«Государство не просило вас рожать»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Пока Следственный Комитет РФ расследует возможные нецелевые траты на огромную сумму в 131 мл. рублей, скандальная уральская чиновница-спортсменка улетела на Сейшелы с депутатом ЗакСо Серебренниковым.

Следственный комитет заинтересовался расследованием СМИ о расходовании бюджетных денег департаментом по молодежной политики, который возглавляет Ольга Глацких, ставшая известной после скандального заявления юным волонтерам о том, что «государство не просило их рожать».

По данным СМИ, «одна из структур, возглавляемая директором департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких», получила в этом году 131 миллион бюджетных рублей на проекты по поддержке талантливой молодежи. Деньги предназначались на организацию четырех смен по обучению 800 подростков (почти 164 тыс. рублей на одного участника). Как минимум три смены проходили в дорогом бизнес-отеле «Панорама», который расположен в центре Екатеринбурга, и аффилирован с одним из депутатов парламента региона.

Занятия были проведены обычными учителями.

Портал 66.ru сообщает, что отель «Панорама» принадлежит депутату Александру Серебренникову. По данным источника издания, сейчас народный избранник сопровождает Глацких в отпуске на яхте. Скандальное совещание она провела 2 ноября, а уже 4-го вылетела в Москву, откуда убыла на Сейшелы. Отпуск Глацких должен закончиться 16 ноября.

Ранее губернатор временно отстранил Глацких от должности директора департамента молодежной политики, однако источники уральского издания говорят, что власти хотят сохранить Глацких во власти, и в качестве одного из вариантов называется ее переход в министерство природных ресурсов региона. По данным источников портала, министр природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов дружит с семьей Глацких — он одногруппник старшего брата Ольги Артема Глацких. Вместе они учились в УрГЮА и до сих пор поддерживают тесные отношения не только с Артемом, но и с Ольгой, и с главой семейства — Вячеславом Глацких.

Между тем, Следственный комитет настроен серьезно: проверкой занимается отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области.

Также следователи проверят информацию о том, что в этом отеле проходят и другие мероприятия департамента. "В частности, в 2017 году в нем были проведены четыре совещания с представителями муниципалитетов и семинар по взаимодействию с рабочей молодежью", - указано в сообщении.

https://tass.ru/proisshestviya/5764138?utm_source=yxn..


«Организована доследственная проверка по информации, выявленной в СМИ, о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку одарённой молодёжи», — говорится в сообщении на сайте СК.
***
«Ставятся вопросы, почему мероприятия с молодёжью проходили не на природе, не в пионерских лагерях, а в отеле премиум-класса, хотя занятия вели обычные учителя, оплата труда которых не может стоить заявленных в смете сумм», — указали в ведомстве.

https://russian.rt.com/russia/news/571191-sk-proverka..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Слава Богу люди ещё в себе и при памяти.
Да и видео не стерты (примерно на 0-55).

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=ZAhxeDUEHVA&ab_channel=%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8[/MEDIASERVICE]
 

Айви

Постоялец
Местное время
02:06
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что-то, как-то сильно политический день получился.
От политики иногда хочется отдохнуть. :smile_01:

скандальная уральская чиновница-спортсменка улетела на Сейшелы
Всегда удивляют такие новости. Предложить задержаться на время проверки?
 

Айви

Постоялец
Местное время
02:06
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
606
Репутация
0
Пол
Женский
Как минимум три смены проходили в дорогом бизнес-отеле «Панорама», который расположен в центре Екатеринбурга

Снова ЕКБ. Просто рассадник вражин. Кто только не приезжает в этот город толкать лекции.
Хоть бы кто-нибудь заинтересовался и прикрыл бы эту лавочку по промывке мозгов молодым и неокрепшим умам.
Ничего не стесняются в открытую подтачивают основы государства.
Оправдывают украинский майдан, много всего интересного происходит в этом городе и в Ельцын-центре.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Депутат свердловского законодательного собрания Александр Коркин обратился к прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову с просьбой провести проверку в департаменте Глацких.
Депутат усомнился, что ведомство законно и целесообразно распределяло бюджетные средства в 2017 и в 2018 годах на молодежную политику. В письме он также обратил внимание главы надзорного ведомства на появившуюся ранее в Сети аудиозапись, «на которой девушка, голосом напоминающая Глацких, с использованием нецензурной брани подводила итоги работы своего подразделения»:


«Я проиграла выборы. Я бухала дома, никуда не ходила. Мне звонит приемная губернатора и говорит: «Вас губернатор ждет через два часа, вы сможете приехать?» Конечно, да, я не могла сказать нет. Я приезжаю в джинсах, рубашке. Он говорит: «Слушай, ну Леня (Леонид Рапопорт — прим. «Газета.Ru») что-то не занимается молодежной политикой. Я хочу разделить. Создать орган. Ольга Вячеславовна, вы готовы возглавить?» Я говорю: «Да». Мне 27 лет. Что такое 27 лет и орган исполнительной власти? Я даже понятия не имею, что такое бюджет. Я вообще ничего не понимаю! И он мне говорит: «Ну там же бюджет, там же деньги». Я говорю: «Да, я в курсе». Я соглашаюсь на эту историю. У меня нет команды, я живу в этой области два месяца, я вообще никого здесь не знаю».
https://www.gazeta.ru/social/2018/11/06/12049219.shtml
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ольга Глацких улетела на Сейшельские острова на следующий день после отстраненная от руководства департаментом молодежной политики Свердловской области за высказывания о молодежи. Как сообщает портал 66.ru, в путешествие она отправилась в компании депутата регионального законодательного собрания Александра Серебренникова. Именно ему принадлежит отель в центре Екатеринбурга, который фигурирует в материалах проверки, организованной следственным комитетом.

СК заинтересовался возможным нецелевым расходованием бюджетных денег одной из структур, подотчётных Глацких. Как выяснили ранее СМИ, речь идёт о крупных тратах на проекты по поддержке талантливой молодежи. Как минимум три смены из четырёх по обучению подростков были организованы в 2018 году в этом отеле, вместо того, чтобы проводиться на природе, в лагерях. Депутат Законодательного собрания Вячеслав Вегнер подсчитал, что на каждого из них в течение одной смены предполагалось израсходовать почти 164 тысячи рублей. Как заявил народный избранник Ura.ru, за эти деньги детей можно было бы отправить на Мальдивы.

Как отмечает «Свободная пресса», губернатор Евгений Куйвашев решил сразу после этого отстранить её от должности. Однако, согласно источникам, Глацких может остаться во власти на другой работе. В то же время, директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев заявил в эфире НСН, что Глацких уже вряд ли что-то спасет, поскольку её публично озвученная позиция идёт вразрез с основным вектором власти.
http://nsn.fm/hots/glackikh-uletela-na-seyshely-posle-otstraneniya.html
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Самое интересное тут то, что она ведь сказала правду.
Кот, ты меня опредил. И второе самое интересное, что эта девчишь-плохишь выдала/озвучила/разгласила "государственную тайну" об истинном стремлении власти. За то и бита будет.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
маткапитал не дают сразу на руки, так что алкоголички в большинстве случаев проходят мимо...
Да любая контора юридических жуликов, коих пруд-пруди, легко обналичит его за определённый процент.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Занимайтесь своим делом!» Олимпийский чемпион потребовал от спортсменов навсегда покинуть Госдуму
В правительстве дела тоже не лучше. Спортсмен В.Мутко нынче вице-премьер по вопросам строительства :blink:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,024
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Всегда удивляют такие новости. Предложить задержаться на время проверки?

Посадить в профилактических целях

Добавлено через 1 минуту

В правительстве дела тоже не лучше. Спортсмен В.Мутко нынче вице-премьер по вопросам строительства :blink:

Он большой специалист по строительству - вон хоть на стадион в СПб посмотреть :sarcastic:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,024
Репутация
1,183
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
эта девчишь-плохишь выдала/озвучила/разгласила "государственную тайну" об истинном стремлении власти.
Любая власть заинтересована в первую очередь в своём долгом и стабильном правлении, а это возможно только в стабильном же государстве. Государство же, посылающее своих граждан нах, стабильным быть не может. Так что власть крайне заинтересована уж если не в том, чтобы народу было хорошо, то в том, чтобы народу не стало слишком плохо. И при этом не важно, любит власть свой народ, илю любит только себя, она вынуждена о нас заботиться хотя бы ради себя самой.
При этом естественно, что политик не должен озвучивать всё, что он думает. Он должен озвучивать то, что от него хотят слышать. Это аксиома и краеугольный камень профессии.
Так что ты не мою мысль развил, ты свою озвучил.

Добавлено через 3 минуты

Это вряд ли законно
Это совсем незаконно. Подписка о невыезде может быть оформлена только в рамках открытого уголовного дела. Но никак не служебной проверки.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Подписка о невыезде может быть оформлена только в рамках открытого уголовного дела. Но никак не служебной проверки.
А жаль, в данном случае особенно.
Тут стоит проверить все, от дипломов до трат.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тут стоит проверить все, от дипломов до трат.
Вообще-то сейчас всё это должно проверяться ещё на этапе трудоустройства. В исключительных случаях в период испытательного срока. И так и делается, но всегда ж бывают исключения.
С другой стороны, зачем эта подписка в данном случае? Я сильно сомневаюсь, что дамочка могла наворовать на своей должности столько, чтобы спокойно свалить из страны и жить там до конца дней. Не тот уровень.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ольге Глацких готовят новую должность в министерстве природных ресурсов

Несмотря на громкий скандал, свердловская чиновница не отказалась от своих отпускных планов и продолжает бороздить на яхте Индийский океан.
По данным источников 66.RU, Глацких еще в пятницу, 2 ноября, провела совещание в Кировграде, на котором и заявила волонтерам, что государство не просило родителей их рожать, а уже 4 ноября вылетела в Москву. Откуда убыла на Сейшелы.

Инсайдеры, с которыми удалось побеседовать 66.RU, сообщают, что в настоящее время чиновница курсирует на яхте между Сейшельскими островами. В этом вояже ее якобы сопровождает депутат Законодательного собрания Александр Серебренников.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию при помощи героев публикации не удалось. На протяжении нескольких дней телефоны обоих остаются недоступны. По неподтвержденным данным, отпуск Ольги Глацких должен закончиться 16 ноября. Именно в эту дату ожидается ее возвращение в Екатеринбург. Если, конечно, громкий скандал не заставит чиновницу сделать это раньше.

Как уже сообщал 66.RU, губернатор временно отстранил Ольгу Глацких от должности директора Департамента молодежной политики области. Между тем инсайдеры 66.RU утверждают, что в резиденции главы Свердловской области сейчас изучают вопрос, каким образом можно «сохранить» Глацких, не поднимая градус недовольства общественности. В качестве одного из вариантов называется ее переход в министерство природных ресурсов региона. Якобы на начало 2019 года запланирована реформа ведомства. Например, уже сейчас сотрудники Департамента лесного хозяйства получили предписания об увольнении с конца декабря текущего года. Департамент будет полностью расформирован, а его функции перейдут к министерству.

«В ходе этого реформирования освободится множество чиновничьих кресел, в одно из которых можно будет усадить и Глацких», — рассуждает источник 66.RU. В пользу этой версии говорит тот факт, что министра природных ресурсов Свердловской области Алексея Кузнецова связывают давние дружеские отношения с семьей Глацких. Так, Кузнецов является одногруппником старшего брата Ольги Артема Глацких. Вместе они обучались в УрГЮА и до сих пор поддерживают тесные отношения не только с Артемом, но и с Ольгой, и с главой семейства — Вячеславом Глацких.

https://yandex.ru/turbo?text=https:...mo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,317
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
По данным источников 66.RU
Событие-то событие... а уже слухов и сплетен...
А мне вот только что позвонил Песков по указанию ВВП, и попросил не писать на форуме ничего плохого про Олю.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:06
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
самое интересное, что эта девчишь-плохишь выдала/озвучила/разгласила "государственную тайну" об истинном стремлении власти. За то и бита будет.
очередной стрелочник:agree:
Не стреляйте в художественную гимнастку. Она вещает, как умеет.
И вещает не от своего имени, а от имени правящего класса. Нет, не чиновничьего (чиновники, журналисты с юристами — всего лишь обслуга), а класса буржуазии — крупной, средней и даже мелкой. То есть мы имеем дело не с одними олигархами, в узком кругу позволяющими себе такие высказывания о некачественных "русских народных людях", что даже Ольга Глацких покраснела бы, а с более широким явлением. Называется оно мелкобуржуазным сознанием.

Мелкобуржуазное сознание ("умри ты сегодня, а я завтра") пришло на смену советскому коллективизму, а рыночная экономика ("неэффективные умрут") пришла на смену социалистической экономике.
Социалистической экономики нет, но миф о социальном государстве в головах остался. Приватизаторы запихнули его в конституцию, как анестезию — чтобы пациент не дергался и легче было резать.
Но было ясно, что такая формулировка войдет в противоречие с действительностью. Состарятся и исчезнут архитекторы реформ (а они, между прочим, и в публичных рассуждениях совершенно безнаказанно заплывают гораздо дальше г-жи Глацких), свято место постепенно займет "молодая рыночная шпана", и рано или поздно вопрос о социальном государстве вновь будет поставлен ребром.
Социальное государство убили в 1991м году. Просто сегодня мы его практически доели. Преемственно, эволюционно, по-ельцински доели:
— Монетизация льгот
— Реформа здравоохранения
— Реформа образования
— Пенсионная реформа
И вот общество, словно Винни-Пух с пустым горшочком из-под меда, пытается вытряхнуть из государства еще хоть капельку.
— Что, совсем ничего не осталось?
— Совсем ничего.
Горшочек пуст, Винни. Так может, это были неправильные пчелы?


Остается уповать на то, что от созерцания гнетущей пустоты у несчастного сказочного героя начнет наконец варить набитая опилками голова.
Чтобы этого избежать, на растерзание медведю отдадут очередного проболтавшегося клерка. Ведь на стрелочнике проще всего срывать голодный гнев. Только горшочек от этого не наполнится.
https://www.nakanune.ru/articles/114546/





:sad: Но мне кажется, есть еще кое-что на дне горшочка - наши квартиры. И это жжжж с передачей долгов ЖКХ коллекторам неспроста, а способ отобрать у народа последнее завоевание социализма - личное жильё.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ