Фургал и Хабаровск

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,616
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
дорогой мой долбодятлушко, во первых, я атеист, во вторых если и был бы принадлежным к вере, то к протестанской, точнее к лютеранству, а ещё точнее к баптизму, ибо почти все сибирские немцы - баптисты, ну а в третьих, какой же я либерал, я скорее радикал с консервативным уклоном...:hi:

Ну а хули ты тогда на других это вешаешь? Я хоть раз показал себя верующим или либералом?

Фигею я с твоего непонимания простых даже сообщений
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,163
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,616
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,616
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,616
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Писал в ответ на мои сообщения, но не мне? :shok:
И часто ты так делаешь?

вообще то про коммунизм головного мозга я писал Москвичу и про Москвича, а ты влез со своими абревиатурами, и всё до сих пор продолжаешь гнилой спор, как базарная баба...
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,616
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
вообще то про коммунизм головного мозга я писал Москвичу и про Москвича, а ты влез со своими абревиатурами,

И нахрена ты в ответ стал бред писать и продолжаешь

как базарная баба...

Умный человек признал бы, что ступил и всё
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Мифы о достижениях "народного" губернатора

Миф 1. Фургал остановил сомнительные госзакупки.

Было заявлено, что Фургал остановил сомнительные госзакупки на сумму 150 млн рублей.

Действительно, Фургал остановил те госзакупки, которые были объявлены до него, а затем открыл новые, ничуть не менее сомнительные, в которых только одни банкеты тянут на эту сумму. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно просто ознакомиться с объявленными тендерами, размещенными краевым комитетом на сайте Госзакупок.

Миф 2. Фургал боролся против роскоши.

Было объявлено для народа, что новый губернатор начал бороться против излишних затрат на роскошное имущество и содержание чиновников со стороны госструктур края и регионального правительства.

А давайте посмотрим на данные с сайта правительства Хабаровского края из раздела "Госслужба":

- расходы на зарплату чиновников в первом квартале 2018 года — 550,2 млн рублей;

- расходы на зарплату чиновников в первом квартале 2020 года — 572,5 млн рублей.

Миф 3. Фургал выставил на продажу правительственную яхту.

Обслуживание правительственной яхты обходилось краю в 600 тыс. рублей в год.

В содержание яхты входит: спуск на воду, содержание в доке ХСЗ, подъем с воды осенью, расходы на текущий ремонт.

Согласно сведениям с сайта Госзакупок в 2020 году содержание яхты обошлось бюджету Хабаровского края в 894 тыс. рублей.

Сама яхта так и осталась непроданной.

Миф 4. Фургал сократил пенсии депутатам и госслужащим.

Народу было заявлено, что Фургал сократил пенсии госслужащим и депутатам в 2 раза.

Во-первых, сократили не сами пенсии, а региональные доплаты к ним.

Во-вторых, сократили доплаты только тем, кто будет выходить на пенсию уже после этого положения. К слову, старший брат Фургала - Вячеслав Иванович, Депутат Закдумы региона (ныне покойный) продолжал получать солидное казенное содержание вплоть до самой своей смерти. Его доплата оставалась нетронутой.

В результате сэкономили на этой, раздуваемой в народе акции, не 1 млд рублей, как было объявлено народу, а 9 млн рублей, что составляет 0,008% всего краевого бюджета.

Миф 5. Фургал сократил свою зарплату до 400 тыс рублей.

К слову сказать, даже если бы Фургал вообще отказался от зарплаты, то награбленного за годы своей криминально-предпринимательской деятельности ему и его потомству хватило бы до конца жизни.

Однако давайте будем последовательными и сравним:

- в 2018 год в региональной казне на денежное содержание высшего должностного лица было заложено 12,867 млн рублей;

- в 2020 году бюджетная часть на губернаторскую зарплату составила 11,899 млн рублей.

Это означает, что накануне своего ареста Фургал получал чистыми на руки (после вычета НДФЛ) 862,684 тыс. рублей — в 17,5 раз выше среднестатистической зарплаты по краю.

Миф 6. Фургал запретил перелеты чиновников в бизнес-классе.

Народу было заявлено, что Фургал запретил чиновникам летать в Москву и Санкт-Петербург просто так и все поездки эконом-классом контролирует лично.

Чиновникам действительно запретил. Однако сам слетал на Сочинский экономический форум за полмиллиона рублей и не просто бизнес-классом, а бизнес-классом на два места, чтобы рядом с ним никто не сидел.

Такую льготу он сохранил не только для себя, но и для своих приближенных зампредов Владимира Храпова и Юрия Золочевского, а также непонятно уж за какие заслуги и для спикера регионального парламента Ирины Зикуновой, ну и конечно же для лидера фракции ЛДПР Сергея Зюбра.

Так что, как вы можете убедиться, от борьбы с чиновниками сам Фургал пострадал не сильно

Миф 7. Фургал планировал сократить количество чиновников в крае.

«7 мая 2019 года Сергей Фургал личным распоряжением поручил уполномоченной комиссии краевого правительства разработать план по сокращению региональных чиновников на 15%».

Смотрим на сайте Хабаровского правительства:

- численность государственных гражданских служащих в Хабаровском крае в четвертом квартале 2018 года была 2 179 человек,

- в первом квартале 2020 года — 2 142.

Фургал сократил целых 37 чиновников, т. е. 1,7%, если конечно это не было простой текучкой кадров.

Миф 8. Фургал решил проблему квартир для детей сирот.

Народу было заявлено, что построены/куплены/сданы 580 квартир для сирот.

Ровно год назад на площади им. Ленина, где сейчас "горожане" требуют вернуть ему свободу, Сергей Фургал дословно произнес: «Я знаю свои обязательства и я их выполню. Повторю, в этом году мы запланировали беспрецедентное количество — 580 квартир для сирот, никогда за последние годы столько не делалось. Я не буду мужик, если так не сделаю».

О том будет ли Фургал мужиком, судите сами.

в 2019 году квартиры получили 272 льготника — сироты. 308 квартир растворились в неизвестности.

На 1 июля 2020 года в очереди на квартиры для сирот осталось 3 802 человека.

Миф 9. Фургал сократил госдолг края.

Народу было заявлено, что в 2019 году госдолг края был сокращен на 2 млд рублей.

Согласно официальным данным Министерства финансов Российской Федерации, на момент ухода в отставку Вячеслава Шпорта госдолг Хабаровского края равнялся 49,6 млрд руб., по состоянию на 1 июля 2020 года увеличился до 57,9 млрд руб.

При этом правительство Шпорта более 130 млрд рублей вынуждено было направить на исполнение майских указов Президента (в т. ч. по повышению зарплат бюджетникам). Правительство Фургала не имело такой нагрузки, но успело нарастить долговые обязательства на 17% менее чем за два года.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,616
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
ну так признай же....

Признаю: ты ступил

Добавлено через 56 секунд

Т.е. самый обычный губернатор, не хуже и не лучше других?:yes4:

Покровителей его московских сняли, вот и до него добрались
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Дегтярев предложил хабаровским чиновникам снова летать бизнес-классом. Фургал это запрещал

_113849523_whatsubject.jpg


Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил снять запрет на использование бизнес-класса во время командировок для региональных чиновников. Запрет был введен его предшественником Сергеем Фургалом, арестованным по делу об убийствах. Запрет чиновникам летать бизнес-классом считался среди жителей края одной из самых популярных мер.

Проект постановления Дегтярева опубликован на хабаровском портале краевой информации, внимание на документ обратило "МБХ медиа".

Внести изменения в порядок командирования чиновников хабаровского правительства Дегтярев предложил "в целях повышения эффективности" их работы.

В частности, в документе предложено позволить чиновникам летать "по тарифу бизнес-класса", путешествовать в вагонах повышенной комфортности и при использовании морского или речного транспорта пользоваться каютами, которые по стоимости не превышают категорию "люкс".

Согласно отметке на документе, его экспертиза продлится до 14 августа.

Сейчас хабаровские чиновники не могут пользоваться бизнес-классом за бюджетный счет. Такой запрет в марте 2019 года, через несколько месяцев после избрания, ввел предыдущий губернатор Сергей Фургал, который сейчас находится в московском СИЗО "Лефортово" по обвинению в причастности к заказным убийствам.

"Теперь все члены правительства, за исключением первых заместителей председателя, будут летать только эконом-классом. Если чиновник захочет куда-то полететь бизнесом - только за свой личный счет", - объяснял коллегам Фургал (цитата по DVHAB.RU). Тогда же он говорил, что перелеты бизнес-классом за счет края - это несправедливость по отношению к жителям региона.

Эксперты, с которыми Би-би-си общалась после задержания Фургала, называли этот указ одной из самых популярных в народе мер. Бывший губернатор был известен и другими инициативами, касающимися содержания госаппарата - он сократил число чиновников, снизил зарплаты (в том числе себе) и премии, отказался от передвижения на машине с мигалками.

https://www.bbc.com/russian/news-53696679

Не понятно зачем Дегтярев принимает такие непопулярные решения во время митингов.
Но ясно что хабаровчанам нужен Фургал. У них забрали губернатора, которого они сами выбрали, а взамен прислали неизвестного мужика. Не надо быть предсказателем, чтобы предсказать народные протесты. :d_coffee:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Дегтярев предложил хабаровским чиновникам снова летать бизнес-классом. Фургал это запрещал

Миф 6. Фургал запретил перелеты чиновников в бизнес-классе.

Народу было заявлено, что Фургал запретил чиновникам летать в Москву и Санкт-Петербург просто так и все поездки эконом-классом контролирует лично.

Чиновникам действительно запретил. Однако сам слетал на Сочинский экономический форум за полмиллиона рублей и не просто бизнес-классом, а бизнес-классом на два места, чтобы рядом с ним никто не сидел.

Такую льготу он сохранил не только для себя, но и для своих приближенных зампредов Владимира Храпова и Юрия Золочевского, а также непонятно уж за какие заслуги и для спикера регионального парламента Ирины Зикуновой, ну и конечно же для лидера фракции ЛДПР Сергея Зюбра.

Добавлено через 1 минуту

хабаровчанам нужен Фургал.

кому платят, тому он и нужен, остальным он в хрен не впёрся...
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
кому платят, тому он и нужен, остальным он в хрен не впёрся...
Не нужен им мужик из Москвы.
И никто там никому не платит, я уверен в этом. Многотысячной толпе что-ли платить?
Думаю, они воспринимают это как похищение.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
кому платят, тому он и нужен, остальным он в хрен не впёрся

Есть ещё обманутые. Всё ж таки, административный ресурс - это не хухры-мухры.

Не нужен им мужик из Москвы

Кому им? Приехавшим на протесты украинцам может и не нужен. А приехавшим москвичам - может и нужен))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,163
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Многотысячной толпе что-ли платить?
Ты как ребёнок. Зачем платить толпе? Все эти технологии сто лет как отработаны.
А теперь интернет, соц.сети. Работа облегчилась и удешевилась в разы, а охват целевой аудитории во столько же раз возрос.
Впрочем, фургаловская компашка вполне могла бы проплатить и несколько тысяч бездельников. Не думаю, что у них были проблемы с деньгами. Но конечно всем никто платить не будет. Достаточно проплатить несколько десятков "специалистов", а те подтянут "добровольцев" из граждан с активной жизненной позицией. :grin:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Приехавшим на протесты украинцам может и не нужен.
Маразм крепчал.

Миф 6. Фургал запретил перелеты чиновников в бизнес-классе.
Есть популярные решения, а есть непопулярные. Вот и всё. Он запретил чиновникам летать бизнес-классом и получил одобрение общества.
Это конечно лучше, чем если бы он такого решения не принял вовсе. Так что это не миф, а реальное положение дел.

Добавлено через 3 минуты

:pardon:

Зачем платить толпе? Все эти технологии сто лет как отработаны.
Ого какая взрослая мысль. Я бы не додумался никогда. :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,163
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Он запретил чиновникам летать бизнес-классом и получил одобрение общества.
Ты правда думаешь, что обществу есть дело до того, каким классом летают чиновники?
Как-то ты действительно очень оторван от общества. :connie_twiddle:

Добавлено через 1 минуту

Ого какая взрослая мысль. Я бы не додумался никогда.
Ну раз ты пишешь совсем обратное, то либо не додумался, либо занимаешься троллингом. На чём остановимся? :thinking2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ