Говори прямо, чтобы тебя понимали...

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мне интересно - и не хватает контекста: приведи, пожалуйста пример)

Какие нибудь узкопрофильные споры к примеру. В которых участвуют люди, непосредственно связанные с обсуждаемой темой. И люди, которые знакомы с вопросом на шапочном уровне, но считают себя докой. Слышали рассказы, читали в интернете... Последние как раз используют в качестве ответа "простыни" с первого поискового запроса.

Добавлено через 54 секунды

А если не реванша ради, а для развития заинтересовавшей тебя темы?

Это благородная цель, оправдывающая средства)

Добавлено через 4 минуты

Так и в суде часто ссылаются на прецедент.

В качестве наглядного пособия, да.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В любом случае, нужно отыскать нужный текст, а для этого как минимум проанализировать) ну да, кто-то ленится добавить своей индивидуальности. Но если текст интересен и по теме- принимается
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
)))Однажды в любимом семейном баре ко мне подошел постоянный гость, с которым я раньше не пересекалась, и подарил бутылку егермейстера, потому что когда он подошел ко входу, я декламировала в курилке "Письмо товарищу Кострову из Парижа о сущности любви") Он видел многое в этом заведении, но подобное - никогда :ag:

Я бы тоже не стала сдерживаться в порыве восхищения :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты

В любом случае, нужно отыскать нужный текст, а для этого как минимум проанализировать) ну да, кто-то ленится добавить своей индивидуальности. Но если текст интересен и по теме- принимается

Не, я тоже снобизмом не страдаю) Если это не пустая упёртость, которая подкрепляется лишь текстами с гугла...то почему бы нет.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Разговор не о том что собеседник не договаривает, а о том, что зачастую мы сомневаемся верно ли поняли посыл и вместо того чтобы переспросить кидаемся в пучину своих эмоций вызванных словами собеседника.

Зачастую вопрос не настолько важен, чтобы двум людям, не понимающим друг друга,
зачем-то пытаться залезать в дебри переспрашиваний, когда проще прекратить разговор..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какие нибудь узкопрофильные споры к примеру. В которых участвуют люди, непосредственно связанные с обсуждаемой темой. И люди, которые знакомы с вопросом на шапочном уровне, но считают себя докой. Слышали рассказы, читали в интернете... Последние как раз используют в качестве ответа "простыни" с первого поискового запроса.
О, так я был в шоке, когда узнал, что один знакомый, ввязавшись в спор, открывает Википедию. И дальше уже просто берет оттуда информацию.
Для меня это было откровением, я до этого момента был уверен, что мысли были его. ::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
12:47
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Allegra, Как Патрик в твоих подарках я буду:wub1:))

Добавлено через 7 минут

О, так я был в шоке, когда узнал, что один знакомый, ввязавшись в спор, открывает Википедию. И дальше уже просто берет оттуда информацию.
Для меня это было откровением, я до этого момента был уверен, что мысли были его. ::D:

А ведь и правда, это новый вид мастерства, который вполне можно освоить::D: Немножко природной чуйки, умение правильно сёрфить, приправить это долей авантюризма- и вуаля:mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А ведь и правда, это новый вид мастерства, который вполне можно освоить
Я не понимаю, что там надо осваивать. Любой поиск занимает пару минут, в чем интерес такого спора?
Доказать что-то другим? Так это не беседа, это перекидывание воланчика, как в бадминтоне...
Найти что-то для аргументации, если возникли сомнения - без проблем, но всю беседу сидеть с открытой Википедией?:ahgm:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Я не понимаю, что там надо осваивать. Любой поиск занимает пару минут, в чем интерес такого спора?
Доказать что-то другим? Так это не беседа, это перекидывание воланчика, как в бадминтоне...
Найти что-то для аргументации, если возникли сомнения - без проблем, но всю беседу сидеть с открытой Википедией?:ahgm:

Не знаю...Но подозреваю, что в инете многие компенсируют какие то свои недостачи, и такими методами тоже...быть чуть круче, чем на самом деле :unknw:

Хотя, если честно, первая мысль у меня- боже, куда я лезу такая недалёкая, вон люди какие умные вещи пишут))) Поэтому я нечастый участник такого рода бесед была:pardon:

Добавлено через 1 минуту

@hardi, :d024: Поймалась))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Ну вот все написано до нас, получается. ::D:
Не про всех, конечно...

Да про всех, думаю)) Все мы занимаемся перестановкой мест слагаемых...и всё равно слова те же и смысл тот же))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все мы занимаемся перестановкой мест слагаемых...и всё равно слова те же и смысл тот же))
Ты слышала, что согласно одной теории, если дать бесконечному числу обезьян бесконечное число пишущих машинок и бесконечно длинный отрезок времени, когда-нибудь они напечатают полное собрание произведений Шекспира?
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Ты слышала, что согласно одной теории, если дать бесконечному числу обезьян бесконечное число пишущих машинок и бесконечно длинный отрезок времени, когда-нибудь они напечатают полное собрание произведений Шекспира?

Какой болезненный удар по авторской индивидуальности...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
)))Однажды в любимом семейном баре ко мне подошел постоянный гость, с которым я раньше не пересекалась, и подарил бутылку егермейстера, потому что когда он подошел ко входу, я декламировала в курилке "Письмо товарищу Кострову из Парижа о сущности любви") Он видел многое в этом заведении, но подобное - никогда

1. А что, в вашем городе бары делятся на семейные и несемейные? ))
2. Бар отделен от курилки? ))
3. Аллегра курит? ) Не верю. )
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:47
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,677
Репутация
60
Пол
Женский
Ты слышала, что согласно одной теории, если дать бесконечному числу обезьян бесконечное число пишущих машинок и бесконечно длинный отрезок времени, когда-нибудь они напечатают полное собрание произведений Шекспира?

Никогда они его не напечатают ))
Ибо графоманы )) и кривляки)

Добавлено через 52 секунды

Да про всех, думаю)) Все мы занимаемся перестановкой мест слагаемых...и всё равно слова те же и смысл тот же))

Золотые слова - с
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
LaY2Jxe8Pys.jpg


yQ0-RBUja2Q.jpg


8Dari3Ys1j4.jpg


xmmeQsBQlCw.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ