Фри... свободные от чего?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
В интересное время живём.
Люди, не имеющие машин, называют себя убежденными карфри и всем того же желают. Люди, не имеющие детей, называют себя убежденными чайлдфри, и всем того же желают. Люди, неспособные повзрослеть, именуют себя убежденными кидалтами, и всем того же желают. Люди, неспособные завести прочных отношений с противоположным полом, именуют себя убежденными полиаморами, и всем того же желают. Скоро с теплотрасс полезут бомжи, назовут себя убежденными флэтфри, и всем того же пожелают.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,194
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Скоро с теплотрасс полезут бомжи, назовут себя убежденными флэтфри, и всем того же пожелают

Может, они и желают, но никто этого не знает) какой-то киноактёр, для вживания в роль общался с бомжами. А потом рассказал, что эта среда затягивает и что действительно начинаешь видеть в этом свой кайф, свободу от всего... в-общем, при всех недостатках своего образа жизни, бомжи имеют и свои бонусы, которые для кого-то могут и перевешивать.

Но, лично мне важен тёплый унитаз и хороший стоматолог. Так что, бомжевание - не для меня.

Добавлено через 2 минуты

В интересное время живём

В целом, в наше время люди могут себе позволить больше, чем когда-либо. Не так уж давно б0льшая часть населения была озабочена тем, чтобы с голоду не сдохнуть. А сегодня даже простой человек может выёживаться по-всякому и всё равно иметь свою булочку с маком.

Вопрос в том, как долго такое благополучие будет продолжаться. Как говорил один из популяризаторов науки: "есть ли жизнь после нефти - пока что это неизвестно"
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В интересное время живём.
Люди, не имеющие машин, называют себя убежденными карфри и всем того же желают. Люди, не имеющие детей, называют себя убежденными чайлдфри, и всем того же желают. Люди, неспособные повзрослеть, именуют себя убежденными кидалтами, и всем того же желают. Люди, неспособные завести прочных отношений с противоположным полом, именуют себя убежденными полиаморами, и всем того же желают. Скоро с теплотрасс полезут бомжи, назовут себя убежденными флэтфри, и всем того же пожелают.

Пусть называют себя как хотят.. Ощущение, что вам почему-то не всё равно, как они себя зовут..
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
В интересное время живём.
Люди, не имеющие машин, называют себя убежденными карфри и всем того же желают. Люди, не имеющие детей, называют себя убежденными чайлдфри, и всем того же желают. Люди, неспособные повзрослеть, именуют себя убежденными кидалтами, и всем того же желают. Люди, неспособные завести прочных отношений с противоположным полом, именуют себя убежденными полиаморами, и всем того же желают. Скоро с теплотрасс полезут бомжи, назовут себя убежденными флэтфри, и всем того же пожелают.

А как называют тех, кто убеждает, что машина нужна, трать последнее, но купи, клюют мозг "часики тикают" и "когда родишь", навязывают одиноким каких-то нелепых кандидатов или держатся за свои больные отношения и тарахтят, как они нужны?
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
А как называют тех, кто убеждает, что машина нужна, трать последнее, но купи, клюют мозг "часики тикают" и "когда родишь", навязывают одиноким каких-то нелепых кандидатов или держатся за свои больные отношения и тарахтят, как они нужны?

Родственники::D: «что бы все как у людей»:facepalm:
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Люди, не имеющие машин, называют себя убежденными карфри и всем того же желают. Люди, не имеющие детей, называют себя убежденными чайлдфри, и всем того же желают. Люди, неспособные повзрослеть, именуют себя убежденными кидалтами, и всем того же желают. Люди, неспособные завести прочных отношений с противоположным полом, именуют себя убежденными полиаморами, и всем того же желают.

И насколько эта "проблема" массовая? Просто я в своей жизни не то, что живьём с такими людьми не сталкивался, я даже в этих ваших интернетах про них только лишь читал.

В моём маленьком мирке фри - это картошечка.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Фри... свободные от чего?
Это и весь вопрос? :bw: Кто от чего хочет, тот от того и свободен.
Я вот свободен от кар, и от чайлд. Кар мне просто не нужен, с чайлд просто так вышло. Это не убеждения, и не религия. И, кстати, не встречал ни одного из таких убеждённых, которые бы ещё и другим навязывали или желали того же.
Вот всякую религиозную хрень навязывали, особенно в 90-ые и в начале нулевых. Коммивояжеры, которые торгаши, тоже доставали, примерно в то же время.
Других не знаю. Виртуально одну чайлдфри встречал, но это не считается. Может быть она такая же чайлдфри, как я Поль Робсон.
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
Люди, не имеющие машин, называют себя убежденными карфри и всем того же желают. Люди, не имеющие детей, называют себя убежденными чайлдфри, и всем того же желают.
Демократия. Горбачёв, перестройка, "права человека", "права геев".

Добавлено через 5 минут

Скоро с теплотрасс полезут бомжи, назовут себя убежденными флэтфри, и всем того же пожелают.
В 1991 г в СССР отменили статью за тунеядство и признали безработицу.

"Борьба с тунеядством велась до принятия в апреле 1991 года закона «О занятости населения», отменившего уголовную ответственность за тунеядство и признавшего безработицу." ©

Добавлено через 2 минуты

А как называют тех, кто убеждает, что машина нужна, трать последнее, но купи, клюют мозг "часики тикают" и "когда родишь", навязывают одиноким каких-то нелепых кандидатов или держатся за свои больные отношения и тарахтят, как они нужны?
Это конформисты. Мещане.
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
И насколько эта "проблема" массовая?
Она как и раньше, массовая только в СМИ.


И, кстати, не встречал ни одного из таких убеждённых, которые бы ещё и другим навязывали или желали того же.
А я встречал. В юности на учёбе и на работе, могли домогаться - почему девушки нет. Раньше тоже мог сказать, что они мне не нужны.


Вот всякую религиозную хрень навязывали,
И сейчас. В 90-е с этим было больше свободы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В юности на учёбе и на работе, могли домогаться - почему девушки нет.
Это просто мужики стебались. В ранней молодости распространённое явление.

В 90-е с этим было больше свободы.
Ну бы её нахрен, такую свободу. И не свободы было больше в 90-ые, а вседозволенности. Это слегка так разные понятия.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот всякую религиозную хрень навязывали, особенно в 90-ые и в начале нулевых.

В 90е? Не знаю, кто там и что тебе навязывал.. )
В 90-е мне в институте никаких религий не навязывали, как и моим однокурсницам... )
:pooh_go:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В 90е? Не знаю, кто там и что тебе навязывал.. )
Причём тут институт? Они по квартирам ходили. Всякие там адвентисты седьмого дня и свидетели чего-то. А мормоны и просто на улице приставали. На вокзалах, в электричках...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
В интересное время живём.
Люди, не имеющие машин, называют себя убежденными карфри и всем того же желают. Люди, не имеющие детей, называют себя убежденными чайлдфри, и всем того же желают. Люди, неспособные повзрослеть, именуют себя убежденными кидалтами, и всем того же желают. Люди, неспособные завести прочных отношений с противоположным полом, именуют себя убежденными полиаморами, и всем того же желают. Скоро с теплотрасс полезут бомжи, назовут себя убежденными флэтфри, и всем того же пожелают.

я люблю природу и рыбалку - и всем того желаю :smile:
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
02:05
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
183
Репутация
0
Пол
Мужской
В 90-е мне в институте никаких религий не навязывали, как и моим однокурсницам... )
А сейчас в этом плане наблюдается тотальность проявлений. Церковников государство навязывает.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А что сейчас: изо всех дыр спам лезет, и не только на телефон...
Больше, чем в 90-е, по моим ощущениям....:pooh_go:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А что сейчас: изо всех дыр спам лезет, и не только на телефон...
Больше, чем в 90-е, по моим ощущениям....:pooh_go:

выброси телефон и компьютер и не будет спама...

Добавлено через 40 секунд

Больше, чем в 90-е,

так в 90-е и спама то не было...:sarcastic:

Добавлено через 59 секунд

[COPYRIGHT]"В этом строящемся микрорайоне будет 13 тысяч газовых плит, что ровно на 13 тысяч больше чем в 1913-м году"[/COPYRIGHT]:sarcastic:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:05
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
В интересное время живём.
Люди, не имеющие машин, называют себя убежденными карфри и всем того же желают. Люди, не имеющие детей, называют себя убежденными чайлдфри, и всем того же желают. Люди, неспособные повзрослеть, именуют себя убежденными кидалтами, и всем того же желают. Люди, неспособные завести прочных отношений с противоположным полом, именуют себя убежденными полиаморами, и всем того же желают. Скоро с теплотрасс полезут бомжи, назовут себя убежденными флэтфри, и всем того же пожелают.

люди в большинстве своем уверены что живут правильно...
по крайней мере пока не достигли старости...
в этом как раз мало удивительного, потому что если бы считали это не правильным то жили бы как то иначе... :d_coffee:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ