Формат и личность

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
когда я делюсь чем-то личным на форуме даже с выбранной компанией, я все-равно допускаю возможность получить неприемлемую обратную связь и как-бы заранее к ней готов.
И это правильно. В инете вообще нельзя выкладывать то, чем не готов поделиться со всем миром. И по умолчанию надо быть готовым получить реакцию, которая тебе может не понравиться. Иначе даже заходить сюда на стоит.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Даже в жизни сначала появляется тема, точка соприкосновения, а уже потом общение.
Так почему здесь происходить должно все иначе?
И зачем себя ограничивать лишь избранными?
Мир многообразен не просто так.
Просто если существовать не в эгоцентричной системе, по законам которой все должны вертеться вокруг тебя, то эмоциональные порывы других людей не будут восприниматься столь болезненно.
Если бы мне все время поддакивали, то чему бы я могла научиться и что узнать?

Добавлено через 1 минуту

И это правильно. В инете вообще нельзя выкладывать то, чем не готов поделиться со всем миром. И по умолчанию надо быть готовым получить реакцию, которая тебе может не понравиться. Иначе даже заходить сюда на стоит.
Вот! Очень здоровый подход.
Адекватный.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, я поддерживаю. Но очень многие взрослые, вполне себе социализированные, обижаются как дети, а собеседнику как догадаться, что предмет обсуждения - рана, а его слова - соль?
И я не про жаркие споры сейчас говорю. После них многие все равно продолжают потом общаться и не держать обид, потому что это был спор.
Но я искренне не понимаю тех, кто приносит личное в публичную сферу, а потом еще предъявляет претензии, что другие это его личное не оберегали, не холили и не лелеяли, при этом мы по сути ведь и незнакомы все. А собеседник просто говорил по теме.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
очень многие взрослые, вполне себе социализированные, обижаются как дети
Ну обиды всё равно будут. По крайней мере на тех, с кем давно общаешься. Просто это не конец света.

а собеседнику как догадаться, что предмет обсуждения - рана, а его слова - соль?
А чаще всего никак. Только по реакции собеседника. Тоже надо понимать, что какая бы тема не обсуждалась, а любое критическое замечание всё равно кого-нибудь заденет. Но и это не смертельно.

я искренне не понимаю тех, кто приносит личное в публичную сферу, а потом еще предъявляет претензии
Согласен. Принёс - принимай всё как есть. :df:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:48
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:48
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, что важнее? Сама тема или личность участников?

важно и то, и другое
для меня лично


иногда тема интересная, но начинаешь читать - и отвечать не хочется..
и тоже самое с участниками - порой тема грошовая, но интересные ответы делают её интересной)
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
С близкими сложно обсуждать что- то


-мама, как ты думаешь если вот так?
-да, да , делай так!
- да нет, наверное, не так.вот так , да?
-да! Вот так очень хорошо
-мам, а если так?
-ой, как замечательно!

Тьфу

Добавлено через 1 минуту

Мне важна объемная картинка, мнение разных людей, если Мне хочется понять разобраться
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
иногда тема интересная, но начинаешь читать - и отвечать не хочется..
и тоже самое с участниками - порой тема грошовая, но интересные ответы делают её интересной)
Любую тему можно обсудить со вкусом. Как @Drёm, если не ошибаюсь, писала про то, как взбудоражил какое-то интернет сообщество обычный стул, передвигаемый по фото.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ведь далеко не всегда мы можем быть уверены в том, что в интересующей нас теме окажутся те самые собеседники, мнение которых нам покажется значимым.
Всегда можно позвать в тему тех, кто тебе интересен.
Вот говорить другим, что их мнение неважно как-то некомильфо.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:48
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
вот у кого узнать и с кем обсудить? Имеет ли личность говорящего значение в таком формате?
Ведь далеко не всегда мы можем быть уверены в том, что в интересующей нас теме окажутся те самые собеседники, мнение которых нам покажется значимым. Высказываться ведь могут вообще все, даже те, кто неприятен лично вам, или тот, кто врёт, выдумывает, не имеет опыта и просто фантазирует.
Я проигнорирую тех, кто мне не нравится, это ведь очень просто.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
04:48
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Подумалось мне, ведь темы на форумах создаются, в основном, с целью что-то узнать или обсудить, не так ли?
А вот у кого узнать и с кем обсудить? Имеет ли личность говорящего значение в таком формате?
Ведь далеко не всегда мы можем быть уверены в том, что в интересующей нас теме окажутся те самые собеседники, мнение которых нам покажется значимым. Высказываться ведь могут вообще все, даже те, кто неприятен лично вам, или тот, кто врёт, выдумывает, не имеет опыта и просто фантазирует.
Что же выходит, смысл в обсуждении самой темы и не важно с кем? Процесс ради процесса? Или в том, чтобы иметь возможность что-то сказать самому?
Или в том, чтобы таки просеять массу мнений и найти среди многих того самого своего собеседника?
Что думаете?
Заметил, что создаю темы, чтобы что-то высказать своё или чтобы людям было что обсудить.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:48
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,207
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Высказываться ведь могут вообще все, даже те, кто неприятен лично вам, или тот, кто врёт, выдумывает, не имеет опыта и просто фантазирует.
Увы, это неизбежные минусы форумного общения. К ним нужно быть готовым.
Что же выходит, смысл в обсуждении самой темы и не важно с кем? Процесс ради процесса? Или в том, чтобы иметь возможность что-то сказать самому?
Или в том, чтобы таки просеять массу мнений и найти среди многих того самого своего собеседника?
Что думаете?
Я вообще открываю темы иногда для того, чтобы просто скоротать время.
Или для того, чтобы пощекотать нервишки, высказав наболевшее или малоинтересное для большинства.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ