Фотографии

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
16:38
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,710
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Несколько раз сталкивалась с публикацией моих фотографий без моего ведома. Например, родственник просит выслать свою фотографию, ты высылаешь лично ему, а через некоторое время, сидя в компании другого родственника, видишь, что у него в вацапе твоя фотография. ?
Хотя с этим последним совсем не общаешься. Ватсап видишь, потому что он сам начинает показывать тебе своё содержимое.
Или другой случай. Отдыхаете вы, - скажем, - с бывшей однокурсницей, делаете фотографии на память и через какое-то время видите эти фотографии в инстаграме на её страничке. Но вы понятия не имели, что она их опубликует в интернете.
Ещё случай, когда вы узнаете, что красуететесь на страничке вашей школьной подруги в ВКонтакте, там вас рассматривают и обсуждают люди, которых вы лет 30 не видите и видеть не горите желанием. А всего-то, пересеклись как-то с этой бывшей школьной подругой и, доверясь ей, сделала общую фотографию.
Простота, - говорят, - хуже воровства.
Почему так сложно уважать прайвеси другого человека?
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,305
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему так сложно уважать прайвеси другого человека?
Наверное потому, что то, что происходит в общественных местах, не считается прайвеси. Ни юридически, ни в массовом общественном сознании. Точно так же как и размещение таких фото на интернет ресурсах. Ну и как бы, а чё такого вообще? Думаешь, твоё фото привлечёт массу внимания и ты станешь знаменита? Это вряд ли.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:38
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Наверное потому, что то, что происходит в общественных местах, не считается прайвеси. Ни юридически, ни в массовом общественном сознании. Точно так же как и размещение таких фото на интернет ресурсах. Ну и как бы, а чё такого вообще? Думаешь, твоё фото привлечёт массу внимания и ты станешь знаменита? Это вряд ли.
Знаменитой не станет, а вот навредить такое может. Была свидетелем, как по таким фото вычисляли недоброжелатели круг общения человека и начинали троллить всех подряд.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:38
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если я не хочу, чтобы мои фото были где-то размещены, я просто говорю об человеку, который меня фотографирует. Не вижу проблемы. Впрочем, если фотографировать лично меня в общем-то и не собирались, а я попала в кадр случайно и где-то мелькнула, тоже не смертельно :daladno:"проще надо быть и люди к тебе потянутся"©:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,305
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Была свидетелем, как по таким фото вычисляли недоброжелатели круг общения человека и начинали троллить всех подряд.
Ух ты... так это надо ещё постараться, чтобы нажить себе таких недоброжелателей. Так и что? Что надо сделать, чтобы обезопасить нас-вас от такого троллинга?
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
16:38
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,710
Репутация
20
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,305
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,834
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ух ты... так это надо ещё постараться, чтобы нажить себе таких недоброжелателей. Так и что? Что надо сделать, чтобы обезопасить нас-вас от такого троллинга?
В парандже ходить, и женщинам, и мужчинам.

Если моя фотка у кого-то появилась, я не бунтую.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:38
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Ух ты... так это надо ещё постараться, чтобы нажить себе таких недоброжелателей. Так и что? Что надо сделать, чтобы обезопасить нас-вас от такого троллинга?
Поверь, есть такие больные на голову люди, с ними стараться не нужно. И обезопасить себя перед ними тоже очень сложно.Самое главное -это не приносить на форум фото из своих соцсетей. По ним просто найти аккаунт.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,834
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А если и так отбоя нет ?
Сделать пластическую операцию. Носить маску злого чертика. Носить паранжду. Повесить на грудь табличку: "Не фоткать, место занято!" И еще одну табличку: "Кто меня сфоткает - тот зарежется!"
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:38
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,834
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,305
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Поверь, есть такие больные на голову люди, с ними стараться не нужно.
Есть. Ну что делать, в реале от них надо просто держаться подальше, а в сети... можно обратиться к администрации сети, можно сменить адреса-пароли-явки, если уж совсем что-то из ряда вон - заявление в полицию.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,834
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Всегда везде кладу свои фотографии, взять с меня нечего, в долг не прошу, друзья об этом знают. Профили закрытые, не вижу повода кому-то их хакать. Оно того не стоит в моем случае.
Недоброжелатели? Не сталкивалась, опять же, потому, что профили закрытые. В друзьях только давние реальные знакомые.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:38
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Был случай на одном форуме. Одна девушка выложила фото , где они с подружкой гуляют в ресторане. Те, с кем она конфликтовала, быстренько по фото нашли подругу в одноклассниках. А у подруги на странице фотки с продолжением банкета, где эта форумчанка пьяная в хлам. Было "весело".
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
16:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,834
Репутация
2,146
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Был случай на одном форуме. Одна девушка выложила фото , где они с подружкой гуляют в ресторане. Те, с кем она конфликтовала, быстренько по фото нашли подругу в одноклассниках. А у подруги на странице фотки с продолжением банкета, где эта форумчанка пьяная в хлам. Было "весело".
А просто: "Пить надо меньше, надо меньше пить!" - ©.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,305
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
где эта форумчанка пьяная в хлам.
А я всегда говорил: хочешь напиться, или сделать ещё что-то неприличное - закройся дома, задёрни шторы, и вот тогда уже ни в чём себе не отказывай. :cat3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
.Самое главное -это не приносить на форум фото из своих соцсетей. По ним просто найти аккаунт.
Все очень просто - закрытые альбомы. Я могу десять раз все выложить, меня не определят по фото в соцсети.
Могут другими способами, не спорю. Но именно фото из закрытых альбомов не пробить.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
16:38
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,710
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Потому что люди, скорее всего, не думали, что это настолько для Вас серьезно.
Так ведь спросить можно, так же, как когда берем чужую вещь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ