«Государство не просило вас рожать»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я сомневаюсь, сдохнут они без народа, который их поит, кормит, одевает и который они ещё обдирают как липок.
Вот это главная ошибка (намеренная или неумышленная) всех критиков государства и власти.
Народ, сам по себе, без власти, без государства - ничто. А к государству всегда найдутся желающие присовокупиться, так что оно одно, само по себе, не останется.
Так что речь может идти лишь о каких-то моментах, в которых власть не права и государство несовершенно. Но всё, что у нас есть, да и то, что мы сами есть - это всё только благодаря государству. И той власти, которую мы так любим ругать.

Добавлено через 1 минуту

Так что, делать из государства идола для пения ему благодарностей я не буду.
А кто-то просил об этом? :thinking2:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Народ, сам по себе, без власти, без государства - ничто.

Вот это и есть ошибка. Ибо государство - это и есть народ.А чиновники, по уму, должны служить народу, а не собственной мошне с мошонками. У нас же всё с ног на голову перевёрнуто. Зазеркальное государство какое-то.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Я сомневаюсь, сдохнут они без народа, который их поит, кормит, одевает и который они ещё обдирают как липок.
об этом еще Салтыков-Щедрин написал в Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот это и есть ошибка. Ибо государство - это и есть народ.
Вы правда не понимаете? Нууу... я попробую на пальцах...
Государство, да, это как бы всё вместе. Но если мы откажемся от власти и от государственного устройства, и останемся так сказать один на один, толпой, которую никто не будет организовывать, контролировать, руководить... это будет стадо овец и баранов, брошенных пастухом в чистом поле. Долго они протянут, как думаете?
А в принципе... уничтожьте свои документы: паспорт, полис, диплом, снилс, инн, водительские права... ну в общем всё, что вас связывает с государством. Попробуйте жить свободным от оков человеком. Страна огромная, места много. Потом поделитесь впечатлениями. Ну или не поделитесь.

У нас же всё с ног на голову перевёрнуто. Зазеркальное государство какое-то.
А вы до сих пор верите, что есть страны, где чиновники служат народу? Тогда даже не знаю что сказать... сложный случай.
Вообще-то все люди думают и заботятся в первую очередь о себе, чтобы они там не декларировали, и в какой бы стране не жили. Вопрос в том, что каждый на своём месте должен хорошо делать свою работу. Это да. Справедливый упрёк. Только разве это касается только чиновников? А не всех нас, без исключения?
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Но если мы откажемся от власти и от государственного устройства, и останемся так сказать один на один, толпой, которую никто не будет организовывать, контролировать, руководить... это будет стадо овец и баранов, брошенных пастухом в чистом поле.

Не корректное сравнение. Ибо человек разумный, в отличие от баран. У людей есть разум и они способны к самореализации и самоорганизации. Пример - глобальная катастрофа. Выживают всегда только те, кто способен помочь другому без корысти, по совести. Остальные либо сами издохнут, либо их удавят те, кто самоорганизовался, как паразитов. Так что Армагеддон нам в помощь. :) :girl_devil:

Добавлено через 2 минуты

Вы правда не понимаете? Нууу... я попробую на пальцах...

Я поняла Вашу т.з. и я с ней не согласна просто. Убеждать меня в ней не надо. Ни на пальцах ни как-то ещё. Благодарю за попытку. :) Остаюсь при своём. :reverans:

Добавлено через 2 минуты

А вы до сих пор верите, что есть страны, где чиновники служат народу?

Я верю, что справедливость в конце времён этого неправильного миропостроения на Земле восторжествует, и это государство чиновников этой планеты канет в Лету навсегда. :angry7:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Свердловскую чиновницу отстранили от должности после заявления о молодежи
Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению, отстранена от должности на время проведения проверки ее высказываний, сообщает во вторник департамент информполитики губернатора региона.

Ранее на YouTube появилось видео встречи Глацких с волонтерами в Кировграде. В ролике женщина заявляет, что на сегодняшний день у молодежи складывается такое мнение, что им государство все должно.

Однако, по словам чиновницы, государство подрастающему поколению "вообще ничего не должно". Глава департамента считает, что о молодых людях должны заботиться их родители, а не государство, потому что они их родили, а государство их не просило рожать. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал некорректным высказывание чиновницы и обещал разобраться в ситуации.

"Губернатор Евгений Куйвашев 6 ноября подписал распоряжение об отстранении от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких на время проведения проверки.
Поводом к проверке послужило заявление руководителя департамента, сделанное во время круглого стола, посвященного реализации молодежных проектов, в Кировграде. Согласно опубликованной в интернете видеозаписи разговора, Ольга Глацких допустила некорректное, по мнению губернатора, высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи", — говорится в сообщении.

Глава региона также высказал свое мнение по поводу государства и молодежи.
"С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей. И, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять", — приводятся в сообщении слова Куйвашева.
https://news.rambler.ru/politics/41...hinovnitsu-otstranili-posle-skandala/?updated
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А то сейчас каждый власть имущий начнёт на ее фоне распыляться громкими речами о том, как это гадко и не красиво и вообще противоречит цели государства. Как это обычно и бывает...

а мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Это всё, что нужно знать о наших чиновниках у руля власти.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
прямой саботаж и полное несоответствие занимаемой должности. Снять, оштрафовать, два года условно, и пожизненно лишить прав занимать какие либо административные должности.

предлагаю сразу на рею :bazuka1: :grin:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
предлагаю сразу на рею
сначала протащить под килем :dreameyes:А вообще, нет, к чему усложнять? Просто пусть живёт дальше, как простые люди, обычные граждане. Пусть попробует научиться делать какую-нибудь работу так, чтобы за это согласились платить зарплату, и пусть на эту зарплату растит деток и сама их пристраивает в жизни, не ожидая участия государства.
 

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
19:42
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской
сначала протащить под килем А вообще, нет, к чему усложнять? Просто пусть живёт дальше, как простые люди, обычные граждане. Пусть попробует научиться делать какую-нибудь работу так, чтобы за это согласились платить зарплату, и пусть на эту зарплату растит деток и сама их пристраивает в жизни, не ожидая участия государства.

Хрен там! Шумиха утихнет, и вернётся. А если не вернётся, то сядет на другую должность, и будет категорически против съёмок своего "управленческого процесса".
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Просто пусть живёт дальше, как простые люди, обычные граждане. Пусть попробует научиться делать какую-нибудь работу так, чтобы за это согласились платить зарплату, и пусть на эту зарплату растит деток и сама их пристраивает в жизни, не ожидая участия государства.

Она привыкла паразитировать. Здесь не стоит оставлять. Может на Марс? :grin: Пусть построит там своё государство с нуля. Думаю так будет справедливо. :df:

Добавлено через 1 минуту

@Шторкин, категорически согласна с вами. Этих клопов надо либо переселять в безлюдные места, либо дустом их. :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не корректное сравнение. Ибо человек разумный, в отличие от баран.
Разум-то есть, а вот разницы не будет.

Я поняла Вашу т.з. и я с ней не согласна просто. Убеждать меня в ней не надо.
Ааа... ну раз поняли, тогда конечно. Убеждать не буду, не. Не вижу смысла. :nea:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Самое интересное тут то, что она ведь сказала правду.
Но вот будучи чиновницей, да ещё от государства как раз всё и получившей... ну что, думаю, что дама очередная кандидатка в безработные. А в статью об увольнении пора добавить ещё один пункт - за неумение фильтровать базар.

Вот это неумение, последнее время, и удивляет - неужели они настолько тупые :unknw:

Раньше чиновники росли через комсомол и т.п., учились говорить что нужно - а теперь берутся неизвестно откуда, вот и результат

Добавлено через 2 минуты

Вот это мне странно. Я уже писал, что на моё имхо это уродливая программа. Что касается материнского капитала, и проч, и проч...
Обеспеченные и так рожать будут. А вот за эти мат. капиталы рожают все кто ни попадя. Алкоголички, тунеядки... часто больных детей, которые с рождения и всю жизнь государству и обществу будут только обузой.
Ну и вообще, ты вот хоть одну нормальную женщину встречала, которая бы рожала не для себя, а для государства? Это же бред полный.
Почти всё имхо в данном случае.

Ну а ты-то что предлагаешь?

Я, кстати, реально знаю две нормальные семьи, где ребёнка родили из-за маткапитала
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Так и оней тоже правду. :)
По справедливости - медаль. Даже Путин тока тонко намекаэ, что мы ему нах не нужны. А человек грамотно оформил и донёс мысль до народа.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот это неумение, последнее время, и удивляет - неужели они настолько тупые
Да кто ОНИ-то? Это братец мы все. Ну а тут ещё спортсменка, с детства и по жизни...

Раньше чиновники росли через комсомол и т.п., учились говорить что нужно
Это верно. Именно учились, и именно то, что нужно. И передавалось это из поколения в поколение... и хоть несли ложь и полную муть, но приятную массовому не отягощённому интеллектом слуху. Потому как выверено и заверено было профессионалами слова.

Ну а ты-то что предлагаешь?
А какой смысл от моих предложений?
Всё равно только и слышишь от мамочек, что власть своими пособиями по беременности и в послеродовой период издевается над ними... так может перестать издеваться? Ну ведь правда же не ради государства рожают. Ради себя. Так почему кто-то должен платить за это?
А помощь оказывать тем, кто по независящим от них причинам попал в трудные жизненные обстоятельства.
Материнский капитал вообще бред. Он реально мотивирует рожать тех, кто рожать в принципе не должен. А государство мало того, что тратит бешеные деньги, так взамен получает дополнительное количество никому не нужных, а часто и безнадёжно больных детей.
Не знаю, мне кажется вреда от этой программы всё же больше, чем пользы.
Вроде бы это и социалка, но через жопу.
Не нравится. ИМХО.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
19:42
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
А если прочесть речь полностью?
На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Потому что они вас родили, государство их не просило. Если мы будем идти от истоков. Все знают про свои права, но все забыли про свои обязанности.
И родители считают, что их ребенок самый лучший, самый талантливый, самый эксклюзивный, это нормальная позиция родителя. Но, извините меня, если вы так считаете, то вы тогда вместе с государством вкладывайтесь в своего ребенка. Если государство вкладывается проектами, мероприятиями. Вы думаете легко организовать мероприятие, это дешево стоит? Поверьте, это не дешево. А зарплаты – коллеги не дадут соврать – трикопеешные. У всех чиновников и у всех государственных и муниципальных служащих. Поэтому, если вы хотите, то нужно здесь совмещать и возможности, которые дает государство, и возможности, которые вы сами изыскиваете или совместно со своими родителями. Поэтому мероприятия доступны, было бы желание, всегда так говорю.
Дорогие ребята! У меня к вам огромная просьба: меняйте это в своих головах, у своих друзей, знакомых, одноклассников. Вам государство ничего не должно, вы должны сделать все сами. Это ваша жизнь. Мы лишь только вам в помощь.

Что такого она сказала?
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:42
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
По справедливости - медаль. Даже Путин тока тонко намекаэ, что мы ему нах не нужны. А человек грамотно оформил и донёс мысль до народа.

у неё и так одна большая медаль вместо мозгов, издержки проф. спорта, который калечит, оказывается, не только тело. :sarcastic: То то же он с ней ручкался. Свой свояка видит издалека.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ