Гомосексуализм - врожденное или последствия воспитания?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне не интересен разговор с тобой. Пожалуйста) просто отстань
А мне плевать. Я буду писать, что ты хамишь людям, когда это вижу.

Но от подтрунивания было бы тяжело удержаться, допускаю.
Как мило, не перестаю удивляться, как можно травить человека, и это назвать подтруниванием.

@Буривух, забань меня в теме, пожалуйста.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Visitor, Я просила не называть меня по имени. И я сама решу что мне делать. Еще один такой пост и пойдёшь отдыхать от темы.

Добавлено через 24 секунды

забань меня в теме, пожалуйста.
Хорошо.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
какие "православные", такие и обсуждения. Мне лично рассуждения Моркроя показались совершенно оскорбительными, поэтому я на на него и наехал

Добавлено через 1 минуту

@Visitor, Я просила не называть меня по имени. И я сама решу что мне делать. Еще один такой пост и пойдёшь отдыхать от темы.

Добавлено через 24 секунды


Хорошо.

Испугала) По имени я назвал тебя специально
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Для эко нужна матка. Геям только к суррогатным матерям обращаться.:aga:

И это тоже не проблема) вот если бы был гомоген и он тормозил работу репродуктивной стстемы, тогда да. Сколько геев и до эко решало проблему с потомством, если это было нужно
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
интересную вещь нашла
это из интервью с шведским экспертом по сексуальному образованию Национальной ассоциации сексуального образования Швеции (RFSU — Riksförbundet för Sexuell Upplysning), члена Шведской ассоциации сексологов, занимается консультированием более 15 лет, Ханс Олссон
" Мы не используем понятия «норма» и «нормальность», потому что эти определения не помогают, а только заводят в тупик. Кто с точностью скажет, что является нормой, а что нет? На основании каких критериев? Всё зависит от ракурса и точки зрения, которые социум выбрал в данный момент. Гораздо продуктивнее обсуждать нормы и задаваться вопросом: «Почему это транслируется как норма? Как это влияет на общество и отношения между людьми?» Всё зависит от взаимной договорённости между людьми: если стороны, вовлечённые в какое-то действие или процесс, согласны, их всё устраивает, значит это приемлемо. И это для нас важнее определения нормы"

Журналист:— Как сейчас считает европейская наука: гомосексуализм — это норма или отклонение?
— Науке до сих пор неизвестно, по каким причинам люди становятся или рождаются гомосексуалами или гетеросексуалами. Мы не можем этого объяснить, это данность. Я бы поставил вопрос иначе: действительно ли нам так важно это знать? Ведь на самом деле ничего не случится, если гомосексуальность будет принята наравне с гетеросексуальностью. Этот страх, что принятие гомосексуальности приведёт к тому, что все вдруг решат стать гомосексуалами, не имеет под собой оснований. Один из часто используемых аргументов — как люди будут воспроизводиться, если все станут геями и лесбиянками? Во-первых, гомосексуалами будут не все. Во-вторых, проблема с воспроизводством была бы как-нибудь решена и в этом случае, потому что люди хотят иметь детей независимо от ориентации. Вопрос в том, чего, собственно, натуралы так боятся? Почему гетеросексуалы так не уверены в своём выборе? Неужели они настолько слабы, что им кажется, что если кто-то в их окружении будет открыто говорить о гомосексуальности, то им непременно захочется это попробовать? Конечно, если открыто обсуждать вопросы гомосексуальности, то есть большая вероятность, что те, для кого это релевантно, сделают выбор в пользу гомосексуальности, но «совратить» кого-то или навязать кому-то гомосексуальность нельзя. Просто больше людей будут в гармонии с собой, и, вероятно, меньше людей будут вынужденно идти на отношения с партнёром, которые заведомо сделают обе стороны несчастными.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
— Науке до сих пор неизвестно, по каким причинам люди становятся или рождаются гомосексуалами или гетеросексуалами. Мы не можем этого объяснить, это данность. Я бы поставил вопрос иначе: действительно ли нам так важно это знать?
Поэтому все исследования в этой области закрыты. Конечно, если ничего не выяснять, то неизвестное так и останется неизвестным :pardon:

Во-первых, гомосексуалами будут не все. Во-вторых, проблема с воспроизводством была бы как-нибудь решена и в этом случае
Ну да, "как-нибудь" это сильно конечно. Главное научно.

но «совратить» кого-то или навязать кому-то гомосексуальность нельзя.
Ну конечно. Особенно детям.

вероятно, меньше людей будут вынужденно идти на отношения с партнёром, которые заведомо сделают обе стороны несчастными.
Можно подумать, что кого-то вынуждают идти на отношения. Это было актуально веке в 19 и то не особо кого останавливало. В общем, ниачом.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Поэтому все исследования в этой области закрыты. Конечно, если ничего не выяснять, то неизвестное так и останется неизвестным
откуда ты знаешь, что всё закрыто?..

для меня там очень важен один момент - насчет социума
социуму сегодня почему-то нужно и важно держать именно такую позицию, ну или не социуму в целом, а правящим кругам
и он там именно поставил хороший вопрос, на который и нужно отвечать сегодня -
«Почему это транслируется как норма? Как это влияет на общество и отношения между людьми?»
вот это сейчас основное
если с этим разобраться - то всё и станет на свои места...
по моему

Добавлено через 52 секунды

Ну конечно. Особенно детям.
ну да, в этом я с ним тоже не особо согласна
но знаешь, при всё открытости Швеции нельзя сказать чтобы количество лесби и геев там прям росло в геометрической прогрессии
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот это сейчас основное
если с этим разобраться - то всё и станет на свои места...
по моему
Сейчас разберёмся.
Среди разного рода элит, политических, бизнес, творческих (особенно), есть довольно большой процент сексуальных извращенцев разного рода. И не случайно. Этому способствует и весьма высокий уровень благосостояния, и образ жизни, и возраст, и пресыщенность... а вот скрыть свою личную жизнь становится всё сложнее и сложнее.
Поэтому что? Поэтому сексуальные извращения просто необходимо втиснуть в норму.
Чем ребята успешно и занимаются. Возможности-то соответствующие.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
откуда ты знаешь, что всё закрыто?..
Поскольку ВОЗ исключила гомосексуализм из списка заболеваний, медицина больше этим не занимается. Биологи во всём Мире заняты подменой научности на политическую корректность и тут ты права вот в этом. Только это важно не социуму, ни в коем случае.


для меня там очень важен один момент - насчет социума
социуму сегодня почему-то нужно и важно держать именно такую позицию, ну или не социуму в целом, а правящим кругам
и он там именно поставил хороший вопрос, на который и нужно отвечать сегодня -
Здесь довольно приличная статья со ссылками на публикации

Оффтоп

Вот фрагмент

По моему мнению, установление знака равенства между «политкорректностью» и научностью является одной из огромных проблем современности, и этот факт препятствует новизне и инновациям. Некоторые исследователи придерживаются сходного мнения (Hunter 2005). Согласно словарю «HarperCollins» в британском английском «политическая корректность» обозначает «демонстрацию прогрессивных идеалов, особенно путем отказа от использования словарного запаса, который считается оскорбительным, дискриминационным или осуждающим, особенно в отношении расы и пола» (Collins English Dictionary. n.d.) А согласно словарю Вебстера «Random House» американского английского «политкорректность» «…характеризуется, как правило, приверженности прогрессивной ортодоксальности по вопросам этнической и гендерной принадлежности, сексуальной ориентации или экологии» (Dictionary/Thesaurus n.d.).
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:03
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Сейчас разберёмся.
Среди разного рода элит, политических, бизнес, творческих (особенно), есть довольно большой процент сексуальных извращенцев разного рода. И не случайно. Этому способствует и весьма высокий уровень благосостояния, и образ жизни, и возраст, и пресыщенность... а вот скрыть свою личную жизнь становится всё сложнее и сложнее.
Поэтому что? Поэтому сексуальные извращения просто необходимо втиснуть в норму.
Чем ребята успешно и занимаются. Возможности-то соответствующие.

то есть - всё настолько просто?!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
10:03
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Моё мнение... человек обязан давать продолжение рода,то есть рождения ребёнка это обязанность,всех здоровых людей... всё остальное это аномалия с которой необходимо бороться...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ