Флудилка - часть III

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рыжик

рыжим взглядом на мир...
Наш человек
07:14
8 Дек 2016
742
0
Пол
resize
 

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
07:14
1 Ноя 2017
1,221
0
1
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол
@Элина, как же совсем без отопления? Так мало холодных дней в году?
Очевидно! Но они та-а-ак достают, что кажется их слишком много!
Вся беда в том, что здесь бывают "морозы" до +4... Зимой средняя температура днём около +15, ночью опускается до +2 - +4. Снег бывает только в Иерусалиме на день-два, но зато каждый год, на горе Хермон и в окрестностях, изредка на севере страны. Но это тоже явление редкое и о-о-чень кратковременное. Холода только зимой. Осень и весна - бархатный сезон. Либо ещё не жарко, либо уже не жарко. А летом...
И ещё, часть Израиля по тектоническим показателям оказывается в Африке. Это так, к сведению. По долине реки Иордан и территории Мёртвого моря в сторону Красного моря проходит Азиатско-Африканский тектонический разлом (как мне объясняли, и как я поняла). Так вот, мой город, Беэр-Шева, это уже тектонически Африка. Ну не положено нам мёрзнуть... :ag:




И да, на севере страны уже начали строить дома с отоплением. Говорят!
 

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
07:14
1 Ноя 2017
1,221
0
1
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол
@Кристинка, ну конечно же он у нас есть. И не один! В двух комнаах висят кондиционеры, а в третьей стоит тепловенилятор. Но пока они греют - нам тепло. Выключил - сразу начинаем замерзать. Окна у нас как двери в купе. Их невозможно заделать на зиму... Для того, чтобы поменять их на тот вариант, что имеется в России, например, на Украине или ещё где, нам не хватит денег. Слишком уж это дорого будет... :omg2:
Вот и терпим...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ