Французский луковый суп

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,251
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Славится своим отличным луком. Умеют его выращивать и рыба озёрная.
В Великом Новгороде тоже самое, лук и рыбалка на озере. Еще тропа космонавтов.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
21:48
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Французы с голодухи на лук и улиток перешли, и чтобы не было совсем стремно, назвали это высокой кухней.
Да, улитки вообще жесть)
Кто-то помню на одной из площадок выложил видос как грамотно приготовить этих виноградных улиток со своего участка. С начала она их сколько -то дней откармливали, после показала как вскрывать их, чтобы вычистить всё говно из них. Ингрид! Представляете, смотрю спокойно человеческие расчленёвки, а как какую-то жалкую улитку вскрывают, от отвращения аж плохеет. Бггг :biggrin1:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, улитки вообще жесть)
Кто-то помню на одной из площадок выложил видос как грамотно приготовить этих виноградных улиток со своего участка. С начала она их сколько -то дней откармливали, после показала как вскрывать их, чтобы вычистить всё говно из них. Ингрид! Представляете, смотрю спокойно человеческие расчленёвки, а как какую-то жалкую улитку вскрывают, от отвращения аж плохеет. Бггг :biggrin1:
А зачем так себя ранить и смотреть процесс, на прилавки в магазин поступают готовые к употреблению улитки. Если смотреть, как мясо или птицу подготавливают, то вегетарианцем станешь)
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
21:48
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
А зачем так себя ранить и смотреть процесс, на прилавки в магазин поступают готовые к употреблению улитки. Если смотреть, как мясо или птицу подготавливают, то вегетарианцем станешь)
Ну вегетарианцем не станешь, ибо сам убивал и разделывал домашнюю скотину, но вот перед улиточками, этими крошечными созданиями, пасую)))))) Они такие мерзкие на внешний вид. Даже если мне их приготовят не нарушая технологии и по высшему разряду, я всё равно откажусь пробовать их в готовом блюде от чрезмерной своей брезгливости. Сами улитки вызывают отвращение. Любые. Даже эти гигантские, которые вместо рыбок аквариумных разводят как домашних питомцев.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну вегетарианцем не станешь, ибо сам убивал и разделывал домашнюю скотину, но вот перед улиточками, этими крошечными созданиями, пасую)))))) Они такие мерзкие на внешний вид. Даже если мне их приготовят не нарушая технологии и по высшему разряду, я всё равно откажусь пробовать их в готовом блюде от чрезмерной своей брезгливости. Сами улитки вызывают отвращение. Любые. Даже эти гигантские, которые вместо рыбок аквариумных разводят как домашних питомцев.
Я насекомых всяких не рискнула бы пробовать, а улитки - вкусно)
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
21:48
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Уточню - для такого супа лучше всего подойдет лук порей. Сыр - личное дело каждого, но мне больше всего в этом супе нравится пармезан.))
Мне как-то довелось в одном ресторане поесть крем-суп из шампиньонов. Причем сверху суп был покрыт запеченым сыром. Это было так вкусно! Эх! До сих пор жалею, что не спросила у повара рецепт.
Я луковый рыбный суп люблю на молоке или уху.


Ненавижу крупно нарезанный лук в супах, фу!
А я его так кладу, головкой. Вообще лук в супы кладется не для вкуса вовсе, а потому, что он, благодаря своей слоистой структуре, собирает всяко разно неполезно из бульона, а благодаря своему химсоставу дезинфицирует. Поэтому в конце готовки вареная головка лука выкидывается.
Все же старшее поколение в практическом смысле знало гораздо больше нас сегодняшних, за что ему низкий поклон и респект.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я насекомых всяких не рискнула бы пробовать, а улитки - вкусно)
Улитки - очень вкусно! :agreement: стОит только пересилить себя и один раз попробовать) это также как с устрицами)
А вот луковый суп - да, на любителя, мягко говоря))
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,251
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
А я его так кладу, головкой.
Я в холодец и когда отвариваю разные по сорту грибы, которые положено отваривать
перед дальнейшим приготовлением, кладу целую головку репчатого лука.

А для борща и других супов, Вы, пассируете овощи или тоже как предки, которые в печь, кроме чугунка
больше ничего не могли вставить?

Накипь с бульона снимается несколько раз, бульон процеживается для супа и для холодца,
а в последнем и лишний жир снимается.
 
Последнее редактирование:

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я в холодец и когда отвариваю разные по сорту грибы, которые положено отваривать
перед дальнейшим приготовлением, кладу целую головку репчатого лука.

А для борща и других супов, Вы, пассируете овощи или тоже как предки, которые в печь, кроме чугунка
больше ничего не могли вставить?

Накипь с бульона снимается несколько раз, бульон процеживается для супа и для холодца,
а в последнем и лишний жир снимается.
В грибы лук кладется по той де причине, что и в бульон. Он принимает на себя всю бяку и потом выкидывается.

Для борща, щей и тд не пассирую, кладу овощи как есть, потому что это более здоровая пища, чем пережаренная морква и иже с ней.
Кстати, вот в постные щи помимо сырых овощей и грибов можно положить немного квашенной капусты и получаются великолепные русские кислые щи с обалденным запахом и вкусом.)

И, кстати, при варке супа обычно мясо-птицу-рыбу довожу до кипения, снимаю пенку и сливаю, а после заливаю заново и уже кладу головку лука. Меньше холестерина и больше пользы. А вот на заливное в первый раз не сливаю, посто убираю пену и кладу лук. Сливать не надо, крепкий навар потеряется. Ну и там уже добавляются специи, чеснок, морква и варится все это часа три.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,251
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Кстати, вот в постные щи помимо сырых овощей и грибов можно положить немного квашенной капусты и получаются великолепные русские кислые щи с обалденным запахом и вкусом.)
Я в борщ кладу квашеную, иногда только ее, иногда ее и свежую капусту.
Борщ люблю с поджаркой и зеленый с яйцом.
Щи не люблю, но готовлю суп из нескольких сортов капусты.
Всегда добавляю зеленый горошек.

BKSpu5wyAOk.jpg


мясо-птицу-рыбу довожу до кипения, снимаю пенку и сливаю, а после заливаю заново
Бульон второго отвара это называется. Первый раз мясо 5- 10 минут должно вариться, минимум,
потом бульон выливается.
 
Последнее редактирование:

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бульон второго отвара это называется. Первый раз мясо 5- 10 минут должно вариться, минимум,
потом бульон выливается.
Да, все верно.:agreement:

Всегда добавляю зеленый горошек.
Я тоже. Он вкусный.) А вот поджареные овощи во-первых, не люблю и в семье никто не любит, во-вторых, готовлю, как научилась от старшего поколения, а это от мамы и дальше, в-третьих, это не полезно, а это уже мне мой гастроэнтеролог сказал (дама с жизненным опытом работы в африканских госпиталях и ооочень долгой врачебной практикой), когда я спросила, имеет ли ценность обжарка овощей в супе.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,251
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
(дама с жизненным опытом работы в африканских госпиталях и ооочень долгой врачебной практикой),
Индусы не едят супы, я без них тоже спокойно обхожусь и
на сухомятке, если чесно, мой ЖКТ чуйствует :Unitas: себя гораздо лучше.

Но тема диетического питания и только полезных блюд отдельная.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Индусы не едят супы, я без них тоже спокойно обхожусь и
на сухомятке, если чесно, мой ЖКТ чуйствует :Unitas: себя гораздо лучше.

Но тема диетического питания и только полезных блюд отдельная.
Ну, вот та дама оказалась права и это помогло.)
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:48
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,431
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Я бы попробовала. Обжареный лук люблю. И в супах, и в борщах, и просто с хлебушком.
А вот улитки/устрицы, наверно, попробовать не решусь.
Насекомых в сушеном виде, с солечкой, могла бы схрумкать, кроме личинок всяких. А скорпионы там, кузнечики, всякие - могла бы . Попробовать. Смотрела раньше "орёл и решка", попала на выпуск, где Бедняков как раз насекомых каких-то пробовал... Не выглядело противно. А вот выпуск, в котором Лэся страусиную яичницу кушала, почему-то вызвал неприятные ощущения в желудке. Хотя куриные яйца я кушаю.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я бы попробовала. Обжареный лук люблю. И в супах, и в борщах, и просто с хлебушком.
А вот улитки/устрицы, наверно, попробовать не решусь.
Насекомых в сушеном виде, с солечкой, могла бы схрумкать, кроме личинок всяких. А скорпионы там, кузнечики, всякие - могла бы . Попробовать. Смотрела раньше "орёл и решка", попала на выпуск, где Бедняков как раз насекомых каких-то пробовал... Не выглядело противно. А вот выпуск, в котором Лэся страусиную яичницу кушала, почему-то вызвал неприятные ощущения в желудке. Хотя куриные яйца я кушаю.
Не, я бы не смогла. Хотя, говорят саранча очень даже ничего. А вот яичницу в самый раз.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Поэтому в конце готовки вареная головка лука выкидывается.
Я так говяжий бульон варю, в сочетании с лаврушкой начисто запах коровятины убивает. Дочь по другому есть отказывается.))
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:48
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я так говяжий бульон варю, в сочетании с лаврушкой начисто запах коровятины убивает. Дочь по другому есть отказывается.))
Вот. Еще одно полезное свойство.)
А я так все супы варю, даже постные, какгрисся, из ничего.))))
И, кстати, сильный рыбный запах лук тоже скрадывает.;)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А я так все супы варю, даже постные, какгрисся, из ничего.))))
В постные я овощи обязательно прижариваю, лук до золотистой корочки, так вкуснее и красивее.
Есть хочуууу.((
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ