Газлайтинг

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
11:30
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Кстати, к слову, с газлайтингом, я встречалась только в вирте.
В реале как то все проще, если человек начинает зарываться, то посылается накуй..
На работе с коллегами бываю жёсткой, с врачами, особенно когда не понимаю их назначения...
Как то воспитали друг друга, а что ещё?)

С учителями детей стараюсь меньше контактировать.

Никакого газлайтенга..
Одно разочарование)
Только в вирте он ещё остался))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
11:30
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Ёмкий вопрос. Взрослый человек должен такие вещи вещи определять для себя сам, если они не входят в противоречие с законом. За детей и недееспособных свободу выбора должны определять родители, опекуны. У государства есть законы, у общества правила, негласный договор, на форуме есть администрация и правила. Это если очень коротко и обо всём сразу.
Законы может и есть, а их исполняемость желает лучшего)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:30
18 Апр 2017
79,119
1,652
5
35
Россия
Пол
Законы может и есть, а их исполняемость желает лучшего)
Если бы было по-другому, мир бы перевернулся. Достаточно было бы всем прочитать в детстве священные писания, и не было бы ни войн, ни преступлений... идеальный мир. Утопия.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
11:30
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Если бы было по-другому, мир бы перевернулся. Достаточно было бы всем прочитать в детстве священные писания, и не было бы ни войн, ни преступлений... идеальный мир. Утопия.
Дети, кстати самые жестокие абьюзеры и газлайтеры, волчата..))
Помню дралась со всеми как в последний раз, куда все делось))
Ты дрался в детстве, Котя?)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:30
18 Апр 2017
79,119
1,652
5
35
Россия
Пол
Дети, кстати самые жестокие абьюзеры и газлайтеры, волчата..))
Да, у них нет социальных тормозов, нет условных рефлексов, дети ещё очень близки к животному миру.
Ты дрался в детстве, Котя?)
Было конечно. Как без этого. Но не часто. Меня практически никто не задирал, ну и я не лез особо на рожон.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
11:30
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Да, у них нет социальных тормозов, нет условных рефлексов, дети ещё очень близки к животному миру.

Было конечно. Как без этого. Но не часто. Меня практически никто не задирал, ну и я не лез особо на рожон.
Социальные тормаза у них на уровне инстинктов)

Я дралась, как кошка..
Со всеми кто говорил что то против)
Сейчас думаю, куда все делось))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
11:30
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Газлайтинг) и как только не назовут манипулятивность и скверный характер :girl-drink: хорошо уже то, что с ним, с газлайтингом этим, можно бороться - масса методов от взятия паузы (тем более в вирте) до психологического айкидо Литвака) хуже всего самогазлайтинг - с собой бороться всегда сложнее...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
11:30
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
Я дралась, как кошка..
У нас полно этого всего в школе было. Только это не газлайтинг а буллинг. У нас был такой Витя, че с ним только не делали. Он был как подопытный у нас для экспериментов. Один раз вообще его связали, сложили в четверо и втумбочку в классе запихали. И закрыли там. Классная орет где Витя? А мы молчим, хз где Витя. Потом насмотрелись фильмов с ван-дамом, на Вите начали приемы отрабатывать. Однажды заехали ему в нос ногой. Кровищи была лужа. А он хихикает - спасибо, давление мне спустили.. странный
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
11:30
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
С учителями детей стараюсь меньше контактировать.
Кстати, правильно, потому что именно они газлайтингом и занимаются, если речь о неудобных детях:
Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным.
С учителями сына тоже свернула всякое общение в своё время и по факту у меня оказался замечательный сын, в отличие от их утверждений как я ещё с ним нахлебаюсь проблем.

В остальном сама с таким явлением не сталкивалась, у меня была благополучная школа со здоровой моральной атмосферой, там такого даже и представить было невозможно. В семье или отношениях и подавно ничего токсичного не терпела бы, уверена, что не каждого можно газлайтить, даже и при всём желании.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
11:30
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол
сама с таким явлением не сталкивалась
@OnlyTouch, только собрался предложить разнообразить наши отношения ...... хорошо, что пост до конца дочитал!!! :dk34:
В семье или отношениях и подавно ничего токсичного не терпела бы
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
11:30
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
  • Мне нравится
Реакции: DK

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:30
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Из векипедии..
Форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого - заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным.

Сталкивались, или это все выдумки горе психологов?
Понапридумывали терминов - все и не запомнишь
Зачем этому всему отдельные названия?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:30
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Мы все газлайтим понемногу
Кого-нибудь и как-нибудь,
Так что абьюзом, слава богу,

У нас немудрено блеснуть.

Это ещё Пушкин написал! Герцену.
Ещё бы понять: а при чём тут газ?
Я при слове газлайтинг представляю исключительно газовое освещение
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
11:30
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
У нас полно этого всего в школе было. Только это не газлайтинг а буллинг. У нас был такой Витя, че с ним только не делали. Он был как подопытный у нас для экспериментов. Один раз вообще его связали, сложили в четверо и втумбочку в классе запихали. И закрыли там. Классная орет где Витя? А мы молчим, хз где Витя. Потом насмотрелись фильмов с ван-дамом, на Вите начали приемы отрабатывать. Однажды заехали ему в нос ногой. Кровищи была лужа. А он хихикает - спасибо, давление мне спустили.. странный
Он так выстраивал защиту.
На самом деле и больно было, и обидно. Но психика людская лабильна, сузил мальчишка личностные границы, себе во вред. Расстройством может закончится, в итоге.

Шакалье оно такое, стаями, да.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
11:30
26 Май 2017
43,058
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
11:30
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Из векипедии..
Форма психологического насилия и социального паразитизма, главная задача которого - заставить человека мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности через постоянные обесценивающие шутки, обвинения и запугивания. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным.

Сталкивались, или это все выдумки горе психологов?
Сталкивалась, но мой моск позволяет все это спускать на игнор. Со мной тяжко, я сама себе на уме.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
11:30
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
У нас полно этого всего в школе было. Только это не газлайтинг а буллинг. У нас был такой Витя, че с ним только не делали. Он был как подопытный у нас для экспериментов. Один раз вообще его связали, сложили в четверо и втумбочку в классе запихали. И закрыли там. Классная орет где Витя? А мы молчим, хз где Витя. Потом насмотрелись фильмов с ван-дамом, на Вите начали приемы отрабатывать. Однажды заехали ему в нос ногой. Кровищи была лужа. А он хихикает - спасибо, давление мне спустили.. странный
Редкостные твари.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
11:30
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
У нас полно этого всего в школе было. Только это не газлайтинг а буллинг. У нас был такой Витя, че с ним только не делали. Он был как подопытный у нас для экспериментов. Один раз вообще его связали, сложили в четверо и втумбочку в классе запихали. И закрыли там. Классная орет где Витя? А мы молчим, хз где Витя. Потом насмотрелись фильмов с ван-дамом, на Вите начали приемы отрабатывать. Однажды заехали ему в нос ногой. Кровищи была лужа. А он хихикает - спасибо, давление мне спустили.. странный
Страсти какие рассказываешь.
Мир детей жесток, терпеть ненавижу буллинг в школе.
Не знаю чего больше боюсь, что дети подвергнутся буллингу или они сами будут участвовать в коллективных расправах.
Сейчас ещё модно стало на камеру снимать и в сеть выкладывать, так бы и прибила этих мелких пиз...ков, честное слово.
А слабых я защищала))
Но у меня братишка двойняшка всегда рядом был и со мной никто не связывался, у него вечно кулаки чесались, но без повода он не дрался)
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ