Где живут лучшие учителя духовности?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
не буду разглаголивать на эту тему. Не знаю. Но у меня был опыт контролируемых астральных выходов из тела. И не скажу, что очень скучал по вожделеющему жратвы и секса куску мяса, если оно когда нибудь истлеет, это ни разу не потеря.
Запомните эти слова.
Посмеетесь над ними после 40-45.
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Духовный учитель и святость это не много разные понятия на мой взгляд.

Для себя учителей духовности выбираю бессознательно из книг и как не странно фильмов.
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Духовный учитель и святость это не много разные понятия на мой взгляд.
так расскжите в чем разница? в ведической традиции считается, что учитель должен находится на грани святости.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
так расскжите в чем разница? в ведической традиции считается, что учитель должен находится на грани святости.
Быть святым не значит быть хорошим учителем.
Обладать святостью и вести пристойный образ жизни по определённым канонам определённо не означает обладание навыками воспитания в человеке определённых качеств и возведения в нём пьедестала из нравственных устоев.

Пример : отличный тренер по футболу не обязательно хорошо играет в футбол. Он просто отличный стратег и аналитик + умеет донести игрокам как правильно двигаться и бить по мечу.

Хороший психолог, не обязательно счастливый в жизни человек, как раз зачастую наоборот. Он одинок, подвержен самокопанию или нарциссизму.

И т д
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:29
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
так расскжите в чем разница? в ведической традиции считается, что учитель должен находится на грани святости.
Учитель это тот кто способен изложить новые для вас духовные знания. Вы попробуйте познакомиться с основами не только с ведической духовностью , а тем более НЕ только с практикой столь оригинальной секты как "Санта Муэрте". Попробуйте познакомиться с основами христианства , буддизма , с даосизмом, исламом и главное попробуйте вникнуть в суть этих учений. Очень многие люди отдают должность мудрости изложенной в этих учениях перед которой прекланяются очень многие люди. Они пытаются понять в чем отличие этих учений и практики их применения. Предлагаю послушать видеоролики встречь с западными и росийскими учеными. Вот например ссылка на ролик встречи российских ученых философов с Далай -Ламой и его соратниками (не менее просвященными людьми).
Если не слушали и не читали таких авторов как Дипака Чопры и Экхарда Толле погуглите они довольно известные учителя духовности.
 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@кофер, Дипак Чопры 3 книги прочитал. самый мощный труд - *Путь Волшебника*. правда буддизм мне не близок изза идеи реинкарнации...это просто не мое.
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
13:29
Регистрация
20 Ноя 2021
Сообщения
245
Репутация
0
Пол
Мужской
@кофер, Дипак Чопры 3 книги прочитал. самый мощный труд - *Путь Волшебника*. правда буддизм мне не близок изза идеи реинкарнации...это просто не мое.
Всзависит от того какой смысл вы вкладываете в слово реинкорнация
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,269
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Для меня в подростковом возрасте был Кумир-учитель - Ирина Нельсон из группы *Рефлекс*. Ловил каждое ее интервью, в 16 - была первая попытка вегетарианства. она держит марку, даже создала свой йога-канал. А в этом видео - очень красивый видеоряд. со слоником.

 

Karanya

чистое сердце.
Заслуженный
Местное время
13:29
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,435
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
смотря что ты понимаешь под термином "духовность"...
духовность это знание о духе. Им часто владеюст смертознаткие. Мне с духовностью повезло - после выходов в осознанные сны, ты чувствуешь, что ты - душа. белый энергетический шарик.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ