Гомеопатия-вне закона

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
00:16
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Я знаю врачей,в глазах которых горит огонь желания помочь и желания вылечить.....хоть и не бесплатно.
Он будет бесплатно лечить?

И да,в рядах врачей и могут еще Люди остаться.
Но те,кто таблетки делают-барыги!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Инфографика про гомеопатию

LDIIKG92KAs.jpg


27fzrCPSpJ8.jpg


6ucwp8HBzhI.jpg


5Tzn8ZHBKnw.jpg


hGk-fmeNNlI.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Моего сына, с детства страдающим заиканием, вылечила гомеопатическая клиника на 2-й Владимирской ул. в Москве.
И вдруг это лечение академики признали лженаукой.
Заикание вылечили гомеопатией??? Без комментариев.
А вообще, я бы гомеопатию не запрещал. Но убрал бы гомеопатические препараты из обычных аптек, дабы никого не вводить в заблуждение.
Ну и конечно, люди должны знать, что гомеопатия это не лечение. Это приём плацебо, который кроме психологического эффекта самовнушения ничего не даёт, и дать не может по определению.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:16
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Заикание вылечили гомеопатией??? Без комментариев.
А вообще, я бы гомеопатию не запрещал. Но убрал бы гомеопатические препараты из обычных аптек, дабы никого не вводить в заблуждение.
Ну и конечно, люди должны знать, что гомеопатия это не лечение. Это приём плацебо, который кроме психологического эффекта самовнушения ничего не даёт, и дать не может по определению.

Китайскую медицину, а точнее "фармакологию" (с натяжкой), но тоже можно считать гомеопатией ))) Особенно, если на плакаты ориентироваться.

А вообще, в организме темно и сыро - это раз, врач - когда-то тоже был студентом, а многие из них троечники или их ныне учат "зарабатывать" (рынок на дворе), и три - врач - Человек и он тоже может ошибаться.

Хотя, знаю нескольких докторов от Бога. Это большая удача таких найти/встретить! И поклон им до земли... Но "дуроломов" с "дипломбом и апломбом" встречала чаще... увы. Ничего личного. Статистика.
Так что, не так страшна гомеопатия, как ее малюют ))) имхо

И то, как "реформировали медицину" во всем постсоветском пространстве тоже не вызывает особого доверия. Цивилизованный мир отказывается от "семейной медицины", как несостоявшейся, а мы вводим.

Ну и, так как многие "мероприятия" (назовем это так) и исследования финансируют фармацевтические компании, то им НЕ выгодны здоровые люди ))) Что бы у них была/росла ПРИБЫЛЬ, им нужны БОЛЬНЫЕ, а не здоровые...

Так что, на этом фоне, я бы так не нервничала по поводу гомеопатии... :ag: :pardon: :blush2:

ггг ))) из аптек столько всего убрать НАДО, что опять же... гомеопатия... это наименьшее зло ))) Наверное...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не так страшна гомеопатия, как ее малюют )))
Всё в целом правильно. Я вообще доверяю единственному врачу - себе.)))
А опасность гомеопатии лишь в том, что человек может быть действительно серьёзно болен. Потратив время на бесполезную гомеопатию, он возможно потеряет шансы выжить.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:16
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Всё в целом правильно. Я вообще доверяю единственному врачу - себе.)))
:plus1:

Как говорил американский диетолог Пол Брегг (местами тот еще плут и мошенник), «в 40 лет человек либо сам себе врач, либо дурак!» Но он это не сам говорил, а у йогов позаимствовал )))

А опасность гомеопатии лишь в том, что человек может быть действительно серьёзно болен. Потратив время на бесполезную гомеопатию, он возможно потеряет шансы выжить.
+ 1 000 000

Но бывает и наоборот :ag: и тоже не редко:
Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше врач уйдет, тем лучше.
Андрей Гарольдович Кнышев
ггг )))

А уж, сколько "чуднЫх" диагнозов ради прибыли... О!
Такое платные клиники у "денежных" пациентов находят, что деньгам рад не будешь... Кто бы их судил за это!

Но нет, "гомеопатия" важнее, точнее борьба с ней :ag: :shuffle: :blush2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"гомеопатия" важнее, точнее борьба с ней
Ну никто с ней особо-то не борется. Объявили лженаукой, и на этом всё закончится.
А с врачами... сложно с ними бороться. Даже если будет воля свыше и желание исполнителей. Тем более, что большинство из них всё-таки обычные люди, не хуже и не лучше нас.
Вот из личной практики. Врачи меня два раза чуть не угробили, но они же пару раз вытащили с того света. Никак без них сам бы не справился. Поэтому профессия всё-таки нужная, а уроды и неучи встречаются в любой профессии. Увы, век профессионалов, он как и эра милосердия - иллюзии. И ими и останутся. :unknw:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Читаю совершенно противоположные отзывы и не знаю кому верить....
Сама лично не сталкивалась и не лечилась...:unknw:
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:16
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну никто с ней особо-то не борется. Объявили лженаукой, и на этом всё закончится.
А с врачами... сложно с ними бороться. Даже если будет воля свыше и желание исполнителей. Тем более, что большинство из них всё-таки обычные люди, не хуже и не лучше нас.
Вот из личной практики. Врачи меня два раза чуть не угробили, но они же пару раз вытащили с того света. Никак без них сам бы не справился. Поэтому профессия всё-таки нужная, а уроды и неучи встречаются в любой профессии. Увы, век профессионалов, он как и эра милосердия - иллюзии. И ими и останутся. :unknw:

Всё верно говоришь: неучей везде полно. Ведь стать врачом легче, чем быть им.
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:16
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Сама лично не сталкивалась и не лечилась...
Я тоже гемиопатией не лечилась. А вот врачи есть от Бога! Мне очень повезло попасть к такому профессору. Я ему жизнью обязана.
 

Rellmin

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:16
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
2,425
Репутация
85
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Гомеопатия гомеопатии рознь. Так же как и препараты есть с одним заявленным составом, а эффект разный. Нужно просто думать, что класть в свой организм, а не лечиться всем подряд, а вдруг что поможет.
Есть хорошая качественная продукция, которая стоит много денег, те же остеопаты стоят вообще не мало.
Есть и шарлатаны, будете просто сахарную крупку рассасывать и тут 2 варианта-сила внушения, то есть эффект плацебо, либо эффекта не будет и вы останетесь с тем, чем и были, в лучшем случае без ухудшения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Гомеопатия гомеопатии рознь.
Вообще-то, у гомеопатии есть вполне чёткое определение, и вся она основана как раз на рассасывании сахарной крупки в ожидании чуда.
А остеопатия это уже совсем другая, хотя и тоже альтернативная, область как бы медицины.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Календула, Оффтоп
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
00:16
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
@Кот, Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ