Главное не страдать

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
01:17
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я пришла к такому выводу, что главное (одно из) в жизни, не страдать, а если уж так произошло, то человек должен себе помогать и излечивать себя. Каждый из нас знает что для него лучше и что ему помогает, никто никогда не будет знать и чувствовать нас лучше чем мы сами, и поэтому мы сами должны помогать себе излечивать себя.
 
Последнее редактирование:

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Я пришла к такому выводу, что главное (одно из) в жизни, не страдать, а если уж так произошло, то человек должен себе помогать и излечивать себя. Каждый из нас знает что для него лучше и что ему помогает, никто никогда не будет знать и чувствовать нас лучше чем мы сами, и поэтому мы сами должны помогать себе излечивать себя.

Совершенно верно...:df:
Сама жизнь нам ничего гарантировать не может...ведь мы живем в мире неопределенностей и слабой вероятности..Всё может идти как мы того хотим,а может совершенно иначе..:nenada:,не так,как мы планировали...и нужно быть к этому готовым.
Психологически зрелые люди не занимаются обвинением в своих неудачах всех вокруг...
Нужно не давать возобладать эмоциям над самим собой долгое время...нужно их обязательно обуздывать....
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я пришла к такому выводу, что главное (одно из) в жизни, не страдать, а если уж так произошло, то человек должен себе помогать и излечивать себя. Каждый из нас знает что для него лучше и что ему помогает, никто никогда не будет знать и чувствовать нас лучше чем мы сами, и поэтому мы сами должны помогать себе излечивать себя.

Так сам себе человек кто болеет может поставить неправильный диагноз за нехваткой медицинских и психологических знаний насчёт природы этих страданий. Аналогично и насчет излечения. Если у человека нет фармацевтического образования и недостаток знаний в области фармакологии , то и с самостоятельным выбором лекарств можно ошибиться.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,554
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Каждый из нас знает что для него лучше и что ему помогает, никто никогда не будет знать и чувствовать нас лучше чем мы сами, и поэтому мы сами должны помогать себе излечивать себя.

В каждом из нас есть внутренние целительные силы, но и они должны иметь мотивацию более серьёзную, чем просто "не страдать". Если хочется просто "не страдать" - ничего не получится, ты будешь в плену своих привычных реакций, а если хочешь что-то в жизни изменить и что-то от неё получить - будешь вынуждена двигаться вперёд, забыв о своих печалях, находя в себе силы меняться и развиваться... и так шаг за шагом выберешься из тягостного плена, становясь всё крепче и крепче. А просто "не страдать" - для этого многого не надо, достаточно и таблетки.:girl_sigh:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
а нахера усложнять?)))
все правильно,пожевал сопли и дальше пошел:ag: а то есть такие люди,хлебом их не корми,дай только утонуть в собственных соплях.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
пожевал сопли и дальше пошел

Можно пожевать. Но если проблема существенная- то жеванием она не решится.
Многое зависит от причины страдания: социально-психологическая причина или медицинская.
Излечимая причина или неизлечимая.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Можно пожевать. Но если проблема существенная- то жеванием она не решится.
Многое зависит от причины страдания: социально-психологическая причина или медицинская.
Излечимая причина или неизлечимая
я говорю о сопливой стороне вопроса. понятно,если болезнь,то другое. я больше про всякие там психо-емоциональные переживания. люди часто делают себе нервы не по делу.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@кинжальчик,у тебя силитёр,так что не проходимость не про тебя:ag::KidRock_07:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:17
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@WolfstaЯ,главное,что бы ты не страдал
шо за глупости. :(devil): пусть страдает на здоровье

Я пришла к такому выводу, что главное (одно из) в жизни, не страдать,
ну как же не страдать. "Страдания возвышают душу" .да и не получится так профить :unknw:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Alissa,не страдаю.ну бывает мешок с костями болит,но я отстранён.поболит да пройдёт.пох
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:17
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:17
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Alissa,не страдаю.ну бывает мешок с костями болит,но я отстранён.поболит да пройдёт.пох
маладец. я теперь когда что-то болит вспоминаю твой способ преживать боль :yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ