Готовить надо только в хорошем настроении?

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:53
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Лючия, мндя... Нас свозили на "очистные сооружения". Типа как перерабатывают грязную воду в питьевую. Я 20 лет пила только бутылочную воду :ag: и вот щас опять вспомнила ::D:

Забой скота для меня дело нормальное. 14 лет в деревне жила. А потом городская жизнь изнежила, когда вспомнила, что и как свиньи едят, потеют только рыльцем.. тоже лет 10 свинину не ела. Тяжело было, когда с мужем познакомилась. Ничего кроме свинины не признавал, а мне от запаха плохо...
Сейчас вот полюбил говядину. Признал курицу. ) Может и рыбу поесть, но никогда сам её или курицу не купит. )
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Своих домашних нужно кормить . Желательно три раза в день, не считая всяких там перекусов. Нет, я люблю готовить, но ТРИ РАЗА В ДЕНЬ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ОТПУСКА!
Елки-палки. Сегодня не то что готовить, я даже придумать не могу чем их кормить ! Нет, ну вот говорят, что мужчины распрекрасно готовят. Конечно, раз в месяц и я бы тоже распрекрасно готовила. А каждый день! Самый лучший в мире повар, наверное при таком режимчике "сломался бы".
Я стояла посреди кухни и с тоской смотрела на плиту. Ну не хочу я готовить! А надо... Не могу же я оставить всех домашних голодными. А, ладно... сварю на ужин кашу. Овсяную. И все. Ужин есть? Есть. А кто не хочет-пусть сам готовит. И я показала язык непонятно кому.
Наливая в кастрюлю молоко, я заметила очередной длинный носик, торчавший из-за края кастрюли.
-Привет.- поздоровалась я. - Только вот не нужно мне говорить что каша на ужин не годится и что я плохо всех кормлю. Я не хочу крутить котлеты или заморачиваться еще на что-либо подобное! Не хочу!
-Да я и не говорю, что ты должна крутить котлеты.-пожала плечами Снюмля, выходя из-за кастрюли.- Каша так каша. Очень полезное блюдо, между прочим.
-Да! И главное-готовится быстро! - потрясла я ложкой в воздухе. Если честно, я была рада, что Снюмля меня поддержала. Все же внутри я немного нервничала от того что какой-то "неполноценный" ужин собираюсь предложить своим .
- Ну и хорошо, что быстро, раз у тебя настроение плохое. Не отравишь никого зато.
Я аж подпрыгнула от таких слов.
-Да ты что! Я никого травить и не собиралась!-возмутилась я.- Я даже если и не в настроении, то все равно готовлю вкусно!
-Ну не знаю... Если не в настроении, то вкусно не очень получается, даже если это просто бутерброд.
- Возможно и не так вкусно, как в настроении, но в любом случае- это точно не отрава!
- Не отрава. Если просто в легком не настроении. А вот если ты сильно не хочешь готовить, но надо, и ты себя заставляешь это делать, то отрава! И еще какая! И чем сильнее ты не в настроении, тем отравительнее.Так что хорошо, что каша быстро готовится. В нее не так много отравы попадет. А вот если котлеты ты бы сейчас затеяла... То по меньшей мере они бы были "резиновые", или сгорели , или еще что... Так что хорошо что каша.- похлопала ладошкой по кастрюле с молоком Снюмля.
-Ну это да.-согласилась я.-Я замечала, что если настроения нет, то точно что-нибудь сгорит или ерунда какая-нибудь выходит. Но все равно! Не отрава! Никто еще от этого не умирал.
-Умереть может и не умрут, хотя и такие случаи были, но настроение совершенно точно испортится у всех, кто будет есть твою кашу. Я ее есть точно не стану.- спокойно произнесла Снюмля и сунула свой носик в мою кастрюлю с молоком.-Смотри чтобы молоко не свернулось от твоей вредности.
Не свернется!-разозлилась я и выдернула свою кастрюлю у нее из-под носа.
-А вот злиться не надо.-покачала она головой.-от злости отравы еще больше случится. Мало тебе просто не желания готовить?
-Я не злюсь. Мне готовить нужно, уже скоро все придут ужинать, а ты мне вместо помощи лекции читаешь.
- Я просто пытаюсь тебе объяснить, что если ты накормишь всех вот этой своей кашей, то нервный вечер всей семье гарантирован. Понимаешь?
- Да почему? Я никак не пойму. Настроение то у меня более-менее нормальное. Я просто не хочу готовить! Вот и все!
- Ну так не готовь.
-Как не готовить то если кушать все хотят?
- Тогда готовь, но сначала измени настроение. Хоть чуть-чуть. Хоть немножко.
- Как? Если времени мало?
- Включи музыку.
-Не хочу я музыку сейчас никакую. Я хочу побыстрее разделаться с ужином, забыть про него и нырнуть в ванну. Я устала и хочу просто расслабиться.
-Ну хотя бы подумай о том, что после ужина залезешь в свою ванну.И не так уж долго до нее осталось. Тебе легче от этой мысли?
-Однозначно! -согласлась я. -Но этот ужин все еще не готов!
- Спокойно. -вытянула она руку в успокаювающем жесте.-Ты же нашла еще одну прекрасную мысль, сокращающую расстояние между ванной и ужином. Так?.... ©
 

Радмила

Странник
Новый участник
Местное время
19:53
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
16
Репутация
0
Пол
Женский
Я по-другому и не могу, если начну вообще любое дело в плохом настроении, ничего хорошего из этого не выйдет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А у меня настроение поднимается когда я готовлю
Чаще всего тоже, но было пару раз - не получается и все из рук валится, закончить бы...

Вот сегодня нужно много хорошего настроения, буду печь штоллен к новому Году.:christmas:
Только надо будет за лимоном выскочить, забыла.
 

Московит

Странник
Местное время
19:53
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
93
Репутация
0
Пол
Мужской
Правда ли это?
Как у вас? Вам тоже надо готовить в хорошем настроении, чтобы все получилось вкусно?
Говорят, к тесту в плохом настроении лучше вообще не подходить, вы согласны?

Пришел мужик в ресторан и делает заказ:
Мне рыбу с одной стороны подгорелую, с другой стороны пересоленную и бросьте мне ее на стол со словами "Жри сволочь".
- почему у Вас такой странный заказ?
- Я командировочный, по дому соскучился.:eda2:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Моя бабушка говорила, что приготовление еды - это возможность поделиться своей любовью, счастьем. Когда она заливала пахлаву медовым сиропом, то шепотом наговаривала: "Пусть у всех тех, у кого горечь сердца превышает сладость, переменится судьба к лучшему". Когда она посыпала чабрецом горячий плов из булгура, то закрывала глаза и продолжала: "Пусть этот чабрец приносит спокойствие тем, кто потерял его". Еда приносит счастье только тогда, когда она приготовлена с душой. Этот ежедневный и на первый взгляд обычный процесс - дополнительный шанс для каждого из нас ощутить настоящий вкус жизни.

Эльчин Сафарли "Рецепты счастья"
 

Лия

Кицунэ
Местное время
19:53
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
"Рецепты счастья"
Очень душевно...:yes4:
Моя прабабушка пекла пироги рано-рано утром, пока все спали...тоже приговоры были у неё на здоровье и благополучие...
А её мама выгоняла всех нас из кухни когда творила тесто...:ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Моя прабабушка пекла пироги рано-рано утром, пока все спали...тоже приговоры были у неё на здоровье и благополучие...
А её мама выгоняла всех нас из кухни когда творила тесто.
Чтобы не отвлекали. А я иногда люблю, чтобы кто-то рядом сидел, пока я готовлю.
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
19:53
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
А я иногда люблю, чтобы кто-то рядом сидел, пока я готовлю.
я тут посижу...надеюсь мне обломится кусочек вкуснятины!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:53
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
отбивную свиную в кляре...
Ты не постишься? Это правильно. И с картошечкой!

Надо будет на днях такое сделать на ужин.:nyam:

9bc1f05782b8cc72a4258c26f31d531e8c27e9a06b90f6bbadbc60ecd380922a.jpg
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
19:53
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ