногу кирпич. Ну как такому человеку не открыть глаза на его сучность? Не дожидаясь его запроса....
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
02:28
18 Сен 2019
21,061
1,700
2
8
Пол
@КОЛОБОК, а бывает что человек сам лжет и когда другие отказываются верить его лжи открывают свою сучность при чем во всей красе:ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ