Форум для общения - каким он должен быть?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,465
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хм...
Я и в жизни не сторонник расширения круга знакомых.
Да и тут создал бы иерархию с гражданством-безгражданством, закрытой частью для граждан.
Это проверено историей типа "мира" с мировыми судьями, званиями и прочими атрибутами.
Но .... это вызовет массу претензий именно от "той" части.
Кастовость не должна быть унизительной. Это самое главное. Ну и ручательство и ответственность приглашающих за приглашаемых.
Встречал форумы, где дальше прихожей "пройти" было невозможно. Но форум должен стоить того.
Например был форум чисто научный. Все под своими именами, а аватарами свои портреты. Ты мог прийти чтобы получить консультацию. Но чисто из "прихожей". И спустя определённое время твой пост автоматически стирается. Но и в "прихожей" ты должен указать рекомендателя-поручителя. Или... забыл только по пригласительному от приведшего ты и мог что-то сказать.
Вот такое я встречал. Форум тот "несколькоязычный"
Очень интересные подходы, нужно обсудить нам это и правда)
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Очень интересные подходы, нужно обсудить нам это и правда)
Ну да.
Анархия ... она заманчива и красива... теоретически, пока не проявит себя "человеческий фактор".
Как много всё-таки не совсем хороших людей под приличными масками.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,465
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а основная масса "свежей крови" идет исключительно на высокую динамику общения!
А вот интересно, неужели нет плюсов у молодого форума? Неужели людям не интересно созидать и поднимать новое? Наполнять ресурс своими уникальными мыслями? Или всем приятно прийти и что-то говорить там, где до тебя уже сто раз всё сказали? Не понимаю я этого. Я в своё время прицельно искала новый форум, потому что старые со своей сложившейся тусовкой и отношениями мне ничуть были не интересны. Хотя конечно, чтобы форум был интересен, нужно обсуждать интересные вещи. А для этого нужны интересные темы. Интересные мысли. А для того, чтобы они возникали в наших головах, нужно думать. Больше думаем - больше интереса. А если так, мимоходом отписываться в процессе жарки котлет - так и получаем... скучный и унылый форум с постами ниочём.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А вот интересно, неужели нет плюсов у молодого форума? Неужели людям не интересно созидать и поднимать новое? Наполнять ресурс своими уникальными мыслями? Или всем приятно прийти и что-то говорить там, где до тебя уже сто раз всё сказали? Не понимаю я этого. Я в своё время прицельно искала новый форум, потому что старые со своей сложившейся тусовкой и отношениями мне ничуть были не интересны. Хотя конечно, чтобы форум был интересен, нужно обсуждать интересные вещи. А для этого нужны интересные темы. Интересные мысли. А для того, чтобы они возникали в наших головах, нужно думать. Больше думаем - больше интереса. А если так, мимоходом отписываться в процессе жарки котлет - так и получаем... скучный и унылый форум с постами ниочём.
Интересные вещи? У меня интересные вещи - футбол и рок- музыка. У Кайфы - парапсихология, мистика. У Степлер - психология, У кого-то кулинария. У кого-то политика. Вот и получается, что 10-ти людям трудно пересечься в чем-то одновременно. И итогом то, что сейчас "клей" форума - флуд. Вот ты часто появляешься в политике? Почему? Про футбол я тему открыл - ты не отписала, почему? Этот момент надо перетерпеть совместными усилиями. Но кровь свежая будет нужна. Это как брак, сперва людей не оторвать друг от друга, а потом они все друг о друге знают. И если в их жизни ничего нового не происходит, им не о чем и поговорить. Не профильную площадку сложней раскрутить. На профильных обязательно все время происходит событие, которое интересно сразу всем. На футбольном - гол, на психологическом - зашедший за консультацией шизик.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,465
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И итогом то, что сейчас "клей" форума - флуд.
Он всегда клей, потому что флуд - это раскованность и возможность поболтать даже тогда, когда умных мыслей в голове особо и нет.

Вот ты часто появляешься в политике? Почему?
Даже не представляешь, насколько я интересуюсь политикой. А не отписываюсь потому, что уелась этой политики за последние два года уже выше крыши. Ну и чтобы не разводить споров и не давить народ своим мнением. Хотя я сама ещё в его поиске.

Про футбол я тему открыл - ты не отписала, почему?
Ну футбол - это точно не про меня, я в этом просто ничего не понимаю, не азартный я человек, болеть за командные виды спорта. Мне всегда было привычнее болеть за одиночек) ::D:

Но кровь свежая будет нужна...И если в их жизни ничего нового не происходит, им не о чем и поговорить. Не профильную площадку сложней раскрутить.
Не спорю, что нужна, но если бы люди не проходили мимо новых форумов, она притекала бы намного быстрее ведь. Любую площадку раскрутить элементарно. За большие деньги правда) ::D:
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
16:02
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
Мне все нравится
мне тоже пока да. всё своим чередом.

Добавлено через 49 секунд

А пока я не ощущаю руководящей роли и не понимаю куда плывёт корабель.
сначала нужна концепция- то есть мнение большинства.

Добавлено через 1 минуту

так и поспорить
опасно. Не согласился - наезжаешь.. соглашаешься -ути пути....

Добавлено через 1 минуту

Активность гасится, общий настрой.
одним твоя активность нравится, других бесит. На всех не угодишь.

Добавлено через 2 минуты

нархия ... она заманчива и красива... теоретически, пока не проявит себя "человеческий фактор".
Как много всё-таки не совсем хороших людей под приличными масками.
это точно.Концепт должен быть.

Добавлено через 2 минуты

вот таким вот...острым...неадекватным порой..))))))))))))))))

но чего только не бывает.. О сколько нам открытий чудных..)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Хатхи, иду говорить о рок-музыке, чтоб скучно не было!:4radost:
ну а о политике Онли и правда поговорить всегда любила :confus:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:02
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
думаю он должен быть веселым, побольше увлекательных тестов:df:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Мне вдруг стало интересно, кто что ищет на форуме.
Нет, такая тема уже есть, я уточню: каким должно быть идеальное общение на форуме?
Сплошной позитив, поцелуи и комплименты?
Споры до посинения? Взаимные подколы и выяснение отношений?
Есть ли любители поспорить или сюда приходят за одобрением?:nail:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:02
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Провести приятно время. С чем-то согласиться, с чем-то нет. Можно и поспорить. Меня начинает нести иногда, а в основном обсудить что-либо. Прочесть интересную информацию. А отчего вопрос?
Я на одном форуме провоцировала администрацию, чтобы меня заблокировали. Пока не вышло.
Просто не буду заходить.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Мне вдруг стало интересно, кто что ищет на форуме.
Нет, такая тема уже есть, я уточню: каким должно быть идеальное общение на форуме?
Сплошной позитив, поцелуи и комплименты?
Споры до посинения? Взаимные подколы и выяснение отношений?
Есть ли любители поспорить или сюда приходят за одобрением?:nail:
форум должен быть, как перемена в классе..
где всяк найдет занятие и компанию по душе
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
С чем-то согласиться, с чем-то нет. Можно и поспорить.
Поругаться, потом помириться, подружиться? :wink::daisyspin:

Добавлено через 44 секунды

а не убежать в ужасе
Что тебя пугает? Страшный и мрачный дизайн или злые люди?:spiteful:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Но почему именно тут? Что оказалось решающим?:spider:

Когда я выбирала форум , для меня решающим выбором стал его внешний вид, дизайн .
Потом меня все дружелюбно встретили. Нет жесткой тирании в плане модерации, если не пересекать черту .
Достаточное количество людей , всегда при желании можно с кем-то поговорить или помолчать )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мне вдруг стало интересно, кто что ищет на форуме.

Почему обязательно ищет?
Попробую объяснить: представь что едешь в поезде из точки А в точку Б.
Нет, поезд раньше времени не приедет, и тебе всё равно ждать... И у тебя есть лишние вырванные из жизни 8 часов времени, которые ничем не занять.. Вот и выкидываешь их , например, в интернет.. А в масштабах всей жизни, вместо 8 часов придётся выкидывать в интернет по 8 лет чистого времени, а то и больше.. Жизнь- это ведь тоже как дорога из точки А в точку Б, от колыбели до смерти..

Хотя интернет бывает и непредсказуем.. Бывает так, что ты никого не ищешь.. Но потом внезапно ты сам вдруг оказываешься кому-то нужен.. И виртуальное общение в интернете неожиданно для самого себя перетекает в реальное: и начинаешь принимать телефонные звонки с другого конца России, и час разговариваешь с дамой из условного Хабаровска или Иркутска..
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Когда я выбирала форум , для меня решающим выбором стал его внешний вид, дизайн .
Потом меня все дружелюбно встретили. Нет жесткой тирании в плане модерации, если не пересекать черту .
Значит, можно сказать, что диалог - это любимый и самый лучший форум? :yuku:

Почему обязательно ищет?
Ну не сам же форум открывается? Мы жмем на кнопочки, чтобы открыть форум. Зачем? Вряд ли для того, чтобы получить негатив или обиды?
Но кто-то считает себя троллем и устраивает скандалы. Ему нужен адерналин, а тем, кто от него страдает? Что им нужно в таком общении?
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:02
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Диалог - лучший форум ) безсомнения , с практически самой здоровой атмосферой )
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,465
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ему нужен адерналин, а тем, кто от него страдает? Что им нужно в таком общении?
Людям всегда нужно что-то чувствовать, и не всегда это может быть позитив... а иначе они начинают скучать. Да и повоевать за справедливость для многих - самое интересное развлечение. Но по негативу перебора быть не должно, конечно) :flowerfacewhite:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ